Перейти к публикации

Западное побережье


Ромуальд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Сегодня вы вместе в начале пути.

Направо, налево башкой покрути.

Лишь полдень наступит, шесть шагов влево,

От тени могучего, где по колено"*продекламировал загадку Раф-Риф*"Да, подразумевается именно наше побережье...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1к
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

- М-даа -пробормотал лис.

- А разве в полдень бывают тени? Они ведь становятся почти незаметны...

- Может это пальма с листвой густой настолько, что она не пропускает свет?

Изменено пользователем Фенвик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Или, наоборот, тень от пальмы? В любом случае, я надеюсь, что мы найдем что-то более полезное, чем сундуки с золотом. Сейчас я готов променять сокровища всех пиратов мира на надежный, добротный кораблик"*решительно заявил путник, взмахнув лапой*"Но едва ли этот кораблик зарыт где-нибудь под деревом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А еще лучше - кораблик - и с золотом в трюме!" - размечтался Фютрат.

- Да уж... Но вдруг там что-то полезное? Склад с инструментом например?

"Или ДВА сундука с золотом..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Инструменты у нас есть. Да и заржавеют они в земле-то. Неет, тут явно что-то такое..."*мечтательно прикрыл глаза кот*"хорошее. Не корабль, конечно, но тоже небесполезная для нас вещица...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Например алмазы...." - не менее мечтательно вздохнул лис.

- Кстати, я как-то не спросил - а кроме тебя, здесь кто-нибудь живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А как же! Вон Бенн и Фрейгард"*представил своих спутников скиталец*"А в джунглях водятся кровожадные дикари и разные интересные создания".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Очень приятно - Фютрат! Дикари, говоришь? И что же они - нападают?

Каннибализмом занимаются? "О-па - коллеги...Только мы действуем, так сказать, на разных уровнях" - усмехнулся лис своим мыслям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мы отделены от них расстоянием, но соваться вглубь острова я бы не советовал"*пожал плечами Раф-Риф*

ОФФ:

Уезжаю до вечера пятницы :) Не скучайте, друзья мои!

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрейгард сидел молча, слушая разговор Раф-Рифа с подозрительным лисом. Почему-то, Фрей сразу про себя решил, что этот Фютрат очень уж похож на пирата. На капитана пиратов, которые взбунтовались и выкинули его в море. В любом случае, он считал что не стоит таким личностям рассказывать все подряд. Тем более загадку из бутылки. Однако когда кот это сделал, горностай ничего не сказал, а лишь покачал неодОбрительно головой.

Он подошел поближе к лису и коту.

-Добрый день, меНя зовут Фрейгард, а вас как я уже услышал, Фютрат? Наш товарищ Раф-риф уже сказал вам, что если хотите у нас остаться, от вас потребуются трудолюбие и все ваши умения. Я же добавлю, что любая вещь, будь хоть пуговица повышает шанс на спасение. Поэтому не могли бы вы показать что у вас в кармаанах- вдруг там нечто исключительно ценное завалялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрейгард Фютрату показался потенциально опасным. Во-первых, он смотрел на него неодобрительно, во-вторых, взгляд его был до отвращения честным, в-третьих, он имел наглость осведомится о содержимом его карманов! И это у него, Фютрата, чей жизненный принцип гласил "Чужого не трону, но свое возьму, чье бы оно ни было!"

- Счастлив познакомится! Увы, мои карманы пусты - море лишило меня тех крох, которые не взяли пираты. все что у меня есть - это то, что на мне, и моя трость.

Изменено пользователем Фенвик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-И даже никакой завалящей иголки или крючка? Ну что ж, значит не повезло. -Фрей пожал плечами.

-А трость у вас интересная. Можно посмотреть?

-сказал горностай с добродушным выражением на морде и протянул лапу.

*посмотрим какая будет реакция... да и тросточка впрямь интересная.. не удивлюсь, если с потайным клинком..*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Смотрите на здоровье, мне не жалко! - улыбнулся лис протягивая трость.

"Эх, тросточка моя, тросточка... Не помогла ты мне...Но знатная шишка останется у той выдры, ох, знатная! Жаль череп не проломил..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горностай поразглядывал узоры и резьбу на палке, отм6тив кое-чего в уме: *так-с, вмятины, припклеившиесЯ шерстинки... похоже это чаще дубинка чем тростЬ.*

Фрей с улыыбкой вернул трость обратно.

-Видите ли, я в некотором роде археог, и интересуюсь исскуством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хм-ха"*Раф-Риф машинально подкинул на ладони извлеченный из ножен кинжал*"Думаю, нашего гостя Фютрата может заинтересовать Город Уснувших. Если почтенный Фоск тоже является любителем искусства, разумеется...".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Неужели?! Превосходно! Я знаете-ли очень люблю всевозможные древние предметы искусства. Сам я не очень много в них смыслю, но красоту оценить могу.

"А еще могу оценить сколько выручу за очередную подделку..."

- Город Уснувших? Что это? - лис заинтересовано сверкнул глазами

Изменено пользователем Фенвик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ммм...в таком случае тебе стоит туда заглянуть. Не сейчас, конечно, попозже. Это заброшенный город, в котором очень много...редкостей"*задумчиво пробормотал кот*"Впрочем, всему свое время. Сейчас нам нужно подумать, что делать дальше".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Дальше? Ну, если мне будет позволено высказаться, то я предложил бы продолжить стройку. Если вы покажете мне, что нужно делать, я смогу помочь вам и работа пойдет быстрее.

"Не буду же я жить под открытым небом...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Что ж, сейчас наметим направления работ"*деловито сказал путник, направившись к району стройки*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горностай отдал Фютрату его трость и вернулся к тому, чем занимался до этого- к гончарным промыслам. Пора было уже достават ь обожженный кувшин из печи.

*Город уснувших... ха. Ну если кого туда алчность заведет то скатертью дорога..* подумал он

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ага, - задумчиво согласился с котом лис, всё это время занятый изучением нежданного гостя, - Давно пора что-нибудь построить! Кажется, мы остановились на том, что завершили саму землянку и собирались прокопать дымоход внутри на случай сезона дождей... Или мы, конечно, можем продолжить изготовление оборонительных устройств, если то шумное чудовище решит навестить наш скромный лагерь, - пожал плечами лис, - Как говориться вторая необходимость... – и про себя подумал, - “Визуальный анализ этого Фютрата ассоциаций не даёт - кажется среди матросов “Бриза” его не было... Что абсолютно ничего не значит! Уж мы то знаем, что такое лисы... И тем более, что нормальные звери не носят трости – только франты, должностные лица, доктора, топографы, сыщики и прочие вынюхиватили… Да ещё больные, негодяи и почтальоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Оборона...Траншею какую-нибудь можно вырыть, кольев на дне вбить"*заметил кот, с опасением взглянув на далекие обманчиво спокойные джунгли*"А образовавшуюся в результате копания землю стоит использовать для других работ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Лучшая защита это разведка, - покачал головой лис, - А лучшая разведка, разведка боем! Как гласит обычай – вострим ножи, готовим стрелы... Заточить пару длинных кольев не проблема, несколько коротких превратить в болты для арбалета и, проводим вылазку вдоль реки в глубь суши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Вам не кажется, что колья - слишком уж негуманно? Можно ведь поставить силки и сетки из лиан, если конечно здесь есть подходящие лианы.

"Тьфу, болван, привычки чертовы... Это же ДЛЯ меня защита, а не ПРОТИВ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офф: друзья, я опять на неделькнаверно

уезжаю, но если что мой перс с вами и поддерживает всех начинаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...