Перейти к публикации

Западное побережье


Ромуальд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Силки тут не помогут"*отрезал Раф-Риф, вспомнив рев неведомого создания*"Разве что мы сплетем силки из стальных цепей..."*путник, содрогнувшись, вспомнил разорванные оковы, оставшиеся в затхлой, душной темнице, устроенной в трюме "Бриза"*"Как же, силки, держи карман шире...Там звенья были ого-го, и железо доброе, да ведь и то не остановило. Ломал кандалы так, как будто те из воска. Заодно и дверь высадил не хуже тарана...*подумал кот, оживив в памяти картины ужасающих находок вылазки на галеру*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1к
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

- Ну, раз ты так уверен... Может еще и отравить колья?

Изменено пользователем Фенвик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вначале соорудим укрепления"*ответил путник, вооружаясь лопатой и передавая заступ Фютрату*"Сперва хотя бы небольшую траншею, для верности...".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вздохнув Фютрат принялся за работу. "Давненько я не копал не под кого-то..."

- И-эх! Слушай, а что у нас с пропитанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чего, чего, а провианта никогда не бывает много"*откликнулся Раф-Риф, орудуя лопатой так, что только комки земли летели*"Об этом тоже надо позаботиться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Учитывая те свойства мироздания, за которые оно должно получать молоко, - покачал головой лис, - То, что на нас нападёт, запросто перепрыгнет траншею или обойдёт её. Как утверждает мой опыт, проблемы ненавидят подходить к уже принятым решениям. Думаю, нам нужен глухой частокол из высоких и острых кольев... – лис бросил беспокойный взгляд в сторону джунглей и добавил, - Ладно-ладно, колья можно ещё и отравить! Это уж точно сработает, но потребует барсучью кучу времени, сил и ресурсов – не проще ли на первых порах обзавестись не системой защиты, а системой оповещения? Множество жердей соединённых верёвками или лианами со всякими звенелками-гремелками не дадут застать нас врасплох, что бы мы сами наставили отравленные колья на незваных гостей.

- С пропитанием всё просто как молоток, - сообщил лис, - Рыба, если мы её поймаем, и фрукты, когда мы их найдём… И ещё эти… мучные кактусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да, да...Вроде бы еще те растения, из которых можно сварить пиво"*хмыкнул путешественник, продолжая работу*"А с сигнализацией это ты хорошо придумал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Не забудьте, что у такой сети-сигнализации должна быть не слишком крупная ячейка - иначе пролезут. После крупных промежутков, должна идти частая сеть, чтобы во...дикарь ослабил внимание и попался. - предложил лис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В нашем случае я бы не очень рассчитывал на сеть..."*кот наметил очертания опоясывавшей лагерь траншеи*"Кстати, а где мы возьмем бубенчики и колокольцы для оповещения?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Как насчет полых кусков дерева? Нет ли каких-нибудь металлических обломков, предметов с корабля, которые нельзя использовать по-другому? - осведомился Фютрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кое-что есть, но железо здесь, по-видимому, на вес золота. Придется экономить...Так, копай от этой метки и...ну, до ужина, видимо"*Раф-Риф указал лису фронт работ*"Что касается полых кусков дерева, это вполне осуществимо. Можно сделать вылазку в ближайшие джунгли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

""Отсюда и до ужина..." - тоже мне, начальник нашелся. Даже судья уверял, что я заслуживаю смертной казни, а не каторги... Наивный, он был единственным на том процессе, кого я не купил..."

Лис налег на заступ.

- А чем занимается компания, в которой ты служишь?

Изменено пользователем Фенвик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В основном, одежда и галантерея...Рубашки, камзолы, кафтаны, плащи, перчатки, шарфы, шейные платки и все такое прочее"*кот отбрасывал землю в сторону, чтобы получился бруствер*"Матросиков тоже обшиваем - тельняшки там, бушлаты, зюйдвестки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Отлично! Если выберемся отсюда - закажу у вас новый костюм! - улыбнулся лис.

- Кстати, а поставки сукна вас интересуют? У одного моего друга есть на продажу неплохой материал. Так, на светлое будущее...

Фютрат смахнул пот со лба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Хм... Железо может и на вес золота, но в таких делах даже золото на вес железа – если вы понимаете, что я имею в виду, - задумчиво произнёс лис, подбирая в ящике с инструментами подходящий к топору точильный камешек, - У нас вроде были какие-то финтифлюшки тонкой работы из обширной коллекции падкого на роскошь капитана? Звенит не только железо, но и серебро, золото, бутылочное стекло и даже фарфор. В принципе мы можем сделать керамические колокольчики из обожженной глины, но проще пустить на звенелки нефункциональные элементы сервиза, вроде малюсеньких розеточек для повидла из тончайшего фарфора, которые мы здесь запросто разобьём, если при перевозки ещё не разбили.

Лис быстренько подточил топор и направился к ближайшей роще, где его намётанный глаз уже засёк несколько стройных молоденьких потенциальных жердей.

- Кстати будет забавное, если записка укажет нам путь к кладу из колокольчиков! – донёсся до товарищей его голос из-за кустов.

“Однако лишь бы не бубенчиков - КАК ЖЕ я их ненавижу!”, - подумал лис про себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Выберемся отсюда - непременно обговорим это предложение!"*кивнул скиталец, успевший вырыть довольно длинный отрезок рва. Правда, пока еще не очень глубокого, но ведь не все сразу, верно? Бить фарфор - нет уж, пощадим дорогую для нас посуду. Можно на камбузе пошарить, там наверняка остались всякие склянки-жестянки. Да...*кот шлепнул себе по лбу*"Мы кое-что забыли...".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Что же именно? - поинтересовался лис.

"Коменвишь мне еще "спасибо" скажет, у него это сукно контрабандное почти год на складе гниет. Только бы выбраться, лишь бы спастись..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Лазарет!"*медленно произнес путешественник*"Лазарет! Вот где должно быть полным-полно всяких стекляшек!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- На вашем корабле был лазарет? Превосходно! Где он сейчас? - спросил Фютрат отряхивая лапы от земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"На мели, естественно! Где ж ему еще быть?"*отозвался кот, вонзив лопату в землю*"Правда, команда наверняка утащила из лазарета все хоть сколько-нибудь полезное, но разного рода пустые пузырьки, жестянки и флакончики, как я думаю, остались на своих местах".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Хоть сколько-нибудь полезное - это медицинский спирт? - улыбнулся Фютрат. - Что ж, надо будет забрать все, что уцелело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В первую очередь - построим хотя бы простенький пояс укреплений и пополним запасы провизии. Потом можно и на корабль!"*молвил Раф-Риф, взглянув на небо*"Дело к вечеру!".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мышка наблюдала из зарослей, нервно теребя перламутровую бутылку... Новый зверь... Один такой же уже есть... Страшно... Хотя вроде бы эти... нормальные звери с ним не плохо общаются... Как со своим... Эх... Мышка вздохнула... А она еще так много хотела спросить у них... Может быть даже помочь чем-то, если они ее возьмут к себе.... Мышка поежилась и подобралась ближе, придерживаясь спасительных теней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нашелся трудоголик на мою голову!" - мрачно думал Фютрат, вгоняя заступ в землю - "Я, конечно, хотел провести неделю-другую на тропическом острове, но представлял это себе несколько иначе..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Кстати пустые пузырьки у нас есть, - сообщил лис, мужественно пыхтя, втащив в лагерь громадную охапку свежесрезанных жердей, - Такие бутылочки из-под наркотика для узника – они в самый раз, что бы туда перегонять спирт! Или смешивать яд – была бы аппаратура... Итак, жерди у нас есть, что будем с ними делать? Вострить колья и копья? Налаживать систему сигнализации или может быть, просто нарежем болтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...