Перейти к публикации

Биографии.


Инкариус
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ох, Блин! Вот и я собрался...

Только больно длинно получится. Буду по частям выложивать.

Итак, часть первая "Детство кончилось"

 

***

Я – Дэтранк. Тот, кого вы называете Бадранг-Тиран – мой отец. Не знаю к счастью или к сожалению, но мне нечего сказать в его оправдание… Дело в том, что я почти не помню своего отца. Мне было всего сезона четыре, когда я видел его в последний раз. Он ушел в море, а мы с матерью как всегда остались ждать его на берегу.

На берегу – это в большом каменном городе далеко на северном побережье, где я собственно и родился. И хоть там прошли не самые лучшие мои годы, я люблю этот город и эти земли с их холодными темными зимами и короткими полными комаров летами / :smile9: /.

Мой отец был довольно известной фигурой в городе, он командовал целой флотилией кораблей и многие добивались чести служить под его началом. Корабли совершали дальние рейды и редко возвращались без добычи. В те годы, по малолетству, мне не было повода задуматься, а чем собственно занимается отец – Мы с мамой жили ни в чем не нуждаясь, отца уважали и боялись в городе и главное – он был КАПИТАН! Одного этого было достаточно для мальчишек, чтобы не обращать внимания на ворчливые пересуды – КАПИТАН стоял в наших глазах неизмеримо выше всех сплетен. Как, впрочем, почти все капитаны нашего порта. Мы все просто бредили морем – всем хотелось ТУДА – в дальние страны к опасным приключениям и несметным сокровищам (что с этими сокровищами потом делать нас тоже не заботило).

 

Итак, отец ушел в море. Сперва от него приходили письма. Потом перестали приходить. Так прошло несколько сезонов. К холодам вся его флотилия вернулась на зимовку. Вся, кроме его корабля. Точно не знаю, но что-то там у них произошло. Мать говорила с капитаном Клоггом – он тогда частенько бывал в нашем доме – но "папаша" (так его звала вся портовая мелочь) многого не рассказывал. Несмотря на всю свою разговорчивость молчать он умел еще как. Я понял только, что отец распустил флотилию и ушел на своем корабле куда-то к западу.

Время шло, мы ждали. Я рос а вот денежки наши нифига не росли. А потом пришло письмо. Последнее письмо отца. Он писал, что решил завязать с морем и осесть где-то в более благодатных чем наши краях. Писал, что он заложил крепость на побережье и что когда он ее достроит, то заберет туда нас с мамой. Но мать, кстати это письмо не привело в такой буйный восторг, как меня. Скорее наоборот. Веселье и раньше-то было редким гостем в нашем доме, во всяком случае когда не было отца, а теперь и вовсе ушло навсегда. Я всё реже бывал дома – были свои дела, дружки… и надо же было в конце концов на что-то жить…

Дальше хуже – еще несколько сезонов спустя я как-то возвернулся домой после каких-то трехсуточных удовольствий и обнаружил, что у нас гости. Какой-то тощий оборванный крыс сидел за столом, а мать расхаживала взад-вперед по комнате и курила. Ей-богу она курила! Старую отцовскую трубку. Такого я не видел никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мартин

спасибо! Как закончу так в фики и положу =)

Вот только скоро ли закончу?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного про Рапиру:

Она родилась в южноземье, в семье воина и целительницы.Второй ребёнок, вернее бельчонок.Рапира росла несносной, ни минуты на месте не сидящей белкой, вся в отца.Он хотел вырастить из дочери настоящего воина, чего, собственно, и почти добился.Когда Рапире исполнилось двенадцать сезонов, случилось событие, координально переменившее всю её жизнь.

....Рапиру разбедил резкий запах гари, бьющий в нос, от которого нестерпимо, нереально болела голова.

-Кам...Отвали, а?-с трудом разлепив сонные глаза, белка осмотрелась.

Но, полагая увидеть склонившегося над ней брата, она ошибалась.

То, что было из домом некогда, стало руинами.Кто-то, кто-то злобный и неистовый, не оставил камня на камне от него.На траве лежал труп отца белки...Глаза его остекленели, голова была безвольно откинута назад, морда заострилась, а из тела торчал длинный, заржавленный меч.

-Что...Кто здесь был...Почему именно мы!?-прошептала онемевшими губами белка.

-Кам!Мама!Где вы!?-она обошла бвыший дом и двор несколько раз...Но ничего так и не нашла.

Устав, белка присела под дуб и задумалась.Почему её оставили в живых?Явно не из милости.Скорее всего, Рапиру, просто не заметили.Белка в тёмно-зелёном плаще спала в ямке, образовавшейся между корней старого дуба...А ведь стояла осень.Листья падали сверху, прикрывая её.Осень...Эта осень запомнится Рапире на всю жизнь.Она найдёт разбойников, убивших её отца и похитивших брата с матерью...Рапира усмехнулась.Она отомстит.Жестоко отомстит.

***

Рапира отлично знала, что находится в погребе у отца, который к счастью, не пострадал.Не только провизия.Как ни странно, в погребе, за бочкой с октябрьским элем, в тёмном и сухом ящике, отец хранил своё старое оружие.Лук, стрелы, и, тёзку белки, рапиру.Белка усмехнулась.Осталось собрать оружие...

 

***

Собрав оружие и провизию, она выступила в путь.Несколько месяцев белка блуждала по лесу.Она шла на север...С начала её странствий уже прошло 9 сезонов.Она попадала во многие переделки, воевала в разных лагерях, но до сих пор не расстаётся со своей мечтой.

 

 

Био Ринса и Спайкера выложу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо тоже чего-нибудь написать...

 

Я Гленнер, молоденькая выдра. Родилась я недалеко от аббатства Рэдволл, в семье речных выдр. Но мои родители часто странствовали и привели меня в аббатство, где меня и вырастили. Теперь я живу здесь, и в отсутствие Брома заведую лазаретом. :smile9:

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Быстренько накатал, давно уже пора...

 

 

Родился на далеком Зеленом Острове. В раннем детстве был похищен работорговцами и отдан на судно пиратов. Мудрый капитан проявлял ко мне симпатию. Я был для этого бесхвостого лиса кем-то вроде сына, он воспитывал меня по законам пиратов, помогал разбираться в кораблях и парусном вооружении, обучал своим навыкам, учил матросской и пиратской чести. Все это длилось до того времени, пока его корабль «Танцующий-на-Волнах» не попал в ловушку хитрых каперов Рифтгарда. Сразу четыре корабля окружили нас и обрушили шквал из своих орудий. Только чудом нашему изрядно покореженному и еле державшемуся на воде кораблю удалось уйти от них на восток, мы потеряли немалую часть команды. Спустя несколько дней поползли слухи о мятеже, уже когда мы подплывали к побережью Страны Цветущих Мхов. Двое агрессивных матросов настраивали других против капитана, и против меня соответственно из-за того, что тот не хотел нападать на Саламандастрон; также они обвиняли его во всех своих бедах и неудачах. Поэтому однажды, когда угроза со стороны пиратов максимально накалилась под покровом ночи, капитан спустил на воду шлюпку и отвез меня на берег, в то место, где мы видели с корабля пару дней назад расположившийся в пещерах лагерь выдр. После этого капитан вернулся на корабль, и там принял бой.

Я уже не был малышом, каким попал на корабль, но все еще был слишком мал, чтобы все понимать и помнить. На утро оказалось, что в пещерах теперь обитает лагерь Юска, который совсем недавно вероломно напал на лагерь выдр и прогнал их прочь, большую часть конечно же перебив. Бежать было уже поздно, и оставалось положиться только на слова прорицательницы. К счастью иль к несчастью, меня оставили в живых продолжили мое воспитание (если это можно было назвать воспитанием) теперь уже по законам Юска. Относились ко мне с презрением, да и в живых оставили только ради того, чтобы я приносил им какую-либо пользу, поэтому я трудился не покладая лап, добывая крысам еду. Мне против воли нанесли на тело и морду множество татуировок с символикой клана. Но вскоре, уже не сумев выдерживать такого общества и обращения, во время очередного междоусобного переполоха, я бежал по пляжу на север, бежал пока не добрался до реки Широкой, там упал без сил и пролежал всю ночь. Погони не было – значит им действительно было на меня наплевать, а может до сих пор не заметили, что меня нет. Проснулся я уже на узенькой лодке среди улыбчивых землероек. Так я познакомился с Лог-а-Логом. Землеройки довезли меня до Рэдволла, где я и обосновался на время. Свое прошлое я успешно скрывал, хотя и сам далеко не все помнил. Спустя несколько сезонов, основал трактир «Красный Лист» в Лесу Цветущих Мхов, в Рэдволле жизнь была слишком однообразной и скучной для меня, в трактир же частенько заглядывали разномастные звери, с которыми были интересно побеседовать, хотя я понимал, что и это не мое призванье.

Так и жил я до поры до времени, пока мне не выпала возможность познакомиться со старым Командором выдр и проявить себя во время стычки с головорезами. Недюжинные навыки владения коротким клинком в ближнем бою, приобретенные еще в детстве, не остались не замеченными и практически сразу же я был принят в Отряд Выдр и переселился из трактира в Ивовый лагерь на берегу Мшистой реки. Следующие несколько сезонов у меня еще хватало времени на свой трактир, но постепенно он приходил в запустение и в конце концов пришлось передать его предприимчивому торговцу Фарло. А еще спустя два сезона неожиданно для всех и в особенности для себя самого, старый Командор возложил на меня свои обязанности и отошел от дел. С тех пор я стал новым Командором выдр, и мы продолжаем жить в Ивовом лагере и защищать Лес Цветущих Мхов и аббатство Рэдволл от нежданных гостей и бандитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я щас попробовала сжато написать свою биографию... Не очень кратко получилось... А если честно, то совсем не кратко :D:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус

Инк,темка... :D И историю какую мне писать?)Она у меня есть,но ээ...Ладно,позже кину пику своего перса и напишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ладно. Долго не решалась выложить сюда "биографию", но пришла к выводу, что нефиг ей засорять мой рабочий стол. Щас... минутку...

 

Попробую изложить предельно кратко(вдруг получится). Это, скорее, даже не совсем биография, а наиболее важные моменты в жизни Тени. Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак. Возраст... Ну, положим, 20 сезонов. Где родилась не знаю, мать не помню, отца никогда не видела.У меня есть две сестры - Розочка старшая и Молли младшая (т.е. Роза и Молния). Еще есть Хранитель, он не родственник по крови, скорее навязанный опекун. Вот и вся моя семья...

Наша мать с тетей погибли сразу после рождения Молнии. Погибли от проклятия, наложенного на наш род, так что в этом нет ничего особо удивительного. До четырех лет нас воспитывала и опекала какая-то полоумная бабка, потом произошел один казус... Короче, в итоге я разжилась первым шрамом, бабка повесилась на дереве, а нас отдали на воспитание старому воину. В пять лет у нас с сестрами появился Хранитель. Ему было столько же лет, сколько и нам, а он пытался нас защищать... Даже сейчас смеюсь, как вспомню.

В шесть нас отдали в Высшую Школу Магии, начался новый большой этап в жизни. В Школе этой... ну, мягко говоря, были жесткие правила, дисциплина и все такое. Из нас готовили будующих ведунов и ведуней - борцов со Злом. Там было много всего - и веселого и грустного. Например, на третьем курсе я с двумя друзьми решила создать Команду Вольной Жизни. Мы носились по Школе и активно мешали нашему Надзирателю наказывать учеников. Было весело, но потом нас, конечно, поймали. Последствия - сами понимаете...

На десятом курсе я тайком сбежала на рыцарский турнир, куда девушек не пускали. И даже умудрилась его почти выиграть. В последней схватке за первенство я сражалась с одним юношей, но мы оказались равны по силе и мастерству, тогда мы решили разделить приз - деньги взял он, а кинжал я. Мы расстались хорошими друзьями.

 

Воть...Эта первая часть. Оставте хоть пару коментов, плиз! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока не надо на меня злицца! Просто я такая недоверчивая((

Часть намбр два.

 

Спустя год, нас (команду из 12 человек) отправили на первое настоящие задание в один из миров. Мы должны были вступить в действующую армию здешнего князя и помочь ему выиграть войну против какой-то нечисти. Каково же было мое удивление, когда я увидела того же юношу - он оказался сыном князя. Многочисленные битвы с врагами описывать не буду, как и пиры по случаю побед. Моя дружба с молодым княжичем плавно переросла в нечто большее, но увы - любить не позволяло проклятие: поцелуй, объятие и даже нежное прикосновение руки вызывало у меня и у моего возлюбленного жгучую, нестерпимую боль. Но наши чувства оказались сильнее и мы только крепче полюбили друг друга. Княжич стал искать способ снять с меня проклятие и наконец его нашел. Один старый-старый маг (он, наверное, еще динозавров застал...) сказал, что знает тот единственный способ освободить меня и моих сестер. Он лишь попросил зайти через неделю, когда он будет полностью готов к обряду. Мы поверели ему и в этот же день княжич сделал мне предложение. Я любила его больше всех на свете и конечно же согласилась. Вся страна забыла про войну (тем более что враг был отброшен далеко назад и ударился в позорное бегство) и готовилась к свадьбе наследника престола. Все было просто чудесно...

Спустя три дня после помолвки, мы перестали получать известия с границы, связь будто бы оборвалась. Этим же вечером в город прискакала лошадь гонца, доставлявшего новости, но уже без седока. В послании было всего несколько слов:"Враг у границы. Мы не сможем его сдержать. Спустя трое суток он будет возле ворот столицы..."

...Мы приняли бой в нескольких верстах от города. Враг во много раз превосходил нас количеством, шансов почти не было, но мы не теряли веры в чудо. И тут... Я увидела, что мой нареченный упал, подло сраженный мечом в спину. Наверное, я закричала... Я плохо помню, что я тогда делала, глаза заволокло красным туманом. Хранитель рассказывал, что надо мной вдруг сгустилось большое черное облако а потом резко упало и раскатилось по всему полю брани. Когда оно рассеялось, в живых не осталось ни одного врага, а я куда-то исчезла...

Потом было многое. Были похороны, на которые я так и не смогла прийти, было полное изгнение врага из страны, было возвращение в Школу. И за это время - ни одной слезинки. Я не горжусь этим, ведь плакать я не могу тоже из-за проклятия. Уже после похорон стало известно, что хижину того доисторического волшебника разнесли на кусочки, а самого его убила нечисть. Так я потеряла последнюю надежду. Мое сердце превратилось в лед.

 

Еще третья есть :rolleyes:

Изменено пользователем Shadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shadow

Я не злюсь, а удивляюся твоей недоверчивости! прости что так резко ответил!

Прочитал проду! ух ! класс, а начиналось вроде все безобидно! Соболезную тебе в потере любимого человека! нет хуже участи на свете!

хотя и смешные моменты в биографии есть:

Один старый-старый маг (он, наверное, еще динозавров застал...)

 

за это респект!!

кстати, ты фанфы случаем не пишешь? или стихи например?ща посмотрю...

надо же! тебя ни там ни там нет! непорядок! ты же отлично пишешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ildarka

Смешные моменты? Здорово.. :rolleyes: Просто я по жизни человек веселый, а вот в свои "художества" мне никогда не удается пропихнуть че-нить смешное(

Пасиб за комплимент *покраснела*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ildarka

А фанфы не пишу патаму што не получается. Да и времени нет:rolleyes: Стихи последний раз писала в пятом классе и это был полный бред!

 

Щас третью часть биографии выложу...Минутку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, третья и последняя часть.

 

Последний год обучения в Школе для меня уже ничего не значил, мне было все равно, что я получу на экзамене. Спасибо Розе, она не давала мне ни минуты покоя, стараясь отвлечь от грустных мыслей. Если бы не было ее, я, наверное, наложила бы на себя руки.

Нас часто отправляли на задания в другие миры. Один раз, шагая по ночному лесу, я услышала шум драки и решила подойти поближе. На поляне дрался, окруженный плотным кольцом диких собак, мужчина. Он был силен и ловок, но собак было намного больше и он явно проигрывал. Непонимая, зачем я это делаю, я бросилась ему на помощь. Когда все наконец закончилась и жалкие остатки стаи с воем убежали в лес, мой новый знакомый представился. Он оказался кем-то вроде Короля местных оборотней, второй ипостасью которого был волк, поэтому собаки на него и напали. Еще некоторое время я жила их поселении, помогая оборотням отражать атаки недругов. Я успела крепко подружится с их Королем и почитала его старшим братом. Перед самым моим отъездом он предложил нам смешать кровь. Я согласилась, не понимая, чем мне это грозит. Так я стала оборотнем. Благо, в школе нас учили превращаться в животных, и мои обращения в вервольфа не причиняли мне неудобств, я могла себя контролировать.

После окончания Школы мы с сестрами поселились в маленькой деревеньке. Подробно описыать нашу жизнь в этом забытом Богом месте очень долго. Там было все: и Святая Инквизиция, усиленно пытавшаяся меня сжечь; и оборзевший феодал со своим неуместным Правом Первой Ночи; и мои постоянные побеги из этого захолустья... В итоге я оправилась странствовать вместе с одним бродягой, которого люди шутя называли Перекати-Полем. Бродили мы долго, в надежде отыскать какие-нибудь следы жизни моей покойной матери, потому что наш Хранитель категорически отказался удовлетворять мое любопытство по этому поводу. Потом к нам пресоединилась вся моя семья и путешествовали мы уже просто так, стараясь найти новое место обитания, потому что из той деревеньки им пришлось спешно съехать. В конце концов, я оставила Перекати-Поле вместе с Розой и Молнией, а сама попросила Хранителя перенести меня куда-нибудь подальше, чтобы я могла побродить в одиночестве. Он и отнес меня в Северные земли, а оттуда я пришла в Страну Цветущих Мхов, надеясь немного отдохнуть от странствий и поразмыслить над смыслом жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shadow

Да уж! Откуда столько зла! тут испытаний на орду солдат хватит ! а тебе это все одной !

Чтож, надеюсь ты найдешь(нашла) счастье , которого тебе не хватало в предыдущей жизни! Мой тебе поклон и приятных тебе Сезонов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ildarka

Да, такое вот у меня больное воображение...Кстати, это ОЧЕНЬ краткое содержание книжки/книжек, кот. я пишу.Мееедлеееенно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарингейт

Какая содержательная!) Все так подробно описано!)

Shadow

Я бы почитал твои книги! я обожаю книги про магов и т.п., короче фентези!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...