Перейти к публикации

Грызуны в мире Рэдволла


Кирилл Песчанка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мир Рэдволла населяет множество грызунов. Мыши и белки являются положительными персонажами, но крысы злые. Иногда появляются хомяки, полевки, сони. Как вы относитесь к грызунам? Лично я их обожаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 358
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кстати, о зайцах. Они к грызунам не относятся. Они - зайцеобразные. От грызунов зайцев и кроликов отличает еще одна пара резцов. Зайцам не в обиду - я фанат Безила Оленя и Крашмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, что Брайан Джейкс называет злых зверей хищниками. Ведь ни в одной книге кроме, "Клятвы Воина", хищники только воюют и берут в рабство мирных жителей. Крысы не относятся к хищникам, но в природе иногда нападают на мышей. К тому же у крыс отсутствуют клыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кирилл Песчанка

Не стоит уж углубляться в сравнение Рэдволльского мира с нашей фауной. Здесь звери антропоморфные, то есть, прямоходящие, говорящие и т.д. Да и в "Клятве воина" тех песцов наиболее подходит назвать каннибалами, так как если в мире Рэдволла один зверь ест другого, это все равно, что человек ест человека.

Кроме того, понятие "хищник" имеет так же значение, как субъект, проявляющий агрессивность и жадность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Сварт еще в начале "Изгнанника Рэдволла" хотел Скарлета съесть, когда он к дереву примерз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, выдры хищники.  

Выдра, или обыкновенная выдра, или речная выдра, или порешня[1] (лат. Lutra lutra) — вид хищных млекопитающих семейства куньих, ведущее полуводный образ жизни; один из трёх видов рода выдр (Lutra). В литературе под словом «выдра» обычно подразумевается именно этот вид.

 

Может быть некоторые звери Брайану нравились, а некоторые нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. Грызуны ему нравились не очень. Крыс он много раз называл грызунами, а мышей нет. Причем к крысам у героев самая большая ненависть. Все крысы в книгах погибают. Всю команду Раги Бола убили, армию Клуни тоже, Царство Малькарисса уничтожили, крысенка Витча задушил Слэгар. Такое впечатление, что это не крысы хищники, а барсуки. У них в Кровавом Гневе бешенство проявляется. Ронблейд с Лонной тоже всю книгу за крысами гонялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати! Факт. Лутра это выдра по латыни. Росомаха по латыни (gulo gulo) отсюда и Гуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Басруки по природе тоже хищники. Но я согласен с Джейксом, ели бы Рэдволл населяли только ежи, мыши, белки и кроты, то было бы скучновато. Не в обиду вам, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, жалко нету песчанок. Возможно следовало бы создать что-то вроде песчаного края. В пустыне небольшую деревушку, населенную только ими и ,может быть, парой других зверей. Страдали бы от набегов скорпионов и налетов стервятников. Нелегкая судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барсуки вообще излюбленны британцами. Крыс почему-то никто не любит. В книгах их считают злыми. В своих книгах я делаю крыс самыми добрыми героями, чтобы их любили. В книге у Клуни более внушительное описание, чем в "Хрониках Рэдволла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подумать, то дикие крысы не очень-то тянут на героев. Возможно в Британии было множество крыс-вредителей, поэтому Джейкс сделал их злыми персонажами. А вы что, пишите книги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Город Песчанок есть в моих книгах (а я пишу). Ежи тоже мышей едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что крысы особо отличаются от других хищников у Брайана Джейкса. Факты:

1)В армии Клуни крысы имели больше власти, чем хорьки и т. д.

2) Терраморт населяют только крысы.

3)В Царстве Малькарисса (если без него - хорька) живут только крысы. При чем служить могут только крысы, которые там родились. Витча не приняли и сделали рабом из-за его принадлежности к лесным крысам.

4)Многие злодеи управляют только крысами. Например: Урган Нагру.

5)Крысы почти всегда погибают, в отличии от других хищников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь в Рэдволле не упоминается практически не одной крысы-самки. Все самцы. Детенышей крыс тоже нет. Только Витч. К нему тоже жалость никто не проявил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...