Перейти к публикации

Грызуны, но с точки зрения Фурро Косоглаза


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Коротенький рассказ о жизни куницы-тирана.

 

 

Фурро Косоглаз сидел на своем троне. Хищники были заняты своими делами. Куница потянулась к золотой миске с ребрами песчанок. Тиран откусил кусок мяса жертвы и посмотрел на дверь вдали. От стен зала отражались крики за ними - крики грызунов, умирающих в муках, споры пьяных солдат, звук льющейся в бане воды...

 

- Эээ, лорд Коосглаз, - в зал вошёл Крысолов.

 

- Слушаю.

 

- Кирилл (1 белка) и его грызуны сломили наш отряд на реке.

 

- Жертв много?

 

- Точно я не знаю. Мне Мастелла сказала.

 

Куница спрыгнула с трона и ударила Крысолова в челюсть.

 

- Дурак, говори конкретно!

 

- Эээ, пол отряда погибло, остальные сбежали.

 

- О, Святой Зубоклык! Проклятые трусы! Прикажите поймать их и посадить в карцер.

 

- Но его прогрызли.

 

Хрясь! Крысолов лечился зуба в пасти. Фурро вытащил свой черный меч и пригрозил кунице.

 

- Говори, щенок!

 

- Эээ, мы добыли много серебра и золота, но двое рабов умерли. Грэй, когда их порол пряжкой немного перестарался.

 

- Ну, здохли гады, так им и надо. Трупы сдать на кухню.

 

- Ученые будут проводить тесты с кислотой. Вы посмотрите?

 

- Посмотрю, надеюсь эти уклонисты от армии сделают что-то особенное. Иначе пусть сами сидят в карцере.

 

- Но он прогрызан.

 

- Заткнись.

 

Куний Мыс - страшная гора. Внешне она напоминает кунью пасть. Внутри обитает огромное количество куниц, колонков, ласок, горностаев и кошек. Внутри сплошные катакомбы. В каждом холле по пять комнат - спален для хищников, казарм, бань, тюрьм для рабов и столовых.

 

Хищники не специалисты в научном труде, но в горе жило несколько ученых. Лаборатория была одна, но длинная со столами шкафами и мелкими экспериментальными комнатами.

 

Клуг и Желеглаз - двое котов ученых управляли лабораторией. Они ждали короля хищников - он конечно ненавидел уклонистов, но мог поощрить их десятью когтевиками. Клуг уже хотел пойти в столовую съесть ребрышек с вином, когда в дверь вошли две куницы.

 

- О, господин Фурро! Мы как раз готовы. Присаживайтесь сейчас вы увидите...

 

- Меньше слов больше дела.

 

Куницы сели в кресло. Желеглаз показал им бутылку с непонятной житкостью.

 

- Теперь у нас есть жидкость, возможно способная убить. Главное убедиться в этом. Это будет прорыв в войне!

 

Клуг открыл комнату для экспэриментов.

 

- Ненужные рабы есть?

 

В дверь лаборатории постучали. В комнату упала молодая мышка в зелено-красном платье из шелка и в такой же кофточке.

 

- О, какая лапочка, - злорадно хихикнул Косоглаз.

 

В комнату вошли двое горностаев.

 

- Грохнули ее жалких предков на лугу. Ее поймали. Кстати, сколько вы нам за нее дадите?

 

Мышка впилась зубами в лапу Фурро Косоглаза.

 

- Я буду драться до последнего вздоха! Я отомщу за убийство нашего поселения! У тебя нет сердца.

 

- Хи-ги, какая деточка. Вот она для опытов подойдет.

 

Двое котов раздели мышку и завели в комнату для опытов. Она была прозрачная и было видно, все что там происходит.

 

- Начинай! - сказал тиран.

 

Двое котов открыли крышку на верху комнаты и подставили туда горло бутылки с кислотой. Тело бедняжки скрутили ужасные боли. Маленькое тельце упало замертво в страшной жидкости.

 

- Это прорыв в войне! - крикнул Желеглаз. - Где денежки?

 

- Обойдешься. Что это у тебя в кармане?

 

- Да, палка железная. У грызунов Кирилла отобрали.

 

Кот вытащил предмет и направил его на себя.

 

- Очень интересно. О, а что это за кнопочка? Аррряааа!

 

Удар током из Элэктротрона скрутил хищника. Желеглаз упал на пол лаборатории. Больше он уже не над кем. Не проведет ужасных экспэриментов.

 

Фурро Косоглаз вышел из лаборатории. Оружие, что надо - но это был почти последняя бутылка. Больше не было. Грызуны! Мерзкие твари! Он помнит лицо Кикиса, которое пронзает его отца Зубоклыка мечом. Он помнит, как его наставник кот Джон упал под ударами храброй белки. Он помнит, как его жена упала, пронзенная стрелой. Грызуны! Горите в аду! Я Фурро Косоглаз! Кикис оставил шрам на морде юного Фурро. Шрам на всю жизнь. Шрам, что всегда причиняет ему боль. Держись, Кирилл! Умоешь свою морду кровью! Я иду! Я отомщу! Я Фурро Косоглаз! Грызуны!..

 

Маленькая выдержка из моей записи о Войне с Куньим Мысом. Это вырезанный и жестокий эпизод. Этим рассказом я хотел показать насколько жестоки хищники. Ставьте комментарии. Пс - будет время выложу главы про Белого Крысенка в другую тему. Ну, так кто Гитлер?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

:blink:

 Приветсвую. Я канешно не вкурсе всей эпопеи но судя по отрывку... Это не фашизм а безсмысленный иррациональный садизм. Даже коров на бойнях стараются забивать быстрее, чтоб без стресса, так мясо вкуснее. Если у них есть электричесво, лаборатории то уж наверняка придумать и поинтересней чем на обнаженную мышку кислоту из банки выливать. Я так предпологаю отнють не лицеприятное зрелище. И ваще без средств доставки, кислота это просто жидкость. Тут ей еще надо уметь воспользоваться. Хотя если ее распылять с самолета на низкой высоте...  

 Худой покалеченный и больной раб это не раб, это лишние траты, такие даже в еду не годятся.  

 Ни один даже самый отмороженный садист не устроит пыточную комнату в непосредственной близости от рабочего кабинета а тем более от жилища. Минимум это не удобно - отдыхать мешает. 

Изменено пользователем Трумен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элэктричества у хищников нет. Видите хищники реально фашисты. А вы еще в Ноктоне писали, что мой народ истребители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всё верно. Тут один какой-то вождь и тот придурок (разбазаривать рабов и радоваться - лолчто?), а у грызунов весь народ такой.

Кроме того, тут пока ничего кроме идиотизма:

"Мы создали оружие, но существует всего пара бутылочек и больше нет - выльем всё целиком, долой запасы!"

"Мы учёные, дисциплина, техника безопасности - давайте тыкать рабочим концом захваченного оружия в себя!"

"У нас проводятся пытки, но мы абсолютно ничего не знаем ни об оружии, ни о расположение СГ!!!"

Да ну? Натянутость этого изложения потрясает.

Кроме того, мы тут что-то не видим ни дисциплины, ни патриотизма, ни других нелюбимых грызунами слов - где всё это? По полному отсутствию данных атрибутов весьма очевидно, что эти звери грызуны, которые маскируются, а вовсе не хищники.

 

Карцер прогрызли... В горе. Да ещё туда собираются пол отряда напихать. Это не карцер, а проходной двор. И явно не каменный, хотя одиночная камера для буйных должна быть крепче всего.

И чёрт возьми... Мышка в платье из шёлка? Риали? На их территории, на лугу прямо под носом внезапно отспаунились какие-то грызуны, одетые в нетривиальный материал?? Это точно диверсанты или ещё кто. Тут как бы война идёт и кто-то ВНЕЗАПНО оказывается на территории хищников - ты ещё скажи что с добрыми намерениями, в зоне боевых действий, забравшись дальше чем отряд интервентов который разгромил оборону на реке! Точно надо убить. Это же грызуны-мутанты, они могут прогрызть карцер в скале! И этими зубами мышка хотела загрызть куницу - и кто тут хищник, ха.

Разработки оружия типа ужасны... Ага. А палочки твои что барсуки паяли? И они же небось откалибровали их мощность чтобы можно было убивать существо превосходящей массы.

Так понимаю, шарашку где грызуны ту палку тестировали и пытали кого-то живём нам не покажут? Оружие которое поражает чувствительные ткани типа сердца и прочего, не динамит или стрелы - их определённо на муляжах не проверишь. И как мы видим, это оружие УЖЕ существует и эксплуатирует, в то время как кислота на уровне образцов.

 

Соответственно мы тут прекрасно видим что грызуны уже провели опыты не меньшего зверства. Убили семью этого типа как-его-там в детстве, из-за чего он и стал травмированным придурком. О. И мы видим что грызуны сами наступают на владения хищников.

 

Кроме того, ну серьёзно?

ЭлЕктричество.

ЭкспЕримент.

Меньше "Э".

 

Однако ж у хищников с изготовлением стекла всё круто - они даже комнату для экспериментов застеклили полностью!

Ну и естественно не понятен главный момент... Валюта - когтевики. Идёт война, нужно оружие...

И они добывают золото и серебро?!

Или у них действительно очень крутая экономика и они могут что-то купить за драг. металл у других хищников, у которых всё в порядке, но нужна роскошь...

Или золото нужно для "ОГРОМНЫХ БАКОВ ПРОИЗВОДСТВА КИСЛОТЫ!!!!1111". Ну и серебро для наконечников стел, чтобы убивать грызунов-оборотней которые грызут камень.

Изменено пользователем Кот
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм... ну да, бессмысленная, нерациональная, совершенно нелогичная жестокость. Мысли, правда возникают не "О, Боже, бедная мышка", а "зачем автор пытается выставить злодеев еще более злодеями потому как это героев более героями не делает", только выражается оно в короткой формулировке "Зачееееееем?".

 

А последний абзац вообще как-то намекает, что Фурро банально мстит. а не то что "он весь такой плохой"

 

В общем, рекомендация автору, если он всерьез хочет сделать так, чтобы его Страна Грызунов была кому-то симпатична - исправь уже СГ, а не продолжай показывать хищников чудовищами. Серьезно, вообще не помогает. Привей ты своим грызунам... ну не знаю... возвышенное что-то? Свобода без личной ответственности - анархия. Сражение со злом без кодекса чести и гуманизма - фашизм. Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если, что мне принадлежит лишь часть СГ. Поменять не можем. Будто бы видов под уничтожением много. Все хищники. Вот летучие мыши уроды, всем с ними мерзко, а нам союзники. В СГ их правда, нет но в горах Запределья они полезны. Землеройки нам вообще, как братья. Мы же уничтожаем зло. Это тоже самое, что Лонна крыс Раги Бола всех убил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кирилл Песчанка

Летучие мыши - милые. Ну что у нас в полосе живут - точно милые.

 

У тебя - зло это зло. а вот добро на добро не похоже. СДЕЛАЙ БЛИН ДОБРО ДОБРЫМ! Это все что требуется и ни у кого притензий не будет. Почитай Рэдволл, там добро это добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кирилл Песчанка

Дело не в этом.
Дело в том, что законы СГ - аморальны и не способствуют развитию общества, как такового.
А вот если бы тебя, самого, как ты есть, а не вымышленного персонажа, который правит частью СГ, отправить в эту самую СГ, как грызуна-подростка, тебя при первой же атаке убьют.
Потому что защищать тебя по законам СГ никто не обязан, обучать воевать тебя никто не будет, да и сам ты, скорее всего будешь по большей части играть в карты и смотреть телевизор, вместо тренировок.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кирилл Песчанка

Лонна убил исключительно крыс Раги Бола. Он не ходил по свету убивая всех других крыс.

Те крысы которых он убил - он убил за принадлежность к банде пиратов, которая напала на него и убила его наставника. А вовсе не из-за их принадлежности к крысам.

Видовая принадлежность не годится как критерий зла.

Вот собственно нацисты убивали евреев, всех. Куклус-клан убивал негров, всех. Амазонки убивали мужчин (кхм, хотя там есть расхождения).

Это были их критерии определения зла. Они считали что все-все-все принадлежащие к Х - зло по определению. ...Ну ты хоть понимаешь что они уж точно были неправы в своих подходах?

Ладно бы орков каких или демонов, которые призваны магией Тьмы, запитаны злобой и вообще орудие тёмных сил без воли...

Но разумные живые существа со свободной волей способны сами менять свою судьбу и властны над своей природой. Соответственно, каждый из них может в индивидуальном порядке стать лучше или стать хуже. Вон, Фолгрим рехнулся, начал есть крыс и вообще двинулся... а потом исправился, стал добрым и перешёл на нормальную еду. Такие дела. Но в какой-то момент его осуждали все цивилизованные звери, потому что он действительно был злой некоторое время.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Я в эту тему еще и отрывочек выложу. Это записывали хищники, что сбежали из одной тюрьмы в пустыне.

 

"Наш корабль пробыли ядром и он тонул. На нас словно листья, посыпались морские крысы. Сотни хорошо вооруженных грызунов легко расправились с частью нашей командой. Нас взяли в плен - мы не сопротивлялись. На из корабле было множество товаров - шёлк, лён, вата, фрукты, нити, различные приборы, такие, что нашим ученым никогда бы ни изобрести. Нас отправили в тюрьму около одного из фортов у берега. Капитан Стакор - огромный мерзкий урод с червеобразным хвостом сулил нам казнь Элэктолоком или как его там.

 

Мы оказались в одном из их городов. Улицы просто чудесные. У них роскошные норы и дупла. Повсюду миллионы этих тварей. Это лишь в одном городе. А сколько их во всей стране!? Нас кинули в карцер. Мы провели там три дня, нас кормили всем растительным без мяса.

 

Нас отправили на казнь. На казнь приехала какая-то богатенькая семья. Папаша песчанка нытик на кресле. На троне повыше сидела принцесса (позже выяснилось, что это их главарь-самец). (Вот он меня за самку принял!) Эта дурочка вся вырядилась - сто одежек без застежек. На башке грызуна золотой перстень, два плаща из красно-зеленого шелка спереди и сзади. Вырядился он, как девчонка. (Ну, что эти хищники несут! Я ж тогда всего навсего покрасивее оделся). Две здоровые белки уже на целили на нас шоферы, когда к берегу причалил корабль капитана Жилистого - нашего спасителя."

 

Кот Церко - единственный сбежавший от грызунов.

 

Вот так они про нас думают. А как они мышь еще ребенка убили! Что вы за хищников заступаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одно из высших мордочек. Если захочу - меня на носилках здоровенные крысы носить будут в том самом одеянии, в которое я вырядился, чтобы на той церемонии на хищников произвести впечатление. Но я предпочитаю ходить пешком - чтоб не завидовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кирилл Песчанка

Фурро - конечно жестокий психопат, но по вине грызунов опять таки. Грызуны его изуродовали, убили самых близких ему зверей. Естественно, что он будет их ненавидеть. Мне даже жалко Косоглаза стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас например Орквила из аббатства изгнали, Моди хотели из Дозорного Отряда выгнать. Кротоначальник говорил Матиасу, чтобы он выпорол Маттимео. Он конечно же не стал, но потом грозил ему не дать идти на торжество, чистить кастрюли на кухне. А разве детям нельзя позволить все? Я вот вообще до своих 13 рос счастливо. Кстати, в 11 я съехал в отдельную норку от родителей. Разве Витч и Маттимео не за служили, чтоб у них детство всегда было золотое? Ну, у меня и сейчас золотое. В шёлк одеваюсь, золото ношу....

 

А где отец Таммо на него кричал из-за топора? И почему пиратство зло? Есть ведь доблестные пираты. И мы иногда даже не всех хищников убиваем. Дисциплина это зло. Где-то в Непобедимой Моди еще надо было 3-4 сезона учиться, чтобы грести научиться. "Правила есть правила во-во". Вот Кикис был у меня друг такой. Он толстый крыс. Единственная его плохая привычка - он выпить любит и тащит с работы все, что плохо лежит. Капитан Стакор вообще крыс храбрости и отваги. Колумб тоже был пиратом.

 

Кстати, если говорить о Рэдволле то, у вас крысы самые добрые из хищников, если перечислить немногих крыс (Хвастопуз, Замараха, Чихун, Чесун). А вот барсуки самые агрессивные и жестокие из всех хороших зверей.

 

А Фурро в итоге родителей Кирилла (1 белки) прирезал. И белка его в конце не убила, а лишь ослепила. Он сам с горящего дерева грохнулся, а затем оно его и придавило. Так Фурро и надо, чтоб он горел побольше. Он заслужил такую участь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У вас например Орквила из аббатства изгнали,


Если ты не забыл,  то изгнали - к тому же,  временно - за то,  что он воровал:   а воровство,   как и убийство,  в Рэдволле не очень-то приветствуется.
И да,  юного вора хотели отлучить от аббатства на сезон,  но,  учитывая появление нечисти и прочих зверей,  Орквила помиловали.

 

Моди хотели из Дозорного Отряда выгнать.


Да,  хотели,  но не выгнали,  а поручили важное задание,  которое Моди добросовестно выполнила.

 

А разве детям нельзя позволить все?


О,  такое к добру не очень-то приводит:  захочет,  например,  ребёнок бросить в машину камень,   а ему не запрещают.

 

Ладно,   по теме рассказа:   может,  стоит прислушаться ко всем тем,   кто посоветовал написать тебе лучше про грызунов?
То,  что ты пишешь про хищников нелицеприятные вещи,  не делает грызунов добрыми.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кирилл Песчанка

Когда ребенку позволено все, он становиться избалованным, ленивым, бесхарактерным существом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кирилл Песчанка

Очень добрыми. Действительно. О слабых не заботятся, главная цель жизни истребить соседний народ. Прям святые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ...
Это на форуме я кот,   а в реальной жизни человек.
Нет,  Песчанка,  скажи,  кого ты считаешь добрым?

Кого?
И да,  без грызунов и хищников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летучих мышей, землероек (из СГ и других регионов), выхухолей, сурикатов (смешные зверьки), пищух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А разве детям нельзя позволить все?

Ах, да звери! Мы тут немного запамятовали что товарищ Песчанка убеждал что Покров весь такой хороший... Детям наверняка позволено убивать того кто не нравится.

Отравление входит в понятие "всё". О. А ещё алкоголь, наркотики, воровство тоже входят во "всё". Во "всё" должно входить "всё", логично же? Это же свобода, она не знает ограничений по-определению!

 

Однако я что-то не понимаю очередного противоречия... Если на сохранность детей всем плевать и никто их не должен защищать - с чего вдруг их нельзя наказывать?

Я противоречия не вижу почему соседи за разбитое стекло, сожжённую пекарню и разграбленный погреб не могут высечь розгами малолетних хулиганах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...