Перейти к публикации

Бобры Шкуродеры.


Creaker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вы когда-нибудь задумывались, откуда у хищников берется одежда, из шкур других зверей?  

(Кто ее производит? Кто ее распространяет?)

Куда пропали бобры, после первой книги? Вы думаете на шапки и пирожки с мясом?

А что, если они вовсе не пропадали, а всегда были в тени. 

Скрытая секта Бобров Шкуродеров, которая снабжает одеждой все банды хищников. Вы спросите почему их никто не видел? Это потому, что любой свидетель их злодеяний,становится пуховиком или плащом, находя страшную смерть в их лапах. Незримой тенью, они следуют по местам сражений подбирая павших и раненых. Самое главное, чтоб шкура была не сильно повреждена. 

Иногда они похищают одиноких путников, а порой и целые семьи попадают в их лапы. Мирные жители боятся и ненавидят их, поэтому им приходится скрываться. Среди них редко встречаются изгои, ибо с детства они приучены к выделке шкур, крикам боли и скрытности.

Изменено пользователем Скрипун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 100% поддерживаю данный канон. Шубки из соболей, вареные доспехи из выдр, пледы из барсуков - наше всё!

 

Выглядит как аннотация к фанфу. Пиши, пока у тебя не украли идею!

Изменено пользователем Greedy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всплывал пост Кота из цитатника на эту тему.

 

Скрытая секта Бобров Шкуродеров, которая снабжает одеждой все банды хищников.

А также промышляет наёмными убийствами, чобынет. Этакий Бреган Д'эрт, с бобрами вместо тёмных эльфов. Звучит очень даже.

 

А что, если...

А шо, если <...> рэдволльская вселенная пересекается с нашей?:# Где-то там упоминалась собака, причём городская(!). Ищем локацию, на которой существуют одновременно разносортные грызуны, хищники, с преобладанием куньих, в то же время с отсутствием волков и росомах (в случае с последними понаехавших не считаем), в итоге получаем 60% суши Северную Америку, либо Западную Сибирь. Profit? Нет? Ну да пофиг.

 

upd: просто вклучаем фантазию и бредового теоретика.

 

Шубки из соболей

Ересь. Изменено пользователем Дилан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу бути капітаном, але в каноні є рослини. З рослин можна робити одяг. Але гарна тема для темного розриву шаблонів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Скажу сразу, теория имеет право на жизнь. Она приоткрывает нам тёмную сторону Рэдволла. Хоть цикл и позиционируется как детская сказка, все замечали в нём присутствие элементов жестокости. Единственное, почему именно бобры? Потому что после первой книги они не встречаются? Так и лошади, коровы, собаки тоже больше не упоминаются. Но это мелочи, сама организация может существовать, и скорее всего она состоит не только из одного вида животных, бобров ли, крыс или прочих. Предполагаю, что по всей СЦМ, и прочим землям располагаются филиалы данной организации. Вряд ли у неё есть общий центр, скорее это автономия, основанная на общих принципах.

Скорее всего. функционал не ограничивается лишь выделкой одежды. Я согласен с Диланом, контракты на убийства вполне могут входить в данный спектр. А также грабежи, похищения (с целью получения выкупа, или в качестве "сырья"), вооружённые налёты на мелкие поселения. 

Это позволяет данной организации накапливать средства на расширение персонала (ведь основа теории именно в производстве одежды, а то я отвлёкся), закупку более совершенного оборудования у мастеров высшей квалификации.

Мало кто кроме самих членов знает местоположение их баз, и на контакт с ними можно выйти только если они сами этого захотят. Они никогда не связываются с мелкими бандами. и всегда находят перспективного (и богатого) полководца с значительны войском. 

Изменено пользователем Tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм-мм... Шкуры. Я люблю шкуры. У самого в реале есть шкура волка :3
А вообще, это таки давняя Шакалья традиция - со времён Ахменидов идёт)
Жаль конечно что Шакалы в Британии (географически, земли Редволла это явно Британские о-ва) не водятся.
Но тем не менее, идея замечательная)
Уверен на Востоке изделия бобров особенно ценятся XD 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бобры имеют многочисленную шпионскую сеть, в каждой более-менее крупной банде есть шпион. Хоть и основная задача состоит в создании одежды, они монополисты, и давят любых возможных конкурентов в зачатке, не оставляя свидетелей.

Будь то тёплые массивные шкуры для холодных земель севера, накидки для умеренных широт, экзотические облегчённые наряды для юга или моряков, они изготавливают всё. Нередко их видят на полях сражений, но никому не удалось сообщить о своём открытии. Они не используют рабов, так как упор идёт на качество, а средств хватает на привлечение квалифицированных членов. Нет ни одного вида зверя, шкуру которых они не смогли бы добыть. Будь то барсук, волк, лис, а может и росомаха из далёких стран вечных льдов(к сожалению, этот вид очень редок, и шкуру удалось добыть лишь одну за всю историю организации, по случайности, набредя на недостаточно скрытую могилу одной из росомах)(чуть поправил канон, но ведь звучит круто?).

По итогу. 

Это мощная организация, поставляющая одежду всем хищникам СЦМ. Работают только с перспективой, в авантюры не лезут. Предусмотрительны, имеют широкую шпионскую сеть. Способны на убийство и похищение.

А теория, эз фо ми, довольно каноничная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...