Перейти к публикации

Ох мы бедненькие! Мы пропадем!


Бэзил
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пардон если кого-то обижу, но многие Рэдволльцы (обычные жители) слишком "мирные", слишком "простаки", как выражались многие главари банд - "деревенщены". Жалко что большинство из них не меняеться((( Конечно я не говорю это о таких сильных и выдающихся личностях как Мартин, Матиас, Бэзил или например Роза. Какое вашо мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да... В последние время они часто ведут себя глупо. Зажались в здании спасаясь от семи-восьми хищников. Храбрецы! Часто смеються над глупыми шутками. Даже в начальных книгах когда Мартин с друзьями смеялись как Чибб ест каштаны. Вопрос - что смешного? И вернёмся в МЕЧ МАРТИНА. Когда Вирга пыталаясь убить ядовитой дротиком Лонну ( ух как я надеялась что так оно и будет! ) брат Брагуна ( как там его.... ) врезался в неё и в результате - смерть. Марта вокруг него скачет - " Ой, ты такой храбрый! Храбрый! ". Вопрос - в чём храбрость? Размазать по стенки старую крысу которая смотрит в другую сторону - высь геройства и героизма! Иногда кажеться что " отрицалы " ведут себя намного мирнее " героев ". И даже " мирных жителей ".

 

 

Воин Рэдволла - Матиас свалил на Клуни колокол.

Война с котиром - Когда Мартин сражался с Царминой я так поняла что Царимна была безоружна. За исключением когтей и зубов, но против меча...

Поход Матиаса - вродь нет

Мэриел из Рэдволла - ....

Саламандрастрон - Урт Полосатый вроде убил отравителя ( как там его ) когда тот был безоружным. ( давно читала. отсюда и ВРОДЕ. ".

Мартин воитель - ......

Колокол Джозефа - ........

Изгнанник - После того как Покров спас ей жизнь пожертвовав своей она ещё смела говорить что он был злым. Чудестная аббатиса!

Жемчуг Лутры - Грат добывая лодку престрелила пиратов когда они ни чем не могли ей ответить. Ещё лодка была честно отвоёванна! И Мартин №2 когда ЗМЕЯ УБИЛА УБЛАЗА вышел на улицу и кричал что ОН ПОБЕДИЛ! Герой!

Дозорный отряд - ...

Белые лисы - ....

Легенда о Льюке .............

Последняя битва - Думаю о переломленном позвоночнике кота все слышали.

Тагеранг - Мне очень понравилось как какая-та землеройка хотела отдать свою дочь в жертву угрю, а когда Дейна с Ниблало кинулись убить угря землеройки накинулись на них. Очень они любили дочку... И когда Дейна снёс голову Вологу тот кроме как лука не мог ни чем ответить. Лук - не удачное оружее для близкого боя. Я понимаю - отец, но можно считать что хорь был безоружным. И Ифира - зачем её убивать? Чем она ему навредила? И судя по всему он убил её когда ласка бежала, а по сути дела в это время защищаться она не могла. И когда Фавилла кидалась в нашу бандитскую парочку, как я хотела её своими руками удушить... В этой книге про положилов было не интересно. Я читала только про отрицалов. Всё.

Трисс липовая воительница - извените те кому нравиться Трисс, но я не сдержалась. Как она рыдала над Курдой... Я когда прочла что Трисс плакала решила что ей Курду вдруг жалко стало, а она... Во время штурма " мирняки " вылели на бедных хищников овсянку, а потом ещё сбросили сеть и не переставали пыляться камнями. Добрые...

 

Про Лонну я вообще молчу...

Изменено пользователем Скарлет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка

Просто получается так-называют себя защитниками добра да мира во всем мире, а сами ведут себя не лучше тех, на кого нападают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка

Воин Рэдволла - Матиас свалил на Клуни колокол.

Война с котиром - Когда Мартин сражался с Царминой я так поняла что Царимна была безоружна. За исключением когтей и зубов, но против меча...

Цармина - кошка, Мартин - маленькая трусливая мышка с дырой в боку...
Саламандрастрон - Урт Полосатый вроде убил отравителя ( как там его ) когда тот был безоружным. ( давно читала. отсюда и ВРОДЕ. ".
У лис ядовитый нож, удар - смерть.
Изгнанник - После того как Покров спас ей жизнь пожертвовав своей она ещё смела говорить что он был злым. Чудестная аббатиса!
Да он был злой, но она его любила.
Жемчуг Лутры - Грат добывая лодку престрелила пиратов когда они ни чем не могли ей ответить. Ещё лодка была честно отвоёванна!
Пиратов было больше + месть.
Последняя битва - Думаю о переломленном позвоночнике кота все слышали.
Броктри - жулик не мог выиграть, доводы я приводил как-то...
Тагеранг - Мне очень понравилось как какая-та землеройка хотела отдать свою дочь в жертву угрю, а когда Дейна с Ниблало кинулись убить угря землеройки накинулись на них. Очень они любили дочку... И когда Дейна снёс голову Вологу тот кроме как лука не мог ни чем ответить. Лук - не удачное оружее для близкого боя. Я понимаю - отец, но можно считать что хорь был безоружным. И Ифира - зачем её убивать? Чем она ему навредила? И судя по всему он убил её когда ласка бежала, а по сути дела в это время защищаться она не могла. И когда Фавилла кидалась в нашу бандитскую парочку, как я хотела её своими руками удушить... В этой книге про положилов было не интересно. Я читала только про отрицалов. Всё.
Просто месть, они напали на аббатство, похищали похищеных малышей...
Трисс липовая воительница - извените те кому нравиться Трисс, но я не сдержалась. Как она рыдала над Курдой... Я когда прочла что Трисс плакала решила что ей Курду вдруг жалко стало, а она... Во время штурма " мирняки  " вылели на бедных хищников овсянку, а потом ещё сбросили сеть и не переставали пыляться камнями. Добрые...

От мирной жизни развлечся хочется...

Про Лонну я вообще молчу...

Смерть друга и черепно-мозговая травма ("я ясновидящей") + он барсук.

Анна

Брагун и Саро, убили главаря банды чужими лапами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... В последние время они часто ведут себя тупо. Зажались в здании спасаясь от семи-восьми хищников. Храбрецы! Часто смеються над тупыми шутками. Даже в начальных книгах когда Мартин с друзьями смеялись как Чиб есть каштаны. Вопрос - что смешного? И вернёмся в МЕЧ МАРТИНА. Когда Вирга пыталаясь убить ядовитой пулей Лонну ( ух как я надеялась что так оно и будет! ) брат Брагуна ( как там его.... ) врезался в неё и в результате - смерть. Марта вокруг него скачет - " Ой, ты такой храбрый! Храбрый! ". Вопрос - в чём храбрость? Размазать по стенки старую крысу которая смотрит в другую сторону - высь геройства и героизма! Иногда кажеться что " отрицалы " ведут себя намного мирнее " героев ". И даже " мирных жителей ".

 

 

Воин Рэдволла - Матиас свалил на Клуни колокол.

Война с котиром - Когда Мартин сражался с Царминой я так поняла что Царимна была безоружна. За исключением когтей и зубов, но против меча...

Поход Матиаса - вродь нет

Мэриел из Рэдволла - ....

Саламандрастрон - Урт Полосатый вроде убил отравителя ( как там его ) когда тот был безоружным. ( давно читала. отсюда и ВРОДЕ. ".

Мартин воитель - ......

Колокол Джозефа - ........

Изгнанник - После того как Покров спас ей жизнь пожертвовав своей она ещё смела говорить что он был злым. Чудестная аббатиса!

Жемчуг Лутры - Грат добывая лодку престрелила пиратов когда они ни чем не могли ей ответить. Ещё лодка была честно отвоёванна! И Мартин №2 когда ЗМЕЯ УБИЛА УБЛАЗА вышел на улицу и кричал что ОН ПОБЕДИЛ! Герой!

Дозорный отряд - ...

Белые лисы - ....

Легенда о Льюке .............

Последняя битва - Думаю о переломленном позвоночнике кота все слышали.

Тагеранг - Мне очень понравилось как какая-та землеройка хотела отдать свою дочь в жертву угрю, а когда Дейна с Ниблало кинулись убить угря землеройки накинулись на них. Очень они любили дочку... И когда Дейна снёс голову Вологу тот кроме как лука не мог ни чем ответить. Лук - не удачное оружее для близкого боя. Я понимаю - отец, но можно считать что хорь был безоружным. И Ифира - зачем её убивать? Чем она ему навредила? И судя по всему он убил её когда ласка бежала, а по сути дела в это время защищаться она не могла. И когда Фавилла кидалась в нашу бандитскую парочку, как я хотела её своими руками удушить... В этой книге про положилов было не интересно. Я читала только про отрицалов. Всё.

Трисс липовая воительница - извените те кому нравиться Трисс, но я не сдержалась. Как она рыдала над Курдой... Я когда прочла что Трисс плакала решила что ей Курду вдруг жалко стало, а она... Во время штурма " мирняки " вылели на бедных хищников овсянку, а потом ещё сбросили сеть и не переставали пыляться камнями. Добрые...

 

Про Лонну я вообще молчу...

В книге "Мартин Воитель" Мартин заколол молящего пощады Бадранга... А так согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэлкар

В книге "Мартин Воитель"  Мартин заколол молящего пощады Бадранга... А так согласен

Бадранг убил Уиндред, Розу и поймал кучу зверья в рабство.

Ты считаешь Мартин скажет: "Мы прощаем тебя, иди с миром"?

 

"Мэриел из Рэдволла" цитата:

"— Вишь, вон какое то крысиное отродье сует снаряд в огонь. Убей ка его! — подсказал Тим.

Клэри прицелился и натянул тугую тетиву, сплетенную из нескольких рыболовных лесок. Тетива хлопнула, и стрела со свистом взмыла в небо. Сакстус затаил дыхание.

Рензо, запалив снаряд, уже собирался раскрутить его над головой, но тут стрела настигла пирата. Рензо повалился на спину и мгновенно испустил дух; лапы его разжались, снаряд покатился по земле.

Сакстус все еще оставался в военном деле новичком, и зрелище внезапной смерти заставило его содрогнуться.

— Ты… Убил его! Он мертв, — запинаясь, пробормотал мышонок, в ужасе поглядывая на невозмутимого зайца.

— Да, юноша, сработано чисто, — заметил суровый заяц, раздавая луки. — Тебе задание — подносить нам стрелы. Смотри не зевай и не высовывайся, у них ведь тоже есть луки. Э, да тебе, похоже, жаль того негодяя. Нашел по кому слезы лить! Вот что я тебе скажу, мой мальчик.

Для лесной страны нет бедствия страшнее, чем пожар.

Пожар — это гибель всего живого, и зверей, и птиц, и деревьев. А крысы решили здесь, в лесу, устроить огненную забаву. Они несут с собой зло, запомни это. Знай одно: крысы — это враги, а жалеть врага — последнее дело."

 

Да зайцы "очень жестоки и без причины."

Изменено пользователем Скарлет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы предпочёл чтобы остался Бадранг :rolleyes:

И когда побеждённый молит о пощаде, он не должен быть убит. Вполне можно ограничиться тюрьмой, а ещё лучше - чтобы приказал своим войскам отступить и пошёл б своей дорогой с остатком армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брайан Джейкс написал, а звери виноваты!

Джейкс - автор:хочет - и Клуни лечит зверей, хочет - и Бриони вырезает сердца врагов и с чавканьем их пожирает...

Хэлкар

Просто Кровавая Безумная Месть!

Джейкс так решил и я согласен...

 

P.S:Но на Брайана Джейкса жаловаться не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

 

это, в целом, правильно. Не надо воспринимать мир Рэдволла как реальность, это просто выдумка и всё. Просто здесь многие на столько помешанны, что это уже путают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэлкар

Аргумент-цитата про перемирие из "Жемчуга Лутры":

"Грат провела лапой по торчавшим из колчана стрелам.

— Я была такой же, пока пираты не напали на наш дом на далеком северном побережье, — сказала она. — Я получила жестокий урок и навеки заучила: если ты протянешь разбойнику лапу мира, он не задумываясь отрубит ее тебе мечом. Придется и тебе, друг, привыкать к стрельбе не только по живой, но и смертельно опасной для тебя мишени. Надеюсь, эти уроки будут не столь тяжки и трагичны, как те, что пришлось выучить мне."

 

Звери вспомните "Саламандастрон" - приютили двух ласок в Рэдволле...

Перечислите всех кого пощадили и кого зря!

 

P.S:Пожалуста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Война с котиром - Когда Мартин сражался с Царминой я так поняла что Царимна была безоружна. За исключением когтей и зубов, но против меча...

Но она этими когтями и зубами орудовала очень даже умело - чуть было Мартина в Темный Лес не отправила. К тому же он был ранен Царминой из лука еще до поединка, так что условия были примерно равными.

 

Мэриел из Рэдволла - ....

Протестую! Ронблейд с его геноцидом морских крыс и дубовый Том, заколовший побежденного противника, разве это не считается?

 

Мартин воитель - ......

Мартин там вообще-то Бадранга зарезал. Нет, мне его, конечно, не жалко ( он сам доигрался), но все-таки если уж взялся бороться за добро и справедливость, то не надо опускаться до методов тех, с кем борешься.

А насчет того, какое наказание можно было вместо этого придумать для Бадранга - можно было, к примеру, заставить его копать вместе с Клоггом могилы для убитых, а потом складывать по камушку разваленный Маршанк ( мало ли что, вдруг мирным зверям пригодится для защиты от других пиратов) - работенка, мягко говоря, нелегкая, особенно если не давать ему никого в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со многими соглашусь! Я вот сегодня дочитал "Дозорный отряд" и всю дорогу волновался, как бы Чихун и Чесун, которые за всю книгу ничего плохого не сделали, не наткнулись на армию Крегги! Хорошо хоть на этот раз обошлось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё - в МЕЧЕ МАРТИНА землеройки собрав жаб и ящериц накрыли их парусом и принялись дубасить по возвышениям. Как мило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть окончания такие нелепые, потому что:

- нельзя "травоедов" показывать супер-манчкинами, добивающимися победы с одно щелчка

- но добро ("травоеды") по замыслу автора должно как-то побеждать зло ("хищников")

 

Вот потому и приходится сбрасывать колокола и ставить прочие "подножки".

Изменено пользователем Никс-гончая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На войне как на войне-все средства хороши.

Делайте выводы - отчего хищников поливают кипящей овсянкой и сбрасывают на них колокола.

 

Но никто не мешает нам жалеть любимых героев/злодеев и осуждать их врагов. Но факт остается фактом.

Изменено пользователем Скарлет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Анной, я думаю, что многие приёмы мышов и прочих травоедов можно считать военными хитростями. И всё-таки герои тоже зачестую бывают очень жестоки! Например добренький Мартин чуть не угробил вожака белок-дикарей, хотя его требовалось всего лишь оглушить. А Красноокая Крегга - та совершенно психованная личность! Защищать друзей, конечно, похвально, но зачем же при этом орать и рызгать слюной? Да она бы и выдру на части разорвала, если бы ту покрасили под хорька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sanga

Сложно не согласиться-методы и впрямь жестокие. Напрмер, вместо того, чтобы рвать врага на части, можно придумать мкакую-нибудь хитрость, но опять-кто же задумывается об этом во время боя...

======

И все равно, как уже полфорума знает, я яростная сторонница отрицалов-не только в Рэдволле.

Вот какая вещь получается очень часто, не только в Рэдволле-положительные герои буквально кричат о том, что они сторонники добра и справедливости, а сами же и попирают это добро и справедливость, жестоко расправляясь с врагом. Да-это война... Нужно выживать, но можно хотя бы не кричать о том, что ты сеешь добро и ратуешь за порядок...Это же противоречие получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, в Рэдволле всегда должны быть по традиции:

Аббат

Воин Рэдволла

Барсучиха (нянюшка, мамаша, бабушка, терминатор в одном лице)

Вредная целительница

Архивариус летописец

Шеф повар

Командор

Звонарь

Погребальный Тьфу! Хранитель погребов!

И еще кто-то, не помню кто, А! Дух МВ с АКМ.

 

Вот, что касается воинов. БД что-то в последних книгах перестал их вводить в игру. Рэдволл превратился в дом престарелых и детский садик одновременно! Где е-мое, монахи в этом аббатстве? Кто сможет в судный час встать с дубиной супротив недругов? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарквуд

Точно: Погребальный!

Ещё кротоночальник, Гобелен, Загадки, Враги и Пиры!

Изменено пользователем Скарлет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монахи? Да какие там монахи! Если бы они были монахами, они бы там кому-нибудь молились и не раскошинствовали за столом, даже не понятно, в кого они там верят! Только некий мышь-дух у них там и шастает. А это там скорее гостиница + закусочная + клуб садоводов + союз мышей-потрошителей, короче, всё под одной крышей) Единственное, что они там проповедуют - это всеобщий гумманизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sanga

Ж-ж-жошь!

Хотя в твоих словах есть весьма значительная доля правды.

Если честно, то католических монахов давно уже следует перестать называть монахами, позволю себе сказать, что через пару десятков лет после раскола.

Если БД всерьез считает Рэдволл настоящим аббатством, то это просто песня. Или же это просто супер скрытый сарказм над западноевропейским монашеством.

Хотя, если честно, аббатство это не монастырь. Это хозяйственное учреждение аббата, где он выращивает еду и проч. Так что, в принципе, не удивительно что в Рэдволле намека на религию вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарквуд

Жермене и Ко надоело жить в аббастве, они его разрушили и зачумили, построили новое, там где никто не знайет что это такое...

Аббаство только название! Аббат - Император(Палпатин), абсолютный монарх, который изберается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...