Перейти к публикации

Боевой клич барсуков


Хаара
 Поделиться

Я считаю, что правильней боевой клич барсуков (Eulalia!) писать надо как:  

166 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юджин

я думаю это единственный правильный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татиана

Юджин

Позднецвет Регуб

Вам действительно с буквы "Е" кричать удобней, чем с буквы "Э"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин,

Мне всё равно, просто всё время представлял и читал клич именно так... ^_^

"еуа" или "эуа" - хрен редьки не слаще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Мартин

 

Вам действительно с буквы "Е" кричать удобней, чем с буквы "Э"?

 

 

Особой разницы нет, но, действительно, удобнее. Особенно на выдохе. Так резко, как взлетаешь:

-ЙЙЙЙЕУУУЛЛААЛЛИИИИИИИИИИИИИИААААААААААААААААААААА!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кричать лучше "Эулалиа!". но правильней, думается мне, "Евлалия!". Первый вариант, если не ошибаюсь, был в "Саламандостроне", а второй в "Походе Матиаса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакстус

 

Кричать лучше "Эулалиа!". но правильней, думается мне, "Евлалия!". Первый вариант, если не ошибаюсь, был в "Саламандостроне", а второй в "Походе Матиаса".

 

Автор лично несколько раз менял вариант. Так что сказать, что правильно, а что нет нельзя. Тем более, что в оригинале "Eulalia!". Что "Е", что "Э" верно... Просто мне лично "Е" удобнее.

Изменено пользователем Фортуната
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже мучил этот вопрос.В одних книгах написано "Еулалиа" а в других "Эулалиа".

Мне кажется,что красивее "Эулалиа",поэтому всегда читала так. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miss Mak Berl

Тут вся штука в том, что если кричать, то удобнее [э], а не[йэ]. Можешь поверить, болезнь открывает окно в мир произношения. Кричать удобнее с э а не с е, там й впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, алилуия это сильно) Барсук, кричащий "Слава Богу"!))

По-моему лучше Эулалиа: мне его кричать проще всего.

А вообще Джейкс или переводчик перемудрил. Это как карты на обложках книг: постоянно появляются новые объекты, и пропадают какие-то старые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕУЛАЛИААААА!!!!!!

Кому надоело спорить, всё же кричите алилуяяяяя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше кричать так: МУСТЭЛИДЭЭЭЭЭ!!!! Это нормальнее, чем алилуйя, потому что когда барсук кричит "семейство куньих" как-то лучше к нему подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА УЖ))))) Представил себе: Дозорный Отряд- куча серьёзных зайцев с оружием и злющщим барсуком во главе атакуют врагов с кличем:

-Алилуяяяяяя!

Так ржал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось забавным, но ржать я не смогу дня 3, даже если мне расскажут, как Дейна наклал в штаны прямо посреди двора аббатства. Я обречена быть пессимистом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамелло де Формелло

 

Ещё можно как в мульте- тоже норм. вариант:

-Юллиааааа!

 

А вот он как раз, по-моему, не очень... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фортуната

По-моему тоже, но это тока подтвердило мою гипотезу о происхождении их клича. Видимо, БД безумно любил некую Юлию (Джулию), и это отразилось в боевом кличе барсуков.

Хотя я в таких случаях ору: МУСТЕЛИДЭЭЭЭ.... (ну надо же как-то выразить фанатизм по отношению к куньим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirik

А что, это идея. В оригинале барсучий клич можно найти на тех страницах книг, где пишут :переводчик такой-то код книги бла-бла-бла и пр. Там еще есть эл.почта БД, если не ошибаюсь, и подпись дядюшки Дж.: Евлалия по-английски. Кто в этом языке разбирается может и сможет эту транскрипцию сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...