Jump to content
Sign in to follow this  
Моранна

Если бы Клуни НЕ напал на Рэдволл...

Recommended Posts

История любого мира, в том числе и мира Рэдволла, чем-то напоминает цепь – если вырвать одно звено, она распадется. Если не произойдет какое-либо событие, пусть и совсем незначительное, ход истории может кардинально измениться. Эти мысли навеяны мне рассказом Рэя Брэдбэри «И грянул гром», когда незначительное событие, смерть бабочки в далеком прошлом, привело к необратимом изменениям в будущем.

Но – ближе к Рэдволлу))) Если бы Клуни Хлыст по каким-то причинам решил не нападать на Рэдволл, то что изменилось бы от этого? Стал бы Матиас Воителем, полюбил бы он Василику? Как бы в результате всего этого развивались события книги «Поход Матиаса», которая неразрывно связана с «Воином Рэдволла»?

Ничего бы страшного не случилось, чем меньше войн, тем лучше.

Матиас наверняка стал бы воителем, ведь стать героем можно не выходя из дома.

Да и вообще Матиас самый умный и храбрый, пора бы уже всем запомнить.))

Анна

Хмм... я думая БД не предпочел такой исход.... хотя,все может быть))

Если бы Кулни НЕ напал на Редволл,то тогда трудно представить мысль о будующих книгах... Делаю вывод из того что почти все начали читать Редволл с книги "Воин Редволла" :)

Вентур

Причем тут Джейкс? Я предлагаю отвлечься от того, что написано в "Воине Рэдволла" и попытаться представить себе, как бы развивались события в этом случае.

жили бы все тихо-мирно,и все...а если не Клуни,то кто-нить другой...почти беззащитное аббатство-лакомый кусочек...

Анна

Ну, если это тебя интересует...)))

Дело в том, что как и с бабочкой точно спрогнозировать не получиться...

Но если ипользовать наиболее очевидные алгоритмы развития событий:

Матиас не стал бы воителем.

Клуни остался бы жив и помер бы от старости (( Или нарвался бы еще на кого... может даже завалил с последствиями для будующего (например другого отрицала)

Куроеду бы не пришла навящевая идея воровать детишек, пакостил бы по-мелочи в СЦМ.

С другой стороны, следующий отрицал (допустим тот же, образовавшийся другим способом Слэгар) недооценил бы Рэдволл и совершил бы ту же ошибку что и Клуни... тогда появился бы новый воитель...

брат Фуффик

Вывод-то, что должно случится, предотвратить невозможно, неизбежная закономерность, как в "Пункте назначения" (если смотрел) - если кто должен умереть в определнное время, но не умер по каким-то причинам, он умрет в ближайшее время так или иначе. Такова мировая История - изменить ее ход нельзя, так или иначе каким-то образом события все равно произойдут. Вот как.

Если бы не было нападения Клуни-все шло бы опять своим чередом, тихо и мирно, я думаю Матиас полюбил бы Василику-ведь еще до встречи с Клуни она ему нравилась.

Матиас хотел битв и приключений-их бы не было.

Но я думаю, что через сезоны, например когда нападут Белолисы(если я права в хронологии), то Рэдволльцам пришлось бы хуже, но они все равно бы справились. Потому что на мой взгляд самый плохой расклад сил был именно в Воине Рэдволла-там по-моему оень долго не было войн и нападений и Рэдволлльцы почти не умели защищаться.

Просто момент был бы оттянут, но от этого бы мало что изменилось

Изменились судьбы отдельных зверей, но не Рэдволла

Еще колокол остался бы один, и в Рэдволле бы не увековечились бы имена Матиаса и Мафусаила...

Как бы в результате всего этого развивались события книги «Поход Матиаса», которая неразрывно связана с «Воином Рэдволла»?

А Слэгару тогда просто незачем было бы мстить Матиасу! :) (сорри, не заметил ответ Фуффа)

А Слэгару тогда просто незачем было бы мстить Матиасу!  (сорри, не заметил ответ Фуффа)

В результате он бы не похитил детей и Маттимео, который не стал бы воином, так как на его долю не выпали бы тяжкие испытания...

Матиас бы не проявил себя как герой и до конца днеё своих носил бы карзины, да помогал малышам... :)

ДА И МЕЧ МАРТИНА ТАК БЫ И НЕ НАШЛИ, ЕСЛИ БЫ НЕ ВОЙНА И ОСТРАЯ НУЖДА В ЗНАМЕНИТОМ МЕЧЕ!

И вспомним Асмоедуса-он бы так и продолжал наводить ужас на СЦМ, поедая зверей...

А вот самого аббатства могло и не быть, если Роза осталась жива(правдо это из "Мартина Воителя"), печально, но правда

Анна

Ну во-первых многие остались бы в живых, в том числе Мортимер и Мафусаил.

Во-вторых Матиас возможно не сталбы Воителем и не женился на Василике, а еслибы и женился то намного позже.

И ещё ты спрашиваешь полюбил бы он Василику, он любил её ещё до нападения Клуни Хлыста.

Таггеранг

Я ничего не спрашиваю-открою секрет, на все свои вопросы по этой теме я знаю ответы, мне интересно мнение других зверей :) .

Ну-может она не полюбила бы Маттиаса столь сильно, если бы он ей не доказал свою храбрость...

У каждого своя, судьба, и чтоб к ней придти, нужно сделать выбор, который часто сопряжён с потерями...

Вобщем как обычно - до меня всё сказали =)

Соглашаюсь к Крыской.)

Все бы случилось, но позже. Изменилась бы история жителей Рэдволла. И как завоевателем, так и воителем стал бы кто-то другой.

Если бы клуни не напал на Рэдволл...

НАПАЛ БЫ СЛАГАР!

Дэниел

Но - но, Слэгара бы тоже не было...

Слэгар был бы - он к этому времени уже родился, :P только у него мать осталась бы жива и судьба могла быть совсем другой, знахарем был бы, как Гроддил.

А может Годдил и есть Слэгар?!.

Перед тем как к Клуни в армию постипить себе имя сменил.