Перейти к публикации

Почему злодеи???


Raensull
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у нас так заведено: из умных - сделать редких сволочей, из тупых и опереточных героев – народных любимцев.

А вообще, я за наших. (-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Magnus Maximus

Ты за справедливость, и нечего тут партии путать. :P

 

Исправьте же заголовок. Самим не смешно? :smile4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, щаз нафлужу...

 

Почему нравятся злодеи? Щаз, объясню, растолкую... Злодеи нравятся не потому что вам из принципов нравятся злодеи, или наоборот ненравится главный герой, и поэтому вам нравится только злодеи, а из-за того, что практически все главные злодеи обладают огромной харизмой, из-за которой и притягивают наше к ним внимание... А все почему? Потому что ГГ (главне Герои) в большинстве своем - простаки, которые только потом обрастают горами мышц, и грозьдями девушек на этих мышцах... Они представлены слегка простенько, и они нравятся вам из-за того что вы мало чем от них отличаетесь... Это пример с Рэдволлом, ибо практически ВСЕ ГГ там - просто подвернувшиеся под лапу зверье, которое вдруг становится героями. А злодеи? Злодеи должны быть ужасны, коварны, харизматичны. Вы должны проникнуться характером ГЗ (Главного Злодея). Когда же вы им проникаетесь, вы понимаете -вот оно, идеал, хочется быть таким же крутым, таким же брутальным... А в книгах других серий наоборот - ГГ харизматичен, а вот ГЗ... Ну, скажем так, тема характера ГЗ в них не расскрыта... Вощем, в тему флуданул, или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус

В тему, в тему, еще как.

==============

Джейкс свои истории на основе сказок народных пишет, а там везде то же самое, о чем ты в своем посте сказал - Главный Злодей харизматичен, страшен и необычен, а Главный Герой - всегда простак, чаще всего даже неблагородного происхождения. Вот поэтому эти книги от остальных и отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

краткость,как известно,сестра таланта...

вобщем,злодеи мне нравятся по двум причинам:

во-первых,хищники намного красивее всяких там белок,мышей и кротов...

и во-вторых,у меня вызывают отвращение эти аббатские простачки.значит,остальные персонажи автоматом попадают в категорию фаворитов.элементарно,Ватсон.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, злодеи тоже появляются как бы "ниоткуда", но уже с ворохом достижений и грудой мышц. И нам всегда интересно их прошлое. А оно чаще всего не раскрывается (Клуни, Витч). Хотя вот у Слэгара...

 

Инкариус

ГГ харазматичен

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что злодеи разными бывают. Бывают жестокие тупицы, как Сварт, а бывают ловкие стратеги, как Клуни...

Кроме того, все еще зависит от "добрых". Вот Трисс (ИМХО) вызывает у меня чистую злобу. Да, Курда (допустим) жестокая, злая, но зачем же ей уподобляться? (это для примера, Курда нормальная)).

Так нет, Трисс, не обращая внимания на добро, честь и благородство (что само по себе для положительного героя странно), желает всю книгу только одного - мести. А когда она уже победила, когда Курда наткнулась на осколок сабли, Трисс не радуется... она огорчена, потому что судьба не дала ей измучить, искалечить беззащитного.

 

Цитата из книги:

"Но белочка, не отрываясь, смотрела на мертвую Курду. Глаза ее застилали слезы разочарования.

- Она обманула меня, - прошептала Трисс. - Лишила возможности отомстить."

 

Плач обездоленного вампира... ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

не знаю... Мне кажется, что они более харизматичные. Тем более, что "положилы какие-то слишком просветлённые, может, в чём-то даже наивные... ( Хотя не про всех могу такое сказать)

А ещё хищники не делаются "безгрешными". Да, они убивают, оскорбляют, грабят - но они не делаются белыми пушистыми ангелами. У них живой характер. Можете со мной не соглашаться, но для меня это так.

Изменено пользователем Вереск
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вереск Согласна с твоим вторым пунктом совершенно и полностью. Злодеи гораздо сложнее и многограннее нежели ГГ. У них есть не только отрицательные качества.

Да, Цармина была жестокой и коварной, но так же прекрасной и отважной. Ублаз прекрасный стратег и управленец, а так же замечательный фехтовальщик. И ведь для каждого (ну, почти для каждого) злодея в противовес его недостаткам даны достоимства. ИМХО, вполне ощутимые. И если ГГ у Джейкса просты как тульский пряник, то образ злодеев будоражит наше воображение, дает массу поводов для размышлений и очаровывает своей харизматичностью. Как я уже писала в другой теме, злодеи глубже и продуманней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Добро уныло и занудливо,
    И постный вид, и ходит боком,
    А зло обильно и причудливо,
    Со вкусом, запахом и соком.
    Игорь Губерман

Весьма странно, что я до сих пор в этой теме не написал.. Основное сказано здесь до меня в довольно доступной и развернутой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Teckrit

Это если мы посмотрим на суть вопроса)

И хотя считается, что "Рэдволл" есть детская сказка, где обязательно показано добро и зло, и победа первого над последним кульминация всего сценария....

Понятие добра и зла доступно лишь тем, кто лишен всех остальных понятий. (с) Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не все ведь отрицалы - законченные отрицалы) ими можно восхищаться, а вот любить (ИМХО) - это вряд ли! они на то и отрицалы.... и все же, некоторые злодеи мира Рэдволла настолько умны, коварны, ловки, сильны и т. д., что ими просто нельзя не восхищаться. я как таковых никого не выделяю, и все же признаю, что подобные в книгах рэдволла есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Мне очень нравятся злодеи, тем, что они всегда хотят добится успеха, они всегда нападают первыми. Зачем быть хорошим? Это скушно... а злодей он - он падала подлый, кусает сзади... Один "минус" в них, то, что они когда видят, что силы идут против них - отступают. А мирный, он идет до конца... И + злодей нападет внезапно, за спину, с готовым планом. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

мне трамун нравиться он с чуством юмора в отличае от бадранга и клуни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Rogan Bor

А зачем его любить, у нас есть Мартин, а еще Роза. Их вот все и любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рузвел Регуб

Исключения. Почти всегда положительные персонажи прописаны хуже отрицательных.

Бэррил

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас покалечена психика.. Самые лучше прописаные персонажи всегда за добро, просто вы злые и вы ищите + у злых и - у добрых, а надо нооборот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лишь тыкаю в истинную дорогу, вам остаётся только внимать и исполнять.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...