Перейти к публикации

Ваши любимые персонажи


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бром

Да это дело каждого. Добро и Зло понятия относительные. Вот Констанция тоже добрая и справедливая: новенького Витча мыть кастрюли, а золотого ребенка Матимео с папенькой говорить, как и многие другие, например те, кто таке заставил новеньких Битоглаза и Туру мыть сковородки; неприпомню чтобы новеньких белок/мышей/кротов и проч. (тем более барсуков), заставляли выполнть черновую работу.

Клуни тое делал добро, но дл своих солдат и себя. И Бэдранг, и Фераго, и Белолисы хотели маме подарок сделать. Знаешь, так моно всех разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Констанция тоже добрая и справедливая: новенького Витча мыть кастрюли, а золотого ребенка Матимео с папенькой говорить

Так ведь Витч сам напросился, а Матимео и сам был бы рад помыть посуду, а не разговаривать с отцом. В такие минуты, я бы тоже скорее пол помыла 20 раз!!! А то добро, которое Клуни делал своим солдатам, тож понятие относительное. Одним добро другим зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПесняВетра

Вот именно, относительное.

Маттимео возмущен был - сын воина??? мыть посуду??? позорище!! этакий прЫнц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним добро другим зло.

Это смотря с какой точки зрения на все это глядеть. У каждого правда своя, а вот когда на мирных зверей навешивают ярлык Добра, а на хищников - Зла, это некорректно уже. Еще не известно, кто добрее - землеройки, растерзавшие Ребро в "Талисмане из Рэдволла" и рэдволльцы, залившие Блэдда и других хищников кипящей овсянкой, или Клуни, который просто убивал, не мучая долго свою жертву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот! Я бы сказала в каждом есть немного плохого, немного хорошего. Так сказать гармония. Конечно полного равновесия почти не бывает... Че то я закрутила, завернула сама с трудом понимаю! :P:smile7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только Клуни убивал без мучений и прочего - ради себя любимого, ради того что бы Аббаство захватить, а Рэдвольцы, которые залили Блэдда овсянкой - ради самообороны... Насчет землероек - ХЗ, не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только Клуни убивал без мучений и прочего - ради себя любимого, ради того что бы Аббаство захватить, а Рэдвольцы, которые залили Блэдда овсянкой - ради самообороны...

И он и рэдволльцы убивали исключительно ради себя любимых, Клуни - ради себя и хищников, рэдволльцы - ради себя и мирных жителей. Одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

Ты не поняла... Или понять не хочешь, ХЗ... Значит, для тебя насильник, и человек, который убил насильника, что бы защитить девушку в равных правах? Они оба это делали для себя? Да? Поступали как эгоисты, ради наживы?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так, но это... поверхностно! Редвольцы защищали аббатство, а Клуни мог построить себе крепость, как Бадранг. Но ему было лень. И он решил пожить на всем готовеньком и завоевать аббатство. А в результате поплатился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус

Ты сейчас глупость сморозил, причем аццкую - смешал понятия Зла и Тьмы, вот и все. Хищники никого не насилуют и ничего аморального не делают, это обычные звери, как и рэдволльцы, что ты несешь вообще, хоть думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

Хм... Погоди, сейчас вырулю. Слишком пример яркий был... Мы сравниваем, что поступки хищников, ничем не лучше поступков мирняков? Я пытался сказать, что Зло, как таковое, вызванно совершенно разными порывами, и ровнять убийство хищником мирняка, и мирняком хищника... Ну, слегка не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус

Повторюсь еще раз - хищники не злодеи, это обычные завоеватели, пираты, просто плохие парни, они не делают Зла ради самого Зла, им необходимо все это для того, чтобы выжить, как и рэдволльцам. Смерть ради жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Воин Рэдволла-Констанция,Василика.

2.Война с Котиром-Цармина,Джиндживер.

3.Поход Матиаса-Маттимео,Слэгар.

4.Мэриел из Рэдволла-Хон Рози,Мэриел.

5.Саламандастрон-Мара,Самким.

6.Мартин Воитель-Бадранг,Баллау.

7.Колокол Джозефа-Айрис,Финбар.

8.Изгнанник-Покров,Бриони.

9.Жемчуг Лутры-Ублаз,Пинким.

10.Дозорный отряд-Таммо,Валери Валериана.

11.Белые лисы-Песенка,Гельтор.

12.Легенда о Льюке-Гонф,Льюк.

13.Последняя битва-Дороти,лорд Броктри

14.Трисс воительница-Трисс,Курда.

15.Талисман из Рэдволла-Нимбало,Ифира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воин Рэдволла: Призрак, Война с Котиром: Цармина,

Саламандастрон: Фарран Отравитель,

 

=====================

Вот и все мои любимые персонажи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посидел-подумал, и понял что все-таки более или менее из мирняков мне нравится Мара и Самким.

Мне Самким нравится, обижали его рэдволльцы, а зверь то хороший - очень понравилось, как он описывался, интересные приключения, стрелок (почти эльф), да и манера одеваться радует :smile4: Мару тоже люблю. Вот уже несколько раз перечитываю, а к ним отношение стабильное. Кроме того, очень меня картинка на старой обложке расстрогала. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Воин Рэдволла: аббат Мортимер, брат Мафусаил, Джулиан.

Мартин воитель: Бром, Роза, Трамун Клогг. Еще нравился Мартин, до тех пор пока не убил просящего пощады Бадранга ( не очень-то это благородно – добивать побежденных противников).

Война с Котиром: Вердога, Джиндживер, Маска.

Легенда о Люке: Люк, Чаггер, Фолгрим (хотя с тем лисом он мог бы обойтись и поаккуратнее).

Изгнанник: Скарлет, Густомех, Покров в конце книги.

Мэриел из Рэдволла: Не помню, кажется никто особенно не впечатлил.

Колокол Джозефа: Хвастопуз и его друзья-диббуны.

Саламандастрон: Тура, Битоглаз, Мара.

Поход Матиаса: Щекач, Ролло.

Жемчуг Лутры: Пижма, аббат Дьюррал, Ромска, Барранка.

Дозорный отряд: Таммо, Мидж Маскировщик, Чихун, Чесун.

Белые лисы: особенно понравившихся нет.

Талисман из Рэдволла: Таг, Нимбало, Мгера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я многие книги не помню, потому скажу только некторые.

 

Воин Рэдволла: Клуни Хлыст, Призрак, Доходяга (жалко его... Живучий оказался, так прибили...) Вобщем отрицалы) И кстати меня бесит как Матиас убил Клуни: тоже мне - честный воитель!

 

Мартин Воитель: Бадранг, Фелдо (нет, такого воителя забыть нельзя!)

 

Поход Матиаса: Витч (убили его гады! оч хотел чтобы вижил! бедняга...)

 

Изгнанник Рэдволла: Покров (уж он то должен был выжить! так нет...)

 

остальные не читал/не помню.

 

ещё вот что: меня очень бесит "честь" некоторых воителей, как я сказал - Матиас, честный однако способ! Клуни его может и убил бы! И ещё когда Бадранг просил пощады... вот так "честно" убили двух моих любимых героев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё-таки самые-самые любимые: Мартин Воитель (первый), Финбар и Позднецвет. :smile9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...