Перейти к публикации

Дорога в горы


Жасмин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

офф: слушайте, а меня истчо долго будут игнорировать?! Подайте сюда мыша бедному кролику, ну пожалуйста, вам что - жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Эмм...*горностай тронул кошку за плечо*

-Ты тоже видишь этого странного зайца???

Изменено пользователем Даос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Так, наши ближайшие союзники - Черноклык, Валькирия, Ромуальд, Флепс, может Черноух, мои солдаты, Бич, Яролика, Гор. Маловато...

*Трайдакс увидел зайца. Пошел дождь*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офф: спасибо)

 

Неугомон поглядел на горизонт и потянул мыша за рукав:

- Смотри! Там еще кто-то! Давай к ним! - и прыжками направился в сторону путников, яростно размахивая лапами. Мыш пожал плечами: в странности зайца он не сомневался и уже перестал удивляться его выходкам - такие уж они, эти зайцы. Мыш мотнул головой и засеменил за новым спутником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В это время чуть подальше от их всех стояли три лисы, одетые в белые доспехи, изукрашенные сапфирами и алмазами. Вокруг них валялось куча трупов чёрных белок, но одна всё ещё была "жива" - она прислонилась к стене, смотря ничего не выражающим взглядом на главную лисицу, которая нацелила на него копьё.

-На наши места встанут сотни. Этот мир ещё будет нашим. - Спокойный, бесцветный голос нежити.

-Вы проиграли эту войну ещё когда начали её, идиот! - Ответила ему лиса странным металлическим голосом, и вонзила своё изящное копьё прямо в сердце белке. Так подёргалась и затихла.

-Мы должны собрать ополчение. - Обратилась лисица к своим спутницам. - Они опять собираются на Крестовый Поход, и я вижу, что в этот раз всё закончится гораздо хуже. Тальмарины выступят против Несущих Ночь, даже если мы будем драться одни.

Лисы кивнули и скрылись в лесу, а главная присела на камни и о чём-то задумалась, оперевшись на копьё.

Изменено пользователем Пугало
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка фыркнула и обратилась к спутникам: - Ну что, так и будем тут стоять и ждать, пока всё решат за нас?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Да что ты-то предложишь делать?!

*Трайдакс вдруг насторожился*.

- Я чувствую запах... гнили. И кроме нас, тут есть еще кто-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка вытащила из-за спины двуручный меч. - Гнили?... - удивлённо переспросила Ниранео. - Ну... Твой нюх получше моего будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Волкозмей повернулся к зайцу*.

- Обьяснись, кто ты. У меня лапа устала стрелу держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Мертвецы? Скорее всего армия Пугала... Но что они делают здесь сейчас?

*горностай насторожился и принялсся оглядыватся по сторонам*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо... Айда за мной! Заяц, мышь... Через пару суток сюда нагрянет огромное войско нечисти... Пока же идите в Рэдволл с миром... Хотя, скорее всего он скро сам станет небезопасен...

*Даос поудобнее закрепил меч и продоложил путь*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка настороженно оглянулась, затем пошла за горностаем и змееволком, о чём-то задумавшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С диким криком лисица перекинула через голову ещё одну белку, поддев её на копьё. Мертвец бухнулся головой о камень, расплескав её содержимое по твёрдой породе. Её белая одежда уже была заляпана кровью - как своей, так и чужой. Их было ещё трое, одного она успела разрубить от плеча изящным мечом, второй наткнулся на её копьё,наконечник вышел у него из затылка. Третий изловчился и полоснул когтями по груди. В этот момент с её пальцев сорвались синии молнии и сожгли мертвеца до праха. Лиса тяжело осела на землю, держась за рану.

-Мерзкая ересь... - Зло прошептала она своим металлическим голосом, пнув дернувшийся труп ногой в челюсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка резко обернулась, услышав крик. Она ошеломлённо рассматривала лисицу и трупы белок, лежащих вокруг, затем нерешительно сделала два шага, но остановилась, оглянувшись на спутников. "Кто это?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горностай удивлённо разглядывал лисицу.

-Ого... Это что новая мода - в белом и со стразами? Доспех от Славы Кроликова?

Задумчиво он смотрел на прах мертвеца, слова сами сорвались с его уст и он не знал почему он так сказал... Словно лисица заставила его вспомнить что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжело опираясь на копьё, лисица встала и буквально пригвоздила Даоса взглядом к месту. на её свободной лапе стали мерцать молнии.

-Ты не тот, кто носит право судить меня, горностай! - Рявкнула она своим странным голосом. - Угроза, которая настолько стала плотной, что её уже можно дышать и трогать её, нависла над нашими землями, а ты пускаешь шутки и ведёшь себя, на новорождённый, которого насильно оторвали от материнской груди. - Самка с размаху перевернула копьё и воткнула в горлу мертвецу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниранео поклонилась лисице, припав на правое колено, затем встала и произнесла: - Примите наши искренние извинения, госпожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взгляд лисы немного смягчился, и она слегка расслабилась, синие всплохи света исчезли с её лапы.

-Так-то лучше. Молодец, Ниранео. Я Тайра, предводительница народа Тальмаринов, выходцев из монастыря Святого Эгберта. Как и моя мать, а до неё и моя бабушка, я сражаюсь с Несущими Ночь рядом со своими сёстрами и братьями, пытаясь отсрочить то, что скоро должно случиться. Эти глупцы напали на меня, прекрасно зная, кто я такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хм... Откуда она знает моё имя? Впрочем, сейчас не время удивляться." - И они поплатились за это. Но хватит ли сил на грядущее сражение? Они стали сильнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...