Перейти к публикации

Дорога в горы


Жасмин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Идя суперски быстрым для нее шагом мышь уже через час увидела издалека три фигуры.

Приставив два польца ко рту она пронзительно свистнула и еще прибавила шагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дагнав волчицу мышка запыхавшись остановилась и положив лапы на колени и нагнувшись отдышалась.

-И куда все спешите то так? торопыги..нет чтоб помедленее и все несутся несутся куда то...деловые блин.

Выпрямившись убрала булокурую растрепавшуюся прядь за ухо.

-Что, не ждали?*чуть нахальным тоном*

Изменено пользователем Алоэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полукошка слабо улыбнулась и остановилась, правда, чуть запоздало, отчего ткнулась носом в спину волчицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высоких деревьев в этом районе было мало, но иногда они встречались. Тень промелькнула среди ветвей, и уселась на ветке, свесив пушистый хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Ну здравствуй ну здравствуй. - чуть ехидно ответила Мефале мышка. Потянувшись и размяв лапы она махнула хвостом. - куда путь то держим а? сколько рассчитываем пройти? и в обще - чего же нам ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мефала протянула чуть неуверенным голосом: - Пока что у нас, боюсь, нет определённой цели. Но хотя бы есть примерный маршрут. Наверное, есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*усмехнулась* - а я и не ждала другого ответа...вы как всегда ничего не знаете. И как всегда морды недовольныеее..жуть. Ну и что с вами такое? Взглянешь - плакать хочется.

*достает из полной суки карту. поманила к себе спутников* Значит мы сейчас здесь.*тыкнула пальчиков в карту* куда идти будете. Север, юг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Недовольные? Разве? - волчица оглянулась на спутников. - А ну да...

Джеил посмотрела на карту.

- А разницы-то?

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тень оглядела стоящих неподалёку зверей. Внимание привлекли волчица и кошка. "Знакомые морды. Они в трактире часто бывали. Про мертвых белок говорили, хехе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- А разницы и правда никакой. Мне всегда нравился наш маршрут - "Куда глаза глядят".

Мышь невинно улыбнулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-эх вы грустные мои*подняла глаза к небу* скучные вы мои...*протянула и убрала карту* ну значит опять ничего не намечено надеюсь они попрутся к морю и как всегда не организованны.

И она завела тираду о том как плохо быт неорганизованными и как плохо это может отразится на их жизни и на жизни окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пустой дороге, бодро и уверенно приближаясь к подножию горы, открывающей путь на бесчисленную цепь скалистых вершин этого перевала, направлялся заяц. Он весело насвистывал что-то в усы, с азартом припевая и притоптывая.

- На шнурке болталась фляжка!.. - заяц подпргнул и сорвал с пояса небольшую пузатенькую флягу. Внутри что-то приятно булькнуло, заяц изящно подкрутив, сорвал крышечку, пряча ее в шитый-перешитый карман старой горчичной туники, едва сохранившей в некоторых местах пятна былого насыщенно-салатного цвета. Путнк приостановился, проникновенно вдыхая аромат ежевичной наливки, его усы мелко задрожали от возбуждения. Пафосно вскинув лапу с флягой вверх, заяц будто отдал кому-то честь и хорошенько приложился к горлышку, умудряясь одним глотком выхлебать четверть наливки - и то, видимо, надеясь сохранить на "потом". С наслаждением вздохнув, заяц довольно вытер усы и улыбнулся:

- Я сорвал ее, бедняжку!

Пусть своим прелестным видом

Мне пути не портит... Мигом

Я окончил злодеянья

От пустого подбиванья

Всех хмельных ее пророчеств

Выпить капельку! И очень

Рад геройскому поступку!

Зайцем быть - не воду в ступке

Вам толочь, мои друзья!

Вам в пример вот заяц - Я! - еще раз высоко подпрыгнув, неугомонный заяц сплясал нечто невероятное посреди дороги, даже пустившись вприсядку и окончил странным па, сопровождающимся выкриком "Во!ВО!"

Остановившись передохнуть после своих фортелей, зайчишка вывернул на дорогу содержимое своего заплечного мешка, кое-как скроенного из холстины. Покопавшись немного в груде самых разнообразных вещей, он наконец вытащил промасленный бумажный сверток, вкусно пахнущий копченой рыбой. Внутри оказался огромный бутерброд из двух ломтей нежного белого хлеба, масла, палтуса, листьев салата, нарезанной кружочками моркови, брюквы, тонких листков красной рыбы и одиноко покоящегося сверху сушеного анчоуса. Проявив невероятную стойкость, заяц стащил анчоуса и, проглотив его, снова завернул шедевральный бутерброд в бемагу.

- Да! Хороша рыбка! Вот уж тетушка Дот, постаралась на славу! Ничего, я еще приду в Саламандрстрон!.. Когда-нибудь... - усы зайца на секунду обвисли, но он тут же воспрянул духом, сметая уныние. - В путь! Лэнсбери Левопрыг Маккдаул Дакфонтейн Дилворти Неугомонный еще покажет всем горным остолопам, кто такие просоленные морским ветром зайцы барсучьей горы!!! - Наспех покидав все вещи в мешок и крепко завязав его, заяц сдвинул набекрень полуберетик с пером на голове и уверено зашагал вперед, на ходу сочиняя овые, не менее бредовые стишки и песенки.

Изменено пользователем Кайта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеил эту тираду довольно резко хотя и вежливо прервала.

- ... Организованность это конечно хорошо, но когда путешествуешь везде и всюду то она просто не имеет смысла. Относительно планов у меня есть одна идея... Мы знаем что скоро здесь будет война. И прекрасно знаем с кем... Вот что я скажу, драться с ним просто безумие, да только выбора у нас не остается. Если его не остановить сейчас то смысла бежать точно нет... Отступать я не намерена и если мне суждено погибнуть здесь то так тому и быть. Но если на то пошло то я хотела бы найти место где можно так сказать основаться... Ну или спрятаться. - Волчица усмехнулась.

"Ну наговорила. Держала бы лучше язык за зубами..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полукошка улыбнулась и похлопала волчицу по плечу. - Хорошо сказано, Джеил. Чем сидеть в какой-нибудь норе и мирно попивать чаёк, лучше заняться делом. А когда такие дела творятся... Разве можно спокойно остаться в стороне и предоставить войну с мертвечиной другим зверям? Кстати, насчёт убежища... Ты видела что-нибудь, что могло бы подойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Ну вот..наконец то хоть какая то здравая мысль.Но..не кажется ли вам господа что..все это всего лишь сказка? А нет ли у "белочки" случайно а? ведь..все это так...бессмысленно и странно..мертвечина...пугало с именем чучела...сумасшедшие орды белок..это сказка господа! А госоподин пугало вам всего лишь ее рассказал и вы поверили*развела лапы в сторону сделав жест словно "И вы поверили в это!"*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица усмехнулась и покачала головой.

- А кто сказал что это мы узнали от Пугала? Нет, дорогая о нападении мы узнали от других зверей. А кто скорее всего может напасть? Вот именно... К тому же в затмение когда села Несущих ночь будет почти безгранична. Не бывает столько совпадений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...