Перейти к публикации

Библиотека


Пижма
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

- Я , чесно говоря, собираюсь остаться здесь... А если всё таки останусь в живых то , наверное, отправлюсь домой... Долго я там не была... - волчица вздохнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Где сейчас можно найти кузнеца? Была идея отправиться в Саламандастрон, но... Сейчас не время. Мне нужна лишь замена мечу, хотя бы временная, - пожала плечами полукошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-А вот и нашлось кому передать меч... Смотри не сломай и его. Он дорог мне и как память и как предмет не раз спасавший меня от смерти.

Горностай оживился, когда заговорили о мече. Он достал из-за спины свой двуручник и передал его полукошке.

-Я к нему првык, но, думаю, уместнее теперь сражатся мечом мартина... Кстати, мы с Ромуальдом обсуждали некоторые стратегические вопросы. Например, об укреплении аббатства. И, кстати, о кузнеце - я думаю, что всё же было бы очень хорошо, если бы мы наши его. Наше кованое железо не так хорошо в бою против Пугала. Вот если бы нам удалось сделать многослойную сталь... Тогда Солдаты Пугала точно наткнутся на мощный отпор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полукошка с удивлением и благодарностью приняла меч. Какое-то время она молча рассматривала его, взглядом пройдясь сначала по рукояти, а потом по лезвию. - Благодарю тебя. Я буду беречь его. Хм... Многослойная сталь? Право, я не разбираюсь в кузнечном деле, но она наверняка должна быть прочнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мефала

Это ты где его так? И что с Алоэ? А драккара куча достоинств,и один недостаток. Он пристрастился к моим яблокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мефала

-Гораздо прочнее. Кузнец должен какое-т время держать её в плотно закрытом горшке с раскрошённым в пыль углём внутри, при этом постоянно поддерживая тепло, чтобы железо не стало твёрдым вновь, затем достать его и ковать до тех пор, пока оно не станет совсем тонким, затем сложить попалам несколько раз и снова ковать. И так около пятидести раз. Процесс довольно долгий и трудоёмкий, но результат превосходит все ожидания. Сталь словно испещрается бурогками и становится очень прочной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Главное - найти любого мало мальски соображающего в этом деле. Это основная проблема. И ещё, пожалуй, дрова для того, чтобы поддерживать огонь.... Вот их понадобится действительно много. Всё что знаю о многослойной стали я ему расскажу - а вот тщательно это выполнить - это его дело. Нам нужен ответственный зверь...

Горностай задумчиво посмотрел на небольшие железные вставки в кожаной броне, которую он пока что снял и ходил в рубахе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Выдра согласно,но рассеяно кивнула,ей не нравилось,что драккар облюбовал её хвост как горку*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ишь где катание устроил"*кот снял дракончика с выдриного хвоста и посадил на спинку кресла*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

Ага. Я ему живой атракцион. Яблоки кстати вредны. *Сказала выдра хватая последнее яблоко,но потом сжалилась и отдала драккару* Ну и что дальше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не может быть!"*путник недоумевающе уставился на дракончика*"Ты уже разговариваешь?".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. *Выдра плюхнулась в кресло* Говорит. Всё. Мой мозг не выдерживает объёма иформации))) А он понимает или просто повторяет? Эй,малыш,ты понимаешь? *Выдр наклонилась и посмотрела на драккара*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Дракончик остановился, послушал восклицания зверей, и помолчав продолжил*.

- Главное - найти любого мало-мальски соображающего в этом деле... - и т. д.

Голос был вполне детский, не отличавшийся ничем от четверолетних малышей.

Изменено пользователем Трайдакс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ага, пока он просто повторяет"*заметил Ромуальд, весьма довольный тем, что кроха-дракончик обладает столь великолепной памятью*"Он запомнил каждое наше слово, услышав их всего один раз. Знаете, такого таланта нет даже у самых прославленных мудрецов. Получается, ему достаточно будет хотя бы раз прочесть любую книгу (когда мы научим его читать, естественно) для того, чтобы запомнить ее содержание!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Малыш оборвался на полуслове и принялся думать. Долго думал, потом просиял и выдал*.

- Зигблид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица, уже давно сидя в кресле и уплетая кусок пирага, покончив с яблоком, задумчиво наблюдала за драконом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...