Перейти к публикации

Библиотека


Пижма
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Приходящие из холодной пустоты крылатые создания, приносящие в мир лед вечной зимы"*с мрачной торжественностью начал повествование путешественник*"Только лед, только снег, только холод - вот дары ледяных драконов! Их дыхание обращает посевы в прах, их могучие крылья сотворяют пронизывающие ветра, их когти - стужа! Вьюга и ночь служат им плащом, об их серебристую чешую разобьются, как стеклянные, большинство мечей этого мира. Заглянувший в глаза ледяных драконов сойдет с ума, ибо в этих глазах - мрак пустоты, лежащей меж звездами, бесконечная вечная мгла...".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Полагаю это как-то связано с нашим дракончиком. Но он огненный. Как он может интересовать этих ледяных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболь с интересом прислушивался к разговору, лениво помахивая хвостом.

-Мистер...ммм...Ромуальд, яя правильно понял? Позвольте вам кое-что объяснить. За последние века умершая плоть научилась очень многому. Пугало уже нашёл способы даровать и им капельку своего бессмертия. Отрубленая голова для Несущего Ночь не помеха, а отстутствие ног вовсе не озночает, что он выведен из боя. Вдобавок, я видел их армию. Есть проблема. Да, они ОЧЕНЬ хорошо горят, как сухая солома... Но в их доспех очень тяжело попасть и его тяжело пробить. Крестовые Походы - это время, когда они собираются в мощь, которую почти невозможно остановить. В своё время наша крепость едва не пала от лап мертвецов. Нас осталось тогда в лучшем случае двести-триста. А было около двух тысяч.

И ещё... Ледяные драконы. А вы уверены, что Пугало не возжелает забрать силу зимы себе? Несущим Ночь холод не страшен. Пурга их не испугает, вечная мерзлота лишь даст им козыри в лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я хоть и не понимаю почему стрелы не подойдут. По-моему всё равно как нести огонь в их ряды. С зимой тоже обстоятельства довольно спорные... Холод нежити действительно не страшен... Разве что превращать белок в ледяные статуи... - волчица задумалась, вспоминая как в ледяную статую едва не превратили её саму. - Относительно борьбы огнем вот ещё что добавлю. Да попасть в них довольно сложно, но вовсе не значит что невозможно. В доспехах всегда есть бреши. У горла, подмышками... Вопрос сколько у нас достаточно метких стрелков чтобы попасть в эти бреши...

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Это будет очень тяжело... Боюсь, что не все переживут эту зиму," - молча подумала Ниранео, продолжая слушать. Затем она нерешительно произнесла: - Так что с составом разведки? Стоит торопиться, если на лесном озере уже была армия Пугала, они могут вновь там появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Холод? Не страшен, говорите?"*усмехнулся Ромуальд, копаясь в старинных книгах*"Так вот, друзья мои, холод, который несут с собой ледяные драконы, - это не простая стужа суровой зимы. Это холод, от которого рассыпаются в прах даже камни, холод, при котором железо трещит и ломается, холод, который превращает плоть в жалкую кучку осколков! Огненный мороз! Смертоносная стужа! Сама земля содрогается, когда над ней пролетают ледяные драконы! И, к тому же, с этими созданиями невозможно договориться, как нельзя вступить в переговоры со штормом, вьюгой или метелью. Кроме того, как я говорил, зверь, заглянувший в глаза ледяному дракону, сойдет с ума".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ты забыл о нашем драконе.

*Трайдакс кивнул на кресло*.

- Лучников предостаточно. Ниниэль, можете отправляться. Я иду на поиски Пугала.

*Волкозмей открыл дверь и вышел из библиотеки*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица проводила волкозмея взглядом, покачала головой подумав о чем-то, но вслух не произнеся.

- Хорошо. Мне интересно кто и как будет обучать дракона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я попробую это сделать..."*широко улыбнулся несколько смущенный путешественник*"Правда, я пока не знаю, как именно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сперва, мне думается, надо будет научить его разговаривать"*предположил Ромуальд, прислушиваясь к сопению спящего дракончика*"И, несомненно, обучить его грамоте. Искусство полета, как мне кажется, он постепенно освоит и сам. Но все это займет немало времени, в этом сомневаться не приходится".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Вошла в библеотеку,тут же споткнулась и упала произведя кучу шума. Это было в духе выдры*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Великие сезоны! В библиотеку ворвались враги!"*кот схватил висевшее на стене копье и подбежал к двери, приготовившись биться с неведомым противником*"А где враги?"*Ромуальд опустил оружие, обнаружив только развалившуюся на полу выдру*"Валькирия, это ты? Не может быть! Вот так встреча!".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

А ты уже не ждал? А зря! Я всегда возвращаюсь. И я тоже рада тебя видеть) *Выдра поднялась и хмыкнула,посмотрев на кота* И чем ты тут занимаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тут за последнее время произошло немало удивительнейших событий,"*отозвался путешественник, повесив копье на место*"Так что скучать, как видишь, не приходится. У нас здесь кое-кто появился, и это кое-кто скоро покажется тебе на глаза. А до этого я буду хранить молчание о нем. Читаю старинные книги, как видишь, вот с товарищами беседую. Ты тоже недавно из похода?"*кот обернулся к волчице*"Джеил, мы должны любыми средствами купить для нас это время. Посылать в бой необученного малыша - отправлять его на верную смерть! Как минимум, сезон на его подготовку! Как минимум...Иначе мы своими лапами убьем нашу последнюю надежду!".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

Почти. *Выдра натянуто улыбнулась,на щеке был шрам который соединялся с губой,так что казалось,что выдра всё время нахально ухмыляется. Шрама раньше не было.* Ну да это не важно. Достаточно того,что я жива. А о ком ты будешь молчать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Сомневаюсь что мы столь долго сможем сдерживать осаду... Нежить не обычные враги... ничего не бояться их не отгонишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вижу, ты была ранена. В лазарет потом не пойдешь, дружище?"*поинтересовался Ромуальд, заметив свежий шрам на лице у выдры*"А тот, о ком я буду молчать, слишком невероятен. Его надо видеть своими глазами!"*кот подмигнул Джеил, словно призывая и ее хранить молчание об этом таинственном "некто"*"С кем пришлось сразиться? Что увидела во время странствий?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

Я не ранена,а поцарапана. Не больно,но обидно. А видела я... ничего не скажу пока не покажешь своё существо. Или что это там у тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Он пока что спит!"*тихонько прошептал странник*"Придется немного подождать, но, я думаю, он скоро проснется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка тихо усмехнулась, затем вооружилась верным двуручником. - Ну что же, похоже, у меня нет причин здесь сейчас задерживаться. Я отправляюсь искать Острохвоста, пока не поздно...

Раньше, чем кто-то успел что-либо сказать, Ниранео выскочила за дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Удачи, мой друг!"*негромко произнес путешественник*"Удачи! Пусть твоя дорога вновь приведет тебя в Аббатство как можно скорей!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...