Перейти к публикации

Зачем драконам золото?


Лэнг
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В обще-то Анна, по-моему, точнее и короче всех выразилась по этому поводу.

Уж если так смотреть на это дело - то зачем вообще в большинстве фэнтези есть сокровища и валюта? Да найдут звери где пропить бабло, не парьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще-то звери могут и пропить, они же достают где-то ром, грог, вино - эта вино-водочнаю отрасль может быть сильно развита в каком-нибудь крупном порту (корабли должны где-то строить). Там же звери могут покупать острые сабли (tm Саламандастрон), нарядные халаты, изысканную пищу и просто украшать свою внешность серьгами, кольцами, бусами или ещё чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А нам зачем золото? Кроме золотых слитков, которые покупают и продают ради денег. Покрасоваться на праздниках или чтобы просто пылилось в шкатулке и радовало глаз. Чем мы отличаемся от драконов? Тем, что мы при желании можем продать и получить деньги, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С помощью золота драконы востанавливают свои магические силы. (с) UndeadGirl

 

Я согласен с этим высказыванием. Про это во многих книгах написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это самый ковкий металл в мире - из него без особого труда можно сделать что угодно. (кстати, он еще довольно мягкий, так что золотой меч - это себе дороже в обоих смыслах)

Уточнил:

1.) Ещё золото обладает довольно высокой плотностью из твёрдых веществ (19300 кг/м3; 19,3 г/см3), плотнее него только осмий, иридий и платина.

2.) У золота из твёрдых тел самая низкая удельная теплоёмкость.

3.) Золото плавится при 2330 C*, его удельная теплота плавления - 67 кДж/кг (16 ккал/кг), золото кипит при t 2947* C.

Изменено пользователем Magnus Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточнил:

1.) Ещё золото обладает довольно высокой плотностью из твёрдых веществ (19300 кг/м3; 19,3 г/см3), плотнее него только осмий, иридий и платина.

2.) У золота из твёрдых тел самая низкая удельная теплоёмкость.

3.) Золото плавится при 2330 C*, его удельная теплота плавления - 67 кДж/кг (16 ккал/кг), золото кипит при t 2947* C.

Сумничал блин :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сумничал блин tongue.gif
*записывает*

*Поправляет галстук и очки.*

На провокацию буду молчать. Это были одни из самых известных физических свойств золота. Правда, помнил я только температуру плавления золота и его плотность, а остальное уточнил с помощью справочных материалов. Так что, зря ёрничаете. Интеллигенции всегда было тяжело…

Изменено пользователем Magnus Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

На эту темку наткнулся, благодаря Gonf Theer'у. . . так что буду рвать и метать! Прочёл практически всё, чуть монитор не сгрыз!

Зачем нам, Драконам, золото? ръ-ръ-ръ

Ну явно уж не пропивать!!! Вы думайте, что говорите! Во-первых потому, что на нас не действует спиртное, а во-вторых. . . т.к. это бессмысленная трата ресурсов.

Драконы существа магические. . . не спорю. Но каким образом золото может усилить магические св-ва, не монимаю. . . ибо это просто драгоценный МЕТАЛЛ. Причем драгоценностью его считают в основном люди.

Крылатым (я Драконов имею в виду) нравится собирать не просто золото и драгоценные камни, а эксклюзивные (т.е. уникальные) вещички. Получается своего рода коллекция. Я не отрицаю, что некоторым нравится валяться на горке из золотых слитков, но я считаю это слишком банальным применением к такому податливому металлу. Можно украшений наделать, или парадные доспехи подклепать. . . вот ето дело. . .

Ладненько, не буду вас грузить лекциями. . . ухожу восвояси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема посвещена не самим драконам, а существам имеющим тягу к наживанию сокровищ, больным так называемой драконовой болезнью, в нашем случее - хищникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gonf Theer

Ну не я называл... Но вообще-то это древнейщий филосовский вопрос о жадности.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yan

к собиранию "эксклюзивных вещиц" склонны восновном дантисты. золото само посебе - вещь. неслучайно именно этот металл получали алхимики, это символ.

Изменено пользователем Хват
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хват

Наоборот, золото - это то с чем алхимики ничего не могли сделать.

 

P.S:Новая тема для обсуждения:" Что такое золото?".

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что любовь драконов к золоту объесняется их родством с сороками тоже всё тащат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...