Перейти к публикации

Новый Рэдволл


Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Рэдволл захвачен армией чёрного медведя Оттона Великого. Теперь мирные звери и вообще травоеды просто не могут здесь находиться, разве что в роли трупа/раба. Все сообщения типа "тот-то пошёл туда-то, завалил столько-то крыс и освободил Рэдволл" будут считаться недействительными и приравниваться к манчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В связи с захватом Рэдволла Оттон издал такой указ, приказав разослать его во все части армии хищнегов:

1. Разослать по всей СЦМ отряды солдат для захвата рабов и сбора добровольцев в армию. О малейших признаках повстанцев незамедлительно сообщать высшему командному составу. Любого, кто окажет сопротивление, убивать и зарубать на мясо. Саламандастронским пиратам совершить несколько рейдов по прибрежным деревням Южноземья с целью захвата рабов, а так же заняться пиратством в море, грабя купеческие корабли. Всех рабов сгонять к Рэдволлу. Хороших кузнецов, плотников, каменщиков и т. д., а особенно кротов согнать в отдельный отряд и поставить их во главе каждого отряда рабов; обращаться с ними хорошо и кормить вволю. Разослать дозоры на границы СЦМ и в ЛЦМ для выслеживания повстанцев. Каждому отряду дать чайку в роли гонца. Большую часть рабов послать на отстройку Рэдволла, остальных отправить на поля для сбора урожая и т. д. В рабов обращать всех, независимо от пола и возраста, кроме грудных младенцев и тех детей, которые едва-едва вышли из младенческого возраста и уже не нуждаются в молоке матери; первых убивать и на еду, вторых – собрать в специальный отряд и начать обучать военному делу, выращивая из них преданных Оттону солдат.

2. Начать отстройку Рэдволла по следующему плану: надстроить и укрепить главное здание бывшего аббатства, стену сделать шире и выше. Внутри выстроить казармы, лесопильни, кузни, смоловарни и прочие хоз. постройки. Вокруг стены выкопать ров и наполнить его водой. На некотором расстоянии от стены выстроить другую, внешнюю, чуть ниже предыдущей, и укрепить должным образом. Так же начать изготовление метательных машин и зажигательных снарядов. Рабов не жалеть: заставлять много работать, кормить плохо, за малейшее ослушание наказывать. Наказание одно – смерть и последующее использование в качестве провизии.

3. В армии из каждой сотни отобрать трёх зверей и одного отправить учиться на кузнеца, второго на плотника и третьего на земледельца. Так же несколько десятков верных хищников в полной мере обучить инженерному делу.

Во всей армии по-прежнему соблюдать строжайшую дисциплину, особенно в тех частях, что набраны из добровольцев. При неповиновении – голову долой. Выдать солдатам недостающее вооружение.

Всей армии – боевая готовность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гленнер

Просто лично я именно в разделе Аббатство Рэдволл не заметила никаких намёков на его захват.

Надо было читать внимательнее. Темка "Главные ворота".

Так или иначе, Рэдволл взят. Ролевуха продолжается.

 

*К Оттону подошёл один из генералов, высокий рыжий лис со шрамом, пересекающим всю морду, и доложил:

- Товарищ главнокомандующий! Мы выяснили много полезной информации от тех пяти пленных. Они сначала молчали, но наши палачи и не таких ломали, поэтому... в общем, слушайте...

Лис отвёл Оттона в сторону и принялся шёпотом ему докладывать, и чем дольше говорил генерал, тем сильнее мрачнел медведь. Наконец, когда лис закончил, Оттон с минуту пребывал в задумчивости, а потом, встрепенувшись, приказал:

- Выслать туда разведчиков. Пусть вызнают как можно больше, но только тихо! Армии – боевую готовность... Кстати, солдаты приступили к выполнению приказа?

- Так точно! По всей СЦМ уже разосланы отряды, сбор провизии, рабов и всего необходимого идёт полным ходом. Как вы сами можете лицезреть, строительство Рэдволла началось.

- Все отличившиеся получили награды?

- Так точно!

- Хорошо, ступай.

***

Следующим на приёме оказался тоже лис, только уже с совершенно белым мехом. Это был начальник всей артиллерии армии Оттона. Он рассказывал о новых типах снарядов:

- Как вы помните, у саламандастронских зайцев было некое взрывчатое вещество (кажется, порох), они им ещё уничтожили флагманский корабль Вашего Величества. Так вот, нам удалось выяснить его состав. Он достаточно прост, а вещество это очень легко изготовить.

- И ты хочешь этим порохом взрывать вражеских солдат? – спросил медвед.

- Не совсем. На этот счёт у меня есть несколько иные задумки...

Лис говорил ещё очень долго, и всё им сказанное пришлось Оттону весьма по душе. Приказав немедленно выполнять, медведь довольно улыбнулся и вышел из штабной палатки на свежий воздух.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гленнер

Никс-гончая

Закрывать - не честно! А здесь мы просто обсуждаем нашу ролевую и все дела. А так же тут происходят некоторые действия армии Оттона.

 

*Из доклада одного из генералов:

Восстановление главного здания практически завершено. Внутреннюю стену достраиваем. Начали копать ров и строить внешнюю стену.

Все пункты приказа приведены в исполнение. Рабов гонят к Рэдволлу. Строительство, а так же набор в армию идут ускоренными темпами.

Слава Великому Оттону-Завоевателю!*

 

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник

А из чего строим то?Из земли?Если из песчаника - топать к карьеру надо, а там

мы вас можем поджидать!Так что, выдержка из доклада выдры Друггла:

"Дежурили у карьера, в рощице неподалеку.Ранним утром, Груббс, наш часовой,

оповестил нас о приближении множества рабов и конвоирующих их около сотни

охранников.У меня в отряде было семдесят ребят.Решил я атаковать хищников.

Когда рабы и охранники стали спускаться в карьер, я завопил:"Рээдвоол!Свобода!"

Мы бросились в атаку на супостатов.Рабы тоже пошли в атаку, кто чем умел.

Супостаты не успели опомниться, а мы уже половину ихних угробили.Остальные наутек пустились с визгом и криками.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никс-гончая

Ну-у-у, эээ.

"война с котиром" - ремейк. :D

хотя вообще-то, это было бы лучше назвать "Восстание СЦМ, версия 0.1"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цармина 2000

Типа медвед Оттон захватил Саламандастрон, а затем и Рэдволл(хотя мы очень старались его защитить).Мирняки мигрировали в крепость в Северных Горах, но

затем решили партизанить в ЛЦМ.Что сейчас и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Из рапорта одного из генералов армии Оттона:

Главное здание достроено и укреплено. Вокруг внутренней стены выкопан ров. Внутреннюю стену продолжаем строить, на половину заложен фундамент внешней.

Слава Великому Оттону-Завоевателю!*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Докладывает главнокомандующий речного дозора:

У нас проблема! Партизаны подожгли четыре корабля. около двухсот солдат погибли. Они скрылись бесследно, так же внезапно как появились. Пустили следопытов. Они проследовали в лес и уже два дня как не вернулись. Мы организовали повальную вырубку леса вдоль реки.

Слава Великому Оттону - Завоевателю!*

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Из донесения одного из генералов армии Оттона:

Совершено нападение на лагерь выдр в лесу. После непродолжительной схватки им удалось бежать, но мы пустили погоню и выяснили место обитания повстанцев. Это где-то в районе верховьев реки. Посланный отряд для более тщательной разведки не вернулся, что ещё больше подтверждает это предположение.

Слава Великому Оттону-Завоевателю!*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Оттону очень не нравилось текущее положение дел.Эти мирняки оказались не такими уж глупыми и слабыми.Вожди партизанов - Мэлбан и Странник - планомерно

уничтожали карательные отряды хищников, которые Оттон без устали посылал

в густые чащобы ЛЦМ.Медведь рвал и метал, сурово наказывал провинившихся командиров - их головы на радость воронам были насажены на колья внешнего частокола.Простым солдатам Оттон тоже был не по нраву - вместо роскоши и богатства, которые Оттон обещал своей армии в начале похода, они жили в

бывших комнатах рэдволльцев, спали на холодном полу, пропитание добывали сами - кто из сада фруктов наберет, кто голубя или ворону подстрелит, а кто и голодным останется.

В последние месяцы из офицеров Оттона выделился хитрый и умный горностай

Агмал.Именно он обнаружил убежище партизан и провел на него атаку.Оттон

всячески привечал его, дарил оружие и рабов.Но Агмал знал, что его теперешняя

слава не долговечна.Несколько промахов по службе - и его умная голова составит компанию другим менее умным головам на колу.

Поэтому Агмал создал заговор с целью свержения Оттона и захвата власти.Солдатам Агмал обещал жизнь в довольстве и безмятежности.Воякам

такая перспектива пришлась по душе - они встали на сторону мятежника-горностая.

Поздней ночью Агмал и ассасин Богав встретились у стены здания аббатсва, у

розового куста.Прозвучал бархатный голос Агмала:

- Ты готов?Оттон спит в покоях бывшего правителя этой крепости.Охранники у

дверей - свои, ты откроешь дверь моим ключом, - изящная лапа горностая протянула Богаву ключ, - а затем прикончишь тирана.

- Плата? - прозвучал шепелявый голос Богава.

- Не сомневайся в моей благодарности, ассасин.Главное - чтобы Оттон был мертв.

Богав поклонился Агмалу и направился к покоям Оттона.Тихо открыв дверь ключом, ассасин оказался в просторной комнате.В её дальнем углу стояла кровать.Богав увидел на ней мирно храпящего медведя, его грудь мерно вздымалась, а рот был приоткрыт.Через несколько секунд храп прервался.

Богав выполнил свою работу - на следущее утро Оттона найдут с перерезанным горлом.

Восходящее солнце осветило Рэдволл.То что было - вернуть нельзя,

а что будет - неизвестно.*

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Из донесения одного из генералов армии Оттона:

Достроили внутреннюю стену, почти заложили фундамент внешней. Часть метательных машин поставлена в цитадель и на внутреннюю стену. Хозяйственные постройки (кузни, лесопильни, казармы, смоловарни и т. д.) частично построены и оснащены необходимым оборудованием.

Отобранные ранее воины (по трое от каждой сотни) уже отправлены на обучение и уже делают успехи.

Слава Великому Оттону-Завоевателю!*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп уничтожен. Отставить разговоры в строю и продолжать отыгрывать! Вольно, можете разойтись. Все получили по заслугам (даже не с моей подачи).

Изменено пользователем Анна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ:

Анна

Спасибо за чистку. Тока надо было удалить последнее манчевое сообщение Gello.

*Приказ Оттона:

Снести плотину на реке, так как она препятствует движению наших судов! Перейти к выполнению приказа немедленно!!!*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gello

Как это не манч, если это не исторично, не реально и логически не обосновано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gello

Мне пофик, что это. Главное, что этого не было.

А вообще-то, по-моему, хватит ссор и препирательств. Играем по-нормальному. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Из донесения одного из генералов армии Оттона:

Цитадель отстроена, укреплена и оснащена метательными машинами полностью. Целиком заложен фундамент внешней стены, начато её возведение.

Слава Великому Оттону-Завоевателю!

***

Срочное донесение гонца:

«При постройке плотины на отряд армии Великого Оттона совершено нападение силами партизан в размере около 100 зверей. Освобождены рабы, убито много наших солдат. Ведём бой. Просим подкрепления.

Слава Великому Оттону-Завоевателю!»

Ответный приказ Оттона:

«Послать к плотине пять сотен хищников-добровольцев со стороны крепости и сотню пиратов с другого берега. Действовать быстро и беспощадно.

Приступить к выполнению приказа немедленно!»*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DukeAnVisgurt

Гммм... вроде жив был... а с чего ему умирать - ролевая ещё продолжается... впрочем, у Странника спроси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как жив? А как же:*Оттону очень не нравилось текущее положение дел.Эти мирняки оказались не такими уж глупыми и слабыми.Вожди партизанов - Мэлбан и Странник - планомерно

уничтожали карательные отряды хищников, которые Оттон без устали посылал

в густые чащобы ЛЦМ.Медведь рвал и метал, сурово наказывал провинившихся командиров - их головы на радость воронам были насажены на колья внешнего частокола.Простым солдатам Оттон тоже был не по нраву - вместо роскоши и богатства, которые Оттон обещал своей армии в начале похода, они жили в

бывших комнатах рэдволльцев, спали на холодном полу, пропитание добывали сами - кто из сада фруктов наберет, кто голубя или ворону подстрелит, а кто и голодным останется.

В последние месяцы из офицеров Оттона выделился хитрый и умный горностай

Агмал.Именно он обнаружил убежище партизан и провел на него атаку.Оттон

всячески привечал его, дарил оружие и рабов.Но Агмал знал, что его теперешняя

слава не долговечна.Несколько промахов по службе - и его умная голова составит компанию другим менее умным головам на колу.

Поэтому Агмал создал заговор с целью свержения Оттона и захвата власти.Солдатам Агмал обещал жизнь в довольстве и безмятежности.Воякам

такая перспектива пришлась по душе - они встали на сторону мятежника-горностая.

Поздней ночью Агмал и ассасин Богав встретились у стены здания аббатсва, у

розового куста.Прозвучал бархатный голос Агмала:

- Ты готов?Оттон спит в покоях бывшего правителя этой крепости.Охранники у

дверей - свои, ты откроешь дверь моим ключом, - изящная лапа горностая протянула Богаву ключ, - а затем прикончишь тирана.

- Плата? - прозвучал шепелявый голос Богава.

- Не сомневайся в моей благодарности, ассасин.Главное - чтобы Оттон был мертв.

Богав поклонился Агмалу и направился к покоям Оттона.Тихо открыв дверь ключом, ассасин оказался в просторной комнате.В её дальнем углу стояла кровать.Богав увидел на ней мирно храпящего медведя, его грудь мерно вздымалась, а рот был приоткрыт.Через несколько секунд храп прервался.

Богав выполнил свою работу - на следущее утро Оттона найдут с перерезанным горлом.

Восходящее солнце осветило Рэдволл.То что было - вернуть нельзя,

а что будет - неизвестно.*

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DukeAnVisgurt

Это был манч Гелло. То сообщение не имеет действительной силы и должно быть удалено.

 

Оттон жив

 

Мафия бессмертна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мя есть вопрос: как "играть" или правильнее сказать "участвовать" в Ролевой?

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...