Перейти к публикации

Галера: Палуба


Glеam
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 377
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

- Пожалуй для начала нужно спустить её на воду. Если не потонет сразу то можно будет подумать о погрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горностайка пожала плечами. "Чтож она права. В любом случае, других идей пока нет. Да и не будет в ближайшее время, я думаю..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*На палубу вышел волк. Заметив знакомых, он направился к ним*

- Что у вас тут происходит? Я могу помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разиара кивнула волку в знак приветствия. - Похоже, у нас неприятности. Команда этого корабля решила спасти свои шкуры, оставив нас здесь. Сейчас мы думаем, как нам отсюда выбраться, потому что эта, с позволения сказать, шлюпка выглядит... кхм... ненадёжной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лис подошёл поближе и задумчиво оглядел шлюпку вокруг, которой столпились остальные злополучные пассажиры. Гнилые борта многозначительно указывали на направление, которое изберёт этот транспорт... “Спасение утопающих - дело лап самих утопающих”.

- Можно собрать плот, - высказал лис своё мнение, - Наверняка ещё остались снасти, верёвки, доски, скамейки, двери, ящики или бочки, которые можно скрепить вмести. Ещё не поздно собраться с силами и спасти свои жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

горностай повернулся к лису:

 

-я бы тоже скорее предпочел плыть на плоту, чем на этой трухе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Волчица повернулась к лису.

- Это я уже предлагала. Если вы знаете как это сделать без инструментов, то я помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Ладно! Хватит обуждать, давайте просто переместим её на воду...

Горностай ухватился за борта шлюпки обеими руками, пытаясь перетащить её к бортам корабля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

Джеил

- Ну почему без инструментов… - лис продемонстрировал волчице и горностаю белоснежную улыбку, - Кое-что ношу с собой, ну а остальное можно найти или заменить. Кто любит жить, тот ищет выход.

Лис достал из своей торбы топор, одну из коробочек с гвоздями и моток тонкой верёвки.

- Конечно, в идеале хорошо иметь пилу, но и так справимся. Корабль ветхий значит, где-то есть доски, если не запасные то отдираемые. Доски соединяют крупные куски дерева, такие как сорванные с петель двери и образуют основную площадь плота. Ящики, бочки, скамейки и прочие крупные плавучие части крепятся любыми верёвками для повышения плавучести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

горностай повернулся к лису:

 

-я бы тоже скорее предпочел плыть на плоту, чем на этой трухе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Великие сезоны! Шлюпка, видимо, вспомнив молодость, даже не развалилась под лапами путешественника! Вот так чудо!*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*С палубы пассажиры могли заметить полускрытый пеленой мелкого дождя остров. Особенно гостеприимным край, в которых зверей забросила капризная судьба, почему-то не выглядел. Стена дождя скрадывала расстояние от корабля до берега и не позволяла определить, насколько же велик сей таинственный остров*

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Кстати, и у меня кое-какой инструмент найдется.

 

Горностай достал из сундучка молоток и моток веревки, а так же немного старых гвоздей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шлюпка двигалась в сторону борта

-Так... она поддаётся... Теперь надо её спустить... Наверное, эти канаты подойдут.

Стал поднимать наверх канаты, на которых держались другие шлюпки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приколотив к двери скамейки, он привязал к ним пустые бочонки.

 

 

-Ну вот, индивидуальное плавсредство готово... Хотя, может, и двоих выдержит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

Где-то за бортом послышался стук, но пока это было не так важно. Лис сходил к трюму и принёс доски, гвозди и молоток, которыми боцман собирался забивать дверь.

“Своё хорошо, а найденное лучше”, - подумал лис прибивая “трофейные” доски “трофейными” гвоздями к скамейкам и двери, принесенным горностаем.

Лис сбегал к камбузу и перетащил в два приёма пустой бочонок из-под воды и столешницу.

- Лучше больше, - сказал лис горностаю, - Чем больше плот, тем больше на нем пассажиров. Чем больше пассажиров, тем сильнее гребля. А то ещё унесёт в море...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Так... думаю, что трёх-четырёх канатов будет достаточно... Лодка, старая, но думаю у неё есть крюки, чтобы зацепить её за канат... Ага! Вот они.

Дао начал привязывать канат к одному их них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеил тоже принялась привязывать канат как одному из крюков.

- Как думаете скольких это корыто выдержит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...