Перейти к публикации

Галера: Палуба


Glеam
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Уаррр..."*угрожающе рычал Страшезлоб, раз за разом обрушивая на дверь удары. Но прочная древесина, уже покрытая сетью трещин, пока еще держалась. Удар - абордажный палаш, наконец, проломил дерево. Удар - тяжелый топор завершил начатое, и несчастная дверь с грохотом рухнула*"Страшезлоб выполнил приказ, господин Ламмс"

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 377
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Джеил оглянулась, не вполне понимая что происходит. Это было больше похоже на панику чем на бунт. Волчица подошла к борту и посмотрела вперед. Корабль двигался прямо в бурю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Отлично!"*ворвавшись в рубку, Штроб Ламмс с трудом вытащил кортик, воткнутый между спицами штурвала*"Найду того, кто это сделал, пущу по доске или протащу под килем! Страшезлоб, ты - молодец, а теперь беги, присматривай за грузом. И скажи ребятам, чтоб проверили, не появилась ли в трюме течь. Пусть вычерпывают воду и залатают проломы, если они есть. Эй ты!"*подозвав одного из матросов, хорек приказал ему встать у штурвала*"Будешь вести по этому курсу! Ничего, парни!"*ободрял моряков первый помощник*"Видали мы бури и пострашнее! Да и море это - так, лужа посреди города..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горностайка проследила взгляд волчицы.

- Что будем делать? Могут возникнуть проблемы, как вы понимаете... И очень большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ого! кажется мы идём прямо на бурю и почти её достигли... - Горностай быстро прикидывал в голове что можно сейчас сделать, - Наверное самое лучшее это помочь матросам если начнётся-таки буря... Впрочем, пока я подожду."

Дао стал молча наблюдать за матросами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Галера, наконец, стала мало-помалу разворачиваться. Вновь загремели барабаны, гребцы опять взялись за весла. На палубе засуетились матросы, торопливо убирая в трюм бочки и тюки, чтобы их не смыло за борт волной. Несколько моряков проверяли состояние спасательных шлюпок*"Потихоньку разворачиваемся, господин Ламмс, потихоньку-полегоньку. Ребята налегли на весла, гребут изо всех сил!", отрапортовал один из матросов.

"Повезло нам, что я вовремя заметил неисправность со штуралом! Попомните мое слово, найду виновного - ему не жить!"*рявкнул хорек*"Кстати, дамы и господа, пассажиры хорошие, а вы-то что здесь делаете? Никак на дно захотели? Сейчас волны будут ого-го какие, за борт смоют вмиг. Сидели б вы лучше в своих каютах. Все в порядке, какое же морское путешествие обходилось без шторма? Мы контролируем ситуацию, уверяю вас!"

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Да, Драуг, и мне интересно что делать, да думаю всем интересно.

Элира посмотрела на Джеил с беспокойством:

-Как там буря? Все очень плохо, да?

Но тут внезапный порыв ветра так кочнул корабль, что вся палуба сотряслась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Контролируем ситуацию?..." Горностайка медлила уходить. Она не верила словам зверя до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Парни, немедленно убрать пассажиров с палубы! Еще зверей за бортом нам не хватало"*распорядился первый помощник*"Это делается для вашей же безопасности, дамы и господа! У меня нет времени на то, чтобы возиться и уговаривать вас! Немедленно возвращайтесь в каюты. Опасности для корабля нет, но я не хочу, чтоб вас унесло волной!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Разумеется, все под контролем! Как видите, судно ложится на новый курс! Сейчас наша задача - как можно скорее покинуть район бури"*объяснил Штроб Ламмс*"В любом случае, максимум , что нам грозит - два-три лишних дня, потраченных на то, чтобы аккуратно обойти этот район по краешку. Но вот если бы мы продолжали плыть к эпицентру, тогда да..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мефала

- Не знаю, мы слишком близко подошли к буре. Думаю нужно найти за что держаться а ещё лучше привязаться к чему-нибудь чтобы не смыло или спуститься вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горностайка кивнула волчице. - Чтож, можно спуститься в каюты, пока нас туда за шиворот не оттащили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сдаётся мне всё это не к добру... - Дао хмыкнул но подчинился помошнику, - так... а куда теперь?.."

В раздумье зверь покрутил головой. И решил уйти обратно в трюм.

---->трюм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горносмтайка направилась вслед за волчицей.

->Галера: Трёхместная каюта.

Изменено пользователем Мефала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Господин Ламмс!"*истошно завопил матрос-наблюдатель*"Великая волна! Идет прямо за нами!"*Штроб Ламмс увидел, как огромный водяной вал мчится вслед за кораблем, и крикнул*"Держитесь, ребята, сейчас нас тряхнет, как следует!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидев в окошко камбуза надвигающуюся волну, и без того напуганная Пилозубка, с визгом, неуклюже полезла под стол, привинченный к полу. Еле разместившись между ножек, толстая повариха, вцепилась в них и зажмурила глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Надвигающаяся с ужасающей быстротой волна настигла галеру. "Бриз" взлетел вверх, оказавшись на вершине водяной горы. Штроб Ламмс и матросы были вынуждены вцепиться в поручни*"Держитесь крепче! Сейчас нас бросит вниз! Следующая волна будет еще выше! Держись, ребята!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Услышав крики с палубы, Пилозубка еще крепче вцепилась в ножки стола, беспрестанно шепча:

- Сохрани нас, небо! Сохрани!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Нять! - норка вскрикнула, когда корабль подшвырнуло. Поскользнувшись, она схватилась за открывшуюся дверь и поспешила заползти к себе обратно.

---------->>Пятиместная каюта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Проклятье!"*Штроб Ламмс выругался, увидев, что добрая половина весел, которые не успели убрать, была переломана огромной волной*"Мы теряем скорость! А нам надо как можно скорее уйти от следующего вала. Тому будет вполне по силам просто-напросто перевернуть корабль!"

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Господин Ламмс, я слышал треск"*заявил один из матросов, пытаясь перекричать злобное завывание бури*"Такой сильный ветер! Я боюсь, что наши мачты могут не выдержать...Поберегись!"*под напором свирепого ветра одна из мачт начала стремительно раскачиваться из стороны в сторону. Стоявшие на палубе звери услыхали громкий треск. Наконец, не выдержав ударов стихии, мачта, словно подрубленное дерево, обрушилось вниз, к счастью, никого при этом не задавив*

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Драуг любовался разбушевавшейся стихией... Волны вдохновляли его... Ему хотелось встать на палубе во весь рост, поднять лапы к небу... И чувствовать этот страшный ветер... и запах шторма :smile6: Но тут он понял, что еще минута, и его загонят в каюты насильно. Не имея желания ссориться с экипажем, волк вздохнул и спустился в каюту.*

-> пятиместная каюта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...