Перейти к публикации

Галера: Кают-компания


Glеam
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

*Юна краем уха услышала интересную историю, который рассказывал кто-то за соседним столом. Выдра решила подойти и ненмого расспросит об описываемом месте* "М-м-м..здравствуйте. Извините пожалуйста, что я вмешиваюсь.Но вы так интересно рассказываете, можно мне присесть здесь и кое-что у вас спросить? * обратилась двум горностаям и коту*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

прислущиваясь к разговорам,белк медленно поедал пищу,запивая мерными глотками воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нас всё больше и больше, - горностай ухмылялся, - да садитесь, конечно, у нас тут прямо вечер историй..." *в задумчивости оглядел остальных зверей, но потом вновь повернулся к выдре* "А какова же ваша история?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юна

 

-Добрый вечер сударыня, -*обратился к выдре горностай*

 

-меня зовут Фрейгард, но можно называть и Фрей

 

Ромуальд

 

-О, интересную историю ты рассказал...*горностай еще что-то отметил в блокноте*

 

-Не будешь против, если я вставлю твой рассказ в свою книгу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Великие сезоны!"*воскликнул кот*"Простой приказчик Раф-Риф из Райхсзеештадта попадет в книгу! Ну и ну! Сказать об этом дома, так ведь не поверят! Конечно, мой друг, вставляй мою историю в свой манускрипт. Я рад, что рассказ пришелся тебе по вкусу"*тем временем хорек-первый помощник, убедившись, что рассказ окончен, повернулся к Нуки и продолжил прерванный разговор*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

Даос

frei

"Добрый вам вечер, меня зовут - Юна, спасибо большое. Моя история...*выдра окунулась в воспоминания* " Я - травница и много путешествую по миру,а родилась я очень далеко отсюда, но так как хожу-брожу стране, в основном в поисках разных интересных трав. Так и на этот корабль, прибыла с той же целью. В одной из книг я читала., об очень сильной и ужасно редкой траве, которая находится как раз на том месте о котором поведал Раф-Риф. И я хотела спросить..*обратилась к Раф-Рифу* "Не слышали ли вы об этом траве? Вы так много знаете об этом месте!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Интересно, если наш друг Риф-Раф вспомнит и о траве, у меня в рукописи будет описание всех достопримечательностей тех мест *горностай улыбнулся*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Траве?"*переспросил странник*"И верно, в развалинах храма растет какая-то особая трава. Цепляется за лапы, за одежду, неприятная весьма и весьма, вот что я вам скажу! Местные жители называют ее "паучьей травой". Не знаю, правда, кому она может понадобиться. Бесполезней растения в жизни не видывал. И варить ее нельзя, и горит она плохо, дым едкий, горький! Как-то я, бросив в костер пучок такой травы, испортил большой кусок отличной рыбы, который хотел изжарить. Дым от "паучьей травы" сделал рыбу гадкой на вкус, пришлось выкинуть".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Если не секрет, кто как попал на корабль?*горностай хитро обвёл всех взглядом*

Изменено пользователем Даос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

"Спасибо большое,Да Паучья трава или как её называют Инхрис, одна из реждкостных трав растет только в двух местах, и она поверь мне очень и очень полезная, хотя на первый вид кажется, что она никому не нужна и просто сорняк.Удивительная трава.. *бодро сказала выдра,но поняла что инкому не интренсо и сменила тему*

 

Даос

"Я попала абсолютно банальныи и легальным способом, оплатила каюту и взошла на борт Корабля!" *улыбнулась выдра*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Поделился с господином Ламмсом малой толикой золотых кругляшей"*улыбнулся Раф-Риф*"Вот и попал! Кстати, к слову о "паучьей траве". По слухам, те самые культисты из Братства бросали ее на жаровни и жадно вдыхали дым, вызывавший у них видения. Каким зверем надо быть, чтобы с наслаждением нюхать этот отвратительный горький дым?"

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да, Нуки, ты права - места на борту немного"*соглашаясь с лаской, Штроб Ламмс важно кивнул*"Придется твоей помощнице пока немного пожить в трюме. Когда отвезем пассажиров, каюты освободятся, и мы сможем выделить ей помещение".

"ААА! ПРИВЕТСТВУЮ ПОЧТЕННУЮ ПУБЛИКУ!"*с громким криком, от которого кровь стыла в жилах, в кают-компанию ворвался черный лис в изорванном и перепачканном офицерском мундире. Шерсть зверя была всклокочена, в глазах полыхал огонь безумия*"Привет, дорогие пассажиры!"*обратился к сидящим за столами путешественникам лис*"Ужинаете, как я погляжу? Ужинайте, нагуливайте жирок, ведь Плетущий паутину судьбы проголода..."

"ДОКТОР ПОНСИ! Что Вы себе позволяете?"*рявкнул разневанный капитан, не дав безумцу договорить*"Первый помощник, позаботьтесь об этом глупце!"

"Слушаюсь!"*проворно, словно змея, Штроб Ламмс бросился к лису, вкатил ему звонкую оплеуху и крикнул паре горностаев-матросов*"Отведите доктора Понси в его каюту, ему нездоровится. Пусть он хорошенько проспится. Если надо, привяжите его к койке ремнями"*сжимая слабо сопротивляющегося лиса, матросы покинули кают-компанию. Тем временем капитан Гриф Громоподобный просил у пассажиров прощения за испорченный вечер*"Леди и джентльзвери!"*произнес хозяин "Бриза"*"Мне очень стыдно перед вами за подобную омерзительную выходку со стороны зверя из моего экипажа! Уверяю вас, сей инцидент больше не повторится. К сожалению, мне придется открыто признать то, что у нашего судового врача, господина Эдгара Понси, как это принято говорить, "в днище дыра", то есть не все в порядке с головой. Прошу вас не бепокоиться, он абсолютно безвреден, а его периодические приступы опасны не для других, а для него самого! Большую часть времени это вполне здравомыслящий зверь, великолепный врач - золотые лапы, но вот порой бывает с ним и такое. В конце концов, у всех нас есть свои слабости..."

Изменено пользователем Ромуальд
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Бррр... ну и лис... Интересно, отчего он соошёл с ума... С каждой минутой мне становится всё неспокойнее и неспокойнее на этом корыте..."

Горностай поёжился и фыркнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хавра, мой юный друг"*промолвил первый помощник, подходя к пассажирам*"Сладкий дым, который заставляет зверей уноситься прямиком в Золотой Век. Правда, цена этого наслаждения слишком велика - видения, головная боль и, в конечном итоге, безумие! Впрочем, доктор Понси ведь почти прекратил курить хавру. Почти целых два сезона не курил! А вот вчера, когда я отвлекся, он сбежал в город и..."

"Первый помощник, на минутку, если не возражаешь!"*властно позвал хорька капитан. Гриф Громоподобный и съежившийся и как будто ставший меньше ростом Штроб Ламмс отошли в дальний угол кают-компании. До пассажиров донеслись лишь обрывки их разговора, очевидно, очень неприятного для хорька*"Я тебе говорил...Но как я мог уследить...столько работы...Чтоб такое больше не повторилось. Я приказывал...следи...стыдно перед пассажирами. Ты виноват!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-"Его приступы опасны не для других, а для него самого"? хм, сильно сомневаюсь...-пробормотал горностай.

 

-Хорошо, хоть среди пассажиров есть разбирающиеся в медицине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ты виноват!"*закончив распекать незадачливого зверя, капитан, выйдя на середину кают-компании, учтиво сказал*"Спокойной ночи, мои дорогие пассажиры! Будьте уверены, на моем корабле вы в полной безопасности. А выходка бедного доктора пускай вас не тревожит! Впрочем, если кто-то из вас боится, то могу утешить - все каюты, как вы, вероятно, видели, снабжены отличными прочными дубовыми дверями с надежными внутренними засовами. Такую дверь и тараном не прошибешь! Ну и, разумеется, мои бравые парни сделают все возможное, чтоб ни пираты, ни морские чудовища, ни кто-либо еще не потревожили ваш сон! А теперь, с вашего позволения, разрешите откланяться"*Гриф Громоподобный вышел из кают-компании. На замершего в углу Штроба Ламмса было страшно смотреть. Хорек стоял, словно окаменев, пристально глядя вслед капитану. Пальцы первого помощника судорожно сжимались и расжимались на рукояти кортика*

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица ответила Элире.

- Да самым простым способом. Заплатила за билет, получила каюту.

Волчица продолжила прислушиваться к разговорам. Кто-то рассказывал историю о древних развалинах... Странница редко заходила в такие места, её больше интересовала культура различных народов. Но всё таки она решила запомнить название места и по возможности туда заглянуть.

После того как в кают-компанию ворвался лис, после того как его увели, Джеил задумалась.

"В словах любого безумца может оказаться доля правды. Интересно что скрыто за его словами... Что ж похоже придется быть начеку... А ещё эта таинственная дверь... Что-то тут нечисто..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чёртова команда, чёртов капитан... - думал Дао провожая взглядом капитана, - что вообще мне и другим пассажирам предстоит пережить?.. Что там за дверь в трюме и что за гроб?" *воин встал, собираясь уходить* "Ну что же, видимо пора отходить ко сну. Всем спокойной ночи, час уже поздний..."

 

"Только вот для кого-то, сердце чует, эта ночь окажется совсем неспокойной... - продолжал размышлять горностай, прощаясь со всеми, - это у кого-то в каюте двери дубовые... А в трюме по-кому-то гроб скучает..."

 

-------> трюм

Изменено пользователем Даос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горностай посмотрел на уходящего капитана, а потом перевел взгляд на Штроба Ламмса.

 

Что же он такое сказал или чуть не сказал, что капитан так его отделал? Неужели это связано с хаврой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"За все годы службы, за лучшие сезоны жизни, убитые на поддержание этого корыта в нормальном состоянии"*едва слышно шептал Штроб Ламмс, не замечая, что по его щекам катятся слезы*"Вот награда тебе, первый помощник, вот твоя награда!"

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем, не стоит об этом много думать, себе дороже... Пойду лучше спать.

 

 

Распрощавшись с собеседниками и пожелав им спокойной ночи, горностай отправился в >>====>Трюм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...