Перейти к публикации

Галера: Кают-компания


Glеam
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

- Угу, поняла. - Ласка кивнула и выскользнула из кают-компании.

----------> Палуба

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

“У меня дурное предчувствие”, - подумал лис, - “Когда беспокойно следуешь за толпой, возникают сомнения в правильности её решений”. Лис и ящик продолжили своё бессмысленное в вселенских масштабах движение по кораблю.

<-Кают-компания

->Палуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Кают-компанию с палубы поспешно спустился горностай. К счастью, ее еще не затопило, хотя повсюду уже просачивалась вода. Фрей подошел к дальней скамье и достал ис-под нее сундучок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

"Так, вот и кают-компания, друзья"*промолвил кот, обращаясь к товарищам*"Прежде чем идти искать каюту капитана, можно и здесь пошарить немного. Видите, на столах еще остались вилки, ложки, ножи, кой-какая посуда. На стенах - светильники, полезная вещица для нас. Мебель опять же неплохо бы захватить. Правда, столы и стулья к полу привинчены, но ведь их и открутить можно!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вошел вслед за зверями в кают-компанию и услышал только конец фразы.

- ...мебель? Как может пригодится мебель на острове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрей открыл ящики кухонного стола, и сняв со стола скатерть, высыпал в нее их содержимое. Туда же отправилась перечница, солонка, кружки и миски. Так же Фрей прихватил запас свечей и спичек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Очень просто"*усмехнулся путник, положив на скатерть Фрейгарда несколько жестяных тарелок, подобранных на полу*"Никто не знает, сколько времени нам придется жить на этом дивном острове. Возможно, дни, возможно, недели. А возможно - сезоны. Значит, придется строить дом. А что за дом без мебели? Нет, друзья мои, я конечно, не отрицаю того, что мы можем сами сделать мебель. Но любой из вас, несомненно, согласится, что процесс ее изготовления займет немало времени. А тут мы сразу можем взять уже готовую мебель!".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

 

 

-Как ни важна мебель, но, думаю, прийдется перевезти ее вторым рейсом, первым повезем самое необходимое.

 

 

Фрей завязал скатерть и взвалил на плечо. Потом подумал, и поожил узел на стул.

 

 

-Нам нужно в первую очередь осмотреть каюту капитана. Без мебели мы как-нибудь обойдемся, если у нас будут карты и навигационные приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

"Ты прав! Пошли, мой друг!"*кот отложил тарелки в сторону и направился вслед за товарищем*"Нас ждут великие дела, действительно великие. Кстати, у кого с собой инструмент для взлома кают?".

Кают-компания----->Каюта капитана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-У меня с собой долото и молоток, выбьем замок.

 

 

Фрей отправился к каюте капитана.

 

 

кают-кампания>>===>каюта капитана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка стояла у двери и слушала их разговор.

- Итак, для меня найдётся задание? - спросила она. - Может, я пойду проверю трюм?

Она подумала и решила:

- Давайте я пойду с вами. Вдруг понадобится помощь... В лечении ран, например...

---->Галера: Палуба

Изменено пользователем Филлимина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

- Славно поработали, старина! - промолвил кот, тряхнув позвякивающим мешком с посудой, взятой на камбузе. Друзья в который раз сумели оценить предусмотрительность экс-первого помощника Штроба Ламмса, а заодно и сноровку и ловкость корабельного кока Пилозубки. Покидая галеру, команда успела захватить с собой всё самое лучшее, что было на камбузе, оставив путешественникам лишь осколки глиняной посуды, заскорузлые от жира и почти прогоревшие котлы, гнутые ножи и вилки, древние-предревние оловянные кружки, мешки догнивающей крупы и бочонки с прокисшей квашеной капустой и элем. Тем не менее, кое-что в этом хламе было ещё пригодно к использования, кроме того, зверь на необитаемом острове обычно становится не очень щепетильным в сборе трофеев. Мешки были набиты доверху. Удивительно! Не пропускающий ни одной мелочи взгляд бывалого археолога Фрейгарда сумел обнаружить на деревянных рукоятках нескольких ложек, вилок и ножей почти незаметный под слоем въевшегося в древесину жира выжженный контур паучка, похожий на виденный товарищами ранее.

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Так-с… Наметаеным взглядом Фрейгард окинул обстановку и то, что им оставили "в наследство". Он сразу отмел заплесневелые крупы, но бочонки привоекли внимание. -Если выкинуть из них всякую дрянь, и промыть, они могут нам еще очень пригодиться. Тем более, что сделать из самим нам вряд ли удастся.

Так же в мешки пошел весь металл и все мколько ли годное. На некоторых ложках и вилках горностай заметил что-то странное. Он поскреб когтем, и обнаружил, что под слоем грязи скрывалась неприятная эмблема, похожая на паука.

-Вот так штука. Горностай озадаченно покрутил ложку в лапах. Это определенно что-то означало, и , как ему думалось, что-то не слишком приятное.

-Гляди что я обнаружил! показал горностай эмблему коту. Никогда раньше такого не видел, а ведь мне со многими древними эмблемами приходилось сталкиваться. Похоже , это какой-то культ. И его приверженцы настолько фанатичны, что даже на ложках свой знак проставили. Эта эмблема заставляет меня еще более волноааиься о здоровье наших товарищей, оставшихся на острове…

Изменено пользователем frei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Что могли есть такими ложками? - содрогнулся кот, стараясь отогнать от себя мрачные предположения. - Я скорее выстругаю себе новую ложку, чем коснусь этой дряни. Отложи их в сторонку, дружище, мы покажем их нашим товарищам, но чтобы есть ими - увольте! Кубрики придётся осмотреть в другой раз, у нас и так полно добра, да ещё приятели там, на острове. Или глянуть по-быстрому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...