Перейти к публикации

Галера: Кают-компания


Glеam
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Просторное, светлое и довольно удобное помещение для командного состава и пассажиров судна, служащее столовой, местом собраний и отдыха.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В пустую кают-компанию внесли раненого горностая. Уложив его на кушетку в углу, двое хорьков покинули помещение и оставили горностая одного.

Через полчаса он очнулся. В глазах плыло. Он поднялся с кушетки и тут же снова плюхнулся на нее.

- Оооой... Ииик... Мама родная, чего ш-та со мной?...

Язык заплетался. Горностай удивленно оглядывал кают-компанию. Перед ним нагло висело чучело совы. Горностай уставился на нее. Посомтрел в глаза и сделал жест, будто отмахивается от комара:

- Кыш! Это... Сгинь, хрозная птица! Ой, как мне плохооооо...

Он по привычке полез в карман кафтана, вытащил оттуда мешочек с травой, купленный у Каупо. Протянул лапу к столу, взял увесистый том, прочитал надпись на обложке: "Бортжурнал". Вырвал страницу из середины, свернул ее, набил травой. Достал огниво, зажег самокрутку, затянулся. В глазах поплыло еще больше, но перестала болеть голова. Появились приятные ощущения, как всегда...

И тут горностай слетел с катушек. Он поднялся с кушетки, дурным голосом провозгласил:

- Ааадин! Два! Четыре! Пять! Я иду искаааать...

Он вышел из кают-компании, зыркая на каждого проходящего диким взором и пытаясь узнать среди них гиена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуки зашла в кают-компанию и улеглась на диванчике.

- Всё равно пока никуда не плывём... можно и поспать чуток. Без меня обойдутся! - Ласка закрыла глаза и погрузилась в сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Хорек-первый помощник спустился в кают-компанию. Увидев нагло храпящего прямо на диване матроса, возмутишийся Штроб Ламмс немедленно выхватил кортик и уколол спящего зверя пониже хвоста*"ПОДЪЕМ, САЛАГА! КТО ДАЛ ТЕБЕ ПРАВО ДРЫХНУТЬ ТУТ СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ? СОСКУЧИЛСЯ ПО ЛИНЬКАМ БОЦМАНА СТРАШЕЗЛОБА?"*вопил рассвирепевший хорек*

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ууууууюююй!!!! - Ласка подскочила как ошпаренная. - Ты чего творишь, Ламмс! Забыл, кто тебе недавно занозу из лапы вытаскивал, да? Я её тебе обратно воткну! И Страшезлоб мне твой не указ! Я не на вахте, так что отстаньте все от меня! А в трюме и без меня отребья всякого хватает...небось сам же и запустил за денежку, да? - Захихикала в усы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Больше болтай своим языком, увалень, и на пиршественном столе Старших в этом году будет одним блюдом больше!"*рявкнул первый помощник*"Скоро здесь соберутся пассажиры, так что живо наведи порядок в кают-компании! Смотри мне, не очень-то болтай с ними! Этот болван Понси и один тупоголовый горностай из команды и так доставили мне немало хлопот. Первый, накурившись травы, шлялся по кабакам и своей болтовней отвадил от нас немало клиентов, а второй начал вопить про наш груз прямо при пассажирах! Держи язык за клыками!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кают-компанию, вразвалку вошла лисица. Правильнее даже было бы сказать "вкатилась", потому что судовой кок Пилозубка, а это была именно она, из-за своей полноты напоминала самый настоящий мячик. Она толкала перед собой поскрипывающий сервировочный столик, на котором на клетчатой салфетке стояла бутыль второсортного вина, бокал и тарелка с рыбой, прикрытая металлической крышкой. Заметив разгоравшуюся ссору Нуки с Ламмсом, толстуха ухмыльнулась, обнажив в улыбке щербатую пасть. Вид у нее был весьма потрепанный и, можно даже сказать, пиратский.

Еще раз ухмыльнувшись, Пилозубка подмигнула Нуки и прокашлявшись обратилась к первому помощнику.

- Господин Ламмс, сэр, ваш обед.

Лисица приподняла крышку и кают-компания наполнилась ароматом пряной рыбы.

- Не тратьте драгоценное время на Нуки, сэр, иначе обед остынет. Вы только понюхайте, какой аромат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ах, рыба хороша!"*Штроб Ламмс, вдохнув аромат кушанья, подошел к лисице и смачно чмокнул ее в щеку*"Молодец, Пилозубка! А что тут за вино? Фе, кэп опять прислал мне эту кислятину второго отжима! От нее у меня желудок весь в дырках, как кольчуга бывалого воина. Но делать нечего, будем пить то, что есть!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лисица расцвела и, подмигнув первому помощнику, хриплым шепотом произнесла.

- сэр, вы только попробуйте! вино то совсем не то, что должно быть в этой бутылке. первый сорт! специально для вас припасла, сэр.

Пилозубка опасливо оглянулась по сторонам.

- только не слова капитану, господин Ламмс, сэр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хорошо!"*прошептал хорек. Осушив бокал, зверь просиял - вино и верно оказалось первосортным*"Спасибо тебе, старина Штроб этого не забудет! Эх, эх, сегодня ведь с самого раннего утра на лапах! Кто разбирался с таможенными чиновниками, что лезли к нам на борт, как саранча на поля? Ламмс, конечно. Кто раздавал взятки из своего кармана? Кто закупал провиант? Ламмс, кто ж еще. Кто следил за посадкой пассажиров? Снова Ламмс! Эх..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

Сам убирайся здесь! - Ласка злобно оскалилась. - Тоже мне, нашёл уборщицу! Я, между прочим, сюда не на уборку нанималась... я целителем была когда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Целителем? Тогда дуй немедленно к Понси! Постарайся привести его в чувство, насколько это вообще возможно. Найдешь в его каюте ту поганую траву, выкидывай ее смело за борт, я разрешаю"*распорядился первый помощник*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ну наконец-то дело по мне... - Нуки ухмыльнулась. - Приведу в чувство, будет как огурчик, ты его не узнаешь! - Усмехнулась, шёпотом. - А травку отберу, как же... только выкидывать и не подумаю, самой пригодится. - Ласка вышла из помещения.

 

Через час Нуки вошла в кают-компанию, где всё ещё упивался хорошим вином Штроб Ламмс.

- Готов твой Понси... на палубе сейчас, малость нехорошо ему. Но эт скоро пройдёт. - Облизнулась при виде бутылки. - Дай глотнуть-то! А то скоро всё выдуешь один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"На, заслужила!"*хорек налил вина в жестяную кружку*"Отведи Понси в его каюту, когда он перестанет кормить рыб тем, что он сегодня съел! Слава сезонам, раненых на борту корабля пока нет, так что у Эдгара есть время проспаться и прийти в себя! И еще - либо сама следи, либо приставь кого-нибудь следить за этим лисом. Еще не хватало, чтобы он бродил по кораблю в таком состоянии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

Ласка не торопясь выпила вино. - Ммм... и правда отличное! Пилозубка не соврала. Ладно, послежу за ним. Пусть проспится вначале. Кстати, отобрала я у него травку эту. - Нуки достала из кармана плаща мешочек. - Я знаю её. Между прочим, очень опасная вещь. Может вызывать сильнейшие галлюцинации. И судя по всему, кто-то на корабле её распространяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Будто у нас и так хлопот нет! С грузом были проблемы, пассажиров на борт набилось больше, чем надо, а теперь еще и трава! Надо выяснить, не проникла ли эта зараза в кубрики экипажа. Впрочем, нашей матросне больше нравится тратить золото на притоны, карты и самочек, чем на сомнительные галлюцинации и жуткую головную боль по утрам!"*заметил Штроб Ламмс, вытирая губы салфеткой*"Пилозубка, а пассажирам ужин сваришь? Не всем, само собой, только тем, кто заплатил за каюты. Скоро в море выйдем, надо будет под вечер покормить наших гостей. Особых деликатесов не требуется, "Бриз" им не харчевня!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка зашла в кают-компанию. Она услышала, что что-то говорили о болезни.

- Я могу вам чем-то помочь?

Она немного подумала и сказала:

- Мне нужно поговорить с вашим врачом. Вы не знаете, где он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"К сожалению, господин Эдгар Понси, наш судовой врач, сейчас едва ли станет говорить с кем бы то ни было"*вежливо сказал Штроб Ламмс*"Но через пару дней, я полагаю, наш добрый доктор придет в себя, и тогда ничто не помешает Вашей беседе. Впрочем, пока старине Понси...скажем так..."нездоровится", его обязанности исполняет Нуки"*первый помощник указал лапой на потягивающую вино ласку*"Если хотите, то можете поговорить с ней".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Спасибо! Я обязательно поговорю с ней... Но только где мне найти её?

Кошка удивлённо посмотрела на первого помощника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да вот же она!"*улыбнулся хорек*"Нуки, с тобой хотят поговорить"*позвал ласку Штроб Ламмс*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- А? Что? Я здесь! - Ласка подошла к Ламмсу. - Чего ещё-то? Отдохнуть не дадут бедному зверю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Здравствйте, Нуки! Я хотела поговорить с вами... Я могла бы вам помогать в целительском деле. Я ведь тоже целительница. Конечно, если вы возьмёте меня.

Кошка улыбнулась ласке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филлимина

- Привет. - Ласка изобразила на морде подобие улыбки. - Знаешь, я-то, может, и не прочь... но на этой галере я ничего не решаю. Я сама сюда нанималась. Знаю, что есть тут главный типа, целитель... мда... - Нуки ухмыльнулась. - Только ща он не в состоянии "целить" кого бы то ни было. А впрочем, поговори либо с ним, либо с капитаном. Да, ещё у старины Штроба можешь узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- А Штроб сказал мне поговорить с вами...

Кошка недоумённо посмотрела перед собой.

- Ну ладно. Спасибо Вам.

"Пойду-ка я в трюм..." - подумала кошка.

------------------->>Трюм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филлимина

- Дааа... Штроб тебе скажет. Хотя... ладно, я спрошу сама у него. - Нуки говорила уже сама себе. Эй, старпом! - Обернулась в поисках Ламмса.

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...