Перейти к публикации

Галера: Кают-компания


Glеam
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Что такое?"*спросил хорек, удивленно глядя на Нуки*"Среди моих многочисленных талантов способность к врачеванию ран, увы, не числится. Тебе решать, может ли путешественница помогать в деле исцеления страждущих! Если у нее есть талант лекаря, что ж, я подумаю над тем, как бы принять этого зверя в состав команды!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

- Мда...? Ну ладно, я тогда поговорю с ней... Учитывая, что главный наш, гм... лекарь... долго ещё своими обязанностями заниматься не будет, нам не помешает ещё кто-нибудь. - Нуки допила остатки вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка вошла в кают-компанию. В трюме сидеть - не самое приятное занятие, а тем более, если ты в первый раз на море.

- Привет, Нуки!

Кошка радостно вздохнула. На корабле она знала только Нуки и первого помощника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филлимина

- Привет, привет. Да, кстати... насчёт помощника. А что ты вообще знаешь про искусство целителя? К пример, для чего нужны подорожник и зверобой? - Нуки пристально смотрела на кошку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Эгей! Говорят тут ужинам кормят? Ну тогда я первый в очереди" Дао улыбнулся и направился к столу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Угощайтесь, дорогие пассажиры!"*Штроб Ламмс указал лапой на сервированные столы*"Наше излюбленное моряцкое лакомство - рыба с пряностями! Вина, к сожалению, сегодня не предлагаем, но купленная на берегу вкуснейшая и свежайшая ключевая вода тоже совсем неплохо утолит вашу жажду!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Доброго здравия! - вошедшая Каупо огляделась. Она оказалась в неплохо обставленном помещении. Унюхала ароматный запах рыбины и прошествовала к сервированному столу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ласка оглянулась. - Что-то тут стало слишком много народу. Давай-ка отойдём вон в тот угол. - Махнула лапой в дальний угол кают-компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Прошу к столу, почтенные леди и джентльзвери"*радушно встречал гостей хорек*"Присаживайтесь, располагайтесь поудобнее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончив сервировать обеденные столы, Пилозубка кивнула Нуки и Ламмсу и, переваливаясь с ноги на ногу, удалилась из кают-компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеил вошла в кают-компанию, вдохнула ароматы приготовленой пищи.

"Впечатляет."

Волчица прошла, села за ближайший стул.

"Может стоит дождаться Драуга и Элиру?..."

Странница начала рассматривать зверей входящих в помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горностай зашел в кают- компанию и огляделся: в помещении собралось много разных зверей. Он подошел к столу и взял одну порцию, и чистый стакан, куда налил настойки, разбавив ее водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф: Прости, что меня так долго не было!

- Нуки, подорожник иногда используется для того, чтобы остановить кровь. Зверобой... Его смесь с некоторыми другими травами, чтобы лечить небольшие раны.

Прости, мне нужно уйти. Я сказала что-то неверно, но смеси трав готовить умею!

Кошка удалилась на палубу.

--------------->>>Палуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зверь положил себе немного рыбы, налил в кружку воды и принялся методично уничтожать еду.

"Что-что а кормят тут непохо, - проговорил Дао, прожевав, - Рыбка - вообще на ура." Горностай продолжил трапезу, время от времени отвлекаясь на других пассажиров корабля, рассматривая их и пытаять понять кто как и почему попал сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Дамы и господа!"**воскликнул первый помощник*"Прошу минуточку внимания!"*зверь подал лапой знак, и стоявший у стены матрос-горностай с барабаном отбил короткую дробь. В кают-компании воцарилась тишина*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Позвольте представить вам капитана "Бриза", грозу морей, победителя пиратов, сокрушителя морских чудовищ, великого и непобедимого, непоколебимого и могучего - Грифа Громоподобного!"*громко рявкнул Штроб Ламмс. Барабанщик вновь начал отбивать дробь, офицеры выхватили кортики, готовясь отсалютовать своему капитану. Наконец настал долгожданный момент - дверь, ведущая в кают-компанию отворилась, и взору пассажиров впервые предстал полновластный хозяин "Бриза" - Гриф Громоподобный, оказавшийся старой толстой мышью-полевкой невысокого роста. Но, несмотря на свою не слишком привлекательную внешность, капитан все равно вызвал у пассажиров вздох восхищения. Бравый Гриф в буквальном смысле блистал - но не своей красотой, а красотой своего наряда. В начищенные до блеска высокие ботфорты можно было смотреться, как в зеркала! Сшитый лучшими портными из лучших тканей мундир был украшен многочисленными созвездиями нестерпимо сверкающих орденов! Кортик капитана, покрытый тонкой гравировкой, инкрустированный золотом, перламутром и рубинами, походил на творение скорее ювелиров, чем оружейников! Треуголку Грифа венчал пышный плюмаж из кроваво-красных перьев невиданых заморских птиц! Толстые, словно змеи, браслеты из чистого золота обвивали запястья капитана! На пальцах зверя красовался добрый десяток перстней, так и искрившихся блеском бриллиантов, рубинов, аметистов!*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хммм... Интересно, что он хочет нам сказать? - Горностай думал, пережёвывая рыбу, - Это касательно путешествия... Или? Что-то ещё?"

Даосист откинулся на спинку стула и и стал внимательно слушать, наблюдая за капитаном.

Изменено пользователем Даос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Штроб Ламмс махнул лапой. Столпившиеся в кают-компании матросы хором крикнули "Слава капитану!", офицеры отсалютовали Грифу кортиками*"Ну хорошо, молодцы, не забыли старика!"*густым басом промолвил капитан*"Ах да. Самое главное...Добрый вечер, дорогие пассажиры моего корабля! Я рад видеть всех вас на борту "Бриза". Уже много сезонов я, по мере своих скромных сил, обеспечиваю зверям со всех концов земли возможность путешествовать! Путешествовать быстро, безопасно и с таким комфортом, какого вы не найдете ни на одном из кораблей моих конкурентов. Я надеюсь, что вы никогда не забудете дни, проведенные на моей галере! Пусть они навсегда останутся в вашей памяти как лучие дни вашей жизни!".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда все немного успокоились после встречи с капитаном, Нуки подошла к Ламмсу.

- Ну что, по-моему, эта кошка вполне подойдёт на должность помощника. Она разбирается в лечебных травах, а это уже немало... Наш Понси разбирается только в нелечебных... от которых у него потом глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Старина Эдгар был отличным врачом и великолепно справлялся со своими обязанностями...до того, как свел знакомство с травой хавра"*горько вздохнул первый помощник*"Кто знает, может быть, он и сумеет преодолеть свою страсть, но это произойдет нескоро. Кошка, пожалуй, вполне способна помогать тебе. Назначь ей там какой-нибудь испытательный срок. Где ее поселим?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горностай был чень впечатлен зрелищем появления в кают-компании капитана судна.

 

 

Надеюсь, у него слова не расходятся с делом, и мы все-таки увидим противоположный берег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

Даосист повернулся к горностаю.

"Что, Фрей, тоже поражён этим внушительным видом капитана? Как думаешь - эти его слова про комфорт и безопасность? Или так... для завлекалова?"

Изменено пользователем Даос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

белк с беспокойными мыслями в голове зашел в помещенние,сел за стол и опустил ложку в тарелку похлебки.посидев так с несколько минут,начал медленно поглощать ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волк остановился на пороге кают-кампании. Звери уже собирались тут, многих из них путешественник даже не видел, когда садился на корабль. Но затем он заметил Джеил, сидящую за столом. Элиры не было.

Волк прошел к столу, за которым сидела Джеил, отодвинул стул и, не садясь, спросил:

- Не возражаешь, если я тут присяду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица с интересом разглядывала капитана корабля. Имя его она конечно слышала раньше, но почему-то представляла его другим. Джеил наконец принялась за еду, взяла кусок рыбы и бокал вина.

Странница посмотрела на волка.

- Да, конечно.

Затем снова перевела взгляд на капитана, кивнула в его сторону.

- Что скажешь?

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...