Перейти к публикации

Галера: Кают-компания


Glеam
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Спокойной ночи, дорогие пассажиры"*закрывая лицо лапой, хорек покинул кают-компанию*

"Ээх, многовато событий для одного дня"*зевнул Раф-Риф*"Сейчас бы не в гамак, а в "Рыженькую радость", к той лисичке...Ммм"*облизнулся путник*"Ладно, пойду я, вдруг она мне приснится. Любят лисички молодых да ладных приказчиков! До встречи завтра, други мои верные! Хорек тот, бедолага, совсем расстроился...А капитан-то дело сказал - засовы закроем и вся недолга! Ну я пошел!".*кот вышел из кают-компании*

------->Двухместная каюта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Волк молча наблюдал за этими событиями.

Забавно... Очень забавно... И подозрительно.

Он не сказал ни слова, лишь посмотрел на Джеил и кивнул.

Так и знал, что тут нечисто.

Изменено пользователем MartinTheWarrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норка доела рыбу, и как можно более незаметно смахнула пищу с соседней незанятой тарелки в свой мешочек, который тут же припрятала под плащ, и с невинным видом направилась из кают-компании.

- "Веселенькое представления.. мм.. интересно. А вдруг у Грифа за дверью в трюме сокровища?"

------------> Палуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица поднялась со стула.

- Ладно. Народ похоже расходится начал. Я тоже пойду. Приятно было посидеть с вами.

С этими словами волчица сделала некий то ли поклон то ли кивок и вышла из кают-компании.

 

-------> Трехместная каюта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волк проводил Джеил взглядом, посмотрел на Элиру.

- Пойду и я, пожалуй... время позднее. Рад был познакомиться. Удачи.

С этими словами волк встал, задвинул стул на место и вышел из кают-компании.

По дороге он наткнулся на того горностая, что толкался по каютам, разыскивая гиена. Горностай шел, наталкиваясь то на одну стену коридора, то на другую. Он неожиданно вильнул в сторону волка и толкнул того. Волк чуть не упал, но, благодаря стенке, удержался на лапах. Он уже собирался наговорить горностаю много интересных вещей, но понял, что это будет бесполезно. Горностай выглядел совершенно невменяемым. Он, держась за стенку, покачивался и честными мутными глазами смотрел сквозь волка, глупо улыбаясь.

Волк махнул лапой и направился в свою каюту.

Горностай меж тем развернулся, показался на пороге кают-компании и с глупой улыбкой помахал лапой всем, собравшимся в кают-компании. Снова развернулся и пошел блуждать по коридорам дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постепенно кают-компания опустела. Нуки задумчиво огляделась.

- А останусь-ка я сегодня ночевать тут. Каюты все заняты, в трюме тоже места нет. А здесь и диванчик удобный, да и мешать не будут. - Ласка улеглась на диван и вскоре заснула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элира осталась одна в кают-компании. Она чувствовала себя очень хорошо, хотя немного уставше. Все хорошо, не хватает только сна. Чтож! Это поправимо.Элира допила чай и медленно направилась в каюту.

 

-------> Трехместная каюта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда кают-компания окончательно опустела, и тишину нарушало только мерное сопение Нуки, Пилозбука, стараясь не шуметь забрала со столов остатки еды и посуду.

- пора бы и мне на боковую...

Лисица вразвалку направилась на камбуз, слегка позвякивая посудой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Выдра все провожала и провожала всех из Кают-Компании, и новых знакомых и совсем незнакомых зверей, и получилось так, что она последняя вышла из этого доброго места* "Пойдука и я,прогуляюсь по палубе, уже ночь и я думаю там будет очень красиво.." *сказала Юна и вышла, направишись на палубу*

 

====>Палуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чутко спавшая Нуки приоткрыла один глаз.

- Ну наконец-то все ушли. Теперь можно и поспать по-настоящему! - Закрыла глаза, устроилась поудобнее и засопела в обе дырочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Вошёл мышь и медленно направился к стойке и обратился к служащему*

- Дружище, можно тебе попросить наколдовать мне чая? Горячего, воот с этим шипомником.

*Раскрыв кулак он показал шиповник лежащий на ладони*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, неужто не видно, что я сплю? - Ласка была злая спросонок. - Я всё могу, только зачем было меня будить? - Посмотрела на шиповник. - А почему именно с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуки зевнула.

- А сделай всё сам, а? В конце концов, я не кок... а врач. Вон кружки на столе, они чистые. А вон там горячая вода. - Махнула лапой, указывая направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Тираэль сидел за столиком в центре зала и наслаждался чаем с шиповником. Правда, судно раскачивалось но это не могло заставить его отказаться от употребления напитка*

- Мне показалось или я слышал треск? Этого ещё не хватало. Я готов погибнуть где угодно, но не в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где треск? Ааа... показалось тебе небось... - Ласка прислушалась. - Или и вправду топот какой-то? Пойду гляну что ль... - Нуки потянулась и, зевнув, направилась к выходу.

----------> Палуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спустя 10 минут Нуки снова вбежала в кают-компанию. Мыш всё ещё наслаждался чаем с шиповником.

- Слушай, я хоть и моряк, но по-моему, когда на корабле всё в порядке - мачты падать не должны. А наша только что чуть на меня не рухнула! - Нуки была близка к панике, хотя отличалась сдержанным характером. Станешь тут нервной, когда на тебя падают мачты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Допил остатки чая раскачиваясь на стуле и о чём-то беззаботно думая*

- Мдааа, штормит сильно. Еду заказывать - все спять. Да и корабль качает - будь здоров. Того гляди жаренная рыба на пол упадёт. Пойду-ка я спать, хоть в такую погоду и не уснёшь нормально. Лааадно.

=====>>> Пятиместная каюта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Кают-компанию завалился мокрый до нитки горностай, задвинув свой сундучок под лавку, попытался найти горячего чая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Сквозь стены и потолок кают-компании начала постепенно сочиться вода. Пока еще мелкие капли падали вниз, с веселым звоном разбиваясь о пол и мебель. Случайному свидетелю этого явления должно было бы сразу стать ясно, что корабль капитана Грифа Громоподобного уже не один сезон нуждается в хорошем ремонте*

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Да, видимо на этом корабле уже скоро не будет сухих мест* подумал Фрей, похлебывая чай. Капля с потолка упала чуть ли не прямо в стакан с чаем. Переборки скрипели и трещали от качки.

 

*Как бы этот корабль не развалился до утра, интересно, спасательные шлюпки на нем надеюсь, не протекают?...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Чёртов шторм!

С криком в кают-компанию ввалился промокший, почти посиневший от холода горностай.

-Брррр... Вот два мешка с сухарями... Я пойду принесу ещё...

Зверь фыркнул, отряхнулся и ушёл, направляясь в трюм

------->трюм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*"Тон-тон-тон", все громче стучали капли воды, словно отсчитывая последние часы жизни корабля*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...