Перейти к публикации

Рангувар: героиня или сумасшедшая?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Настоящая воительница! Но не было ли у неё неполадок с головой?

Изменено пользователем Феглера Дикий Оскал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рангувар:героиня или сумасшедшая?

Черная белка без царя в голове Хх

Про нее, насколько я сумел вспомнить, особо много и не писали (а может спасибо "Азбуке" с ее трепетным отношением к переводу). Запоминается она только тем, что черная и психически неуравновешенная. Она не сумасшедшая, просто как любой уважающий себя берсерк подвержена приступам боевого бешенства, и, подобно типичному борцу за свободу и справедливость, впадает в ярость когда эту самую свободу со справедливостью отбирают. Типичный "супермэн" рэдволльской эпопеи:

"Это было огромное жилистое существо. Мех ее, необыкновенного черного окраса, сверкал на солнце. Несмотря на несколько ран, она билась и рвалась, стараясь освободиться от веревок, и скалила на разбойников свои крепкие белые зубы. Этакий белко-барсук, белко-берсерк. Огромное жилистое существо.. представте себе такую белочку, нах. Как всегда дико гордое животное:

"Вот если бы ты перерезал эти проклятые веревки и убрал свою игрушку, тогда бы и ты узнал, кто я. Я Рангувар Гроза Врагов, и я разорву тебя на куски, мне даже оружия никакого для этого не понадобится! Ты трус! Тогда убей меня, и поскорее!", - говорит она Вилу Даскару, одновременно насаживаясь горлом на его ятаган.

"Приковать черную белку Рангувар было нелегкой задачей. Несколько разбойников поволокли ее, опутанную сетью с привязанным грузом, к первой скамье на нижней палубе. Восемь пиратов получили ранения во время этой операции.." Да это просто читер, товарищи. Жаль Вилу не грохнул ее, когда была возможность. Почему-то все злодеи совершают одну роковую ошибку - недооценивают противника. Всегда лучше перестраховаться и убить потенциально опасного раба; что Рангувар, что Мартин и прочие твари.

Короче, Рангувар напоминает мне Фэлдо и Констанцию (видимо она плод их литературного скрещивания...). В мирное время она скорее всего помогала таскать тяжести, колоть дрова, рыбку ловить, хотя ее беспокойное сердце рвалось на свободу, к приключениям, бесконечным дорогам, куда-то за горизонт!... Вот шанс предоставился и истинное лицо вылезло наружу. Не забываем, что она еще и хамло (как она обзывала надсмотрщиков). В ней БДж воплотил свою любимую задумку - супер-мега-благородный-и-сильный-положительный-герой-которого-и-семеро-не удержат. Типичный долбанутый спаситель униженных и оскорбленных мирных жителей. Невольно вспомнил как Мартина тащили в Котир солдаты ныне почившего Вердоги Зеленоглаза, как он тогда упирался, брыкался! Можно подумать они кадьяка тащут, а не мышь. Но это же святой положительный персонаж! Он и должен быть таким могучим, несмотря на весь абсурд.

Изменено пользователем Квэндил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется,что у Рангувар были некоторые неполадки с психикой,если учесть какое у нее было прошлое.

Изменено пользователем Песенка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, все у Рангувар в порядке с психикой!

но когда в твой родной дом вламываются бандиты, убивают всех без разбору, забирают в рабство и вообще творят, что хотят, поневоле взбесишься! :D

 

она-то действует как надо, просто остальные малость трусоваты ;)(не считая Люка) и на их фоне Рангувар выглядит этаким берсерком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тайра живая вода

но когда в твой родной дом вламываются бандиты, убивают всех без разбору, забирают в рабство и вообще творят, что хотят

именно из за этого психика и портится)шок и так далее,а нервные клетки не востанавливаются)

 

просто остальные малость трусоваты

фигасе трусоваты оО да там герой на герое,героем погоняет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, непорядок небольшой был. Она была одержимая.Песенка

Из-за этого вероятно и испортилась окончательно. Может раньше была она бклой и пушистой?

фигасе трусоваты оО да там герой на герое,героем погоняет!

Этих героев там, как собак...)) И тем не менее, не хватило ума захватить корабль, а не разламывать его пополам... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всегда выводила фраза:"Вот если бы ты освободил меня,я бы тебе показал."

Как говориться:"Если бы у бабушки был ...,то она была бы дедушкой."

А вообще героизм сопряжен с самопожертвованием,и герои зачастую безрассудно жертвуют собой.

Поэтому я считаю Рангувар-героиня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безумие часто граничит с героизмом, поэтому иначе как чокнутой героиней ее не назовешь. А из примечательного в ней пожалуй только черная шерсть да склонность к приступам бешенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

 

 

именно из за этого психика и портится)шок и так далее,а нервные клетки не востанавливаются)

 

может, и так, я просто хочу сказать, что ее поведение вполне оправдано и осуждать за это не стоит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Феллдо тоже "сумашедший". Я считаю Рангувар нормальная.

Кстати,когда впервые о ней услышала,думала, что ОНА мальчик. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что Рангувар сумасшедшая. Она защищала себя, близких и друзей от нашествия банды Даскара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эсмеральда

А хотя кое-что наводит на мысль что у этой белки чердак стартанул. Она в какой-то части сказала Люку что голыми лапами всех гадов порвёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Рагувар - может и не сумашедшая, но так себе. Просто (я не знаю и знать не хочу ее причин, которые сказались на таком формировании личности, отношений к другим зверям и т.д.) у меня никогда не вызывали симпатии такие звери, которые, хоть и сильные, но какие-то... ненормальные. А такое отношение к хищникам (и пусть они хищники, но тоже же звери) похуже Гуловского будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рогнеда

Хм, у неё было негуманное отношение к хищникам? По моему, что бы это объяснить, достаточно вспомнить, каким она образом попала на "Пиявку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакстус

Я же сказала, что не знаю и знать не хочу ее личных причин. Если посмотреть на ситуацию трезво, то да, ты прав, и я это не отрицаю. Но в глубине души считать зверя с такой, гм, психикой (или настроем) воителем - язык не поворачивается так это назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рогнеда

Да её вроде никто воителем не называл. Загнанный в угол зверь, которому больше нечего терять, не более того. Она геройски сражалась с толпой пиратов, да, и психика у неё не в порядке была, и в том нет ничего удивительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да её вроде никто воителем не называл.

 

Почему? Она дралась хорошо, а без предварительной подготовки это вряд ли возможно, даже с высоким боевым духом)

 

С психикой у нее все в порядке по-моему. Если сражение за свою свободу и свободу друзей назвать безумием - что ж тогда нормально? Сидеть трястись от страха и безропотно принимать издевательства пиратов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strix Отулисса

 

Сакстус

Я не говорила, что у нее не в порядке психика. Психика - это скорее состояние души, раздражимость, то, как зверь (человек) реагирует на те или иные факторы. Но это слово вовсе не значит ненормальность, неадекватность и т.п.

И я имела ввиду, что зверя, который такой вот, какая Рангувар, я не могу назвать воителем (ведь в Рэдволле это слово означает не просто зверя, владеющего оружием, а еще и причисленного к чему-то типа лика святых), и тем более героем. Хотя то, что Рангувар осуждать за ее поведение глупо, (а как прикажете себя вести на ее месте) и то, что сила у нее о-го-го я не отрицаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...