Перейти к публикации

Впечатления, отчеты, фотографии


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Sue the Warrior

TakiRuSiS

Gonf Theer

...и остальные

 

Ребята! А где же ваши отчеты? =( Я так надеялся вернутьтся и прочитать их, эх!

Элира, Фенвик - спасибо вам, чудесные отчеты, сразу мысленно вернулся на остров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офигенные фотки и отчеты! Организовали санфур на ура)))

*ушел поднимать карму*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Чувствую себя нашкодившим ребёнком, не показавший домашнее задание в срок.

*Ребенок пошел за парту старательно выводить каждую букву, внемля каждой мысли, озвученные его удачливыми товарищами*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчёт о-ва Солнечный Мех

День -1

Какая радость! Освежающий Дождь смоет мои раны. Куча кострищ, оставшихся от этих Двуногих, тревожат моё естество. Но теперь-то всё, и это чудесно. Хотя нет, вон ещё плывут.

Теперь их трое. Закрыли кусок меня странным красным строением. Ещё и Дождь закончился, пойду переговорю с тучами, может, эти трое испугаются и сбегут.

Не получилось. Ветер помогал мне запустить их крышу вверх на несколько метров, а они только смеялись. Начинают мне нравится. Но Дождь позвал всё равно.

День 0

У Дождя последний рабочий день. Просил подсобить, но он ушёл на обед, а потом вообще домой - собираться. Двуногие убирали всякий хлам с моей туши. Неплохо. Даже не буду звать мистера Града, как собирался раньше. Они даже не копают ничего.

День 1

Пара Двуногих уплыли куда-то, и вскоре вернулись с деревьями. Неплохо. Обычно рушат мою собственность, а так пускай себе развлекаются.

Я разомлел на солнышке. А они натянули кучу веревок с тряпками, большими и малыми, палку с веревками на ветке моего любимого дерева и ещё кусок простыни в обзорном пункте.

О НЕТ ЧТО ЖЕ ЭТО??? Плывут ещё две лодки. Столько народу, боюсь-боюсь. Один вообще плюхнулся на меня - думал, раздавит, но вроде обошлось. Потом стали тырить мой нз из воды - нашли место протечки, где рыба выплывала со склада. Негодяи. Ещё и поют по ночам.

День 2

Вроде бы всё не так плохо. Живут довольно мирно, сильно не достают, пускай. Видать недалёкие - били друг друга перьями в наволочке. Или что там это было? Не разобрался.

Потом достали шерсть и стали тыкать в неё сосновыми иглами. Как в подтверждение моих прошлых мыслей. Двуногие, что с них взять? У них даже полотенец с собой нету.

Зашевелились. Отплывали - приплывали. Кажется, их стало меньше. Но не успел обрадоваться, как пришло ещё пара существ, когда они ночью втирали какие-то загадочные рассказы. Те, что сидели у костра, испугались. Забавные. Как можно испугаться пары фигур в чёрных капюшонах с зеленым факелом на палке?

День 3

Видимо, существа куда менее стойкие, чем я думал. Прошлая ночь настолько потрясла их, что они стали шепелявить. Бедненькие... Даже жалко их стало, старался не трогать. И когда они начали нападать на меня с маленькими копьями - не обиделся, а просто сломал парочку, чтобы они не покалечились, да закинул одно из них на деревце повыше. Двуногие с горя изображали из себя кого-то у красной тряпки половину вечера. Не силён в психологии - они так приходили в себя? Но, кажется, пришли. Ночью опять орали песни, уже не картавя.

День 4

Один проснулся пораньше и бегал по острову. Догадался, что прячет что-то. Позвал Ливень, чтобы помочь им искать. Не оценили.

Занимались чем-то своим на смотровой поляне. Разговаривали, поднимая свои ветки, или водили странной водой по раскатанным и обесцвеченным трупам деревьев. Под вечер там же опять пели песни.

День 5

Рыскали по каменному саду! Не ожидал от них! Крутились около всех моих заначек, в конце-концов забрали что-то своё и ушли. Правда, потом вернулись и положили обратно - сойдет.

Ещё одна лодка уплыла. Кажется, окончательно. Другие горевали, ели, корчили рожи страшных зверей. Полночи сидели с закрытыми глазами, то и дело вскакивая и показывая на кого-то пальцем. Не понимаю их.

День +1

Убирали с меня все свои вещи. И то хорошо. Доволен. Убрали ещё лишний хлам, сели в лодки и уплыли.

Что ж. Двуногие, конечно, есть Двуногие, но встречались мне и не такие порядочные. Так что удачного пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЕНЮ SUNFUR-2012

 

I день

Ужин:

- Перченый креветочный суп Командора Роргуса;

- Салат из брынзы с помидорами;

- Пироги с картошкой;

- Золотые горы груш;

- Ревеневый пудинг с клубникой;

- Лесной чай.

 

II день

Завтрак:

- Особые рисовые оладья с вареньем и сливками по рецепту с далеких северных островов ;

- Мятный чай с одуванчиковым вареньем

Обед:

- Сытный рыбный суп (который не умела готовить Заран, пока не вышла замуж за Командора)

- Сказочный сырный салат

- Ягодный компот

Ужин:

- Картофельные лепешки по рецепту Гонфелинов

- Заморские жареные бананы с сыром

- Миндальное печенье для Файкирии

- Чай из даров леса

 

III день

Завтрак:

- Овсянно-ячменная каша для аббата (с мёдом, орехами, фруктами, хлопьями миндаля, фундуком и засахаренными каштанами)

- Печеный хлеб с вареньем и медом

- Травяные чаи

Обед:

- Суп из лука-порея по-походному с сухими хлебцами

- Пирожки с сыром (от гостеприимной ежихи Блодд)

- Изысканные медовые напитки (от нее же)

Ужин:

- Горячий летний салат по рецепту Гуосима

- Запеченная картошка с рыбой (из пруда аббатства) и зеленью (с огородов аббатства)

- Сладкое овсяное печенье

- Фруктовый походный кекс Скарпула

- Фруктовый чай

 

IV день

Завтрак:

- Кукурузные блинчики с медом и орешками (излюбленное лакомство филина Алуко)

- Лесной чай

Обед:

- Весенний овощной суп по рецепту клана МакСкутта

- Особые тяжелые клецки Скарпула

- Компот из сухофруктов

Ужин:

- Ассорти по-рэдволльски от Гленнер

- Фруктовый торт Скарпула

- Имбирный чай

 

V день

Завтрак:

- Сладкий-пресладкий рис в виде каши

- Освещающий лимонад с лимоном

Обед:

- Сырный суп с грибами

- Мятный чай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузя

Это отлично! Надеюсь, остров будет нас также радушно воспринимать и принимать в следующем году)

Мартин

Осталось теперь только все лучшие рецепты в раздел Кухня.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, остров будет нас также радушно воспринимать и принимать в следующем году)

Вроде бы мы оказались не самыми худшими из его посетителей, так что будем надеется)

Осталось теперь только все лучшие рецепты в раздел Кухня.)

О, это обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт тяжелых клецок:

- кукурузная мука

- кефир

- манка

 

1.Смешать муку и кефир;

2.Заметить, что тесто слишком жидкое, а мука кончилась;

3.Сыпать мноооооого манки.

4.Варить, пока не всплывут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sue the Warrior

Спасибо, на днях их вспоминала) надо приготовить.))

 

Кстати! Все фотографии - здесь: https://dl.dropbox.com/u/79414108/SunFur-2012.rar

Но предупреждаю, их там на 4 гига.) Кузя, спасибо, что загрузил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф, ребят, как же у вас все здорово было! Я очень-очень рада за вас и, надеюсь, что на будущий год смогу присоединиться:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрина

Мы тоже тебя ждем :up:

 

Ылира

Наконец-то докачал фотографии, уф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ылира

С дерева пропала "Программа съезда". Но только (!) это моих рук дело.

ПС: На ключе были наши войлочные игрушки, кстати нужно вспомнить, не пошел ли за ними ключ.

Изменено пользователем TakiRuSiS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати нужно вспомнить, не пошел ли за ними ключ.

Вот-вот, мне почему-то кажется, что раз никто его с острова не забирал, то ключ мог тоже уйти в клад, хотя, честно говоря, я этого не очень помню, но может кто туда его поместил? На дереве ключ точно не висел, когда мы уплывали.

Так что либо он нас дожидается через год, либо кто-то из рэдволльцев его случайно обнаружит у себя дома, либо это снова дело лап Гонфелинов. (Вот уж ножницы мои точно они утащили :up: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, великие сезоны! Никто же до сих пор не выложил в темку общую фотографию! Срочно исправляем: вот они, красавцы и красавицы СанФура-2012 :up:

 

99551962.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось приключение уже в автобусе, когда два пьяных мужика решили пообщаться со мной.

- Д-девочка, м-мы те-бе н-не мешаааем? – вопрошали они всю дорогу.

- Нет-нет! – трясла я головой. Связываться с ними не хотелось.

Поспать, кстати, тоже не удалось, так как такая стремная компания не вызывала желания отрубиться и уснуть. Так, с шутками и прибаутками Сью зайчиха из Саламандастрона пережила эту веселую ночку. Утром же меня встретил некий Фенвик, заяц под два метра ростом. Кстати, именно так я его и опознала. Ну, а он меня – по рюкзаку, вестимо, который он поспешил забрать, как истинный джентельзверь.

А дальше были прекрасные поиски входа в метро, затем собственно метро. Чертовы вертушки!

Но это нестрашно же =). Главное, что вскоре я была напоена чаем, сообщила родным, что суровая питерская мафия не продала меня на органы и не сослала в Турцию, а потом мы направились в сторону Финляндского Вокзала, где встретили Гонфа, Соню и Такирусиса с дядей. Уже в электричке к нам присоединились Рангувер и Фуффик.

Три часа мы ехали до Приозерска… за это время можно было, если верить некоторым, выучить все женские роли «Легенды». Можно было, но не получилось =(. Тем более, там из окна такие виды, что просто ах!

Так вот. Приозерск. Кое-как автор сего текста залезла в рюкзак (сидя влазила, когда вставала – двое держали рюкзак, иначе никак).

Потом мы искали лодочную станцию. Нужную лодочную станцию. Нашли. Кто пошел в магазин, кто – стеречь вещи, а Сью черпала воду из лодки. Очень правильное занятие. Успокаивает нервы, знаете ли, так что всем рекомендую.

Собирались-собирались и собрались! Ура, наконец-то мы плывем! Одна проблема: так уж вышло, что распределились по лодкам мы забавно: Рангувер, Фуффик и какая-то зайчиха – Гонф, Такирусис, Фенвик и Соня. При том, что грести у нас умели только Рангувер и Фуффик. Однако это не мешало нам всем доплыть, хоть и не без веселых моментов.

- Что там происходит?

- У них своя атмосфера!

В нашей лодке тем временем вспоминали содержание Думвайт, что оказалось крайне полезно чуть позже.

Плыли мы, плыли… и вот уже показался Солнечный Остров, ура-ура! Вот друзья машут лапами, мы орем друг другу:

- Рээээдвоооооол!!!

- Еулааалииииааааа!!!

Зайцы на борту, сами понимаете.

И вот доплыли мы до острова, поздоровались со всеми (передушить… эээ… простите, переобнимать всех!))) и отправились ставить палатки. Выбрали место и стали думать, как бы так колышек воткнуть. Там сплошной камень.

- Бросайте вашу палатку и идите кушать! – послышался крик.

И мы повин… с радостью побежали кушать.

Еду раздавал некий Мартин.

- А мне чуть-чуть ладно? – тихо пропищала я.

- Да, конечно! Ты ж маленькая, много не съешь! – ответил он, навалив мне в тарелку три полных поварешки отличного супа.

Суп и правда был отличный, только его было много. Не просто много, а МНОГО!!!

После еды мы с Фенвиком отправились мыть котлы, а Кузя в это время ставил нам палатку. Правда, палатка моя – хитрая, ее так просто нельзя поставить. Но он справился!

Дальше был омноном десерт. Замечательный.

А еще была рыбалка под руководством Фуффика. Сначала мы старательно делали удочки. Это оказалось немного сложнее, чем мы думали, но выполнимо.

Больше всех рыб удалось поймать Такирусису, чем-то он им приглянулся. Больше двадцати штук, во! Молодчинка!

А потом мы просто сидели у костра и общались, как и полагается рэдволльцем. Удивительное дело – вроде бы уже светло, а на часах времени довольно много и спать хочется… Вернее, хотелось, но к отбою желание выспаться пропало.

 

Утро второго дня.

«Молчи, глупый диббун!»

Сонные дежурные выползли из палаток и пошли готовить еду. Поели. Помыли посуду даже. А потом наступило прекрасное: сражение диббунов подушками!!! Жеребьевка определила, кто с кем будет сражаться за звание самого драчливого диббуна. Получилось так: Мартин – Рангувер, Кузя – Такирусис, Фенвик – Элира, Фуффик – Сью. Это было довольно увлекательно… смотреть. Мы с Фуффиком получились последние. Немирная мышь доказала, что она действительно может за себя постоять, сосна сразил Мартина в честном поединке, Кузя одолел Такирусиса, а Сью случайно победила Фуффика. Но приз в итоге забрал Рангувер. Он действительно достойный воин-диббун!

Затем мы купались. С лодок.

- Черт… я боюсь прыгать!

- Тебя скинуть?

- Лучше аккуратно посадить на воду!

Вода была замечательная, ни разу не холодная, как можно подумать. И, прямо от лодок, к берегу. Плыть. А как вы думали?

А на берегу те, кто не купался, приготовили вкуснейшую уху. Подумаешь, косточки! Все равно вкусно!

Затем компания зверей, которые любят петь, даже слишком любят, отправились на репетицию, которой не суждено было завершиться достойно, так как нас ожидал, пам-пам-пам, мастер класс по войлоку от Элиры. Мастер класс удался, хоть дождик и припугнул нас. А потом нас разделили на группы, чтобы сочинить сказочку. У нас была очень добрая сказка про милую ежиху Блодд. Да ладно вам, у нее просто детство тяжелое было.

Еще мы готовили картофельные лепешки, происхождение которых неясно. Либо гонфелины слишком любили картошку, либо в Саламандостроне считали, что он достаточно питательно для боевых зайцев. Готовили долго, хотелось урвать свою порцию драников как можно скорее, но Мартин строго следил за всеми шустрыми лапами.

А потом случилось прекрасное: сидим мы, никого не трогаем, слушаем, как Софи сказку рассказывает… Как вдруг появляется два огонька! Что же это может быть?... Неужели хумы пробрались на наш уютный остров?

Ага, щааас!

- Привет, Мартин! – услышали мы.

Оказалось, Маркиз и его друг Кел решили наведаться к нам на огонек. Разумеется, им сразу же налили чая теплого. Мы же рэдволльцы!

Все сказки были чудесными. А товарищ гонфелин сказал нам… что говорить до следующего заката нам только на его родном языке.

Затем наступило время песен. Теплых, прекрасных песен!

А потом пришел рассвет. А мы пошли спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sue the Warrior

Ты свой отчет месяц писала! А я вот только четвертый день пишу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, вот и мой выход!

///////////////////////////

Далеко ли, не близко ли, давно или недавно, правда – не правда, верьте аль не верьте а очутился я однажды летним июльским днем на берегу славного светлого северного озера Вуокса. Да не одному мне выпала удача разыскать неведанный остров, на котором до боли известно растут деревья знаменитого леса Цветущих Мхов, камни Песчаного карьера образуют горные цепи, пускай и не очень высокие (замечу наперед, что остров унаследовал у этого злосчастного места не только булыжники, но и ползучих гадов), а где-то на поляне раскинулось краснокаменное аббатство Рэдволл. В составе разношерстной компании зверей мы отправились на поиски подходящих посудин – лодок.

А лодочки на берегу просто так не растут, они находятся под бдительным присмотром береговых полёвок, которые из сезона в сезон дают возможность добывать местные водные богатства здешним жителям. Впрочем, эти водяные не всегда готовы выделить мордадочным личностям хорошее плав-бревно. Одной части нашей хвостатой команды досталось хорошенькое суденышко, на которой хоть в шторм. Ну, и как ожидалось, другой недоплавом оказался развалюх «Дырявый башмак», таковым справедливо названным в первую же минуту.

Отдав за них кровные жёлуди, наша мини-эскадра взяла курс на запад, в надежде догнать солнце и за одно найти таинственный клочок земли, под названием остров «Солнечный Мех». Зверяты на новёхонькой судъморинке шли уверенно, как будто зная где цель, и вскоре оказалась на каёмочке водной глади горизонта. Наш же «Башмак» проявил старческий характер, он не только не хотел выходить из гавани полёвок, но ни в какую не ложился на курс старой карты, составленной, очевидно картографом-самоучкой. Окончательно заплутав, мы обратили внимание в даль, нашли гордо впереди плывущих и направили нашу водную клячу в их сторону.

Экипаж сопутствующей лодки, поняв неладное, решил не давать беспарному «Башмачку» вольностей, его тут же взяли на буксир, как только он оказался поблизости. Как пара галош, связанных одним шнурком, вновь объединившаяся эскадра прошла опасный участок пролива. Путь к заветному острову, красующийся зелено-серой полоской впереди, был открыт!

- Посмотрим-ка чуть левее. На ту оконечность островка. Не верю, а ведь и впрямь Выдриный камень!

- А что там багреет над береговой кромкой? О-о-у, ну и ну, неподалеку аббатство Рэдволл, посмотри как раскинулись красно-шатровые стены.

- А вот и желтый вымпел-маяк «SunFur», зазывающий пушистых гостей всех мастей и пород на столь желанный праздник лета весело провести время: и себя показать и других порадовать.

«Рэ-э-эдво-олл!» - донеслось до наших мохнатых ушей из гавани Пиявко (стоянка некогда легендарного пиратского судна).

«Рээ-эдвоо-олл!» - незамедлительно ответили из лодок-логоходок.

«Рээ-д…» - постойте, не, я, кажись, по-другому закличу!

«Эу-алии-и-а-а!» - вот что вырвалось из глубины души на свежий вечерний воздух.

За считанные взмахи вёсел лодки подошли к берегу и, легонько стукнувшись о каменистое дно, дали негласный сигнал ступить на легендарную землю. Настал щемящий до визга момент знакомства друг с другом.

Команда гребцов высыпала на сушу навстречу существам, нарушивших своими голосами покой атмосферы озера: выдре Мартину – бравому речному волку, жизнерадостной землеройке Кузе – гордо носящей свой логаложий титул, и очаровательной мышке Элире – скромной летописце и иконографисту.

Словно пройдя невидимые стены, прибывшие гости почувствовали чары маленького красного шатра. Они как будто вернулись в родной дом, среди них:

Фуффик – большой знаток растительности и путешествий;

Фенвик – странствующий бард и поэт, выходец из Саламандастрона;

Рангувер – блуждающая сосна, надеющаяся найти свои семнадцать сестричек.

Гонф Зир – потомок благородного вора Гонфа Мушеплута (насчет, что-то украсть, у него никогда проблем не было, даже тут, на острове, уж поверьте);

София – загадочная мышь-соня, в не менее загадочном одеянии. Из каких краев эта путешественница?

Сью – бойкая зайчиха, не даром зовется Warrior зайчих сердец.

И наконец, Тако… кх.. Такишусис… эээ… Такѝрусѝс. Выходец из песчаных дюн близ Саламандастрана. Взгляну-ка в отражение воды. Похоже заяц, в походном зеленом мундире. Имечко, правда, странное, как будто в детстве выходили ящерицы или Крашеные.

Не прошло и получаса, как были заселены кельи аббатства новыми постояльцами. С кухни повеяло вестью о надвигающемся ужине. Пока зверьки мило осматривали кустики здешнего сада и полоскали лапки в прохладном пруду, на главной лужайке накрывался импровизированный стол.

И вот, блюда все на своих местах, ватага голодных ртов тоже, а Мартин готов представить коронный шедевр своего кулинарного искусства – выдриный супчик. Поистине зажигательная порция супца пришлась устам впору. За огненной миской последовал караван ложек салата из брынзы, а на десертный финал были приглашены пироги и лесной чай.

Низко кланяясь первой смене поваров, пройдя кулинарное крещение, рэдволльцы повалились на поляну. Приятно минуту другую полежать на мягкой траве (булыжники в бока не в счет), оперевшись о плечо товарища. Время клонит к закату, но спать еще рано. Фуффик зовет поближе к прудику. И много в нём рыбы?

- А давай проверим! – догнал мысль словом Фуффик, - Друзья, давайте в сакральной рощице, за стенами, выберем себе веточки-удочки! Да-да, и про поплавки не забудьте. Все что угодно плавать на ваше усмотрение.

Через некоторое время каждый обзавелся скромненьким набором рыболова: небольшой прутик служил древком удочки, кусок лески, грузилок, и конечно, крючок и поплавок. Причем, бдительный помощник в поклевке у всех был свой неповторимый. Кто-то взял кусочек коры, или раздобыл шишку, нашел перо птицы, или посчастливилось отыскать пробку от бочки Октябрьского эля. Кхм, а вот мне приглянулся походный карандашик нашей дорогой летописцы (ее рассказ, наверное, из-за этого прервался где-то на середине, прошу извинить). Но он оказался наудачу хорош, потому что без него я б не выловил две дюжины рыбы, невзирая на ненавистных насекомых.

Пруд и в правду был идеальным местом для рыбалки, каждый рэдволлец оценил великолепный клёв, не заходя далеко в воду. Какая же радость вытащить из глубины первую пусть и махонькую рыбёшку! Первая, третья, пятая. Стремительно наполнялась уловом маленькая лодочка, в которой некогда рыбачили Матиас и брат Альф. Небо темнело, вода тускнела, усталые глаза теряли заметный ранее поплавок из виду, комары донимали. Всё, пора сматывать удочки и идти согреваться в аббатство у яркого огня, попивая травяной чай и слушая упоительную историю умелого рассказчика.

Сегодня перед сном сосна Рангувер поведал маленькую страшилку «о моле и тысячах шубок барсуков». Надеюсь, она не станет гостем грядущих снов. А коли так случится, то мы не увидим ни барсучиху, и некому будет даже нарядиться в нее, чтобы порадовать диббунов.

Пора подняться в уютную келью, снять мундир и сапоги. Устало лечь, задув свечу на столике, закрыть глаза, чтобы отпустить свои мысли в волшебный полет.

 

>>>Продолжение следует…

 

PS: Ссылки на картинки будут проявляться по мере продолжения рассказа.

Изменено пользователем TakiRuSiS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Непременно, но чуть позже.

PS: Что-то мне кажеться, хватит черкать тетрадку, можно клацать и так. А то чувствую, что лыжи к дороге липнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TakiRuSiS

Отлично, мне нравится твой стиль! Жду продолжения.)

 

P.S. А вот интерееесно, кто-нибудь, кроме самих санфуровцев, читает отчеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...