Jump to content

Recommended Posts

Литературно-юмористический конкурс
«Камнем по голове»
имени полковника Крокли Спатерингтона

Тип конкурса:
литературный, юмористический

Задача конкурса:
Предлагаем вспомнить один из самых ярких моментов книги "Соболиная Королева", когда после удара по голове у Диггза изменилась личность на кардинально противоположную, и вместо Диггза появился полковник Крокли Спатерингтон. Задача же нашего конкурса состоит в том, чтобы написать фанфик-эпизод о том, как у любого рэдволльского персонажа (на ваш выбор) меняется личность на противоположную. Самое главное здесь угадать с выбором персонажа и представить характерный эпизод, где будут проявлены все эти изменения.

Фанфики принимаются размера Мини: от 500 до 5000 слов, рейтинг - не выше PG-13, не более 2 работ от одного участника.

Как всегда, полет фантазии и оригинальный подход – приветствуются!

Награды:
Первая тройка победителей получит в награду Золотое, Серебряное и Бронзовое перья соответственно местам.

Время проведения:
Прием работ: 17 ноября - 31 декабря 2018 года
Голосование: 31 декабря 2018 года - 14 января 2019 года

Работы высылать:
На почту redwall-fan@yandex.ru или в личную почту Мартину. Работы высылать прикрепленным файлом, указав свой ник на форуме, с пометкой "Камнем по голове".

Важно! В связи с тем, что работы на голосование будут выставлены инкогнито, убедительная просьба не отписываться в теме или где бы то ни было еще о своем участии и об отправлении фанфиков, а так же не размещать в сети до окончания голосования участвующие работы. 

Очень похоже на мою идею для моего фанфрика об одном персонаже, которого я придумал. Белка по имени Рэндалл, отрицательный персонаж из моего фанфрика, который я недавно начал писать.

Так вот, этот бельчонок был очень добрым, и мечтал как и его мама, помогать всем, кто нуждается в помощи, но в один день всё изменилось, после гибели его матери а потом и друга, его личность координально меняется в другую сторону. Этот фанфрик как и сам персонаж, относятся к рэдволлу, но я могу написать фанфрик для конкурса чисто про эту белку, как вам моя идея? Если вообще можно писать о выдуманных собой персонажей рэдволла.

Если нет, то даже не знаю про кого мне писать.

В условиях этого конкурса прописано, что персонаж должен быть из любой рэдволльской книги, очевидно для того, чтобы читатели уже знали его истинный характер.

Хм. Пометка про рейтинг настораживает... Ну до ладно. По крайней мере не все работы будут про Синдром Фолгрима с продолжающимися сценами кулинарного насилия над читателем.
Но я б вот почитал про Синдром Унгатт-Транна, особенно если его проявит... Броктри! У него идеальная ситуация - самое что ни на есть время назначить своим приближённым кого-то, кому ты сломал спину.
Бесплатная идея!

Кот

Пометка про рейтинг теперь есть в каждом конкурсе фанфиков, если что.

10 минут назад, Кот сказал:

Но я б вот почитал про Синдром Унгатт-Транна, особенно если его проявит... Броктри! У него идеальная ситуация - самое что ни на есть время назначить своим приближённым кого-то, кому ты сломал спину.
Бесплатная идея!

Так может сам и напишешь про это? ;)

Мартин
Но тогда было бы очевидно что это я, особенно если я не буду за него голосовать))
С другой стороны, тот кто напишет подобный фанфик просто на приемлемом уровне уже может заранее знать свою аудиторию. А получить один голос и не получить один голос - это, между прочим, аж два голоса разницы между оппонентами!

• Плюс 1

Прием работ на конкурс продлен до 31 декабря!

17.11.2018 в 19:20, Мартин сказал:

Важно! В связи с тем, что работы на голосование будут выставлены инкогнито, убедительная просьба не отписываться в теме или где бы то ни было еще о своем участии и об отправлении фанфиков, а так же не размещать в сети до окончания голосования участвующие работы. 

Искатель минусов

Даже не знаю!

• Плюс 1

Конкурс закрыт из-за недобора участников.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Мартин
      Новогодний конкурс-2020

Тип конкурса: художественный, поэтический, литературный

Друзья! Наш Новогодний конкурс - это славная традиция, которую не хочется прерывать. Как обычно основные темы конкурса - День Середины Зимы, Новый Год, снег, зимние игры и традиции, встречи у камина, сказки, пряные вечера, скрипучие тропинки и все, что по вашим представлениям связано с зимними праздниками в мире Рэдволла. Кроме этих тем мы обычно стараемся придумать более специфичную, чтобы каждый раз не повторяться. В этом году эта тема звучит так: традиции празднования Середины Зимы у разных племен Рэдволла. Предлагаем пофантазировать на тему, какие именно традиции могли сложиться у тех или иных фракций, будь то землеройки Гуосима или же хищники Юска.  

Задачи конкурса (можно выбрать одну, можно несколько) на заданную тему:
      1. Придумать и написать фанфик/сказку/историю/зарисовку (размер Мини: от 500 до 5000 слов, рейтинг - не выше PG-13).
      2. Придумать и написать стих/балладу/песню/сонет/частушку.
      3. Нарисовать рисунок.

Награды:
      Победитель в каждой номинации получит в подарок эксклюзивный стикерпак с героями Рэдволла. Также, первая тройка победителей в литературных номинациях получат в награду Золотое, Серебряное и Бронзовое Перья соответственно местам, а первая тройка победителей в художественном конкурсе - Золотую, Серебряную и Бронзовую Кисть.

Время проведения конкурса:
      10 декабря 2019 года - 14 января 2020 года

Работы размещать в этой же теме. Объемные фанфики можно выкладывать в соответствующем разделе, а здесь указывать ссылку. Количество работ от одного участника неограниченно. Вы можете выложить несколько работ разного типа (рисунок, фанфик, стихотворение).

Всем удачи и с наступающими праздниками!
    • By Мартин
      КОНКУРС «НАДГРОБНЫЙ»

Тип конкурса: художественный, поэтический, литературный

Все ближе и ближе самая мистическая ночь в году, когда грань между мирами утончается, и призраки прошлого являют себя миру. И, может быть, мир Рэдволла - не исключение?.. Представляем вашему вниманию новый "Надгробный" конкурс, также приуроченный к книге 2019 года "Поход Матиаса" - все же помнят, как рэдволльцы по загадкам искали склеп аббатисы Жермены?..

Задачи конкурса (можно выбрать одну, можно несколько):
      1. Написать фанфик про обнаружение могилы/склепа/усыпальницы/саркофага любого каноничного персонажа из книги/мультсериала. (размер Мини: от 1000 до 10000 слов, или Драббл, рейтинг - не выше PG-13). 
      2. Придумать стихотворную эпитафию для надгробной надписи.
      3. Рисунок на эту же тему.
      Как обычно: неожиданный и оригинальный подход к заданной теме - приветствуется!

Награды:
      Победитель в каждой номинации получит в подарок значок с одним из героев второго сезона мультсериала и рэдволльскую открытку. Также, первая тройка победителей в литературных номинациях получат в награду Золотое, Серебряное и Бронзовое Перья соответственно местам, а первая тройка победителей в художественном конкурсе - Золотую, Серебряную и Бронзовую Кисть.

Время проведения конкурса:
      9 - 31 октября 2019 года

Свои работы размещать в этой же теме. Объемные фанфики можно выкладывать в соответствующем разделе, а здесь указывать ссылку. Количество работ от одного участника неограниченно. Вы можете выложить несколько работ разного типа (рисунок, фанфик, стихотворение).
    • By Мартин
      Подробности в теме конкурса:

• By Мартин
      ФЛЭШМОБ 💥
      #redwallru15

24 апреля 2019 года нашему виртуальному аббатству Рэдволл исполняется 15 лет, по этому случаю мы решили запустить флэшмоб для всех, кто хочет поддержать движение Рэдволла в России и заодно поздравить Redwall.Ru с праздником.
      Что нужно делать?
      Нужно найти где угодно букву "R" (или русскую "Р") и сфотографироваться на ее фоне. Круто, если буква будет красной, круто, если вы в костюме. Фотографию выкладываем в любые социальные сети вместе с тегом #redwallru15
      По желанию в посте с фотографией можно написать что-нибудь о Рэдволле, например, что для вас значит этот мир, чтобы у вселенной Рэдволла стало еще больше почитателей!

P.S. В этой теме собираем все свои и все найденные фотографии 😁