Перейти к публикации

Мартин

  • Сообщения

    16591
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Карма

948

О Мартин

  • День рождения 04/12/1991

Контакты

  • Сайт
    http://www.redwall.ru
  • Skype
    redwallsky

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Санкт-Петербург, Россия
  • Интересы
    Книги, Рэдволл, Брайан Джейкс, Астрид Линдгрен, Никки Каллен, Петр Бормор, Финн, Брайан Джейкс, Алан Дин Фостер, Уильям Хорвуд, Роберт Шекли, Артуро Перес-Реверте, Пол Стюарт и Крис Риддел, Бернард Вербер, Роберт Сальваторе, Ричард Бах, Джек Лондон, Андерсон, Иван Бунин, Сапего, Фрэнсис Бернетт, Оскар Уайльд, Анна Мурадова, Джеймс Крюс, фэнтези, Средневековье, фантастика, философия, психология, музыка, фолк-рок, рок, панк-рок, металл-опера, рок'н'ролл, регги, концерты, Драконь, The Dartz, Flogging Molly, Умка, Зимовье Зверей, Tri Yann, Elvenking, Rhapsody of Fire, Зеленые Рукава, Алексей Вдовин, Крематорий, кельтика, кельты, Ирландия, День Святого Патрика, Guinness, Испания, Швеция, Бретань, Рэдволл.Ру, квиддич, путешествия, походы, оффлайны, фотография, лес, ролевые игры, выдры, пираты, Morrowind, "Сибирь", железная дорога, парусные дела.

О Рэдволле

  • Любимая книга:
    не выбрано
  • Что ты за зверь?
    Выдра
  • ВНИМАНИЕ! Обязательное поле! Чем вам нравится Рэдволл?
    С 2002 года я увлекаюсь Рэдволлом. Начал знакомство с прочтения "Воина Рэдволла" и с первых же страниц книга меня захватила, и я погрузился в мир Рэдволла с головой =) Книги мне нравятся своим добром, описанием персонажей и битв, красочных праздников и морских путешествий, сюжетом и характерами героев. Главное, что отличает Рэдволл от других книг - то, что в книгах не фигурируют люди, а только лишь звери, самые разные звери, и у всех из них разные повадки, манеры и характеры. Это книгу забыть или разлюбить невозможно - поэтому я и посвятил ей этот сайт.

Посетители профиля

17912 просмотра профиля
  1. Штурмуем только Рэдволл! В честь книги года) Предполагается, что эта точка - где-то в середине действия. Описать план захвата и начать его реализовывать.
  2. Да-да, это же куда веселей портретов ; д
  3. Литературный конкурс "Парные фанфики" Тип конкурса: литературный Задача конкурса: Первая фаза: написать короткий фанфик, описывающий новый способ проникнуть в аббатство или захватить его. Вторая фаза: написать фанфик-ответку - как рэдволльцы защищались (на чужой фанфик или на свой собственный, с указанием ссылки). Правила конкурса: 1. Допускается участие в сюжете только каноничных персонажей. 2. Вы можете принять участие в одной фазе или в обоих фазах, общий лимит фанфиков от одного участника - не более 6. На один фанфик из первой фазы может быть несколько фанфиков-ответок во второй фазе. Ответки на свои фанфики писать тоже можно. 3. У каждого фанфика должно быть название. Авторы фанфиков первой фазы выбирают в качестве названия к своему фанфику любое прилагательное (например, "Решительный...", "Мудрая...", "Неожиданный...", "Успешный..."), а авторы фанфиков второй фазы выбирают в качестве названия к своему фанфику любое существительное (например, "...удар", "...стратегия", "...успех", "...план") так, чтобы вместе с прилагательным из первого фанфика оно сложилось в подходящее общее название для парного фанфика. 3. Принимаются фанфики размера Драббл (от 100 до 1000 слов), в любом жанре, рейтинг - не выше PG-13. 4. Допускается прикрепить иллюстрацию к фанфику, чтобы лучше передать свою идею. 5. Победители будут выбираться открытым голосованием, каждая пара работ участвует в голосовании отдельно. Фанфики, которые останутся без пары - в голосовании не участвуют. 6. Работы публикаются в этой теме. Вы можете опубликовать работу под своим именем или анонимно, поставив флажок Анонимно. После оглашения итогов конкурса все имена участников станут открытыми. И, конечно же, оригинальный подход к конкурсу увеличит ваши шансы на победу! Награды: Первая тройка победителей получит в награду Золотое, Серебряное и Бронзовое перо соответственно местам. Даты проведения конкурса: Прием работ: Первая фаза (атака): 11 марта - 11 апреля 2024 года. Вторая фаза (защита): 12 апреля - 12 мая 2024 года Голосование: 13 мая - 13 июня 2024 года
  4. Меланхолический Кот Можно конечно)
  5. Художественный конкурс ОРЭДВОЛЛИВАНИЕ Тип конкурса: художественный Задача конкурса: Нарисовать персонажа из другой вселенной так, как бы он выглядел во вселенной Рэдволла. Правила конкурса: 1. Не более 3 рисунков от одного участника. 2. Это может быть портретный рисунок или эпизод с участием других персонажей. 3. Рисунки принимаются в любом художественном стиле, главное, чтобы они соответствовали правилам форума. 4. Победители будут выбираться открытым голосованием, каждая работа участвует в голосовании отдельно. Голосовать за себя запрещено. Комментарии голосующих также будут учитываться при определении победителей. 5. Свои работы размещать в этой же теме. Один пост - один рисунок. Вы можете опубликовать работу под своим именем или анонимно, поставив при отправке сообщения флажок Опубликовать анонимно. (Если вы публикуете работу анонимно, рисунок необходимо загрузить на сторонний хостинг и указать ссылку.) После оглашения итогов конкурса все имена участников станут открытыми, но если вы желаете оставаться анонимом даже после объявления итогов конкурса - обозначьте это отдельно в своем посте. И, конечно же, оригинальный подход к конкурсу увеличит ваши шансы на победу! Награды: Первая тройка победителей в каждой номинации получит в награду Золотую, Серебряную и Бронзовую кисти соответственно местам. Даты проведения конкурса: Прием работ: 11 марта - 23 апреля 2024 года Голосование: 24 апреля - 8 мая 2024 года
  6. Итоги конкурса "Тот, да не тот" 1 место - Меланхолический Кот :: А заработанное вкуснее... 2 место - Меланхолический Кот :: Меч, оставшийся целым 3 место - Меланхолический Кот :: Однажды в Брокхолле Поздравляем Меланхолического Кота! P.S. Проголосовать за лучший отзыв можно до 15 марта включительно.
  7. А заработанное вкуснее... Я не большой фанат "Изгнанника" и смежных к нему творений, но этот фанфик прочел с интересом. Написано складно и лаконично, рефлексии тоже хватает. Единственный момент, который показался не до конца реалистичным - это то, что "разговор, открывший глаза" был каким-то очень уж коротким. Слабо верится в столь сильный эффект буквально нескольких слов. Однажды в Брокхолле Отличная зарисовка! Такой нуар-нуар. Только почему Брокхолл, а не Барсучий Дом? Хотя так название фанфика звучит лаконичней, конечно) Меч, оставшийся целым "Манкирования" - ну что за слэнг в фэнтези-мире 😬 Хотя автор рассказа и указал в аннотации "Если бы недотравленный Вердога оказался сильнее, решительнее и дальновиднее…", при прочтении все равно складывается ощущение, что ключевой персонаж истории - это Мартин, у которого изменились некоторые убеждения и слегка замылился бэкграунд. Возможно, так ощущается ещё и потому, что Вердога, как персонаж, в книге почти не раскрыт, поэтому мы не очень-то знаем, каким он был на самом деле, а каким он стал, если бы "оказался сильнее, решительнее и дальновиднее". Кровавый Монах Даже не знаю, вроде идея и прикольная, но как-то не очень раскрыто, как изменение персонажа изменило привычный сюжет. (А я бы почитал!) Понимаю, что это просто зарисовка, но вроде как в этом и была идея конкурса) Games of Kurda and Triss Моего уровня английского, к сожалению, не хватило, чтобы понять это творение Чудесная месть Очень поэтично и интересно в плане альтернативы, но как-то, на мой взгляд, маловато персонажности - всё-таки идея конкурса предполагала акцент на изменениях личностных характеристик героя. В итоге, проголосовал за первые два фанфика.
  8. Мартин

    Всякая всячина.

    Взамен кому?)
  9. Мартин

    Всякая всячина.

    Сегодня пришло письмо с Рэдволл Вики с просьбой нашему сообществу поддержать этот проект, так что давайте голосовать)
  10. Я думаю, продолжения имеют место там, где есть цельная история. А с Рэдволлом вполне хватает и фанфиков.
  11. Опрос завершен! Примерный план конкурсов на 2024 год: - "Орэдволливание": берем персонажа из другой вселенной и изображаем его, как бы он выглядел во вселенной Рэдволла - "Парные фанфики": один участник описывает новый способ проникнуть в аббаство, второй пишет ответку - как рэдволльцы защитились (пары назначаются заранее случайным образом) - "Рэдволл-бинго": cделать мем по шаблону "бинго" на тематику - *здесь будет название*: Написать фанфик на тему преододения "расизма" (добрые/злые виды) - Конкурс нейроарта по Рэдволлу - "Чисто рэдволльское убийство": конкурс детективов - "Рэдволл пошел не так": описать эпизод из книги, который пошел не так
  12. Я вроде специально указал "по книге года" у тех конкурсов, которые преподалагаются именно по книге года. Их совсем немного. В целом да. То есть общая идея конкурса в том, что какой-то эпизод в книге пошел не так и вот что из этого вышло. Юмористический конкурс, конечн.
  13. Запустили новый опрос: В каких конкурсах вы хотите принять участие в 2024 году? Голосуем до 31 января!
×
×
  • Создать...