Перейти к публикации

Итоги конкурса "Солдатские забавы"


Мартин
 Поделиться

Какая из солдатских забав самая забавная?  

18 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ

 

→ #1 Эддисон :: Шашки, которые надо шпулять
 
→ #2 Эйлейв :: Аналог игры "бочче"
 
→ #3 Рикла :: Игра в ассоциации на листиках │ Игры "Карусель" и "Шишка"
 
→ #4 Ромуальд :: Словесная игра "А наш-то вожак!"
 
→ #5 Scalrag :: Игра в пейнтбол камнями
 
→ #6 VyacheslavFreeze :: Турнир "БОГ КРОВИ"
 
→ #7 Greedy :: Игра "Не Хлыст" │ Игра "Чаячий пас" │ Игра "Щелкун"

 
→ #8 Кусь :: Игра "Выбей жука"

 
→ #9 Мартин :: Игра "Флоретки"
 
→ #10 Брагун :: Фехтование с крыльца

 

Не голосуйте за себя и обязательно не забудьте аргументировать свой выбор ниже. Голоса без комментариев не будут считаться. Разрешен выбор нескольких понравившихся работ! 

Голосование продлится до 19 октября 23:59.

 


 

Спортивно-игровой конкурс: Солдатские забавы 

 

Тип конкурса:

спортивный

 

Задача конкурса:

Жили-были солдаты Ургана Нагру и жить было им скучно. Помогите несчастным хищникам - придумайте им какие-нибудь развлечения! Ну хоть какие-нибудь!

Это может быть спортивное состязание или игра (шахматы тоже спорт), главное условие - они должны быть уникальны и должны вписываться в концепцию мира Рэдволла. Придумывать развлечения можно не только солдатам Ургана Нагру, но и хищникам из других армий.

По желанию, вы можете воплотить эту игру или вид спорта в жизнь и сопроводить описание фотографиями с комментариями.

 

Полезные ссылки:

Конкурс "Спорт и игры в Рэдволле"

 

Награды:

Первая тройка победителей получит в награду Золотой, Серебряный и Бронзовый Лук соответственно местам.

bow-golden.png   bow-silver.png   bow-bronze.png

 

Даты проведения конкурса:

Прием работ: 11 сентября - 10 октября 2020 года

Голосование: 11 - 19 октября 2020 года

 

Свои работы размещать в этой же теме. Количество работ от каждого участника не более 5!

  • Неплохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шашки, но шашки надо шпулять пальцами лап в шашки противника...Кто победит получит еду поверженного! *Агрессивно молится чтоб ничего подобного в книге не было*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Эддисон сказал:

Шашки, но шашки надо шпулять пальцами лап в шашки противника...

Хорошая игра, знаю похожую) Нет, в книге такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Эддисон сказал:

Шашки, но шашки надо шпулять пальцами лап в шашки противника...Кто победит получит еду поверженного! *Агрессивно молится чтоб ничего подобного в книге не было*

Пардон, а пальцы где-то кроме лап есть? (шутка)

В чем смысл игры? Как победитель определяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы предложил сыграть в аналог "бочче":
Кол-во участников от 2 до 4. Допустима группировка на команды и корректировка правил, соответственно кол-ву участников и команд в ней.
Игровая площадка - вытянутый, ровный участок земли (желательно огородить бревнами, но можно и камнями огородить на худой конец) размеры примерно 2- 4 шага в ширину и 12- 20 в длину (оптимально 3 на 15). Участок очистить от листьев и мелких сучьев. Допустимо расположение игровой линии с препятствием в виде невысокого холма или низины между ними, на усмотрение участников.
Правила:
Первый зверь бросает круглый небольшой камень (или деревянный\глиняный\железный - согласно возможностям), он может находиться в любой точке игровой линии. Остальные участники, включая первого игрока, по очереди бросают камни бОльшего размеры (если возможно, используют глиняные\деревянные\железные шары - главное, чтобы шары могли спокойно кататься по полю), стараясь попасть как можно ближе к "стартовому" камню, при этом, и стартовый камень и шары соперников\свои двигаются, если глиняный шар стукнется о другой. количество попыток для 2-4 игроков = 3 попытки на морду; если звери сформировали группы, каждый участник может швырнуть шар только один раз.

Победил тот, кто закинул больше шаров, как можно ближе к стартовому камню.

*Правила можно корректировать.
Доп. факт: Диббуны могли бы играть в эту игру, используя желудь и каштаны на куда меньшем пространстве.

Изменено пользователем Эйлейв
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придумалась такая игра:

ведущий говорит слово,словосочетание или предложение, остальные зарисовывают на листиках деревьев (или бумаге, как угодно) свои ассоциации. Потом все листики/бумажки складываются в одну кучу и все отгадывают, какой рисунок чей и что изображено на каждом. Выигрывает тот, кто отгадал больше всех. По-моему, будет интереснее устраивать несколько конов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Эддисон сказал:

Шашки, но шашки надо шпулять пальцами лап в шашки противника...Кто победит получит еду поверженного! *Агрессивно молится чтоб ничего подобного в книге не было*

Зачем шашки "шпулять пальцами"? Это же тактическая игра похожая на шахматы.

Изменено пользователем Кейло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Словесная игра "А наш-то вожак!":

Небольшая группа хищников собирается не так далеко от жилища своего вожака и начинает игру. Это своего рода конкурс хвастовства, сообразительности и быстрой реакции, сопряжённый с изрядным риском. Участники игры поочерёдно говорят: "А наш-то вожак победил ... и взял..., поэтому он у нас - ...". Нужно быстро и шустро вставлять в пропущенные места свои слова. "А наш-то вожак победил зайцев и взял Саламандастрон, поэтому он у нас - молодчина!". Но при этом запрещается повторять уже сказанные слова, запрещается и слишком долго думать, потому что зверя, слишком задумавшегося во время своего хода, остальные участники колют саблями и копьями в корму/щиплют/дёргают и так далее. Игра набирает скорость, темп убыстряется, слова у грубоватых хищников кончаются, и выходят варианты вроде "А наш-то вожак победил требуху и взял ночной горшок, поэтому он у нас - кочерыжка". В конце концов у вождя кончается терпение и он выходит и даёт по ушам последнему отвечающему, которому особенно не повезло с выбором слов. Тот и считается проигравшим, а остальные со смехом разбегаются. Через некоторое время игра начинается снова. 

  • Неплохо 6
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Кейло сказал:

Зачем шашки "шпулять пальцами?" Это же тактическая игра похожая на шахматы.

Полагаю, он имел в виду сам факт "шпуляния" объектов приплюснутой формы, коими и являются шашки. Тем более, он не написал цели игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд, вау! Во была бы потеха. Для хищников - в самый раз.

Рикла, пожалуй самое безобидное времяпрепровождение из возможных. Только я не понял, зачем отгадывать то, что изображено, если словосочетание обговаривается при всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Эйлейв сказал:

Только я не понял, зачем отгадывать то, что изображено, если словосочетание обговаривается при всех?

32 минуты назад, Рикла сказал:

остальные зарисовывают на листиках деревьев (или бумаге, как угодно) свои ассоциации

А ассоциации могут быть разными у всех) 

(Если такой ответ тебя не удовлетворяет, можно внести поправку и решить, что просто отгадывают, где чье :) )

Изменено пользователем Рикла
Дополнила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Рикла сказал:

А ассоциации могут быть разными у всех)

Ах, ну да... Я от чего-то подумал о примитивных заданиях для зарисовки (хотя, вряд ли какой-нибудь хорек загадает "экзистенциальность" или что-то в этом духе. Хорьки, не обижайтесь)

 

 

Рикла,  Устраивает. Хозяин - барин, а игры на ассоциации не лишены шарма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рикла сказал:

Придумалась такая игра:

ведущий говорит слово,словосочетание или предложение, остальные зарисовывают на листиках деревьев (или бумаге, как угодно) свои ассоциации. Потом все листики/бумажки складываются в одну кучу и все отгадывают, какой рисунок чей и что изображено на каждом. Выигрывает тот, кто отгадал больше всех. По-моему, будет интереснее устраивать несколько конов.

Зарисовывает? На листиках?! И отгадывают?

А ты помнишь, что мы придумываем "забавы" для солдат, а не для мирных рэдволльцев?)

  • Неплохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мартин сказал:

Зарисовывает? На листиках?! И отгадывают?

А ты помнишь, что мы придумываем "забавы" для солдат, а не для мирных рэдволльцев?)

Если играть после партии в "А наш-то Вожак", то все встает на свои места.

  • Неплохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная штука, наподобие пейнтбола. Только это хищный пейнтбол и его принципиальное отличие от обычного заключается в том, что отсутствует аммуниция, шарики заменяются мелкими (а может и не мелкими) камнями и команд нет - каждый сам за себя. Если кому-то не повезёт проиграть - этот зверь будет должен исполнить желание каждого "товарища". А фантазии у хищников, я думаю, на жёсткие желания хватит.

  • Неплохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст
2 часа назад, Эддисон сказал:

Шашки, но шашки надо шпулять пальцами лап в шашки противника...Кто победит получит еду поверженного! *Агрессивно молится чтоб ничего подобного в книге не было*

Мне кажется, я поняла правила этой игры.

Скрытый текст

@Эддисон, они же примерно такие: своими шашками сбивают шашки соперника, кто собьет с поля все вражьи шашки, тот выиграл? Я правильно поняла? 

А если я права, то я могу ответить на вопросы...

56 минут назад, Кейло сказал:

Зачем шашки "шпулять пальцами?" Это же тактическая игра похожая на шахматы.

Да, но здесь шашки используют для других целей, а точнее - сбивания шашек соперника.

2 часа назад, Эйлейв сказал:

В чем смысл игры? Как победитель определяется?

Смысл: развитие собственной меткости. Победитель - выбивший все фишки противника.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рикла, или тот, кто выбил большую часть? Принимается. Но мне тяжело представить эту игру со стороны: вопросов порождает много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Эйлейв сказал:

Рикла, или тот, кто выбил большую часть?

Нет, кто выбил все)

7 минут назад, Эйлейв сказал:

Но мне тяжело представить эту игру со стороны: вопросов порождает много.

Попробую описать поподробнее.

На поле расставлены шашки. Точно как не знаю, но, думаю, классическим образом. Каждый ход щелкаешь ногтем по шашке, стараясь своей шашкой попасть по шашке противника. Если шашка вылетает за пределы поля, она выбывает. В итоге у кого-то все шашки выбывают, его соперник выиграл.

Изменено пользователем Рикла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рикла, но твоя шашка тоже вылетит. Кроме того, ты одной шашкой можешь выбить сразу несколько. Возможно, что партия дойдет до такого состояния, когда у игрока осталась одна шашка, его ход. У соперника - две, и первый выбивает две за ход и в итоге тоже остается без шашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Эйлейв сказал:

Рикла, но твоя шашка тоже вылетит. Кроме того, ты одной шашкой можешь выбить сразу несколько. Возможно, что партия дойдет до такого состояния, когда у игрока осталась одна шашка, его ход. У соперника - две, и первый выбивает две за ход и в итоге тоже остается без шашки.

Смотря как рассчитать силу удара. 

Да, если постараться.

Возможно. Тогда, получается, ничья ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Что же, давайте и здесь поучаствуем. Давайте представим, что всё, что будет написано ниже реально воплотить. Рисунок я делал чисто для себя (это скавен из вахи), но он тут неплохо подойдёт. Фото такого кошмара у меня нет, и я надеюсь ни у кого таких не будет...

Эй! Грабители, воры, лжецы, самолюбы и убийцы всех мастей!

Собирайтесь на великий турнир, под названием "БОГ КРОВИ". Победитель получит самый высокий титул, который только существует на этой планете и кучу золота.

Вашему вниманию предоставляются три испытания:

1) Смертельная полоса препятствий.

2) Рукопашный бой.

3) Холодная схватка.

Собирайтесь, собирайтесь все, ведь это будет грандиозное представление. Но конечно же, мы не можем обойтись без правил... А правил всего два: до третьего тура должны дойти минимум два участника и никакого оружия в первых двух испытаниях. Вы вольны действовать как угодно: убивать, колечить, травить, вырывать шерсть, глаза и конечности своим соперникам когда и где угодно в пределах нашей арены, но помните, если останется всего один участник, то соревнования автоматически буду считаться закрытыми. Убивать - как говорится - надо в меру!

Предоставляем вашему вниманию описание всех трёх испытаний.

1) Полоса препятствий состоит из сложного лабиринта, в плотную забитым кольями, пиками и остальными возможными средствами для убийства вас и вашего ненасытного товарища. В этом лабиринте погибло не мало бравых ребят, и их черепа до сих пор лежат там, а может они превратились в духов и бродят в этом лабиринте... Разрешается убивать участников соревнований, но если из лабиринта никто не выйдет, а других участников соревнований не останется - соревнования будут закрыты. Также, если вы выйдите из лабиринта с каким-либо оружием - вы будете дисквалифицированы, и конечно же вам запрещается использовать оружие в самом лабиринте! Но никто не запрещает загонять в ловушку с острыми пиками... В соответствии с числом участников мы будем разбивать их на группы из четырёх выродков и запускать их в этот лабиринт смерти.

2) Рукопашный бой проходит на специально оборудованном ринге. Участникам соревнований разрешается использовать все возможные приёмы против своего соперника, кроме использования какого-либо оружия. Убивать соперника не запрещается, но если соперник во время боя сдастся добровольно, то бой считается оконченным и продолжать его вы не имеете права! Даже проигравший все поединки может отправится на следующий тур, если будет не достаточное количество участников. Ну, вы же знаете - вы так быстро дохните, что за вами и не уследить. АХ-ХА-ХА-ХА!

3) Холодная схватка заключается в смертельной битве. Вы вольны выбрать любое холодное оружие - будто двуручный меч или парные кинжалы. Также вы можете выбирать любую броню - начиная с грязных тряпок и заканчивая тяжелыми доспехами в которых вы еле сможете повернуться. Убивать соперника также не запрещается, но если он сдастся добровольно, то битва считается оконченной. Бой проходит на специально оборудованной под это дело арене.

Ну, чего же вы ждете - скорее бегите записываться на участие в турнире, ведь места ограничены. Ну, а те кто не отважатся принять участие всегда могут прийти и посмотреть как умирают в муках их сородичи... Ой, то есть, посмотреть на прекрасное представление!

IMG_20200911_195518.jpg

  • Неплохо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Мартин изменил заголовок на Итоги конкурса "Солдатские забавы"
  • Мартин закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Мартин
      Задача конкурса:
      Придумать и описать рэдволльский вид спорта или игру, в которую могли бы играть диббуны. Как помнят читатели, в книгах нам встречалось такое аббатское состязание, как, например, "Обеги Рэдволл по стенам". Предлагаем вам задуматься в том же направлении. По желанию, вы можете воплотить эту игру или вид спорта в жизнь и сопроводить описание фотографиями с комментариями.

      Даты проведения конкурса:
      15 декабря 2015 года - 1 марта 2016 года

      Свои работы размещать в этой же теме.
      Количество участвующих в конкурсе работ от каждого участника неограниченно!

×
×
  • Создать...