Перейти к публикации

Любимая книга серии


Мартин
 Поделиться

Любимая книга серии  

25 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Охотница
"Легенда о Льюке" - тоже одна из моих любимых книг. Очень печальная, правда. А ещё - это едва ли единственная книга, в которой я больше сочувствовал мирным жителям, а не хищникам.

Изменено пользователем Сакстус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, почему большинство выбирают *Воин Рэдволла*? Не знаю, может мне кажется, но эта книга как то отличается от остальных...немогу объяснить чем и почему. Перевод вроде тот же...а прям написано как то подругому. Легче читается. Я люблю все книги Рэдволла, но многие из них очень тяжело читаются. А эта прям так легко! Не знаю, может Я не права, но это мое мнение <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эсмеральда
Я слышал, что Джейкс и писал её для детей-сирот. Тогда он ещё не планировал писать серию. В книге есть очень интересные персонажи (особенно запомнились заяц Бэзил и хорёк Кроликобой).  Одако я отдаю предпочтение "Изгнаннику" и "Саламандострону".

Изменено пользователем Сакстус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эсмеральда
А я вот до сих пор "Мартина Воителя" не прочитал - не попадается что-то.

Изменено пользователем Сакстус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакстус

почитай, очень интересно. правда, потери большие <_< , но книга от этого хуже не стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакстус

вернее, для слепых детей.

Эсмеральда

хорош якать с большой буквы, попахивает эгоцентризмом. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эсмеральда

И вы ещё обижаетесь, что я вас ребёноком назвала? Даже Лэнг и Инкариус, которых вы так не любите, не пишут я с большой буквы.

Ладно, всё, нефиг флуд разводить.

 

Изгнанник, война с котиром... короче, почти все, за исключением, наверно острова королевы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покров

Я польщена столь бурным интересом к моей персоне ;) Что вас так интересует что и как Я пишу, каким шрифтом...,мой возраст и т д <_< ну да ничего, интересуйтесь дальше, мне не жалко!

 

Кстати, а почему вам не понравился *Остров королевы*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ясно

 

Ну на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет!

Мне вот *Изгнанник* не особо по сердцу, а *Война с Котиром* очень даже ничего. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эсмеральда

Мне вот *Изгнанник* не особо по сердцу


Почему? У меня так это любимая книга. Изменено пользователем Сакстус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как Я и писала выше, у всех вкусы разные. <_< мне про Матиаса нравилось читать и про Мартина. Про Матиаса особенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дозорный отряд и Мартин воитель-лучшие книги.Все книги интересные,но белые лисы и Трисс скучноваты немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Покров

Полностью согласна.

Тамелло де Формелло

По моему эту книгу скучной назвать нельзя :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему эту книгу скучной назвать нельзя

Да все книги интересные ,некоторые больше,а некоторые меньше. :P:D

Изменено пользователем Тамелло де Формелло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все, в общем, нравятся

 

Но лучшей считаю Мериэл из Рэдволла - эта история меня захватила сильнее прочих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strix Отулисса
Мне тоже очень нравится. Перевод хороший. Сюжет интересный. По-моему, первая книга про пиратов. Мне там отрицательные персонажи были особенно симпатичны - все хорошо проработаны, вызывают сочувствие, а не как во многих других книгах - очень колоритный главный негодяй на сером фоне своих одинаково никчёмных приверженцев.

Изменено пользователем Сакстус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мэриел из Рэдволла", однозначно.

Интересный сюжет, запоминающиеся герои (Габул, например, на много лет впечатление оставил), какая-то... атмосфера особенная у этой книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все книги интересны! Не могу припомнить хоть одну, которая не понравилась. Для себя особенно выделил "Мартина воителя", "Войну с Котиром", "Лорд Броктри" и "Тагеранга"! Но, опять же, все книги на высшем уровне и заслуживают высокой оценки, в чём я окончательно убедился перечитав всю серию. Вот только "Белые лисы" плохо запечатлелись в памяти. На мой взгляд, эта книга стоит на ступеньку ниже остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Выделю Саламандрастрон, потому что Саламандрастрон-первая редвольская книга, которую мне посчастливилось приобрести и именно с нее началось мое увлечение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Рагнар
      Хочу услышать ваше мнение!
    • Автор: Magdalena
      Пиратов было очень много.Кто вам из них нравится?Лично мне-Сагитар и Ромска.Величайшие пираточки!
    • Автор: Покрыс
      Лично у меня довольно часто возникает такая ситуация, когда я не могу читать, хотя и очень хочется. Ну, лапы и глаза заняты, а уши и мозги свободны. И в поездки книг особо много не возьмешь. Другое дело - небольшой плеер, в который можно напихать аудиокнижек. Мне нужны рэдволльские аудиокниги.
       
      Так, вот, нужны ли они Вам?
      Хотите ли Вы принять участие в их создании? Не обязательно именно озвучивать - нужно подбирать музыку и эффекты, редактировать звук. Может, Вы лучше чувствуете интонации, с которыми нужно прочесть ту или иную фразу. В общем, для всех найдется занятие.
       
      Желательно голос подкрепить комментарием. Если согласны помогать - пишите, какую помощь можете оказать.
      Если считаете, что все это не нужно, напишите почему.
    • Автор: Покрыс
      Бывает так, что читаешь книгу и наступает такой момент, когда ты говоришь герою: "Не ходи туда! Это очевидно ловушка!". Ну, герой, понятно, нас не слышит и в эту самую ловушку попадает.
       
      Так вот, в книгах о Рэдволле, наверняка, у каждого  были такие моменты. И эта тема создана для того, чтобы каждый смог высказать любому персонажу то, что постоянно повторяет при прочтении книги.  я ведь не один такой параноик?...
       
      Но, конечно, следует помнить, что просто так свалиться с неба или выдать замогильный голос из-под земли -  не очень честно по отношению к книге, ведь правда? Так что прежде чем радостно кричать Клуни:" Только не на колокольню! " или Витчу: "Слэгар сейчас не в настроении, лучше к нему не суйся " или Друвпу :"Ну, ты и скотина -тебе же хуже будет!", нужно подумать, откуда бы Вы там взялись. А, впрочем, какая разница? тема все равно дурацкая и создана, скорее всего, не в том разделе.
       
      Так или иначе, пишите! Выскажите то, что давно хотели! Хватит молчать! Хватит это терпеть!
    • Автор: Куничка
      У меня-Лопоух. А ваш?
       
      Все Лог-а-Логи в опрос не влезут, так что за Флагга ("Поход Матиаса"), Дипплера ("Белые лисы") и Гарула ("Блуждающие Огни") придётся голосовать пунктом "Другой Лог-а-Лог".
      Опрос увы не резиновый, а у нас ещё два Лог-а-Лога в непереведённых книгах и они займут место в опросе по мере перевода... С уважением, Модератор.
×
×
  • Создать...