Перейти к публикации

Всякие ошибочки в книгах


Инкариус
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

в "Легенда о Льюке" откуда там визитная карточка?

в "Саламандасрон" есть слово не Редволл, а Редвол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем

в "Легенда о Льюке" откуда там визитная карточка?

Там Вилу Даскар объясняет что имел ввиду свой ятаган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем

вообще раньше (очень давно) визитной карточкой называли карточку, на которой было написанно твоё имя и проффесия, и прежде чем тебя пускал боготый человек, он просматривал твою карточку, и мог не пустить. От слова "визит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Незнаю,можно это считать ошибкой,но очень неприятно: в книге"Трисс Воительница" много таких рисунков какие есть в других книгах.

Например главы-35,24,33,23 рисунки как "Жемчуг Лутры"!!!

Главы 30 и 31 вообще одинаковые !!!

Глава 36 как в "Мартине Воителе".И многие другие... :D:up::up::P;):no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

1.В "Мече Мартина" у Лонны на обложке нарисован шрам идущий под глазом, в книге-он идет над ним а то и вобще вертикально.

2.на странице 291 упоминается некий "Гуораф". Что бы это могло быть?

3.В Легенде о Льюке Мышеплута называли то Гонфф то Гонффо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Если вы смотрели титры мультсериала, то Василику по настоящему зовут Корнфлау.

Cornflower

Корнфлау переводится с английского как василек.Где то в интернете читала аннотацию к мульту,там как раз было написано : и храбрая мышка Василек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читал Белолисов и вот нашел:

 

 

 

 

 

По сигналу Грома все масло - овощное и машинное, репейное и касторовое

 

 

как говорится, комментарии излишни :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

У кротов были лебёдки и ещё какие-нибудь бытовые шестерёночные изделия, например в "Походе Матиаса" они двигали Первый Камень Рэдволла с помощью хитрого механизма - простейшей машины. Вообще кроты это аналог гномов-механиков в мире Рэдволла.

 

Кроме того есть одно простое слово - Переводчики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

Кстати в "Мэриел из Рэдволла" пираты в качестве горючей жидкости используют керосин! Хотя во всех других книгах функции этого вещества выполняет масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

еще в "Войне Рэдволла" в начале написано: "Начиналось лето Поздней Розы. Страна Цветущих Мхов мягко мерцала в туманной дымке, купалась в нежных росах рассвета, расцветала под солнечными лучами полдня, таяла в малиновых сумерках заката, который сменяла мягкая темень

июньской ночи."

мне кажется не правильным, что в Рэдволле используют теже названия месяцов, и вообеще что у них есть месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё:

В книге "Колокол Джозефа", моё имя: в книге сказано, что я Сильваморта, а в описании книги(задняя сторона обложки, текст) - СильВМорта.

В книге "Легенда о Льюке": глава 23, стр. 248 - в начале страницы зачем-то оч много пробелов!

Ужас, как книги коверкают! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё:

в книге сказано, что Ролло - береговая зеслеройка, а в мультфильме "Поход Матиаса"(Маттимео) - что Ролло полёвка! :D Опять ляпы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в "Мартине Воителе" :

Знаешь, ведь именно кроты сделали фундамент нашего аббатства. А нынешний Кротоначальник ведет свой род по прямой линии от того крота, который руководил строительством. И за это Мартин Воитель дал ему титул Кротоначальника.

А в "Войне с Котиром" титул Кротоначальника был еще до того как Мартин вообще пришел в СЦМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джил

Ещё веселее приувиличение в самом начале "Воина Рэдволла":

*

Аббат не спеша опустился на прохладный каменный пол и прислонился спиной к стене.

— Присядь рядом, Матиас, и послушай. Я расскажу тебе о нашем Ордене.

Ты прав, Мартин и впрямь был великим воином! Но было это в суровые дни, когда требовалась сила. Сила героя — такого, как Мартин. Он появился здесь зимой, когда на аббатство напали лисы и другие хищники во главе с огромной дикой кошкой. И Мартин бесстрашно сразился с ними в одиночку и прогнал их прочь из нашей страны. Он бился с полчищами врагов. Он поразил дикую кошку своим легендарным мечом и вышел победителем. Однако в последнем, кровавом бою Мартин был тяжело ранен. Мыши нашли его, истекающего кровью. Они долго ухаживали за ним. А когда силы вернулись к Мартину, произошло настоящее чудо. Он поклялся, что отныне никогда не возьмет в лапы меча и остаток жизни будет помогать больным и бедным.

*

Мартин толком ничего не сделал, а получается что он один выиграл войну. Относительно клятвы то наверно Мартин её всё-таки давал, но как и многие другие клятвы нарушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Рагнар
      Хочу услышать ваше мнение!
    • Автор: Magdalena
      Пиратов было очень много.Кто вам из них нравится?Лично мне-Сагитар и Ромска.Величайшие пираточки!
    • Автор: Покрыс
      Лично у меня довольно часто возникает такая ситуация, когда я не могу читать, хотя и очень хочется. Ну, лапы и глаза заняты, а уши и мозги свободны. И в поездки книг особо много не возьмешь. Другое дело - небольшой плеер, в который можно напихать аудиокнижек. Мне нужны рэдволльские аудиокниги.
       
      Так, вот, нужны ли они Вам?
      Хотите ли Вы принять участие в их создании? Не обязательно именно озвучивать - нужно подбирать музыку и эффекты, редактировать звук. Может, Вы лучше чувствуете интонации, с которыми нужно прочесть ту или иную фразу. В общем, для всех найдется занятие.
       
      Желательно голос подкрепить комментарием. Если согласны помогать - пишите, какую помощь можете оказать.
      Если считаете, что все это не нужно, напишите почему.
    • Автор: Покрыс
      Бывает так, что читаешь книгу и наступает такой момент, когда ты говоришь герою: "Не ходи туда! Это очевидно ловушка!". Ну, герой, понятно, нас не слышит и в эту самую ловушку попадает.
       
      Так вот, в книгах о Рэдволле, наверняка, у каждого  были такие моменты. И эта тема создана для того, чтобы каждый смог высказать любому персонажу то, что постоянно повторяет при прочтении книги.  я ведь не один такой параноик?...
       
      Но, конечно, следует помнить, что просто так свалиться с неба или выдать замогильный голос из-под земли -  не очень честно по отношению к книге, ведь правда? Так что прежде чем радостно кричать Клуни:" Только не на колокольню! " или Витчу: "Слэгар сейчас не в настроении, лучше к нему не суйся " или Друвпу :"Ну, ты и скотина -тебе же хуже будет!", нужно подумать, откуда бы Вы там взялись. А, впрочем, какая разница? тема все равно дурацкая и создана, скорее всего, не в том разделе.
       
      Так или иначе, пишите! Выскажите то, что давно хотели! Хватит молчать! Хватит это терпеть!
    • Автор: Куничка
      У меня-Лопоух. А ваш?
       
      Все Лог-а-Логи в опрос не влезут, так что за Флагга ("Поход Матиаса"), Дипплера ("Белые лисы") и Гарула ("Блуждающие Огни") придётся голосовать пунктом "Другой Лог-а-Лог".
      Опрос увы не резиновый, а у нас ещё два Лог-а-Лога в непереведённых книгах и они займут место в опросе по мере перевода... С уважением, Модератор.
×
×
  • Создать...