Перейти к публикации

Библиотека


Пижма
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ведьма

"Буквы? Надо посмотреть. Так, ага, вот это , кажется, подходит"*Ромуальд, приглядевшись, достал со стеллажа небольшую книгу. Судя по состоянию обложки, этой книгой пользовались нечасто - то ли из-за того, что она затерялась среди своих более крупных собратьев, то ли из-за непопулярности темы.*"Имя автора не указано, но название говорит само за себя - "Тайные шифры древних времен. Искусство тайнописи". Я считаю, что про те лунные буквы вполне может быть написано в этой книге."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, книга старая, но выглядит как новая. Наверно там действительно есть разгадка на наш вопрос, раз её так берегли. Какаето странная она, у от нею холодом тянет *Ведьма поёжиласт от холода, а свечку стало задувать и она погасла*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нам темнота не страшна"*улыбнулся Ромуальд, отлично видевший в темноте, как и все коты. Взяв со стола кремень и огниво, путник аккуратно зажег свечу.*"Вот и все, мрак сгинул! Но ты права"*поморщился Ромуальд, осторожно проведя лапой по корешку книги неведомого автора*"книга действительно странная. И автор не указан. Обычно зверь, написавший книгу, всегда оставляет свое имя или, на худой конец, какой-то свой символ, отметку - вроде личного герба или знака. А тут нет ничего подобного, и это подозрительно. Кроме того, создается такое впечатление, что эту книгу спрятали, она стояла между двумя более крупными книгами, посвященными фольклору. Странно... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно автор сам испугался этой книги. "Тайные шифры древних времен. Искусство тайнописи". Видешь, тайнопись это -исскуство, а это значит многое. Ну давай, открывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да помогут нам души всех Императоров!"*шепнул Ромуальд, открывая книгу*"Великий Первопредок!"*воскликнул кот, чуть не уронив фолиант на пол*"Ты только глянь на эти буквы! Клянусь сезонами, автор использовал звериную кровь вместо чернил. Как подобная вещь могла оказаться в мирном Аббатстве?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помогли души Императоров... Чnj тут написано? *читает в слух* ...и тогда он сказал: Придумай мне тайнопись, барсук Ренкл, или я выколю тебе глаза и ...(описание пыток и прочих гадостей)*хорёк посмотрел на кота, сказал* Фу, какая мерзость!..

------------------------------

А ругаться тут нельзя! ©Гленнер.

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Отвратительно!"*Ромуальд скривился*"Так, а что тут дальше? Ничего себе! Не думал, что такие изверги рода звериного могут ходить по земле"*вздрогнул кот, обнаружив несколько рисунков, на которых изображались сцены пыток и казней*"Ага, вот что-то похожее на истину. Послушай! И после долгих пыток создал тот барсук способы передавать сведения путем тайным, невиданым, дабы не мог прочесть враг. Чернила сделал он особые, кои не обнаружить никогда, ежели зверь секретов не знает."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

*Выдра подошла сзади и взглянула на книгу*

- Посмотри сзади, может быть там есть некое подобие алфавита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сейчас посмотрим"*пробормотал Ромуальд, быстро перелистывая страницы. "Вот что-то похожее на алфавит. Смотри, буквы вписаны в таблицу. И каждой соответствует свой символ, а то и несколько. Занимательно! Только вот соответствуют ли эти символы той ..хм, как там было?... ах да, клинописи?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

Точно не известно, что это за буквы. Марисолька предположила, что это клинопись. Надо сравнить. *Пошла к столику за листочком*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кажется, сейчас ситуация прояснится"*улыбнулся Ромуальд. Взяв в лапы листок, который передала ему Гленнер, кот положил его на стол рядом с раскрытой книгой*"Так, так. По-моему, эти буквы весьма похожи. И еще эти. Жалко только, что некоторых символов на листочке нет в таблице. Придется догадываться об их значении!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

Ну догадаться всё же проще... *Выдра достала чистый листок бумаги и перерисовала на него символы с кленового листка*

- Давай попробуем сопоставить символы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Давай. Я буду рад разгадке тайны"*произнес кот*"Кажется, очень многие символы совпадают. Но некоторых нет. А что если попробовать начать переводить? Получается что-то вроде "лрд брск влдль". Лрд - это, наверное, лорд, брск - барсук. А влдль - владетель?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

Давай сначала напишем всё, что сможем. А иначе запутаемся. *Выдра склонилась над листком*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да, пожалуй, так будет лучше. Систематизируем все. А уж тогда сможем узнать, что написал нам этот Лорд Барсук Владетель."*сказал Ромуальд*"Ну что ж, приступим!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Тут стишок есть *читает в слух* Там где камень мёрзлый лежит

Ручей ляденой бурлит.

Там умер лорд-барсук

И его 19 слуг.

В его правой руке была луна,

А единственный его живой слуга-

Жил а доме Лордов барсу(кровавые пятна)

Дальше прочитать не могу.*ещё раз посмотрела на книгу*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведьма

Интересно, что могут означать эти строки... *выдра задумчиво смотрела на стихотворение*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Стихи, скажу прямо, малопонятные."*рассмеялся Ромуальд*"Будем думать над ними. Луна в руке, 19 умерших слуг, ледяной поток - звучит весьма странно. Может, у тебя есть какие-то предположения?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*выдра прошла в библиотеку и увидела кота*-Приветствую тебя...Я тут решил почитать не посоветуешь ли ты чегонибудь?*спросила кота выдра*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щекач

"Тут чего только нет! Книги на все вкусы."*дружелюбно сказал Ромуальд*"Но лично мне довольно интересными показались труды по истории Страны Цветущих Мхов. Так что, если интересуешься историей, эти книги как раз для тебя!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Здесь, на этом стеллаже!"*Ромуальд показал, где стояли книги по истории.* "Тут и про Аббатство есть! А еще весьма интересные сочинения о Саламандастроне, великих странствиях прошлого, славных воинах и их подвигах."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очаровательная кошка зашла в библиотеку.Но ошейник с зубами немного испортил вид.Подойдя к Ромуальду спросила

-Вижу Вы интерисуетесь историей,подскажите что нибудь интересное...-Андромеда нервно взмахнула хвомтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*выдра улыбнулась*Про воинов всегда интерестно читать...*выдра взяла книгу*-Спасибо тебя за совет,кстати ты будешь присутствовать на празднике Нового Года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Всегда пожалуйста. А что касается праздника, то я очень надеюсь, что смогу присутствовать. На Дне названия мы хорошо повеселились, не так ли?"*ухмыльнулся Ромуальд, вспомнив, как стучал ложками по бочке с элем*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...