Перейти к публикации

Библиотека


Пижма
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ромуальд

Разве Северные земли обитаемы? Там почва скована льдом, стоит вечная ночь, ревут от ярости холодные волны...Что за звери могут там жить?
Смотря какие районы! Поверь, в долинах тоже очень холодно, но я там родилась. Раньше там были звери. Раньше, примерно во времена этого барсука. Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андромеда взяла книгу.Повернулась к Ромуальду

-Прощайте.Может ещё увидемся.

Кошка открыла дверь и вышла из библиотеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, пока...Ой, извените, я же свами даже не здоровалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андромеда

"До встречи!"*произнес Ромуальд.*

Ведьма

"Удивительно! Там, откуда я родом, все считают Северные земли необитаемыми! А про первого слугу - интересная гипотеза. Только вот луна в правой лапе, что это может означать? Возможно, какой-то серебрянный талисман с изображением луны или начищенный до блеска круглый щит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню в горах токо одно место, где армия могла утонуть-Горное озеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*зашел в библиотеку для того что бы найти кое какие записи и услышал про Северные Земли* Да кот... Мало что ты понимаешь... Далеко-далеко на Севере, там где начинается Великий Северный Океан, там где реки, озера и моря круглый год под корой льда, где снег на земле круглый год, на берегу Океана жило племя. Я родом от туда. Жить тяжело, не спорю, но это весело, с первых дней бороться за жизнь. *рассмеялся*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бард

"Да, вот что значит верить слухам!"*расхохотался Ромуальд*"Вижу, что рассказы моряков про необитаемые земли Севера, как минимум, сильно преувеличены! Оказывается, и там звери живут! Что ж, это хорошо."

Ведьма

*Кот в недоумении посмотрел на хорьчиху*"Ледяное озеро? Не хочешь ли ты сказать, что нам придется нырять туда?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти. Я нашла карту пруда: http://i009.radikal.ru/0712/a6/75483aaac65c.jpg Он не лядяной, там бьют источники, но на дне - грот! Вот карта грота: http://i002.radikal.ru/0712/85/e55be871cba1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Весьма любопытно!"*сказал странник, рассматривая карты*"Я думаю, нам все равно придется совершить долгое путешествие, чтобы добраться до этого озера. А уж потом будем думать, как попасть в сей грот."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

предлагаю назначить день сборов и отправится к озеру. Эй...*она печально посмотрела на свечку* как давно я не была на своей родине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Гленнер прислушивалась к разговорам друзей, уставившись в книгу. Внезапно в сознании выдры мелькнул образ мыши-воителя с блистающим мечом в правой лапе. Мартин! Ну конечно же...*

"И как я раньше не догадалась"... Друзья, а что если луна в правой лапе - это меч Лорда Барсука? Что если это блик луны, отражающийся на стали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гленнер

"Гениально! Впрочем, я тоже почти угадал. Правда, я думал, что это хорошо начищенный щит. Но меч звучит более правдоподобно"*заявил Ромуальд.*"Насколько я понимаю, барсуки очень любят оружие. Только вот какая тайна скрыта в этом мече?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

Ммм... а если слуги - это... как бы выразиться... лапы барсука? Точнее, пальцы? Не может быть так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гленнер

"19 слуг - это 19 пальцев, так? В принципе, звучит правдоподобно. Только где еще один пальчик?"*обескураженно спросил Ромуальд*"Наверное, отрубили враги"*пришел к выводу кот*"Надо будет вспомнить, кто из Лордов Барсуков потерял палец в бою. И тогда мы узнаем, что за барсук нам оставил это письмо! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

А вот в этом нам помогут летописи. Надо поискать... где-то у нас были записи и дневники из Саламандастрона. Марисолька точно знает! *Выдра обвела взглядом полки* Без неё лучше не искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гленнер

"Пожалуй, нам действительно стоит подождать её. Тут столько книг, что, боюсь, мы просто в них заблудимся!"*согласился Ромуальд, одобрив предложение Гленнер*"Если этот лист пролежал в книге не один сезон, ожидая нас, то, думаю, он может подождать еще немного".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андромеда положила книгу обратно и подумала про себя

"-Здесь есть что-нибудь интересное"

Быстро обшарив взглядом полки,задумчиво протянула лапу к одной книге.Взяв книгу пролистала несколько страниц и положила назад на полку.Вдруг накидка соскальзнула с кошачьей спины,нагнувшись Андромеда увидила интересную книгу.Позабыв о накидке с восторгом взяла книгу и жадно впилась глазами в её пожелтевшие страницы.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гленнер если это был барсук- очень вероятно что это не мечь, а копьё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведьма

"Насколько я знаю из прочитанных книг, у разных Лордов Барсуков было совершенно разное оружие - у кого-то копье. у некоторых - меч. А у Солнечного Блика - вообще булава. Так что истину мы узнаем на месте"*заявил Ромуальд.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*пересмотрев уже несколько десятков книге бард понял горькую истину, что никто из его племени, из его друзей, никто не попадал в Рэдволл. или не доходили и не находили. мыш понял что он первый. и никто из десятиов его родичей не достиг аббатства. впервые в жизни мыш заплакал и прозрачные слезы впервые появились на его темно красной шертси. в тихом безумии он сполз на пол и рыдал. теперь бард не был северной мышью, теперь он напоминал маленького испуганного котенка, который рыдает, сжавшись на полу*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*волк вошёл в библиотеку. Настроение у него было подавленно. Он посмотрел на Ведьму, приветливо ей улыбнулся. Посмотрел на кота, сказал* Здраствуйте,Ромуальд.Позвольте спросить, какие такие важные вопросы вы тут решаете? *затем взглянул на книгу* О...Я вижу вы читаете про лук одного из барсуков! У него был серебрянный лук, похожий на луну, и барсук был такой сильный, что мог согнуть этот лук. Насколько я помню он пал на севере от лап летучих мышей.Интересная книжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяв книгу Андромеда направилась к выходу,совсем забыв о накидке.Около двери кошка спомнила о накидке.Ошейник с зубами тихо брякнул когда кошка нагнулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка повернулась и увидела волка

-А что ты здесь делаешь-спросила она улыбаясь.В улыбке Андромеды было не тело и любовь,а что-то зловещее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...