Перейти к публикации

Библиотека


Пижма
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лисоволк была удивлена странными словами незнакомого ей кота. Недовольно фыркнув, Фрэ кое-как поднялась. Стряхнув пыль с без того серой накидки, она принялась расставлять все упавшие книги. Работа отняла довольно большое количество времени. В лапы попалась старая книга, название было почти не видно. Смахнув слой пыли белой лапой, лисоволк открыла книгу. На желтых страницах еле-еле можно было рассмотреть стёртые временем буквы. Тяжело вздохнув, она поставила обратно книгу. Спина жутко болела от встречи со стеной. Сняв с плеча сумку, она присела на пол. Взяв первую попавшую книгу в лапы, Фрэзи стала читать. Книга оказалась по травам. Это было что ей нужно. Положив в сумку книгу, она вышла из библиотеки.

Изменено пользователем Фрези
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Почтенные ученые звери, мои друзья и коллеги, я обращаю Ваше внимание на тот факт, что великие создания - драконы, если верить старинным летописям, когда-то царили над всем нашим миром в течение длительного времени. Однако, древние манускрипты не сообщают нам, почему и при каких обстоятельствах этому многовековому господству был положен конец. Достойная и высокомудрая аудитория, не кажется ли Вам, что подобная недосказанность, по меньше мере, не совсем понятна?"*продолжал свою "лекцию" странник*"По моему скромному мнению, наши славные пращуры и сами задавали себе вопрос - Почему же владычество могучих непобедимых драконов над миром рухнуло? Так же, как и мы, они не находили ответа. Именно поэтому мы обнаруживаем, что высокоученые авторы научных рукописей прошлого обходили сей вопрос стороной. Они оставили его нам, своим потомкам. Разумеется, наш долг - найти ответ".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Куница вошла в библиотеку, громко хлопнув дверью. Она подошла к большой полке с книгами и стала что-то очень целеустремлённо искать. Она сильно сомневалась, что найдёт тут то, зачем пришла, и она уже содралась уходить, как вдруг что-то на верхней полке привлекло её внимание. Она скинула на пол баллахон, под ним оказался хорошо сшитый кожаный костюмчик. Жадность размяла лапы и прыгнула вверх. Всё- таки она была куница, а куницы, как известно, отличные прыгуны. Она схватила нижную книгу и тихо приземлилась. Стряхнув рукой пыль со старой книги, с полустёртым названием, она открыла её. Со страниц книги высыпался синий песок, текст был написан на секретном языке северных монахов, но Жадности он был знаком. Рядом с большим текстом, была гравюра, изображающая волка с драконьими крыльями. Жадность с интересом уткнулась в книгу*

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Волчица с важным видом вошла в библиотеку.После долгих раздумий направилась к дальнему шкафчику с книжками.То и дело поправляя очки Песенка рылась в куче свитков и прочей макулатуре.Наконец найдя то что ей надо углубилась в чтение*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Дракон исчез!"*воскликнул Ромуальд*"Не может быть! Куда же он подевался?"*кот стал внимательно осматривать библиотеку*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Дракон???*оторвалась от чтения*-не видала я драконов...и слава сезонам...увижу-кричать буду-услышите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да он маленький совсем, нестрашный"*поспешил успокоить волчицу путешественник*"Дракончик, так сказать. Только что вроде спал, а вдруг - раз! - и пропал. Тут он где-то, неподалеку, я уверен!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Куница подскачила на месте. Драконы? Не ужеле свершилось?* Дракон? Какой у вас был дракон? *она нервно теребила лист старой книги на её родном языке. Она яростно её захлопнула*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Маленький, маленький он был, конечно"*кот приступил к осмотру книжных полок*"Куда же он мог запропаститься? Хорошо, что окна и двери закрыты, значит, он здесь, в помещении. Но только где же именно? Ну и ну, я и не думал, что такая кроха может так стремительно исчезнуть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*куница оскалила зубы* дА не боюсь я драконов, часто их видела. Ты опиши!!! И скажи где ты его взял. Дракон- это не шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мне принесли драконье яйцо, вот оттуда он и вылупился"*путник обшаривал каждый уголок библиотеки*"Ну где же ты, малыш? Он так мирно спал в корзине, пока я читал. И куда он мог подеваться? Дракончик же еще такой маленький...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький, это ещё не показатель! *с усмешкой сказала куница* А может это и не дракончик был, а волшебный саламандр, если в огне расстворился? *Жадность открыла свою книгу и стала читать* Отвечайте, пожалуйсто по порядку.. э.. как вас там, вобщем не суть. Были-ли у дракончика крылья, был ли он красный, жёлтый или в крапинку? *куница достала из кармана ключик, стала крутить его в лапах* И кто, если не секрет вам яйцо принёс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да нет, дружище, пока ищу. Может быть, наш дракончик уммет становиться невидимым?"*предположил Ромуальд, доставая с полки старинную книгу "Драконы ушедших сезонов"*"Хотя кто знает...Как твои странствия. мой друг?".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Мысленно прокляла всех и посмотрела на кота* Ладно, если вам не нужна помощь, досвидания. *Жадность взяла книгу, ключ и стала одевать баллахон*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замечательно! *радостно произнесла выдрочка* я посетила деревню,где родилась,и увидела,что после того ужасного набега,в результате которого были убиты мои родители,ее заново отстраивают! *через плечо друга она заглянула в книгу* а какая порода твоего дракончика? тут их уйма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Помощь нужна, но я не представляю, как кто-либо может помочь в данной ситуации"*отозвался кот*"Наш дракончик - Огненный, мой друг"*странник открыл книгу и показал выдре картинку, на которой был изображен танцующий среди языков пламени молодой красный дракон*

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а каковы особенности породы? *поинтересовалась выдра* он умеет исчезать?

Изменено пользователем Щечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Куница мрачно улыбнулась* говорю тебе, кот, как зверь, 2 года проживший в тайный Монастырях. Если дракончик умеет дышать огнём, и имеет скверный характер - пиши пропало. Возможно, это был волшебный саламандер, умеющий находиться в огне, и под шумок смылся. Так же возможно, он умеет телепортироваться, но тогда его искать - безнадёга. Может его украл маг, не спорю. *Потом она помолчала и усмехнулась* А может он сам себя сжог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Предположения, предположения..."*поморщился путешественник, листая древнюю книгу*"Драконы всегда отличались независимым, вольнолюбивым характером. Надеюсь, что он еще вернется. Едва ли маленький дракончик с рождения обладает всеми способностями взрослых сородичей. Это абсолютно исключено! Впрочем, сведения о драконах так противоречивы...".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсалютно? *куница поморщила нос* Абсалютно, не абсалютно, но даже части способностей иногда хватает что-бы натворить дел... *Жадность открыла свою книгу* Слушай, кот, а ты можешь описать яйцо? Ах, да! И буду ли я что нибудь иметь с помощи вам?

 

ОФФ: ребята, я ухожу

Изменено пользователем Жадность
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Прежде всего, представьтесь, пожалуйста"*сказал Ромуальд, отложив манускрипт в сторонку*"В наши дни нельзя доверять незнакомцам. Вопрос оплаты зависит от того, какую помощь Вы в силах мне оказать. Кроме того, что именно Вас интересует? Золото, драгоценные камни или..."*кот неожиданно усмехнулся*"информация?".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и если у него даже заложены эти способности и умения,то он еще не умеет ими пользоваться... *добавила выдрочка*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Кстати, да, дружище, это звучит весьма разумно"*кивнув выдре, ответил странник*"Не исключено, что малыш только осваивает свои способности! Вот он и исчез. Так дракончик учится тому, чему должен. Хотя, смею надеяться, он вскоре вновь станет видимым!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...