Перейти к публикации

Скрытая пещера


Эрнадо
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Nikolai

"Что ж, значит, нам нужно прибавить ходу"*заметил Ромуальд*"Если, конечно, мы не хотим стать закуской этих милых гостеприимных существ. Диана, до твоего убежища еще долго идти?"*спросил путешественник*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Не атакуем. Вдруг они еще больше разозлятся и налетят на нас. Сейчас они просто преследуют. Но все равно, надо уходить. - проговорил мышонок.

Изменено пользователем Dabe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Угу,значит тута завелась всякая нечисть.Отлично!

Тарквуд

Если твоё всевидящее око заглянет сюда,то знай-я со своим десятком и 40 зайцами свернул сюда.Отобью пещеру,подмету и наберу добровольцев среди Клана Ночных Стрелков.Та что пещера снова принадлежит партизанам(или повстанцам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тропе показался небольшой отряд в полсотни зверей.Его вел белк в треуголке и маскировачном плаще.Потойдя ко входу он знаком приказал отряду остановится,потом резко взмахнул рукой и в пещеру полетели бутыли с зажигательной смесью.Оттуда раздался визг и из пещеры начали вылетать странные твари.Но далеко им уйти не удалось.Они были сбиты арбалетчиками.Как только огонь погас,разведчики вошли внутрь.

 

Зачистка помещений шла весь оставшийся день.Разведчики выжигали любое подозрительное помещение.Существа пытались атаковать,но их сбивали из скорострельных арбалетов еще при подлете.Только один раз они сумели добраться до рядов отряда.Но они были наколоты на пики,как шашлык на шампур.Как только зачистка была закончена,белк приказал размещаться и,собрав еще десяток белок,вышел наружу.

Тарквуд

Создай тему "Клан Ночных Стрелков".Я к ним в гости загляну.А то блин новичкам нельзя темы создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К пещере подходил крупный отряд.Он шел не скрываясь.Подойдя к входу в пещеру отряд остановился.От него отделился предводитель и пошел в пещеру.Дозорные у входа уже знали о нем и предупредили командира.Белк,услышав от них что иду белки клана Ночных Стрелков,приказал пропустить их предводителя к нему.Тот вошел и,поприветствовав Остроглаза,сказал:Я привел воинов как ты и просил.Когда выступаем?Белк ответил:Скоро.Я еще жду нескольких друзей.А пока располагайтесь в пещере.Предводитель повернулся и вышел.Остроглаз подошел к боченку с пивом,нацедил себе кружку и подумал:Еще день жду и уходим.Тарквуд и король Мигас ждут в лагере.Чует мое сердце скоро драка будет.Надо поторопиться.Командир поставил кружку на стол и вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Командир вышел из пещеры и подозвал сержанта:Обьявляй выступление.

 

Через 30 минут крупный отряд выходил из пещеры в направлении леса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд, Диана, Дэйб, Инбар и небольшая армия Лог-а-Лога шли позади большого отряда. Они подошли поближе к отряду Остроглаза. Дэйб положил свою лапу на плечо Остроглаза и сказал:

- Мы с тобой.

Теперь они объединились в одну большую армию, которая шла на штурм Рэдволла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ОФФ:Извените, что я так долго не появлялась здесь. Опоздала я с отходом из пещеры и взятием Саламандострона, придётся мне теперь догонять. Ещё раз извиняюсь.

 

*Волчица услышав команду командира, подняла своих воинов и построив их в колонну ринулась из пещеры. Её отряд побежал за ней. Это малюсенькое собрание зверей отправилась в лес, шпионить за остатками войска Оттона.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Из-за деревьев появился отряд в две сотни зверей. Половина из них были ремесленниками и другими мастерами. ругой половиной были разведчики. Отряд занял пещеру, убил всех летучих мышей, появившихся снова в недрах базы и занялся восстановлением. Первым делом были восстановленны система отопления и вентиляции. После были очищенны и отстроенны арсенал и казармы. Затем была восстановленна систем подчи воды на верхние уровни и прочищенна канализация. Были заново отстроенны все наблюдательные и оборонительные пункты и секреты. Командир отряда, выслушав доклады о ходе работ, быстро написал отчет и послал его с соколом в Гору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

База была полностью восстановленна. На ней уже скопилось пять сотен разведчиков, диверсантов, инженеров и т.д. База превратилась в тренировачный лагерь для спецвойск.

Изменено пользователем Остроглаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Кхм. Итак. Как было сказанно выше, на базе около пяти сотен солдат и офицеров различных воинских специальностей. Все, ясен пень, хорошо обученны, но большинство в бою было разве что учебном. Этакие необстрелянные воробьи, только имеющие определенный набор умений. И да, сюда можно вступить, так как намечается квест с Несущими Ночь. Дело может дойти даже до большой драки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Уже год как завален главный выход.

Старая, но основательно переоборудованная пещера долго оборонялась от орды монгольских песчанок. Но когда они попёрли тысячами - пришлось обружить вход. С тех у двух оставшихся выходов упорно дежурили вражеские сурки.

Внутри же всё было спокойно как в мирное время. Из-за отсутствия снабжения пришлось перейти к жёсткой экономии. Тщательным образом ремонтировалась одежда. Собиралась линялая шерсть для набивки матрацев. В подземном озере, обнаруженном ещё в незапамятные времена, ловили слепую рыбу. Надо полагать, озеро имеет где-то под землёй связь с поверхностными водами, но для обитателей пещены от этого особого толку не было.

С нами жили два сокола, которых соответственно год и полгода назад засосало в фильтровентиляционную установку. Столкновение с решёткой оказалось для птиц фатальным: теперь бедняги не могли летать.

 

Вот так вот и живём.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдательный пункт, зона контроля - основная дорога в горы.

Белка медленно и тихо забирался по малозаметным уступам к НП. Для лучшего контакта с поверхностью горы он снял сапоги. "Таак, противника пока нет, но и в секретах у дороги свои тоже не сидят. С этого НП есть проход в толще породы, прямиком на базу."

Капитан почти забрался, когда услышал голоса, доносившиеся с НП. Остроглаз достал ледоруб из-за пояса, вбил его в щель в скале, быстро подтянулся и вскарабкался наверх. На наблюдательном пункте сидело четверо зверей в незнакомой форме. Они вскочили и схватились за оружие. Белка, не долго думая, метнул в одного из них ледоруб и вытащил саблю. Почти минуту на НП было шумно. Белка не был хорошим фехтовальщиком, зато в умении рукопашного боя явно превосходил своих противников. Один осел на снег с вырванным кадыком, второй орал, катаясь по снегу и заливая его кровью из выколотых глаз. Но его крики тонули в буране. Последнего противника капитан упокоил, выбив у него из лап оружие и сбросив с НП на скалы. "Так, что мы имеем," - думал белка, выдирая из головы врага ледоруб, - "в горах новый противник, от базы нет сигнала. С другой стороны враг об этом проходе явно не знает, нет следов взлома". Остроглаз осмотрел стену, нашел еле видную замочную скважину и открыл проход имевшемся у него ключом. Следы, ведуще к люку, он убрал.

Капитан шел по постепенно сужающемуся проходу. "Меня должны были заметить. А вот и щель наблюдателя."

-Не стрелять, свой идет. Капитан Остроглаз, рота разведки ДО.

Белка назвал пароль и положил оружие на пол. На всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НП №4. Кришнак и Шкварчик заступили полчаса назад. Сейчас первый из них сидел на посту наблюдателя, а второй - на посту слушания.

Со стороны входа раздался шум борьбы. Шкварчик мгновенно занёс в карточку наблюдения время и характер шума. Потом шум стих. В контролируемом пространстве появился силуэт. Кришнак записал номер ориентира, из-за которого он появился. Зверь тем временем подошёл ко входу в подземелье, представился Капитаном Остроглазом и назвал пароль.

Пароль не совпадал с действующим паролем смены.

Поэтому Шкварчик открыл книгу паролей и через несколько минут сказал пришельцу отзыв. Это был пароль действовавший на момент потери сообщения, и сохранённый в действии по приказу старшего прапорщика Алари.

Капитана Остроглаза впустили, обыскали и забрали оружие. После чего Шкварчик провёл его по тунелю к старшему прапорщику Алари.

- Здравия желаю товарищ капитан, - обрадованно, но без солдатского крика, сказал Алари. Эта фраза была для него просто приветствием, и тон был такой же, каким гражданский сказал бы "Здравствуйте". - Шкварчик, это действительно капитан Остролгаз, верните ему оружие.

Чуть позже, он продолжил:

- Сэр, неужели до нас теперь можно добраться? А то до сих пор только две птицы долетели и то не вполне целыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка принял оружие, быстро прицепил обратно и ответил:

-Вольно, старшина. Бойцам, встретившим меня на НП обьявить благодарность за четкое выполнение инструкций. Наверху сильная метель, мне удалось подойти незамеченным, а эти идиоты не догадались выставить секреты ближе к дороге. Так что одному-двум зверям к вам пробраться не представляет труда. Доложите, что тут происходит? База молчит уже год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Обложили нас, - сказал Алари, садясь обратно за стол, и указывая на другой стул: - Присаживайтесь. Просочиться в горы - большой проблемы нет, а вот по дороге в хорошую погоду не пройдёшь. Дозоры ходят. Причём не парные, как обычно, а минимум по четверо. Соколы ваши теперь инвалиды. Обоих угораздило в заборную шахту ФВУ попасть. Сами понимаете - решётка. У вас там что, планов базы нет? Не могли проинструктировать птиц, где шахты находятся?

После секундной паузы старшина продолжил:

- Вся толпа курсантов выйти бы не смогла. Хотя, опыта вылазок в горы они набрались. Если закрыть заборную шахту, то через вытяжную вполне можно выйти. И враг похоже ещё не догадался, где они находятся: там без альп.снаряжения не пройти, а песчанки его не очень жалуют. А сурков, похоже, не слишком много: я их только на постах видел, и никогда в наступлении.

Изменено пользователем Алари
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка присел, выслушал старшину и сказал:

-У нас не то что планов нет - у нас даже доступа к картотеке теперь нет. Гора разграбленна и захваченна, старшина. Владыка пропал как и большая часть ДО.

Капитан помолчал несколько секунд и продолжил:

-Какова численность противника, их вооружение, место дислокации основных сил? И что им надо в этих горах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Алари встал и достал карту местности, в верхнем правом углу которой было написано "Рабочая карта командира базы", ниже дата начала и пропуск, чтобы потом вписать дату окончания.

Судя по датам, карту начал предыдущий командир. С тех пор появились новые отметки.

- Я видел лагеря сил противника здесь и здесь. Здесь посты. Я наносил их войска синим цветом, - на карте были обведены участки местности, некоторые объекты ландшафта были подняты согласно правилам оформления. - У врага есть не менее полутора тысяч бойцов. Нам неизвестно, подходило ли к нему подкрепление. Около трёхсот зверей было убито нами в общей сложности во время вылазок. Здесь - разгромленный командно-наблюдательный пункт. Вы удивитесь, но карт там не было. Можно подумать, что нас атакуют какие-то дикари. Место, где он находился, они снова заняли, но наблюдательных пунктов не организовали. За более подробными данными - обратитесь к командиру разведчиков, у них карты крупнее и ведутся подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Хм, вооружение тех, кого я убил на НП, не было унифицированным. Чтож, значить полторы тысячи. Старшина, что с нашими силами? Сколько сейчас на базе бойцов и каково состояние складов? И хотелось бы знать общее настроение ребят. Тут же были одни курсанты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...