Перейти к публикации

Скрытая пещера


Эрнадо
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Корохвост глянул на пополнение и тихо про себя порадовался... Может быть они и протянут до весны... Может быть нас не вобьют в снег сапоги солдат Оттона? Может быть. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корохвост

Может быть нас не вобьют в снег сапоги солдат Оттона? Может быть.

Прорвёмся! :blink: На подходе армия из Южноземья, там зверей тоже немало. Плюс новый ДО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Небольшой отряд из 10 выдр и 10 белок из клана Ночных Стрелков под предводительством Странника вышел из пещеры.

- Ладно, ребята, вы пока здесь побудьте, а я по горам прогуляюсь... Может, ещё кой-кого на нашу сторону смогу привлечь...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Белк влетел в казарму и гаркнул:Подъем!Собрать припасов на неделю и полное вооружение.Выходим на задание.Через 15 минут жду перед выходом из пещеры.

Через 15 минут весь десяток был построен.Белк придирчиво осмотрел их и сказал:Пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Наконец-то Странник вернулся из долгого и трудного путешествия в пещеру. С собой он привёл нешуточное войско, которое ему удалось собрать, обшарив чуть ли не все пещеры и ущелья Северных гор и обойдя всех «старых знакомых». Отряд новоприбывших состоял из 500 мышей из одной долинки, большинство из которых были лучниками; 200 кротов, закованных в тяжёлые доспехи, с молотами, топорами, секирами, палицами и т. д.; 300 ежей с круглыми щитами и копьями; ок. 600 белок и примерно столько же выдр с самым разнообразным вооружением.

- Ну, вот теперь будет кем штурмовать Саламандастрон! Главное, чтобы южноземцы подоспели вовремя…*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарквуд

Ты, главное, армию из Южноземья подтягивая и заканчивай уже махач в долине). А переносить дату начала войны, думаю, не стоит. Мы ведь не сразу будем гору штурмовать, до неё ещё дойти надо). Поэтому план таков: 26 декабря армия (почти вся, я оставляю себе только зверей 50 на охрану пещер и весь клан Ночных Стрелков и часть моих выдр (всего 500 зверей) для нападения на пиратов на реке) выходит из пещер и берёт направление на запад. Доходит до моря, и уже вдоль него (а то и по льду) идёт на юг до горы. Командир сей армии - ты. За выход армии я отпишусь, а потом уже можешь принимать командование... Когда всё сдашь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник

Хорошо только я не понял одного. Зачем гнать сюда огромную армию а потом на юг, когда она может подойти к Саламандастрону с самого юга.

На фига ее сюда гнать, в такую даль! Тем более передвижение такой массы не останется незамеченным. А до Саламандастрона они допрут за три дня и подойдут с юга, в то время как другая армия подойдет с севера.

Да, и еще.

Взять Саламандастрон надо будет сходу. иначе туда припрется Оттоново войско из Рэдволла и будет генеральное сражение, для которого мы еще не созрели.

Ты стратегию изъясни всю здесь, и сразу. А то я что-то забыл, что-то не понял, ну и все такое! Ну там, кто будет форты на реке жечь, кто будет отвлекать хищников, кто будет лес отчищать от стоянок и лагерей, кто будет наконец, флот жечь?

И елы-палы. Командовать сразу двумя армиями как-то неудобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарквуд

Ладно, пусть Южноземцы подступают с юга).

А тактика такова: объединённые силы партизан и ДО окружают Саламандастрон и перекрывают все пути сообщения его с внешним миром. В условиях зимы таких путей всего два: по реке и через СЦМ (ну, через скалы летучих мышей и т. д.). Я, напав на форты на реке, перерезаю первый путь подвоза к Саламандастрону припасов и подкреплений. Тебе остаётся только перекрыть второй, караванный путь, и дальше можешь спокойно вести осаду. Большую армию, думаю, Оттон на помощь горе отправлять не будет - во-первых, огромную толпу народа надо сначала собрать, а потом ещё тащить через полстраны, что займёт много времени и средств; во-вторых, я не только перережу один из путей, но и отвлеку часть сил Оттона на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник

Э-э-э-э...

Проходить это все будет в разделе Саламандастрон?

Ладно.

Начнем-с...

 

*Отряд наконец-то вернулся из долины с богатой добычей.

полным-полно всякого оружия, и очень много сыра и вина. + сотня сурков - добровольцев. вооружились: копьями, короткими мечами и круглыми щитами, пращами.*

Тарквуд попрощался со всеми, взял свой отрядик и рванул, что есть духу на юго-восток.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*И вот, наконец, настал долгожданный день выступления. Партизанская армия построилась в походный порядок на одной из тропок, находящихся чуть ниже пещер. Здесь были не все: 50 зверей остались охранять пещеры и ещё 500 предстояло отправиться сегодня же в совсем другом направлении вместе со Странником. В общей сложности, партизанская армия насчитывала ок. 3000 воинов. Дав последние наставления Тарквуду, Странник крикнул:

- Пока, ребята! Удачи вам всем, и до встречи!!! Помните: наша цель - победа!.. или смерть!!!

Армия двинулась вперёд, а Странник, не оборачиваясь, двинулся в сторону пещер. Через полчаса его отряд из 400 белок и 100 выдр уже бежал по другой тропинке на юг, в сторону реки...

Великий поход антиоттоновских партизан начался!*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник

Ну давай там, не задерживайся.

 

*

- Воины! Долго СЦМ терпела Оттоновских ушлепков! Настал час избавления! Рэдволл будет освобожден! Саламандастрон вновь станет твердыней светлых сил! В погоню за солнцем! К победе! За свободу и независимость СЦМ!!!

 

3000 отряд выдвинулся на северо-запад.

Около трех сотен отборных разведчиков были высланы вперед. Над идущими кружили соколы. Путь был неблизкий, и небезопасный.*

 

Мы вдоль берега пойдем, да? На юг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник

слушай, мне что-то накладно двумя армиями командовать....

Че, больше никого нету?

Где все?

Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник

А ну да...

Я пошел командовать.

Вообщем, мы там по пути им кислород поприкроем.)

Ты главное позаботься о нашей заднице. В смысле о реке и все такое.

А кто будет флот мочить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарквуд

По идее, прибрежная полоса замёрзла, поэтому флот не может выйти в море и мочить его можно прямо на рейде. Дело за малым: я создаю в разделе Саламандастрон темку "Порт хищников" (естественно, укреплённый), ты его захватываешь :no::D и сжигаешь беззащитные корабли или рубишь их на дрова).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутренние часы прокричали Корохвосту что пора бы собрать свой отряд. Он поправил пояс и пошёл искать своих бойцов...

 

Поиски быстро закончились успехом. Весь свободный от дежурства отряд дружно храпел и сопел на лежанках.

- Подняться! Други, нас ждут дела! Скоро выступаем в путь. Вы, двое, отправляйтесь и снимите дозорных. Потом все дружно лапы в лапы и бегом сюда, чтоб вы здесь, а хвост ещё там. Всё понятно? Выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Друзья на гору забирались не долго. Наконец они забрались и увидели темную пещеру. Дэйб показал пальцем.

- Там пещера, идем туда, там останемся на ночь или две, и отправимся дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пещера, говоришь?"*удивился Ромуальд*"Необитаемая, надеюсь. Хорошо, что я вижу в темноте"*Кот на всякий случай вытащил саблю из ножен и медленно вошел в пещеру вслед за Дэйбом, держа оружие наготове*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...