Перейти к публикации

Западное побережье


Ромуальд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тем временем Фютрат закончил с чисткой, и набрав воду в котелок, поставил его на огонь. Костер весело потрескивал, а лис аккуратно резал рыбу, обдумывая находку.

"Рассказать им или нет... Коту можно доверять, он хотя и торговец, но честен... а вот лис... Да и горностай мне сразу не понравился. Посмотрим."

Изменено пользователем Фенвик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1к
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

- Ты наверное уже уходишь. - Мышка показала лапой, куда надо идти. Сама она не тронулась с места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я бы с удовольствием поговорил с тобой еще, милая Мернонико...Но желание дамы - закон"*галантно поклонился мышке путешественник*"Встреча с тобой - большая радость для меня, мой друг. Знай это"*Раф-Риф аккуратно, стараясь не помять плодов, взвалил набитый добычей мешок на плечо*"Спасибо тебе за все!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Костер, громко треща, потихоньку разгорался все сильней, и оплетенные цветами рыжего пламени дрова начали вовсю стрелять смолой. Между тем, огромный пурпурный диск Солнца, завершая свой путь, собирался нырнуть в трепещущие бирюзовые воды океана. Близилась ночь*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Увидимся, - мышка кивнула и растворилась в тенях джунглей в противоположном направлении... Было страшно, сердце учащенно билось... Она бежала куда-то вперед... Домой... Здесь ее дом... Захотелось к Трумену... Мышка быстро мельком осмотрелась и пошла к его лачуге... Благо это тут рядом..

 

----> Остров: Лачуга Кота

Изменено пользователем Листроса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ушла. Да будет ее путь легким!"*прошептал кот, проводив мышку взглядом. Вздохнув не без грусти, Раф-Риф, отягощенный мешком с поживою, решительно зашагал по лесу, направляясь в разбитый лагерь оказавшихся на острове зверей. Вскоре бродяга, миновав густые заросли, увидел плясавший вдалеке огонек костра и, прибавив ходу, заторопился к своим приятелям*"Э-хе-хей! Смотрите, что у нас есть!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Всякие фрукты!"*развязал стянутый веревочкой туго набитый холщовый мешок путешественник*"Вот они!"*с торжеством кот вытащил наружу несколько сверкающих зеркальными боками круглых плодов*"Вкуснятина!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Опустившуюся на остров ночь неожиданно рассекли вспышки зарницы, поднимавшиеся над Джунглями пропавших путников. Зрелище было поистине устрашающим - со злобным шипением тысячи огненных стрел били прямо в небо, затмевая звезды, средь облаков извивались в причудливом жутковатом танце хвостатые алые кометы, взмывали ввысь хищные змеи молний! Ветер принес со стороны Джунглей усиленный эхом крик безумного торжества, в котором ликование мешалось с угрозой, злая радость - с ненавистью, кичливое восхваление собственной силы - с мрачной покорностью тайным повелителям...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лис уже закончил вытачивать болты и теперь перебирал кое-какие флакончики с жидкостями лежащие в его торбе. Беззвучно шевеля губами, он производил какие-то расчёты, изредка бросая оценивающие взгляды на виднеющуюся вокруг местную флору. Разговоры товарищей ничуть не мешали раздумьям лиса, но вдруг посторонний шум привлёк его внимание:

- Эй! Вы это видели?! – крикнул лис товарищам, указывая в небо, - Кто-то играет с огнём в лесу и что-то кричит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хороша потеха, да только мне не до смеха!"*хмыкнул кот, отложив в сторону мешок*"Бен, заряжай арбалет, дружище! Все здесь? Фютрат, Фрейгард - ага, на месте! Мне не нравятся эти молнии. Мне не нравится этот гром. Мне не нравятся эти вспышки. Мне вообще ничего не нравится!"*меж тем искрящие дуги продолжали расчерчивать ночь под аккомпанемент торжествующего завывания, грохота взрывов и треска взлетающих над Джунглями огненных шаров*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лис наскоро покидал болты в какой-то мешок из-под зерна с “Бриза”, а один зарядил в арбалет.

- Тушим костёр и залегаем? Если они подойдут поближе, даже самый последний заяц будет знать, где нас искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тушим! На всякий случай..."*кот, метнувшись к одному из сундучков, вытянул оттуда взятую на корабле подзорную трубу, и, внимательно рассмотрев с ее помощью место зарождения бороздящих небо метеоров, заявил*"Похоже, эти штучки летят из тех лесов, что отстоят довольно далеко от нашего побережья. Но, тем не менее...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Милый фейерверк, ничего не скажешь! - Фютрат зажмурился, защищая глаза от особенно яркой вспышки. Лис тоскливо посмотрел на недоваренную уху.

- Господа, с прискорбием должен отметить, что кроме наших жизней, мы еще и рискуем остаться без ужина. Раф-Риф, ты кажется фрукты принес?

Давай пока салат порежу, что ли.

"Устроили тут иллюминацию! У меня уже желудок сводит, за весь день ничего не ел, кроме этих дурацких сухарей."

 

Офф: С четверга уезжаю отдыхать на две недельки. Увы, в ролевой участвовать не смогу. Но помните - Фютрат всегда следит за вами, все подмечает и активно участвует во всех начинаниях "кораблекрушенцев"))) Завтра может прорежусь, просто решил предупредить заранее.

Изменено пользователем Фенвик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Давайте сделаем вид, что всю идёт как надо, - предложил лис, прислушиваясь к далёкому шуму, - Кто бы там ни шумел, достаточно далеко от нас и возможно такие праздники обычное событие на острове. В любом случае ночью мы должны быть на стороже и замечать не только канонаду, но и бесшумных лазутчиков, которым хорошо красться по лесу, пока мы ожидаем вопящую толпу с факелами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Знаете, что я вам скажу, зверятки? Видел я у нас в городах Союза потешные огни..."*кот, убрав подзорную трубу в окованный медью моряцкий сундучок, подошел к товарищам*"Непохоже все это на фейерверки, ой непохоже! Да, фрукты на салат, принес, принес"*путник, развернув мешок, вручил Фютрату напоминающие яблоки аппетитно выглядящие плоды* Скорее смотрится, как гроза, только вот какая же это гроза - на небе облаков раз-два и обчелся?".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрейгард мысленно согласился с Раф-Рифом. Потешные огни и он вид ал но в этой иллюминации от них были разве что огни, а вот вместо потехи чувствовалось наоборот что-то гнетущее и тревожное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Как бы то ни было, нам стоит подкрепиться. Сытые звери сильнее голодных"*Раф-Риф оделил всех полученными благодарями помощи Мернонико фруктами*"Ешьте, парни, ешьте! Чувствую, о мирных трапезах у костра нам придется надолго забыть!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Мы просто переждём этот “праздник”? - лис взял один фрукт и осторожно надрезал его кинжалом, - Тут что-то нечисто! Непотешные огни – это как-то чересчур для отсталого племени из джунглей или банды моряков, о каких-нибудь диких тварей я вообще не говорю... Это “великолепие”, - лис обвёл лапой пылающие небеса, - пахнет не только численным, но и технологическим преимуществом кого-то относительно нас! Это несколько удручает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хм, кажется, они гаснут..."*Раф-Риф указал лапой на небо - диковинные соцветия всех оттенков красного, наконец, перестали терзать мягкий бархат тропической ночи. Жуткий вой, рев и победные клики, столь испугавшие путешественников, стихли, но опустившееся на остров молчание звенело натянутой тетивой взведенного арбалета, в любой момент готового выстрелить*"Фейерверк окончен, товарищи!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Хм... Мне как-то легче не стало, - лис прожевал кусочек фрукта, - Теперь здесь слишком тихо! В последний раз, когда я слышал такую вот тишину, а это было около сезона назад, пропал десяток зверей из экспедиции, причём на ровном месте и без всякого следа, - лис постучал по арбалету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрей резко оглянулся в сторону источника звука.

-Осторожно, друзья, кто-то к нам пожаловал. Как-бы ни хозяева фейверков... -громко прошептал он, обращаясь к товарищам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сомневаюсь. По-видимому, звери (если это вообще звери), устроившие на небе эдакий карнавал, привыкли бахвалиться собственной силой. Вряд ли они станут красться, скрываться и прятаться. Скорее нападут в открытую - смотрите, мол, какие мы, дрожите пред нашей мощью, сдавайтесь! Впрочем, держим оружие наготове..."*так же тихонько заметил кот, уже успевший изготовить к бою меч и кинжал*"Рассредоточьтесь! Хорошо, что костер мы успели потушить, спасибо Бену за дельный совет...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я бы сказал, теперь не только они нас не видят, но и мы их! – шёпотом произнёс лис, осторожно наведя арбалет в сторону шороха, - Без этой иллюминации тут, мягко говоря, темновато для прицельной стрельбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...