Перейти к публикации

Западное побережье


Ромуальд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

- Я смотрю амиго. Хотя в таких зарослях я скорее свой хвост потеряю, чем колонну найду. - лис старался больше опираться на трость - он начал уставать. "Отвык я от таких прогулок. Совсем форму потерял." - печально констатировал он.

- Послушай-ка, дружище! - Фютрат внезапно остановился и окликнул кота - Вон то, белое, за теми кустами - это просто скала, или что-то другое?

Изменено пользователем Фенвик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1к
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

-Пока что не очень ясно видно, но нам-то что за печаль? Подойдем поближе и все тщательно изучим, может, это и есть та самая пресловутая ротонда, которую мы так стараемся найти. Беседка в непролазной чаще - ммм, купальная карета на пустынном берегу, теперь вот ротонда среди диких зарослей. Странновато как-то, а?-поигрывая палашом, начал подкрадываться к обнаруженной лисом находке Раф-Риф.-Самое интересное - зачем прятать подобное?

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

-Теперь мы можем оставшуюся часть мяса запечь с яблоками, а также из яблок можно сделать еще варенье, сухофрукты, компот, пирог...-начал перечислять Фрей.

-А на той пальме с которой ты кору дубовую ободрал, никаких плодов не было? Каких нибудь желудекосов? улыбнулся горностай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бен

- Кажется, не было, - усмехнулся лис, оглядываясь на пальму, - Хотя здесь такой климат, что даже лопата прорастёт!

Лис потрогал казан лапой, проверяя температуру:

- Вообще на этом острове хорошо, если не съедят сразу – яблоки на деревьях, рыба в воде, смола на кустах, мука в кактусах, да ещё и эта “колбаса” бронированная – собирай не зевай! Всё такое правильно, такое гармоничное, прямо одни полезности на других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Да, признаться, у меня даже иногда возникает впечатление, что все эти странные растения кто-то создал , как-будто кто-то , может быть Снарк какой-нибудь, облагораживал остров для себя.-согласился горностай.

Потом подкинул в печку дров и стал лепить кувшин из глины, чтобы после обжечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бен

- Вот именно! – воскликнул лис, - Создано! Но между тем, разве не оставляет этот остров некоторое чувство... запущенности? Непроходимые разросшиеся джунгли, племена звероедов, гигантские муравьи – как же это похоже на сад невероятных размеров оставленный сотню сезонов назад! И если это всё дело лап тех исчезнувших зверей из заброшенного города, то они были по истине безмерно могучими... А это значит, что мы должны готовиться к встрече с чем-то настолько сильным, на всякий случай.

Лис выловил змеиную шкуру из казана и прополоскал в реке, отвар в казане он оставил остывать, что бы не травить землю сверх меры горячими отходами производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Кажется, ты был прав!-усмехнулся кот, обернувшись к своему спутнику, устало опиравшемуся на трость-Это очень похоже на ту ротонду, что мы ищем. Знать бы только, зачем-

Глазам пробиравшимся по джунглям путешественникам открылось увенчанное куполом небольшое строение из белого мрамора, который, собственно говоря, и привлек внимание Фютрата своим блеском в солнечных лучах. -Ну что, рискнем и приблизимся?-поинтересовался Раф-Риф, держа тяжелый палаш наготове-Здание не выглядит обитаемым, но кто знает, что ждет нас внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Конечно посмотрим! Зря мы что ли в такую даль тащились? - лис перехватил трость поудобнее, и неторопливо пошел к белокаменной то ли башенке, то ли беседке.

- Вроде бы чисто, амиго! - сказал Фютрат осмотревшись - Ну и где то, ради чего мы сюда пришли? Может быть внутри что-то найдется?

"Пожалуйста, пусть это будут алмазы! Золото! Склад корабельного леса, наконец! Только не очередная дурацкая записка!"

Изменено пользователем Фенвик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Да, сад... Запущенный сад... А вдруг потомки его создателей все же еще существуют? -горностай сделал задумчивый вид.

-Впрочем, мне кажется, эти древние гипотетические творцы были достаточно цивилизованными, чтобы их не боятся, хотя как говорится, береженого меч бережет...

Кстати, где у нас доски лежат? Остались еще? Хочу сделать форму для кирпичей.- горностай осмотрел добро свезенное с Бриза, в поисках этих предметов.

Изменено пользователем frei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бен

- Остров-то наверняка заселён, - пожал плечами лис, - Но единственный обломок цивилизации это город заселенный какими-то жуткими тенями, а единственное племя, о котором мы слышали, состоит из зайцев-звероедов – выводы не самые радостные...

- Штабель с досками там, рядом с навесом под непромокаемой тканью, вместе с верёвками, - указал лапой лис, - Края прижаты крюками. Гвозди, кажется, были в коробке с инструментами.

Лис взял лопату и принялся рыть глубокую ямку чуть в стороне от лагеря, что бы утилизировать отходы дубильной промышленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Не похоже на то, что там внутри золотые горы или маленький баркасик. Впрочем, поглядеть-то стоит! Ты не видишь там окон, дружище? Мне не хотелось бы соваться в незнакомое помещение, не зная, кто или что поджидает нас-заметил кот, глубокомысленно покачав головой.-Осторожность не повредит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не хочется ему, видите ли! Мне очень хочется.... А насчет золотых гор - я бы не спешил с выводами. Драгоценности много места не займут - я, помнится, год роскошно жил на содержимое шкатулки размером меньше ладони.

- Поджидать, говоришь? Как насчет скелетов наших предшественников?- мрачно пошутил Фютрат, обходя загадочную постройку - Насчет окон не знаю, а вот здесь, в стене имеется дыра. Более того, по моим скромным подсчетам, мы в нее можем пролезть. - лис жестом пригласил товарища подойти поближе.

Изменено пользователем Фенвик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Да, заячье племя явно не тянет на потомков великой древней цивилизации способной менять саму природу*-подумал горностай, приподнимая брезент. Немного повозившись, он достал пару досок, а оставшиеся вновь аккуратно прикрыл.

Достав гвозди и пилу горностай сколотил из отпиленных кусков досок короб-форму с перегородками на шесть кирпичей, и заполнив их глиной, поставил сушиться на солнечное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бен

Лис подтащил казан к свежевырытой яме и слил в неё отвар – он здраво полагал, что земля может больше впитать и отфильтровать, чем трава на поверхности, да и, кроме того, ему просто не хотелось неожиданно вляпаться в дубильный раствор с ароматом варёной змеи. Слегка присыпав яму землёй, лис поволок казан к реке – промывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Пролом? В битве при Дипмарш парни-пушкари разнесли стены форта, и мы кинулись в проломы. "Зачищать территорию", так нам сказали-глаза кота затуманились прозрачной пеленой воспоминаний-Наш милиционный полк и еще те гвардейцы, кажется, Седьмой из Катценбурга. Вначале, конечно, пару-тройку гренад в комнату - и в ближний бой! Когтями, ножом, хорошо, если есть пистолет, а то с мушкетом и саблей не развернуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- О, да ты, я погляжу, заправский вояка! Твой опыт отлично пригодится нам, в нашем опасном деле - мало ли что нас там поджидает! - лис с уважением посмотрел на Раф-Рифа.

"Интересно, он намек понял, или ему прямым текстом говорить надо, чтобы первым туда лез? Эх, как разошелся! того и гляди - порубит меня в капусту, а заодно и беседку эту нашинкует. И ЭТО - торговец?"

Изменено пользователем Фенвик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Я это к чему - гренад у нас, разумеется, нету, пистолетов также, а со здоровенными и вдобавок тупыми палашами мы шибко не развоюемся, тем более, придется действовать в тесных комнатах, где толком не размахнешься, чтобы нанести удар. Давай хоть камней наберем, бросим полдюжины в пролом: если там только сокровища, а хранителей при них не имеется, то никто не выбежит наружу разбираться с нами. А если внутри кто-то сидит и поджидает нас, то, получив по голове, этот герой мигом выдаст свое расположение-поведал путник, подбирая с тропы изукрашенный кварцевыми жилками осколок полузатянутой мхом осыпавшейся гранитной стены-Так оно надежнее!

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Камни, оно, конечно, хорошо, но я бы все-таки закинул тебя туда... для профилактики." - улыбнулся лис своим мыслям.

- Неплохая мысль! Но. если там действительно кто-то есть, то при метком броске, он не сможет выдать свое расположение. Боюсь он вообще ничего не сможет. Но, надеюсь нам повезет, и там просто никого нет. - закончил Фютрат и подобрав, по примеру Раф-Рифа, увесистый булыжник, запустил им в трещину.

Изменено пользователем Фенвик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Так, пока все тихо. Никто не спешит выбираться наружу с мечом или дубиной в лапах. Но есть у меня еще одна задумка - почтенный Фютрат, не одолжишь ли на минутку шляпу и трость? Этому фокусу меня научили гвардейцы, когда мы вели городские бои в Дипмарш. Лучше лишний раз перестраховаться, хуже не будет-обернулся путник к улыбающемуся лису-Кстати, что, по-твоему, может храниться в таком здании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горностай проводил взглядом лиса, выполнявшего дубильно- сливные действия.

"Судя по всему, процесс идет успешно..."-подумал он.

Тем временем под палящими лучами солнца заготовки кирпичей из глины высохли и Фрей аккуратно извлек их из формы и сложил рядом. Потом осторожно достал из печи свежеобожженный кувшин и загрузил кирпичные заготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бен

Лис волоком вернул казан в лагерь и устало сел рядом.

- Уф-х... – вздохнул он, вытирая пот со лба, - Шкурка готова… И так же прочна, хотя сохранила пластичность. Теперь у нас есть материал для очень даже порядочной брони – арбалетный болт в упор конечно целых костей не оставит, но надеюсь такое не встретиться... Остаётся вопрос о реализации: Цельная жилетка на одного? Двойной щит? Или уплотняющие нашивки на одежду? Плюсы есть у всего, но точно знаю что цельное шитьё жилетов с нуля не относиться к моим умениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Отличная идея! Но все же, постарайся вернуть мне трость в целости - она дорога мне как память. - лис протянул коту требуемые предметы. Без трости он и правда чувствовал себя не в своей тарелке - она была с ним, практически, одним целым уже долгие сезоны. "И какого горностая я должен..?! Ладно, но если с моей тростью хоть что-то случится, я ему шею сверну..."

Изменено пользователем Фенвик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Не беспокойся, трость не пострадает. Да и шляпа, думаю, тоже....Судья намекнет, что пора уходить, и попросит шляпу и трость. Мы выпьем наливки на посошок в узких дверях и выйдем в синюю мглу. Королевский патруль в апельсиновых гетрах, улыбаясь, отдаст нам честь-тихонько мурлыкая дурашливый мотив популярной в кабачках Райхсзеештадта песенки, кот, оставив на земле палаш и вооружившись вытащенным из ножен кинжалом, взял в лапу вещи Фютрата и, словно заправский следопыт, змеею пополз к видневшемуся неподалеку зданию. Раф-Риф, ловко используя особенности местности, скрытно передвигался от одного укрытия к другому, желая остаться незамеченным. "Куст, за ним - тот камень, хорошо. Передохнем малость; теперь куда? Ага, за то деревце, и мы почти у пролома. Прижмемся к стене, негоже мне зря тревожить чей-то покой. Великолепно, начинаем, начинаем!", умело насадив шляпу на трость, путник, приблизившись к краю пролома, чуть-чуть приподнял последнюю, чтобы у притаившегося внутри стрелка (если таковой имелся) создалось впечатление - любопытный недотепа, не заботясь о собственной безопасности, занимается подглядыванием. Кот, то поднимая треуголку, то опуская ее вниз, прождал довольно, но выстрела так и не последовало.

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ну, что он там? Каррамба, что же он медлит! А, вот пополз, голубчик. Хватит уже махать моей шляпой, словно флагом перед атакой! Кажется никого..." - Фютрат с азартом следил за действиями своего спутника. - Ну что там, амиго? Коварные туземцы и пираты не спешат открывать пальбу? - лис осторожным шагом начал приближааться к Раф-Рифу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Похоже на то!-опустив вниз трость, Раф-Риф отцепил от ее набалдашника шляпу и, дождавшись, когда лис подойдет к нему, протянул Фютрату его вещи-Благодарю, благодарю, мой друг! Теперь дело обстоит несколько спокойнее. Незаменимый прием в условиях уличных боев, в Дипмарш он выручал нас не раз. Каску или треуголку на какой-нибудь шест - и смотришь, есть ли поблизости затаившиеся любители поиграться с мушкетами! Эх, надо б нам тоже что-нибудь эдакое раздобыть, нынче без огнестрельного оружия, брат, туговато. Ладно, попробуем еще одну уловку-тщательно протерев и без того чистое лезвие кинжала полой кафтана, путешественник с удовлетворенным видом посмотрел на свое отражение на полированном металле-Само совершенство, что и требовалось доказать. Вот такой трюк-приподняв импровизированное зеркало над дырой, кот стал глядеть на то, что в нем отражается-Видимость не ахти, конечно, но даже так заметны следы запустения внутри: темнота, паутина, поваленные колонны.

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...