Перейти к публикации

Западное побережье


Ромуальд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

- Так что, кажется, нам повезло. Если конечно не предположить, что кто-то настолько хочет с нами разделаться, что предугадал все эти ухищрения, и сейчас стоит с занесенной дубиной в той части здания, куда свет не попадает. - Фютрат ухмыльнулся - Но, смею предположить, это все же не так. Засим предлагаю, оставить сомнения и войти внутрь...Вот только огонь бы не помешал. Я знал одного хорька, который умер из-за того, что поленился зажечь факел - он шел поздно ночью из трактира, споткнулся о камень и свернул себе шею.

"А еще эта скотина заметила, что я мухлевал при игре в карты. И решила меня шантажировать. МЕНЯ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1к
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

-Кремень, трут и огниво, слава сезонам, при мне. Так, что же тут из горючего материала есть поблизости? Лианы не подходят, сырые насквозь, а вот ветки имеются очень неплохие, смолой аж сочатся-хмыкнул скиталец, подбирая с земли обломанные ураганом ветки, уже подсушенные жарким южным Солнцем-Да еще несколько коряг подлиннее, они станут основой наших факелов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Я тоже вряд ли сошью цельный жилет, не такой я уж и портной, несмотря на наличие ниток с иголкой.-улыбнулся горностай в ответ на реплику Бена.

-А вот нашивки на одежду могу попробовать соорудить. Нужно

только эту одежду. Еще понадобятся игла, шило и нож- это все у меня имеется. А кстати, ты из змеи жилы не вытянул случайно? ими вполне можно было бы пришивать.

Фрей порылся в своем сундучке и достал иголку с шилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бен

- Змеиные сухожилья на парусине, - слегка потягиваясь, махнул лапой лис в указанном направлении, - Змея такая ценная добыча, что полностью состоит из полезного материала – к прочной шкуре прочные “нитки”. Только вот я ещё подумал, значительная часть брони должна остаться и для наших “поисковиков” – они то и дело идут на вылазки в опасные джунгли, да и вооружение у них исключительно для ближнего боя. На случай, если им понадобятся не нашивки, а компактный щит, лучше оставить для них один цельный и крупный кусок шкуры – остальное нашьём на свою одежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-М-м.. А много ли толку от щита в зарослях? Только в кустах застревает. Хотя, думаю, шкуры змеиной хватит, так что можно и сделать и щит... Короче пусть сами решат, когда вернутся. А я пока нашивки для нас поделаю.

Фрей взял в лапы сухожилия с парусины и стал их перебирать, сортируя по длине и толщине.

-Да, так кстати, есть у тебя на что нашивки нашить? -обратился он к лису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бен

- Компактный щит, вовремя выхваченный из-за спины, может неплохо защитить от большинства видов оружия... - лис задумчиво сорвал травинку и повертел в лапах, - Нашивки лучше всего шить к наиболее прочному костюму из близкого к телу, напротив самых уязвимых мест. Сердце. Лёгкие. Солнечное сплетение. Предплечьям тоже не помешали бы несколько длинных полосок по внешней стороне – как ни как, защищаясь, мы лапами закрываемся. Ещё частая цель для противника плечо и шея, хотя большая часть одежды или лёгкой брони её как раз не закрывает... Например, у меня шея совсем не закрыта и на неё не нашьёшь, - лис стянул с себя кафтан и протянул горностаю, - А так мне бы парочка-другая вкраплений брони не помешала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Хм, можно сообразить что-нибудь вроде воротника...-горностай задумчиво повертел в лапах кафтан.

-Такс..Спереди, сзади, на лапы... Как бы выкроить...

Фрей взял за край кусок кожи и подтянул поближе. Путем всевозможных манипуляций" отмечания мелом, тыканья шилом, измерения частей кафтана горностай под конец все-таки разметил на куске кожи выкройки, и взяв нож стал разрезать и раскраивать лежащий перед ним объект..

Изменено пользователем frei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ну что же, тогда не стоит медлить! Как поется в песне лихих бродяг - "Вперед, друзья, вперед - за золотом и славой!" - лис подобрал подходящую для факела ветку, и протянул ее Раф-Рифу. - Такая подойдет? Нам бы еще джунгли не спалить.- лис улыбнулся в привычной манере. "Я уж думал, что он предложит мне использовать трость как факел. С его практичностью, я бы не удивился."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Зажигаем, дружище!-чиркнув кремнем, кот затеплил огонек, ловко и умело запалил смолистые факелы. "Все, как тогда! В проломы...Угрюмая серая крепость, массивные, кажущиеся неприступными стены, уходящие под самое небо ощерившиеся бойницами башни - как взять такую? "Вуууу!", оставляя дымные следы на небосводе, снаряды мортир, свистя и завывая, как вырвавшиеся из леса дикие разбойники, проносятся над долиной. Глухой удар, вспышка разрыва, сдавленное "Умпффф" оседающих, точно карточный домик, стен, и путь пехотинцам открыт. "Примкнуть штыки! Приготовиться к атаке! Вперед! Марш-марш!", а мы бежим, спотыкаемся, встаем и снова несемся вперед, торопливо, дрожащими лапами прикрепляя к вороненым стволам мушкетов длинные, тускло блестящие в неярком свете дождливого дня клинки...Внутрь, внутрь, внутрь! Добежать, пока они не опомнились, пока не открыли огонь, пока их замолчавшие на время батареи не заговорили!"-сжимая выхваченный из ножен короткий меч и рассыпающий искры факел путник, словно вихрь, ворвался в пустынную, затянутую многолетней седой паутиной комнату, пол которой, слово пушистый ковер, покрывал толстый слой накопившейся за сезоны пыли-НА ПОЛ, ГАДЫ! НА ПОЛ! БРОСАЙ МУШКЕТЫ, САБЛИ БРОСАЙ, ВЫ, ГЕКОНОВ ПОМЕТ!-от закладывавшего уши крика Раф-Рифа по заброшенным коридорам ротонды загуляло гулкое эхо: "Бросай...Бросай...Бросай!".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Солдафон ненормальный! Что он, во имя Фортуны, себе вообразил? - Фютрат с трудом преодолел приступ нервного паралича, накативший на него от бравого вопля кота. - Меня подожди, амиго! Не сходи с ума! - лис ринулся в пролм вслед за товарищем, одной лапой вцепившись в факел, а другой сжимая трость. Он перехватил ее так, чтобы кто-либо, вставший у него на пути, гарантированно лишился клыков.

Изменено пользователем Фенвик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-ЛАПЫ ВВЕРХ! КТО ШЕВЕЛЬНЕТСЯ - ПРИБЬЮ!-с рвавшимся из луженой глотки утробным рычанием, кот, размахивая коротким мечом направо и налево, кружил по комнате, срубая фестоны паутины. Свистел сверкающий клинок, на кафтан вояки сыпалась с потолка какая-то серая труха, с тихим шелестом рвались под ударами начищенной стали плотные нити - дело жизни тысяч и тысяч поколений пауков, чей труд нынче разрушался столь бесцеремонно-ВЫХОДИТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Окончательно свихнулся! Что он там про войну рассказывал? Контузило его там, что ли? Если он сейчас не успокоится сам - придется навернуть ему по голове тростью." - решил лис, предпринимая последнюю попытку успокоить разбушевавшегося вояку - Стой! Успокойся, амиго! Приди в себя, ты не на поле боя! Да нет тут никого, одна паутина! Ах, чтоб тебя... Остановись, пока ты и меня не прирезал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смахнув с потолка еще один моток паучьей пряжи, размахивающий мечом Раф-Риф потихоньку успокоился. Кровавый туман прошлых воспоминаний с явной неохотой уползал на самое дно памяти, откуда, впрочем, он был готов вернуться в любой момент.-Кажется, все чисто! На засевших в помещениях противников такое, как правило, действует очень сильно. Даже если они не понимают слов, сама интонация им вполне ясна. Ошарашить, оглушить, отбить волю к сопротивлению - вот что самое главное-пробормотал путешественник, оглядывая заваленный осколками треснувших колонн небольшой зал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Дубина....Предупреждать же надо...На противников, такое, понимаете ли, действует... В следующий раз (Упаси Фортуна, от этого раза!), надо сразу палкой по голове заехать, без церемоний!" - со злостью подумал Фютрат.

- Ты, друг мой, в следующий раз предупреждай, когда буйствовать начнешь. А то я чуть было не решил, что с тобой припадок сделался. Но боюсь, кроме пауков и меня, ты никого не напугал. Если здесь и был кто-нибудь когда-то, большее, на что мы можем рассчитывать - найти его косточки за одной из колонн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Лучше держать порох сухим. Не кипятись, я и сам чуть в штаны не наделал от этого крика-обернушись, кот бережно подцепил острием клинка повисший на шляпе Фютрата пышный шлейф паутины, чтобы серая вуаль не застилала взор его спутнику-Давай, дружище, дерзай, тут теперь для твоего таланта дело. Глаз у тебя верный, погляди, что здесь да как; помещеньице-то странноватое, мебели совсем нет, стены голые, украшений я не вижу. Что бы это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горностай несколько часов подряд увлеченнно возился с портняжными принадлежностями: выкроив ножом куски кожи нужного размера и приложив их в соответствующие места кафтана еще немного подровнял. Потом с помошью шила, которое он дополнительно заточил о камень, Фрей проколол по краю кусков дырочки, за которые он жилами и пришил кожу к ткани камзола. Таким способом он пришил куски кожи на наружную часть рукавов, спереди на груди и животе и сзади на спину. А вот с воротником пришлось повозиться, но все таки горностай пришил один большой кусок согнув его полукругом и простучав его между камнями, чтобы не разгибался.

-Ну, вот вроде бы и готово... -Фрей расправил "латы" и еще раз оглядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бен

Лис потянулся и зевнул – от жары его слегка разморило, и он ненадолго вздремнул. Сделав над собой усилие, лис встал, размялся и подошёл к горностаю:

- Ух-ты! – восхитился он, с интересом окинув взглядом получившуюся броню, - Такой костюмчик отлично защитит от стрел, копий и острых клинков! Конечно, удар чем-нибудь тяжёлым всё равно может переломать все кости, но предусматривать все такие случаи просто глупо, а значит, задумка удалась! Теперь для большей безопасности нам не хватает только более мощного оружия...

Лис задумчиво взглянул на джунгли за пределами лагеря, перевёл взгляд на костёр, потом на глиняный кувшин и снова на джунгли. Старое воспоминание шевельнулось в его памяти...

- У меня появилась одна идейка! - сказал лис горностаю, - Но вначале надо будет соорудить перегонный куб… Если сбродить местные фрукты, то из них мы можем получить спирт, а его применение значительно шире пищевого, особенно в производстве химикатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Спирт?- на морде горностая отразилось понимание. Он понял к чему клонит его спутник.

-Ага, пеегонный куб значит... На сколько помню, для его создания обязательно нужен котел с крышкой и змеевидная трубка, для конденсирования паров. Где ж ее взять то? Из глины не слепишь. Надо глянуть, что мы с "Бриза" привезли, может что полезное найдется.

Кстати те плоды что мы в прошлый раз собирали наверно как раз уже сбродили.

Изменено пользователем frei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бен

- Слепить – нет, но можно и схитрить, - улыбнулся лис, - “Змеивидность” для трубки вовсе не обязательна. Это всего лишь способ сократить длину трубки для компактности конструкции, да и длинная трубка более хрупкая. Мы можем составить одну длинную трубку из нескольких небольших, а их мы сделаем, налепив вокруг ровной палки. Единственно, нам придётся тщательно законопатить все швы… Хотя… - лис задумчиво потеребил усы, - Мы можем сделать цельный змеевик выдавив его в одном большом пласте глины и прижав сверху другим пластом – так глины больше, оно тяжелее и сложнее, но герметичность в случае успеха будет куда больше. Однако небольшие трубки всё равно нам могут понадобиться... Котёл вполне заменит любой горшок, а вот крышку к нему необходимо подогнать как можно точнее, и то придётся замазывать стык глиной. Кстати к фруктам можно добавить кактусовой муки – чем среда питательней, тем лучше брожение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Для моего таланта? Я что - архитектор? Археолог7 Откуда мне знать, что это за развалины!" - Фютрат был все еще зол на своего спутника. В конце концов - у него могли быть слабые нервы! Нет, ну могли же? (О том, что обычно он не пускал чувства дальше пуговиц камзола, лис предпочитал забывать). Фютрат был в некотором затруднении - он не понимал, чего от него хочет Раф-Риф. Найти тайник? Определить тип сооружения? Лис начал осторожно обходить помещение

- Ну -с, что тут у нас? Есть предположение, что это могло быть древнее святилище - не всем же им быть заполненными золотыми статуэтками, верно? Есть вариант, что это усыпальница, но я не вижу ни могилы, ни саркофага. Что думаешь, амиго?

Изменено пользователем Фенвик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Это не склад, не артиллерийский каземат и не погребок таверны. Такое ощущение, что тут просто недостроенное здание. Это объясняет отсутствие мебели, украшений, вообще каких-либо предметов быта. Их не успели сюда доставить, а затем вмешались непреодолимые обстоятельства, и таинственным зодчим стало уже не до обустройства-откликнулся скиталец, проводя когтем по гладкой поверхности стены неведомого помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недостроенное? Не думаю... Скорее уж кто-то унес все что здесь было, а если предположить, что это какое-то святилище, то этого "всего", было не так уж много. В любом случае, как говорили в одной смешной пьесе, которую мне довелось как-то видеть - "Все уже украдено, до нас". Впрочем, имеет смысл поискать тайники - вдруг где-нибудь завалялась пара безделушек." - лис начал обходить помещение по периметру, простукивая стены. "Лучше уж здесь ничего не будет ,чем еще одна записка. "

Изменено пользователем Фенвик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Обмазать глиной палку? Хм. -Фрейгард задумался.

-Можно и так, только вместо палки лучше взять толстый тростник, и обжигать не вынимая. А насчет змеевидности ты не прав, она нужна для того чтобы снизить скорость паров. Но вот заменить ее можно- просто сделав пару угловых соединений.

А для герметизации крышки котла можно применить прокладку из змеиной кожи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Вот тут что-то есть-Раф-Риф, наклонившись, подобрал с пола полуобгорелый обрывок бумаги и, приглядевшись к своей находке, увидел на снежно-белом поле лоскутка тонкие синие линии какого-то чертежа или схемы-Похоже, механизм или план помещений, разобраться бы еще толком в этом! Жаль, что от остальной части листа остались только обгоревшие хлопья на камне. Их-то нам уж никогда не расшифровать. На, дружище, погляди!

1999183a9959.jpg

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Но этим перегонным устройством займусь потом, а пока доделаю кожаные латы сколько выйдет.-решил горностай. Так как у него самого , были тольк4о жилетка рубашка и плащ, то пришлось помастерить. Горностай отрезал от края плаща два больших куска и сшил из них грубые рукава. Затем он пришил их к жилету и получилось слегка кривоватая куртка, которую он взял за основу, как до этого кафтан Бена. Дальше он действовал так же , нашивая куски кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...