Перейти к публикации

Рэдволльские анекдоты и мемы


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Внимание всем жителям СЦМ! Из психиатрической лечебницы сбежал опасный больной, очень злой рвет всех на части и помешан на бродячем камне.

Откликается на имя Гуло, вернуть живым или что даже лучше мертвым. Вознаграждение в виде мешка золота гарантированно.

 

Главврач психиатрической лечебницы страны льдов и снегов.

 

(Вскоре все объявления были сорваны Рэкети Тамом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1к
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Действенная диета и физкультура с элементами бодибилдинга в замке с видом на море.

 

Бадранг Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание! Из больницы Рэдволла сбежал опасный псих! Убил библиотекаря и смылся. Морда рваная, носит маску. Замешен в наставлении несовершеннолетних работать на него. Украл сына Воителя. Зовут Слэгар. Поймать и доставить в Рэдволл, а лучше в тюрьму Саламандастрона.

 

Орландо собрал все объявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплю ролл с зеленью и майонезом, куриные нагетсы, чизбургер, бигмак и колу в Макдональдс.

 

Скарум

 

Куплю самогонный аппарат.

 

Амброзий Пика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прислали самогонный аппарат. Амброзий Пика был на седьмом небе. В погреб каждый день стояла очередь. Рэдволльцы пили и веселились. Клуни пробил ворота. Он очень удивился, никто не выбежал на защиту. Во дворе валялись пьяные мыши. Прошли крысы дальше. В аббатстве погром. Василика раздетая стрижёт иголки Амброзию, а он лежит головой в супе. Констанция заняла блокаду на чердаке и съела всех воробьев. Неожиданно выскочил Матиас в пробитых доспехах, картинном шлеме и деревянными мечом.

- Уми Куни Хыст! - крикнул пьяный мышонок. - Рэааааааадвалл!

- Иди в вытрезвитель, - сказал Клуни.

Так Рэдволл был захвачен Клуни. Правда, после открытия вытрезвителя все снова стали нормальными, выгнали Клуни, а Амброзия посадили на безалкогольную диету...

 

Куплю новую супер классную пальцу!

 

Блик Булава

 

Прислали пальцу на Саламандастрон. Блик выкинул свою булаву и стал пользоваться новой. Ему так это нравилось. Зашёл в Саламандастрон Сварт и его войско. Крахх! Одним ударом Блик разбил всю армию на кости. Сзади к нему подбежал Призрак. Крахх! От горностая осталась только лужа. На Блика налетала Тепнуха. Крахх! Лиса расплылась в крови. Блику всё больше и больше нравилось всё крушить. Сварт прыгнул на него с мечом. Крахх! Хорёк разлетелся на части.

 

- У вас Кровавый Гнев, - сказал Саблезуб. - Вам стоит успокоиться.

 

Крахх! Саблезуб расплылся на полу.

 

- Успокойтесь, вы на взводе, - сказал Лог-а-лог.

 

Крахх! Землеройка исчезла. Так и крушил всё Блик. Так и исчез Саламандастрон. И лежит Лорд Барсук в лечебнице и лежит проклятая пальца в музее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы приветствует вас на телевидении. Новости.

 

Сварт Шестикогть сдал своего сына в детский дом. Он настоящий монстр. Маленький, миленький хорек остался без родителей. Тем не менее, шестипалые отец сказал, что ребенок составляет для него массу проблем. Вскоре хорька забрали в Рэдволл.

 

Король Аральтум пожаловался полиции. На днях к нему пришла маленькая полёвка и попросила переночевать у него. Добрый король согласился. На следующее утро король проснулся раздетым, знамя пропало и вообще все его драгоценности. Полиция разыскивает злостного преступника... Награду в золотой слиток вручат тому, кто поймает вора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повседневная жизнь современных рэдволльцев.

 

Диджетти разозлилась на Юфуса - он весь день лежал на берегу и ничего не делал.

 

- Приготовь обед сам! - сказала полёвка. - Я больше не могу тереть сковородки.

 

- Ну, ну, моя пышечка, я сам приготовлю чудный обед, - льстиво сказал Юфус.

 

Он открыл телефонную книгу и нашёл номер ближайшей закусочной. Он позвонил по номеру 11222233 - закусочная "Каннибал".

 

- Алё, заказывать будите? - спросил голос росомахи.

 

- Да.

 

- Что будите? Филе, окорок, пиццу, салат, суп?

 

-Эээ... Пиццу.

 

- Для этой пиццы требуется свежая полёвка. А вы ведь полёвка? Если да, приходите и мы сделаем из вас, ой, то есть для вас вкусную пиццу.

 

Юфус решил, что лучше самому приготовить обед.

 

 

Сырокрад и Темнокогть смотрели телевизор. Матиас давал интервью журналистам. Телевизор был новый, Клуни его не видел. Зашёл Клуни в комнату, прыгнул на телевизор, проткнул его шипом и крикнул:

 

- Я убил Матиаса!

 

 

Суд. Звери сидят на скамьях, а судья стучит молотком.

 

- Гражданин Лорд Броктри, вы признаёте, что нанесли гражданину Унгатт-Транну телесные повреждения около горы Саламандастрон?

 

- Это была честная битва! - возражая рычал барсук.

 

- И вы приказали нескольким лицам кинуть его в бессознании в море?

 

- Так ему и надо! Убил моего отца! Гадкий убийца!

 

- Сам убийца! - крикнул из ренеанимации кот. - Он мне позвоночник сломал!

 

- Убью! Эулалиаааав!

 

Все присутствующих начали рвать друг друга. Потерпевший Унгатт-Транн отплатил недорого - парой лап и сломанным черепом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, длинновато и на анекдоты мало похоже. Может, лучше перенести энергию в фанфики? ;)

Изменено пользователем Nibelung111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колокольный звон отгоняет Клуни.

 

Попав в Тёмный лес, Клуни объявил награду за голову Джозефа Литейщика.

 

"О, как классно! Как удачно! Как хорошо!" - радовался Литейщик, наблюдая из Тёмного леса, как сделанный им колокол раздавил Клуни.

"О, как нехорошо!" - через минуту думал Литейщик, наблюдая, как озверевший Клуни долбит рукоятью меча во Врата Тёмного леса, поминая какого-то колокольного мастера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Матиас, сын мой, что это за ужасный звон я слышал? Ты случайно не разбил наш единственный аббатский колокол?

- Ээээ... Это наверно был Клуни Хлыст, отец настоятель? Он погнался за мной на колокольню, хотел захватить весь Рэдволл...

- Что ж. Полагаю, нам ещё предстоит обсудить этот "неожиданный визит злодея из детских сказок" на Совете.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя есть лак? - спрашивает Габул у крысы-пирата, прибывшей в Терраморт.

- Нет, - ответила она.

- А влажные салфетки?

- Нет.

- Ну, хоть что-то для колокола есть!?

- А у тебя что-нибудь есть?

- Я всё продал, чтобы купить колокол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цепочка питания:

 

Сахарные каштаны-мышка

Яблоки-ежик

Желуди-белка

Рыба-выдра

Все вкусное-заяц и барсук

Птицы и растительные продукты - крысы, ласки, горностаи, хорьки, лисы.

А Гуло съел всех.

 

- Капитан, у нас множество потерей! - докладывает пират Виске.

- Откуда?

- Вы перебрали с вином и начали играть с кистенью.

 

Самые короткие анекдоты.

 

Василика горела красным пламенем, когда Матиас зашёл в её ванную.

 

Маттимео подтолкнул Витча к идее прыжка со стены.

 

Сварт оставил пальцы на булаве Блика. Grazy beadger!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Построили в лесу универ. И вот, землеройки и Лог-а-лог пошли туда учиться, строить лодки. Они, конечно, и так умели, но ведь когда диплом, можно любому в 3 раза большую цену назначить, верно?

За 1 семестр они узнали историю Рэдволла, язык СЦМ, и какие-то иероглифы, которые называли "Высшей математикой"

За 2 семестр - продолжили это же самое учить, но теперь ещё умели травить всех химией

За 2 курс они научились считать деньги, изучать военную тактику хищников и принципы полёта воробьёв

за 3 курс - они узнали, как надо правильно бегать от асмодеуса, как по следам узнать приближение повозки с Клуни...

За 4 курс они повторили это всё, и научились определять названия деревьев по их внешнему виду

 

И вот теперь сидят они с дипломом, и думают: А как надо лодки строить?!

 

Маттимео увлекался программированием, и каждый раз, когда был сбой в коде, он вызвал Лог-а-лога ошибок...

 

Продолжение идеи анекдота про "агента Мартина":

Последние новости:

В Котире устроили революцию. Вертога Зеленоглаз сбежал в Светлую Долину.

Цармина вышла из тюрьмы, где получила инвалидность, и теперь она не может ходить. Завтра они примет участие в "Кроссе наций" на Котдане.

На Юго-Востоке СЦМ продолжаются бои с сепаратистами, под командованием Мартина, известного под псевдонимом "Воитель". Напомним, терроритическая организация "сосоп" (вроде так называлось он в "Котире", уже точно не помню) объявила отделение от СЦМ, и выразило желание присоединиться к Светлой Долине. 

Сейчас сепаратисты понесли сильные потери в пригородах Маршанка. Аэропорт Маршанка продолжают контролировать отряды Царминской гвардии.

Интервью с очевидцем:

-Как вас зовут?

-Бадранг

-Что тут произошло?

-Эти сепаратисты разрушили мой дом! Они украли мою еду, моё оружие, моё вино, мои деньги! Они убили моих соседей! Моего лучшего друга Клогга они пытали месяц, в итоге теперь они заставили его хоронить всех моих воинов... Блин... Соседей.

Извращенец и  насильник Мартин ворвался в мой замок... В смысле, в наш беззащитный город... И начал гоняться за одной моей знакомой мышкой. Он поймал её, затащил в дом и убил там!

Я пытался ему помешать, но было слишком поздно... 

И они сожгли корабль моего лучшего друга, Клогга! Он великий капитан! А теперь он обезумел от этих ужасов...

А что делали эти чудовища, из "Светлой долины"? Они давили своими танками, осадными машинами, своим оружем они убили всю мою армию! Они всюду, они просто убивают нас! А друзья Клогга, которые встретились с их армией? Трое наших против тысячи из светлой долины? Наши сражались до последнего вздоха, они убили более пятисот врагов, но их одолели...

Простите, я не могу больше это вспоминать. (плачет)

-Спасибо вам за интервью, вы поможете в установлении порядка в нашем лесу! Вот, возьмите этот миномёт, он вам поможет...

Мы следим за развитием событий

 

Президент Крашеных, Дом Банана, выразил своё отношение к ситуации в СЦМ, и обещал всеми силами помочь в урегулировании конфликта. Войска крашеных уже переброшены на Юго-Восток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехала группа "АлисА" в Рэдволл. Привели концерт. На следующий день...

У землероек революция, Лог-а-Лог поставлен Царём

Аббат рэдвола принял Православие, и теперь Рэдволл - монастырь

Диббуны ходят в чёрных кожанках, в берцах, с цепями, и красно-чёрными шарфами, футболками и сумками.

Аббаты (то есть, уже монахи) собирают диббунов (да и вообще всех) кличем: Мы вместе!

В боях с южными хищниками и пиратами используется новый клич: "Солнце за нас!"

Северные хищники теперь дружат с Рэдволом. Ведь теперь они не хищники, они - Стать севера!

Всем лесом пошли на Асмодеуса. Асмодеус предпочёл закуситься.

По праздникам, выпивши, все поют "Небо славян". Да и не только выпивши. И не только по праздникам.

На деревьях выгравицарапана символика "Алисы". Теперь по ней находят выход из леса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Мартин изменил заголовок на Рэдволльские анекдоты и мемы
  • Мартин открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...