Перейти к публикации

Русские иллюстраторы


LRose
 Поделиться

Кто из иллюстраторов "Рэдволла" издательства"Азбука-классика" лучше?  

20 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Юсуп Ханмагомедов ("Воин Рэдволла", "Война с Котиром", "Саламандастрон", "Колокол Джозефа", "Жемчуг Лутры", "Белые Лисы", "Последняя битва")

Сергей Ботнарюк ("Воин Рэдволла", "Война с Котиром", "Саламандастрон", "Колокол Джозефа", "Жемчуг Лутры")

Сергей Рожин ("Воин Рэдволла", "Война с Котиром", "Саламандастрон", "Колокол Джозефа")

Сергей Бордюг ("Воин Рэдволла", "Поход Матиаса", "Война с Котиром", "Мэриел из Рэдволла")

Сергей Григорьев ("Воин Рэдволла", "Поход Матиаса", "Война с Котиром", "Мэриел из Рэдволла")

Сергей Гончаров ("Поход Матиаса", "Мартин Воитель", "Изгнанник", "Дозорный Отряд", "Легенда о Льюке")

Игорь Ганзенко ("Поход Матиаса", "Мэриел из Рэдволла", "Мартин Воитель", "Колокол Джозефа", "Изгнанник", "Жемчуг Лутры", "Легенда о Льюке", "Последняя битва", "Меч Мартина")

Валерий Есауленко ("Война с Котиром", "Саламандастрон", "Колокол Джозефа")

Ольга Саксон ("Мэриел из Рэдволла", "Жемчуг Лутры", "Белые Лисы", "Легенда о Льюке", "Последняя битва")

Александра Ларионова ("Саламандастрон", "Колокол Джозефа", "Жемчуг Лутры", "Белые Лисы", "Последняя битва")

Светлана Макарова ("Жемчуг Лутры", "Белые Лисы", "Последняя битва", "Трисс Воительница")

Игорь Беличенко ("Талисман из Рэдволла")

Валерий Макаров ("Трисс Воительница", "Клятва Воина", "Непобедимая Моди")

Ольга Потапова("Остров Королевы")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосую за Игоря Ганзенко) Мне как-то больше нравятся его иллюстрации: рисунки чёткие и живые, что-ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосовать не буду, так как не могу выбрать только одного автора. Прокомментирую:

Юсуп Ханмагомедов, Валерий Есауленко, Игорь Ганзенко, Ольга Саксон и автор подписывающий свои рисунки sAв ("А" перевернутая, скорее всего это Сергей Ботнарюк), Игорь Беличенко, Сергей Рожин, Сергей Бордюг - мои любимы иллюстраторы; у них животные похожи сами на себя, не смотря на стиль гравюры пейзаж не "пожирает" самих персонажей, все выдержано в одном стиле, аккуратно, очень приятно смотреть. У ИБ очень своеобразный стиль, который не встречается у других художников и не смотря на эксклюзивность заслуживает высший балл.

Иллюстрация Игоря Беличенко:

47814500.gif

 

Ольга Потапова, Александра Ларионова, Светлана Макарова - на мой взгляд рисуют с переменным успехом; порой не знают кого рисуют, так например СМ изобразила Курду как хомяка со здоровенными резцами (напомню кто подзабыл, принцесса Курда была хорьком-альбиносом, а для куньих и хищников вообще такие развитые резцы не характеры), но белки у нее получаются очень даже симпатичные.

Это было так:

47814494.gif

 

Валерий Макаров, Сергей Гончаров - мне абсолютно не нравиться как они рисуют. У ВМ рисунки плюс ко всему очень темные, туши изведено немерено не смотря на время суток в изображаемом сюжете, хотя графика местами нравиться, но очень редко. Например как он изобразил Гуло мне совершенно не понравилось; к слову, у автора маловато рисунков хищников.

47814458.gif

 

Если у предыдущего автора можно найти что-то положительное, то у СГ нельзя. Такое впечатление, что художник наспех рисовал свои иллюстрации; нет, я конечно понимаю что у него такой стиль... но мне он совершенно не по вкусу, как, думается мне, и многим читателям.

Например, Слэгар Сергея Гончарова:

47814563.gif

 

И Слэгар Игоря Ганзенко:

47814572.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Не знаю точно кто что рисовал, но в общем и целом одни из самых хороших картинок в "Войне с Котиром" и "Колоколе Джозефа".

Человека который оформлял "Талисман из Рэдволла" уже очень давно, расчитанно и взвешанно хочу убить - большая часть зверей обезьяноподобные, другие тщедушные, морды вытянутые, аж кроты на уток похожи, а белки вообще из заокрайней Азии, заяц, не побоюсь этого слова, урод. Книгу перечитываю только в электронном виде, картинки усугубляют и так глючный перевод и переварить эту совокупность не так-то просто.

Второе место с конца у кого-то из украшавших "Изганника", "Дозорный Отряд" и возможно "Легенду о Льюке" (Сергей Гончаров?) - там где морды кривоватые, как будто утюгом по ним съездили да так что б вытянулись, а шеи не то свёрнуты, не то какая-то злокачественная грыжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто рисовал обложки на книги старого издания? Где Цармина в кольчуге, Клуни в кирасе с пикой в прыжке, Мэриэл и гигантский омар, а также Маттиас со всей компанией? По-моему, это самые идеальные иллюстрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромуальд

Кстати, да! Это что есть самые-самые запоминающиеся картины!

Не знаю как со всеми старыми, но в предисловии к старому доброму "Котиру" нашёл:

*

Брайан Джейкс. Котир, или война с дикой кошкой.

Заповедный мир.

Цикл Страна Цветущих Мхов-1.

Brian Jacques «Mossflower» 1986

Перевод с английского Георгия Начинкина, 1997

Перевод стихов Сергея Степанова, 1997

Иллюстрация на обложке Сергея Бордюга, 1997

*

Если Сергей Бордюг иллюстратор тех шедевров, то он весьма здорово рисует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рисунки Юсупа Ханмагомедова даже круче обложек. Так точно нарисовать, да еше фон необыкновенный...Если бы он делал иллюстрации к "Маттимео"... Уверена у него Слэгар получился бы много красивее, чем у Сергея Гончарова (гончаровский стиль я не понимаю!).

Игорь Ганзенко отличается стилем, но эмоции передает мастерски. Рисы, конечно, малость мультяшные, но выполненомастерски.

А у Игоря Беличенко невообразимый стиль... Однако его иллюстрации к "Талисману" и в половину не так хороши, как его же рисунки к "Мышам-Вампирам" Г.Килворта.

Ну и иллюстраторы, подарившие нам, наверное, самые лучшие обложки средь всех прочих изданий "Рэдволла": Сергей Бордюг, Сергей Григорьев и Антон Ломаев (которого, почему-то, нет в списке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...