Перейти к публикации

Режиссёрские "добавки":за или против


Magdalena
 Поделиться

Появление в мультсериале новых сцен и персонажей,которых нет в книге:за или против  

2 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

В мультсериале мы наблюдаем появление новых персонажей и сцен.К примеру,Айви с цирком или стихотворение,которое читает Матиас (в 4 серии).

Каково ваше отношение к таким постановкам от создателей?Не лишни ли они?

(моё мнение потом =) )

 

название темы,конечно,не очень удачное....))))))))))) ;)

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я категорически против, так у людей которые сначала смотрят, а потом читают может сложится неправильное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, «за»! Местами лучше получилось :bravo:

Но и перебор не желателен, например того же «Война Рэдволла» не по делу на 13 серий раскрутили, есть лишние эпизоды :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против. Экранизация, даже самая точная, это в первую очередь отражение взгляда создателей. А кто сказал что мне понравиться то что нарисует какой сценарист? Особенно после того как я прочитал книгу и уже для себя создал образ персонажей. Если экранизация то только по книге и ни шага в сторону.

Где то видел режиссер "Властелина Колец" Питер Джексон в интервью сказал, что если мы уйдем от произведения хоть на дюйм фанаты нас порвут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декабрист

Квентин

Воина. sm26.gif

"Умоляет простить стоя на коленях!"

Трумен

Не совсем согласен! Есть примеры, когда фильм получался лучше и продуманней чем книга! (Главный вопрос в процентном соотношении таких реализаций!)

И да, книги Брайана Джейкса может и лучше продуманы, чем тот же мультсериал, но последний мне понравился больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю. Наверно против - потому что как уже заметили что

у людей которые сначала смотрят, а потом читают может сложится неправильное мнение
, и потом отсутствующие места в книге будут мозолить им глаза. Хотя если в фильме чего-то нет, что есть в книге, то читать даже интересней. На мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я против. Новые персонажи в мультсериале совершенно дурацкие) B)

Изменено пользователем Rogan Bor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что добавили Айви, ладно, но вот категорически не нравится как сделан "Воин Рэдволла" по сценарию(не по рисункам-сам персонажи клево нарисованы).

не нравится что каждая серия сделана как самостоятельная серия а не как часть истории, не нравится что многие моменты книги просто перевраны, Клуни в мультсериале выглядит совсем нестрашным и даже туповатым (чего нет в книге), переврана смерть Краснозуба,смерть Доходяги(один из наиболее драматичных моментов) смазана, момент с подкопом тоже перевран, сцена где 3 землеройки прогоняют Клуни вообще смешна. непонятно чего тогда делать финальную битву с поиском меча Мартина если землеройки УЖЕ могут прогнать Клуни с позором. короче если бы сделали не отходя от книги (как сделан Маттимео) получилось бы намного лучше. Сюжет первой книги очень интересен и смысла его упрощать не вижу. Скорее всего авторы мультсериала учли эти ошибки и уже Поход Матиаса снят даже прям совсем почти по книге-даже реплики персонажей слово в слово.

Жалко что нельзя переснять по книге с тем же дизайном персонажей Воин Рэдволла.

Изменено пользователем крыска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, "Маттимео" сделан точно по книге. "Воин Рэдвола" - худшая часть мультсериала, оригинальная книга одна из лучших в серии. А вот притензии к дизайну некоторых персонажей у меня имеются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосовать не буду,но скажу...Да,добавки режиссёров,конечно,сказываются на самом восприятии текста.То есть может быть совсем не так,как думал смотрящий.Но с другой стороны,добавки (в малых количествах,конечно) как бы дают самому сюжету колорит и продолжение

Так что добавки - это и хорошо и плохо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ферди

Ну да. Иногда такого напридумывают, что книга и фильм становятся совершенно разными историями. Правда про Рэдволл этого сказать не могу. Достаточно близко к сюжету. Несколько добавок сюжет радикально не искажают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Голосовала "за".

 

Конечно, тоже хочУ, чтобы снимала слово в слово, но если есть небольшие добавления,(и удачные) то я не против.

 

Вот, например, Айвен учила Маттиаса бросать кинжалы, ещё чему-нибудь, понятно почему в битве с Клуни неуклюжий, худой. маленький мышонок в мешковатом балахоне смог драться с огромной, сильной и ловкой крысой-воином. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirik

Да,добавки режиссёров,конечно,сказываются на самом восприятии текста.То есть может быть совсем не так,как думал смотрящий

Открою тебе страшную тайну: я не плохо знаю киноиндустрию, и смело могу тебе сказать, что режиссер - великий человек, который даже без добавления чего либо в сценарий, все равно сможет изменить восприятие зрителя. Но я в целом "За" добавки, они вносят нечто свежее... Хотя в "Воине Рэдволла" все же перестарались, было в целом не плохо...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Против. Ну вот к примеру: тот же цирк или Фарло. Лично я не увидела необходимости в этих эпизодах. Скажу больше: они там нафиг не нужны. Добавили их лишь за тем, чтобы сериал длительным был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все эхти эпизоды добавили, потому что решили, что в книге экшена маловато. так почти всегда делают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какие добавки: цирк оказался неплох, а вот Фарло как-то не очень...

Добавки могут быть уместны, если фуррь читал книгу: не то, как уже сказали, может испортиться все впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Есть серия, где соня Фарло похитил Василиску ( она ещё на водяном колесё болталась). Я пытался найти в Сети этот момент, но не нашёл.    Посмотришь мультсериал, а потом в книге ищещ. Читал бы, блин, а пытаешься найти то, что добавили в мультсериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...