Перейти к публикации

Фантазии Фортунаты


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Greedy

 

А ВВ-8 дыру в композиции загораживает, и взгляд зрителя переводит на Беню и Рей. От него такая польза, оттого он и харизматичный парниша.

Ну, не знаю. На них я глянул мельком, а вот на Бибишку я смотрел долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беррамот

 

Блин, ну почему самый харизматичный персонаж этих рисунков - это BB8? В его взгляде глубины больше, чем во всей жизни Кайло Рена.

5346b788e7fd.jpg

 

@Greedy

 

Кстати, будут обновы в "клубе"? Планируются ли вообще?

Конечно!)) И много... Просто у меня вечно времени на скан-фотошоп не хватает, ну просто очень: по дому и даче валяется почти семьдесят "сырых" работ по "Рэдволлу", "ЗВ" и тетралогии, не говоря уж о других артах.((

 

@Мордукан

 

Кстати. а что вообще с Рей случилось? =/

Ранили: Аманта прострелила ей плечо и спину. Ибо нефиг шататься по базе в костюме штурмовика.

 

 

А ВВ-8 дыру в композиции загораживает, и взгляд зрителя переводит на Беню и Рей. От него такая польза, оттого он и харизматичный парниша.

Все верно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фортуната

Кстати, а куда Люк дел свою перчатку? Не очень-то прилично ходить с железной рукой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ранили: Аманта прострелила ей плечо и спину. Ибо нефиг шататься по базе в костюме штурмовика.

Этот неловкий момент,    когда хотела замаскироваться,    но замаскировалась так ловко,    что тебя ранили.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем большое спасибо!))))))))))))))))))))))))))))))))

 

@Беррамот

 

Кстати, а куда Люк дел свою перчатку?

Просохатил, как мне кажется...

 

 

Этот неловкий момент, когда хотела замаскироваться, но замаскировалась так ловко, что тебя ранили.

:D

 

Восьмая глава (снег, сны, романтика):

 

d3985a2dc900.jpg

Рей с усилием поднялась на локтях, глядя снизу вверх на призрачную фигуру Хана Соло, и к горлу подступил комок. Она знала о призраках Силы и знала, что Хан никогда не смог бы стать таким. Что эта фигура — всего лишь порождение её умирающего разума. И это было невероятно грустно.
— Спасибо, что заботишься о нём, — Рей знала, о ком говорит старый контрабандист.

— Он убил тебя, — произнесла она, вставая на колени.
— Ты простила ему это, верно? И я… я простил. Пусть я мёртв, только бы мой сын вернулся домой.

 

142440c6b8b9.jpg

Рей положила Кайло обе руки на плечи и потянула на себя, заставляя наклониться. Такая громадина. Страшная. И потому это казалось особенно заманчиво…
— Рей, что ты… — Рен не успел договорить, когда Рей прижалась своими губами к его. Они целовались под голыми ветвями деревьев, под хлопьями, неторопливо падающими с небес. Всё это было не настоящим, всё это сном, порождением балансирующего на грани жизни и смерти сознания Рей, и она это понимала… Но поцелуй наполнил её теплом, и это тепло было жизнью.

 

Над иллюстрацией весь день просидела: сперва с композицией возилась (вечно казалось, что кто-то кого-то ест), потом с цветом. Тем не менее самый сложный и спорный момент фанфика, как мне кажется, получился вовсе даже трогательным и удачным.

Не могла не вспомнить любимую песню...

#-Hello Mr. Wolf Ren, oh what a surprise - to find you here your ears so deep in the night#

 

Ждите новых работ!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи,     как же это... 

РОМАНТИЧНО-МИЛО! 

Если это финал фанфика,    то это шикарный тогда финал.  =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приближаясь к концу этого иллюстрационного цикла, нельзя не отметить, как сильно изменился твой навык покраски. Я это уже проговаривал, но здесь это прям видно - даже такой коварный цвет, как зелёный, тебе поддался. И это хорошо.

 

На второй картинке эти братик с сестрой показывают уж совсем запредельные отношения. Ну, это странно, особенно для только что объединившихся членов одной семьи. Непонятный пейринг, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На второй картинке эти братик с сестрой показывают уж совсем запредельные отношения. Ну, это странно, особенно для только что объединившихся членов одной семьи. Непонятный пейринг, если честно.

 

Она всё такая светлая добрая джедайка,    а он тёмный злой не-ситх.  

Ну как таких не свести вместе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, оторвите мне хвост! Вот это рисунки! Какая проработанность, какие цвета! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо!)))))))))))))))))))))))))))

 

@Greedy

 

На второй картинке эти братик с сестрой показывают уж совсем запредельные отношения. Ну, это странно, особенно для только что объединившихся членов одной семьи. Непонятный пейринг, если честно.

Спорный, я бы сказала. Поэтому я этот фанф, к слову, поначалу стороной обходила (категорически не признаю инцест); однако, в отличие всех прочих Рейло, это чистый романтик без эротики. Думаю, если автор продолжит в том же духе, выйдет очень даже неплохо.

... Но даже если герои после всех этих терзаний меж романтическими и родственными чувствами выберут первые, фанф ничуть от этого не потеряет. Прозвучит странно, но автор настолько тонко описывает отношения героев, что любой вариант будет интересен. Не знаю даже, чем это объяснить.

 

 

Если это финал фанфика, то это шикарный тогда финал. =)

Приближаясь к концу этого иллюстрационного цикла, нельзя не отметить, как сильно изменился твой навык покраски.

А это еще далеко не конец.)) Еще пять глав!

 

Вот к девятой работы:

 

b26c895b45e7.jpg

– Это что? – спросила Рей через некоторое время, не отрывая глаз от содержимого тарелки. Рен уже открыл рот, чтобы подробно объяснить состав блюда, даром что сделанного из полуфабрикатов, но всё-таки по его личному рецепту, но вовремя спохватился и сказал коротко:
– Еда. Какая тебе разница? Что, невкусно?
– Не-не, вкусно… Просто не привыкла к такому, – подцепив вилкой особенно большой кусок, Рей целиком засунула его в рот, едва не подавившись. Мда, если бы он в детстве сделал так, то мать выгнала бы его из-за стола за презрение к правилам поведения… Рен почти улыбнулся, когда об этом подумал, тем более что Рей в этих просторных одеждах напоминала ребёнка, который ради шутки порылся в шкафу взрослых.

 

39007eefc512.jpg

Скосив глаза, он увидел, что девушка протягивает ему бластер.
– Зачем? – прошипел он вслух.
– Не стоит светить, что мы владеем Силой! – ответила Рей. Она выглядела уверенной в себе и собранной, но теперь Рен знал, что глубоко внутри она боится. Хрупкая снаружи, сильная внутри, но ей всё равно нужна защита… А, значит, без него ей не обойтись. С этой мыслью Рен погасил меч, и, спрятав его за поясом, взял протянутый Рей бластер. У ног девушки появился ВВ-8; Рен не знал, есть ли у дроида какое-то оружие, но железяка явно была готова защищать Рей до последней капли крови… Точнее, в его случае машинного масла.
Вот так, втроём, с поднятыми бластерами, они и встретили незваных гостей.

 

Последняя косячная работа вышла, каюсь. Надеюсь, работы к десятой главе получатся удачнее.

 

Ждите новых работ!))

Изменено пользователем Фортуната
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, очень душевные работы вышли!

Пока еще не смотрела седьмую часть ЗВ, но иллюстрации так приглянулись, что не удержалась и позалипала на всех. Сначала боялась, что спойлеры (а я их не большой любитель), но сейчас даже жалко, что в фильме такого нет). Насколько я знаю.

Очень нравится образ Реи и Рена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первой работе много зелёного, прямо избыток. С другой стороны, мордаха Рей всё компенсирует; забавная сцена. Да и зелёный, наверное, неспроста?

 

Ну а что косячная? Ну да, Беня тут уж слишком великан, но в эмоции, судя по отрывку фанфика, попадание в эмоции неплохое.

Изменено пользователем Greedy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо!)))))))))))))))))))))))))))

 

@Станвэ

Пока еще не смотрела седьмую часть ЗВ, но иллюстрации так приглянулись, что не удержалась и позалипала на всех. Сначала боялась, что спойлеры (а я их не большой любитель), но сейчас даже жалко, что в фильме такого нет). Насколько я знаю.

Аналогично жалко: очень хорошо фанфик прописан, а просачивающиеся со съемочной площадки восьмого эпизода слухи не особо обнадеживают. Покамест больше жду не фильм, а именно следующий фик.))

 

@Greedy

С другой стороны, мордаха Рей всё компенсирует; забавная сцена. Да и зелёный, наверное, неспроста?

Узбагоидельный дзвед же!:)

Кстати, на моем мониторе он больше на голубой похож... Иногда мой фуджик меня сильно раздражает своим дальтоническим монитором.

Ну а что косячная? Ну да, Беня тут уж слишком великан, но в эмоции, судя по отрывку фанфика, попадание в эмоции неплохое.

Рост, в принципе, почти канонiчный: Рей чуть ниже его плеча, если перестанет сутулиться. Но, блин, бластеры... После седьмого эпизода, где Рей фигачила из похожего бластера по штурмовикам, не верится, что она так будет его держать перед встречей с джавами незваными гостями.

 

Итак, десятая глава:

 

b120dcb20213.jpg

Орден, тускены, сама пустыня… Опасности окружали Рей, а у неё из оружия был только бластер. Даже меча (благодаря Кайло Рену!) не было. И всё же, вместе с тем она ощущала себя странно спокойной. Словно жизнь вернулась в привычную колею. Пустыня, спидер, необходимость думать, хватит ли воды до конца пути… Рей знала, что делать, может, даже лучше, чем Кайло Рен. Это радовало. Это успокаивало. Позволяло не глядеть в будущее далеко, где была необходимость решить кучу проблем. Затишье перед песчаной бурей…

«Так почему же Люк Скайуокер не рассказал мне про Татуин?»

Ответ лежал на поверхности. Потому же, почему он не расспрашивал её о жизни на Джакку: ему было стыдно за то, что пришлось оставить дочь на пустынной планете-помойке, и он не хотел рассказывать о другой пустынной планете-помойке.

 

27bd10b36c3f.jpg

Рен открыл рот.

Что. Она. Сказала?

И, главное, как!

Он бы захохотал, если б ему не было так больно.

Похоже, страсть, прозвучавшая в её словах, ошеломила не только Рена, но и Сноука. Потому что ей удалось вырвать посох у него из рук почти без сопротивления, и обрушить такой сильный удар, что Сноук пошатнулся.

Второй удар заставил его упасть.

А третий… Крича от боли, срывая голос в крике, Рен подумал, что, происходи это в реальном мире, кровь летела бы во все стороны, и хрустели бы кости, ломаясь под мощными ударами посоха, по сравнению с которым световой меч казался не только изящным и благородным, и, но гуманным оружием. Но это был не реальный мир, а потому Сноук просто исчез, превратившись в прах.

 

Ждите новых работ!))

Изменено пользователем Фортуната
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, я все не успеваю написать в этой теме!
Короче, рисунки как всегда суперские. BB8 - пупсик. (Почти такой же, как Клуни), смысла в глазах Кайло Рена так и не стало больше. (пускай он хоть тысячу раз на меня обидится), ну а Рей... Рей и в Африке Рей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беррамот

 

смысла в глазах Кайло Рена так и не стало больше. (пускай он хоть тысячу раз на меня обидится)

1eb4a7f9add4.jpg

Изменено пользователем Фортуната
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@СЛЕГАРЧИК

 

Радуют иллюстрации. Может, когда-нибудь я прочту этот фанфик.

Оно того стоит.;)

 

Итак (прошу прощения за задержку) одиннадцатая глава:

 

0855284fdaf6.jpg

 И ты думаешь, я не смогу пробудить кристалл, — Рей покачала головой.
— Ты сильна, но не обучена. Почти совсем не обучена, — безжалостно сказал Рен.
— Но если ты мне объяснишь, как…
— Это нельзя объяснить. Ты медитируешь, глядя на кристалл. И в какой-то момент он пробуждается… В нём вспыхивает искра Силы. Но к этому нужно быть готовым.
Рей молчала, рассеянно вертя кристалл в пальцах. Она подняла его в воздух, по-детски, прищурив один глаз, посмотрела сквозь него на Рена, затем— на мутный треугольник входа в пещеру.
— Хуже от попытки не будет, — заключила она.
— Изготовление меча может длиться месяцами. А сколько ты хочешь потратить на это? Час? Два?
— Чем скорее начну— тем скорее закончу.
Рен фыркнул.
— Упрямая.
— Это у нас семейное, не находишь?

 

e542da4b6ec6.jpg
Конечно, Люк узнал о краже. Конечно, он не стал ругать Бена. Конечно, прочитал ему лекцию, что он ещё не готов. Бен не стал, однако, отдавать кристалл, соврав, что выбросил его. А потом долго сидел в библиотеке, разыскивая всю информацию о конструкциях световых мечей, которая там только была, чтобы узнать, как исправить трещину на кристалле. Таких сведений он не нашёл; только объяснения причин, почему треснувший кристалл нельзя использовать. Всё оказалось не настолько плохо, как Бен изначально думал. Кристалл будет работать, но поток энергии, исходящий из него будет слишком сильным и нестабильным. Снова недели и дни в библиотеке, в раздумьях, в попытках понять, как не позволить этому потоку энергии не разорвать рукоять на куски. Пропуск тренировок. Недовольство Люка…
Но Бен был упрям. О, как он был упрям… Здесь Рей кругом права: это у них семейное. В конце концов Бен отыскал заметки (подписанные именем какого-то Эзры Бриджера) о конструкции меча с отводящими энергию боковыми соплами. Поскольку это были только заметки, все подробности конструкции Бену пришлось продумывать самому. Как расположить элементы питания, как направить лишнюю энергию в боковые сопла… Конечно, никто не похвалил его за это — никто, кроме Сноука.
Он даже не смог никому показать собранный собственноручно меч, свою гордость, результат долгой и кропотливой работы: клинок был алым…

 

Ждите новых работ!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, двенадцатая глава:

 

f251d09e8913.jpg

После часового «допроса» девочка рассказала свою историю. И даже вывалила на стол голописьмо дорогого дядюшки. Сообщение предназначалось не Бену, а Лее; малолетка, конечно, таких тонкостей не понимала— просто сунула ему диск, а сама принялась уминать за обе щеки печенье, не обращая особого внимания на то, как меняется лицо Бена Соло во время прослушивания сообщения. Дорогой дядюшка говорил, что тучи сгущаются, и он подозревает, что в академии не безопасно. И что, увы, не может уделять должного внимания дочери; он весь день возится с учениками, а дочь даром обделена. Поэтому он присылает свою дочь к Лее, как и было обговорено. Она же была не против взять девочку к себе. Тем более у неё взрослый сын, которому нечего желать и которому присмотр за Рей пойдёт на пользу…

 

a058f2b52619.jpg

Рей открыла глаза и оглянулась на палатку. Первый шаг она сделала, не так ли? Впервые за столько дней она вдруг почувствовала тёплую, спокойную уверенность в том, что делает. А только-то и всего, что нужно было— сказать себе «Я Рей, и я починю это!».
Не «я джедай», не «я всех спасу», а именно так, как она сказала сейчас!
Рей не сразу заметила, что кристалл у неё в руках потеплел. Заметив же, подумала, что просто нагрела, вертя его в пальцах. А потом посмотрела и не поверила своим глазам: кристалл светился. Как неяркая, матовая лампочка, как крошечная звёздочка. Что больше всего удивляло— его цвет: он не был красным, синим или зелёным— он был светло-светло жёлтым, как солнце в небе планеты, на которой прятался Люк.

 

Осталась одна глава. Надеюсь, к тому моменту, когда я закончу иллюстрации к ней комментариев будет чуток побольше.;)

Ждите новых работ!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком мало BB8! Зачем так много Кайло Рена? Он не нужен! Он вообще бесполезный персонаж! 
Да и Рей тоже. Кому нужна Рей, если есть BB8? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что к финалу оставили как раз работу с кристаллом, как символ становления Рей джедаем. Всё ж не все центральные конфликты решаются смертью главгада, и это хорошо.

 

Нраица рисунок с печеньками. И ещё где Бен на заднем плане спит, из-за композиции.

Изменено пользователем Greedy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо!)))))))))))))))))))))))))))))

А то уж я испугалась, что тему забросили.

 

@Беррамот

 

Слишком мало BB8! Зачем так много Кайло Рена? Он не нужен! Он вообще бесполезный персонаж! Да и Рей тоже. Кому нужна Рей, если есть BB8?

Сарказм? Потому что не так давно ты считал иначе. ;)

 

@Greedy

 

Как хорошо, что к финалу оставили как раз работу с кристаллом, как символ становления Рей джедаем. Всё ж не все центральные конфликты решаются смертью главгада, и это хорошо.

Именно за это я и люблю данный фанфик: пусть это не полноценный, не завершенный сиквел, но законченный: главная героиня завершает пусть не последнее, но чрезвычайно важное испытание. Завершает с блеском.

Очень надеюсь, что продолжение будет, и там Бен подарит сестренке компоненты для рукояти из чистого кортозиса! Хо-хо-хо, это было бы славно...


Нраица рисунок с печеньками. И ещё где Бен на заднем плане спит, из-за композиции.

Композиция последней картинки затевалась таким образом, чтобы скрыть габариты Бена (с которыми я в этот раз переборщила как никогда прежде).

 

Итак, иллюстрационный проект подходит к концу (а третий уже дожидается своего часа), так что сперва выложу обещанный бонусный процессинг предпоследней иллюстрации...

 

b74c31f1390c.jpg

 

... и собственно сами две последние иллюстрации (много-много текста в сносках):

 

20449b3ebe55.jpg

Нельзя выбирать между дорогими людьми. Никогда нельзя. Нужно выбирать обоих— иначе обоих же и потеряешь.
То, что он не потерял Рей навсегда, было чудом, чудом из чудес. Девочка, всхлипывающая в грязи среди обугленных и изрубленных тел, которую он схватил и укутал в свой плащ, которую он пытался успокоить… И от которой узнал, что Бен Соло— точнее, теперь уже Кайло Рен— так и не смог нанести ей удар. Это давало надежду на то, что племянника ещё можно вернуть к свету;, но опять вставал вопрос— что делать с Рей? Как её спрятать, как не дать всему пережитому ужасу обратить её ко тьме? Решение было тяжёлым— но оно казалось единственно верным. Пусть она забудет, кто она, пусть забудет, что способна к Силе— забудет всё, кроме одного: он, Люк Скайуокер, её любит. И он обязательно за ней вернётся. Только найдёт храм первых джедаев, источник сил, способных помочь ему покончить со Сноуком— и вернётся.
Глупец. Цель этого затянувшегося на десять лет поиска, этой миссии, была одна— убежать. От прошлого и от самого себя. Глупец. От таких вещей убежать нельзя. Он понял это, когда его дочь, его Рей, его любовь и боль появилась перед ним, протягивая световой меч. Глупец…
Разве он не заслужил того, что произошло потом? Того, что девочка так и не смогла назвать его «отцом»? Того, что она сбежала— к тому, кого Люк тоже когда-то бросил? Того, что падший во тьму убийца оказался ей роднее бросившего её отца?
Заслужил.
И то, что произойдёт сейчас… Он тоже заслужил.
Штрумовики исчезли. Отошли назад, растворились в наполняющей зал темноте, в которой стены и колонны скорее угадывались, чем виделись. С любопытством озираясь, Люк сделал несколько шагов к бледной фигуре в чёрном, сидящей на возвышении.
— Верховный лидер Сноук, я полагаю, — сказал он.

 

4537eebc9c02.jpg

Если бы Сила дала ему вторую попытку— он не стал бы прятать Рей от Бена и других детей. Он познакомил бы их— и тогда не появилось бы на свет Кайло Рена; был бы Бен Соло, который, забыв всю свою гордость, таскал бы кузину на закорках. Был бы Бен Соло, лезвие меча которого сияло бы фиолетовым, а не алым. Был бы Бен Соло— и Люк торжественно срезал бы ему косичку падавана, а Рей первая побежала бы его поздравлять. Был бы Бен Соло, которому Люк доверил бы самое дорогое, что у него есть— дочь, которая стала бы первой ученицей юного джедая…
Или нет? Или всё было бы не так? Была бы плачущая Рей, которую бы Бен Соло, превращающийся в Кайло Рена, отталкивал от себя, унижал и презирал? Или мёртвая Рей— убитая Беном Соло по наущению Сноука? А может быть, Кайло утащил бы Рей Скайуокер во тьму вместе с собой?
Но нет никакого «или», нет никакого «бы». Прошлое нельзя изменить, к худу или к добру.
Поэтому Люк будет довольствоваться тем, что есть. Племянником, который лежит у его ног, испачканный в грязи и осыпанный белыми и розовыми лепестками цветов; бледным, измученном, прижимающим к себе тяжело раненную Рей… И со звериной злостью в глазах, кричащих: «Моё! Не отдам!». Никому. Никогда.
Если этим двоим, друг с другом незнакомым, разделённым чужими и своими ошибками, удалось сойтись… Значит, удастся и другое.
Что не удалось ему.
Покончить со Сноуком и с Орденом.
И если ради этого ему, Люку, нужно умереть, чтобы явиться к Рей уже как призрак… Так тому и быть.

 
TO BE CONTINUED

А еще в конце должна быть эта тема:

 

 

 

Ждите новых работ!))

Изменено пользователем Фортуната
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подборка радует. Процесс весьма любопытен.

 

а третий уже дожидается своего часа

 

Это уже интересно. Я так понимаю, будешь держать это в секрете до самого конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...