Перейти к публикации

Какой мир лучше?


Мартин
 Поделиться

Какой мир лучше и почему?  

6 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 555
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Анна

ага) а если еще с автомобилем, компом и автоматом Калашникова... *представила себе НАСТОЛЬКО страшную картину, что побледнела и побежала перепрятываться*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если еще с автомобилем, компом и автоматом Калашникова...

зато если без всего этого картина куда приятнее:Армия натренированных бойцов против какого-то оболтуса, особенно если тот меч видел за всю свою жизнь один раз и то на картинке :smile4:

мне вот что интересно, какого роста человек будет в СЦМ? Таким же как и звери или гигантом? Ой, что-то я уже не в ту степь пошла.. извиняйте :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русса

Ну-вроде на форуме где-то когда-то было какая-то тема о мерах длин и размерах зверей, сошлись на том, что звери там примерно одного роста с человеком 0_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русса

Ну-вроде на форуме где-то когда-то было какая-то тема о мерах длин и размерах зверей, сошлись на том, что звери там примерно одного роста с человеком 0_0

А как с этим согласовывается тот факт, что в Воине Рэдволла одна лошадь везла целую армию таких зверей? Понятно, что в первой книге мир был еще не совсем продуман, но все-таки это не какая-нибудь мелочь вроде упоминания вскользь о городской собаке или коровах. Лошадь появлялась в книге как персонаж, пусть ее роль и эпизодическая, и с этим следует считаться. Так что если все звери ростом с человека, то лошадь получается размером с динозавра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как с этим согласовывается тот факт, что в Воине Рэдволла одна лошадь везла целую армию таких зверей? Понятно, что в первой книге мир был еще не совсем продуман, но все-таки это не какая-нибудь мелочь вроде упоминания вскользь о городской собаке или коровах. Лошадь появлялась в книге как персонаж, пусть ее роль и эпизодическая, и с этим следует считаться. Так что если все звери ростом с человека, то лошадь получается размером с динозавра.

Так и объясняется-непродуманностью мира, ведь, собственно, книга самая первая была, пробник так сказать, поэтому там множество ляпов, от которых Джейкс в дальнейшем избавился. Он, кажется, и в одном интервью говорил об этом. Ведь мыши и коты в последующих книгах примерно одного размера, а в реале-то мышь она и есть мышь-ее в один укус проглотить можно. Так что с размерами там все норм-звери эти такие же большие, как и люди. А вот птицы там настоящие гиганты-особенно орлы и лебеди-своего рода аналог драконов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

впринципе нравится мир СЦМ,по крайней мере там есть чем заняться и каждый день интерестно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооооой, развели тему. Ужас. Воздержусь, пожалуй. Потому что Королевство Хэллоуин - это круто :blink:

Изменено пользователем TaSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за наш мир. во избежания споров не буду объяснять почему.

а вообще мир Толкиена лучший - навечно и навсегда (ИМХО) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витч

наш мир тру, потому что наши писатели придумывают другие миры. не было б нашего мира, не было б Рэдволла, Арты и других миров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лэнг

Ну вообщето я вовсе не считаю что Арда лучше нашего мира (хотя бы потому что даже она не до конца продумана), но из фэнтези миров она на мой взгляд лучшая. (И из многих других она больше всех похожа на наш мир). Да и в отличии от нашего мира всё до конца продумать нереально.

А нашего мира не быть в принципе не может, так как тогда не было бы вообще ничего и не о чем было бы рассуждать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витч

ахха. Из фэнтази миров Арта самая банальная х))) орки, эльфы, люди, гномы...

 

вон другое дело мир Диабло, там нет привычных монстров.

Или например Морровинд. Нетчи, никс-гончии, силт страйдеры, всякие там скальные наездники :blink: довольно необычные существа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зато в Арде всё привычное, понятное, знакомое, да и с тем что было (а было не так уж много) Толкиен очень много интересного придумал) Да и демонов у Мелькора тоже было навалом, какое чудище не придумай - всё по идеи у него могло быть. К примеру если вспомнить момент, когда Мелькор послал демонов уничтожить Луну - те демоны явно не были балрогами и не были драконами (так как драконы не демоны и тогда их вообще не было) да и гавное не разнообразие рас а разнообразие персонажей. хотя о вкусах не спорят, тут каждому своё. а вообще о вкусах дерутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и гавное не разнообразие рас а разнообразие персонажей. хотя о вкусах не спорят, тут каждому своё.

если тебя интересует разнообразие персонажей - тебе не Толкиен нужен, а санта барбара ;) там дохрена персонажей, а раса всего одна - люди :blink:

как вариант - Дом 2, или Фабрика звезд)) учитывая количество Фабрик, там оооочень много персонажей х))))

Изменено пользователем Лэнг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщето я не это имел ввиду, ну да ладно) Всёже эта тема не про Арду а про СЦМ и наш мир (хотя на мой взгляд это не имеет особого смысла, так как СЦМ - всего лишь выдумка тех же людей, которых в этой теме так поносят и ругают :blink: .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...