Перейти к публикации

Тайное убежище Дика


Дик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добро пожаловать в моё скромное укрытие, в котором вы сможете увидеть некоторые рассекреченные тайны (или не тайны) мышуна Дика, то есть меня.

 

Для начала познакомлю вас с группой охраны моего укрытия.

Знакомьтесь, славное Трио клонов.

c732533260c0.jpg

 

Здесь будут выкладываться мои рисунки и изделия, конечно, те, которые я захочу выложить)

 

P.S. Сегодня у меня отличное настроение, и решил начать вот таким необычным образом :lol:

Надеюсь, ничего, что я случайно создал темку вне раздела "Рисунки"

:rolleyes:

Изменено пользователем Дик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Первым моим рисунком здесь будет такой.

 

Недавно я резко решил поностальгировать, и начал перепроходить одну из любимых компьютерных игр детства.

По случаю хорошего настроения хочется сыграть в игру с гостями Укрытия. Назовите, что это за существо, из какой игры (сказочной вселенной) и по возможности его имя. Кто придумал их интересный мир? И ещё, какое существо находится в клетке в руках персонажа? :lol:

Даю подсказки:

1) На рисунке один и тот же персонаж, только в двух изображениях (высоком и низкорослом (как в ОРИГИНАЛЕ));

2) Этот персонаж второстепенный и встречается в игре около пяти раз (особенно в начале игры).

 

Срок даётся до первого апреля 23.59. Если не будет вариантов ответа, то даю подсказку. Если по любым двум вопросам будут даны ответы ВЕРНО, то называю имя персонажа + бонус - название существа в клетке.

Игра началась! B)

2e9540ef77e9.jpg

Изменено пользователем Дик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стесняюсь спросить, в каком формате что-то будет рассекречиваться? Просто интересно.

Буду выкладывать часть своих рисунком и некоторые изделия)

Иногда хочется поделиться творчеством, но зачастую не с кем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дик

Я даже без понятия, что это за игра. (((( Это компьютерная игра? Консольная?

Компьютерная :) Изменено пользователем Дик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Барахлюш из бессоновского "Артура и минипутов" с моль-молем в клетке?)

Изменено пользователем Nibelung111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это Барахлюш из бессоновского "Артура и минипутов" с моль-молем в клетке?)

Верно, только это не Барахлюш :) Изменено пользователем Дик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, зовут этого минипута Пинпин. Прикрепляю его скрины из игры

 

ff60467ec7ea.jpg

1d2ccd45b4b3.jpg

 

Эх, я надеялся на большую активность. Но всё равно время от времени буду выкладывать подобные загадки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

буду выкладывать подобные загадки :)

 

Вообще неплохая идея с ними, найти знакомых по какому-то фэндому, типа как обменяться кивками с видом "Мы в теме, я вот угадал, что Дик выложил!" Нормально, короче, просто участвуют мало оттого, что сказать нечего. Ну вот я только угадал, что это из вселенной Бессона чувачок, но конкретно по воспоминаниям от одного кина я его, увы, не вспомнил.

Поэтому смолчал. =Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне приятно, что вам понравилось!

 

Соглашусь, не подумал о том, что многие, возможно, не играли в игру "Arthur and the Invisibles". Не с тех вопросов начал)

Эксперимент - есть эксперимент! Идей для новых загадок много, но иногда буду возвращаться к былым темам :)

На сей раз буду в вопросах более конструктивным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока персонаж "Х" в процессе, хочу показать одно из моих изделий. Это изделие №2 - обычный кораблик, его длина 10-12 см и высота - примерно 8-9 см , уже не помню. Делал его в прошлом году на День рождения друга :)

a49fed693e28.jpg

Изменено пользователем Дик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nipwort

Спасибо!)

Были использованы небольшой брусок, фанерка, белая ткань и несколько деревянных палочек от мороженного в диаметре 4-5 мм. :)

 

Nibelung111

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго часика, гостюшки!

 

Настал черёд новой рисованной загадки! Начинаю с вопросиков:

1) Как называется мультфильм, где были данные персонажи?

2) Как зовут изображённых героев?

А теперь подсказки)

!) Они близнецы.

!) Альтернативная история

 

Срок даётся до 7 апреля 23.59 по МСК.

 

Когда будут отгаданы имена персонажей, выложу подтверждение со скриншотами. Если не будет ответов до назначенного срока, выкладываю имена героев или дам ещё подсказку. ;)

 

8a1510412584.jpg

 

Всем удачи!

Изменено пользователем Дик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Третий и Четвёртый из полнометражки Шейна Экера "9". Живут в библиотеке, общаются с помощью светящихся глазок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно! Это Тройка и Четвёрка, близняшки, из мультфильма "Девять"! :)

Живут в полуразрушенной библиотеке и изучают все её знания. Разговаривать не умеют, проецируют изображения и фильмы своими глазами, так они общаются с другими. А также хорошо разбираются в механизмах. Тройка и Четвёрка - олицетворения детей учёного, создавшего жуткую Машину с искусственным интеллектом, которая погубила человечество и, возможно, всю остальную жизнь на планете.

"Хочу всё знать" - это про них.

 

654bba462d78.jpg

450b7f301830.jpg

 

Мне нравится активность! Скоро будет ещё :lol:

Изменено пользователем Дик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго дня!

Довольно увлекательно искать мультфильмы, иногда фильмы и игры по отрывкам воспоминаний. Порой трудно, но это того стоит.

Знакомитесь, профессор Гений и мальчик Немо, наследный принц Страны Лесов, из мультфильма "Маленький Немо: Приключения в стране снов"

268b930e6bac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...