Перейти к публикации

TakiRuSiS

  • Сообщения

    1272
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Карма

163

1 подписчик

О TakiRuSiS

  • День рождения 04/10/1991

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    388071573
  • Skype
    Takirusis

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Оренбург, Россия
  • Интересы
    Книги: биографические/исторические, страноведение;
    Компьютер: программирование на PHP, JavaScript, C#, C++, отчасти, могу "оживить" микроконтроллеры ATMEL и PIC.
    Небольшие навыки радиолюбителя, электрика.
    Иногда делаю поделки из войлока и прочие рукодельные артефакты.

О Рэдволле

  • Любимая книга:
    Мартин Воитель
  • Что ты за зверь?
    не выбрано
  • ВНИМАНИЕ! Обязательное поле! Чем вам нравится Рэдволл?
    Мир Рэдволла - миниатюрная вселенная, в которой взаимодействуют человеческие характеры в нечеловеческом обличии, в эпоху звериных нравов средневековья. PS^ И все-таки: Мартин Воитель Дозорный отряд Воин Рэдволла Жемчуг Лутры

Посетители профиля

9178 просмотров профиля
  1. Проголосовал по узнаваемости персонажей. Понравился коварный Клуни Хлыст, женственная Стрик, забавный Капитан Снег и воинственный Мартин Воитель.
  2. С днем рождения, Марти!

  3. На просторах всем известного китайского интернет-магазина были замечены: Гобелен с Мартином Воителем: https://aliexpress.ru/item/1005003604187036.html Одеяло с Мартином Воителем: https://aliexpress.ru/item/1005004211828245.html Подобные лоты можно найти по слову redwall в поисковике магазина.
  4. TakiRuSiS

    TakiRuSiS, с Днём Рождения! ?

    Всем огромное спасибо, что не забываете.
  5. Ждем интересный перевод названий и имен, когда он потребуется сериалу. А вообще, хорошо, что кто-то из акул кинобизнеса решил вдохнуть жизнь в Рэдволл.
  6. Книгой года выбрал Мэриел из Рэдволла, потому что захотелось увидеть в этом году мышек со знаменитой узловой веревкой. Год зверя - ласки. Ну, не знай, читаю сейчас "Войну с горностаями". Ласки в ней ГГ.
  7. >= Художественная номинация Колокольный Джо и Эйлейв Ваши работы прекрасно бы смотрелись на обложках путеводителей. Мартин Хорошие содержание тура и плакат имеет все элементы: графику, название экскурсии/места и зазывной текст. Брагун Мне нравится закос под старинную кириллицу на плакате экскурсий по аббатству. Констя Рисунок замечательный, добавить бы вид посещения, например, в стиле Данте. Scalrag Очень заманчивая реклама Маршанка, юмор - что надо, хочется узнать быт рабов. Рикла Неплохие наклейка и плакат, можно применять в стаффе. VyacheslavFreeze Эмблему можно смело ставить на вымпел какой-нибудь спортивной команды Саламандастрона, например, "Саламандастронские барсуки" и раздавать фанатам и туристам футболки с этой символикой. Голосую в этой номинации за Scalrag-а, за щепотку юмора. >= Литературная номинация Все описания активностей достаточно полные и информативные, но мне больше всего понравилась структура обзора у Риклы. Приглашение -> история места -> описание локации -> ништяки для туристов. >= Фото номинация Хочу отметить среди обилия замков и пейзажей специфичную фотку Ромульда жилища Пней, уж очень она хорошо подкреплена историей. >= Рукодельная номинация Тут я не смог сделать выбора, все достойны.
  8. Крыска Просто и броско и у нас появился Призрак. Узнаваем по красным глазам и по маскировке. Уайди Ласкар Неплохо подобран задний фон и атрибуты главного героя. MUS По мере возможности использованы костюм, маска, грим, помощь партнера, обустройство фона. Но самая главная изюминка - обыграна сцена из книги. Обозначена опасность в виде акулы-игрушки и эмоции на лице Дарри. Морская свинка Тыковка Великолепный получился натюрморт. Глаза так и бегут по книгам в кожаных и тканных переплетах, множество перьев, чернильница, свечка, обрывки пергамента - все напоминает о том, что это рабочий кабинет летописца или не менее значимого зверя в аббатстве. Отдельно следует отметить работу над деталями костюма свинки - это и очечки, шляпка, туника и сумочка. Поскольку в центре кадра не сам автор, а его питомец, то невольно задумываешься, а как пушистые очеловеченные создания жили в каменном здании, занимались чем-то, ходили в костюмах, общались между собой, как выражали мимику на субреальном зверином лице, какие были жесты: мотания усов, носов, качание ушами и тд. Немного колебался между выбором MUS и свинкой. Работа со свинкой - это преимущественно, подготовка кадра, составление предметной композиции, создание миниатюрного костюмчика, даже выбор освещения. В этом автор очень постарался. Что не в его власти было, так это настроить зверька на какую-нибудь эмоцию или осознанное действие. В работе MUS это присутствует и это для меня решающий фактор (фото 1). --- Флэйд Естественно сочетается шкура волка и грим, плюс неплохая попытка вывести обстановку из комнаты в рощу. Мартин Прекрасный выдр со всеми корабельными атрибутами: и мачта с парусами, и синее море, и аутентичная одежда. Даже спутники-друзья на месте. Artem Настоящий природный задник, но хочется что-то еще. Занн Юскарат Тагеранг Костюмчик капитана хорошо сидит, даже есть элементы корабля. Некоторые кадры намекают, что капитан ведет эмоциональную беседу с командой. Опять же сложно было выбрать между Флэйдом, Мартином и Занном. Подкупает морская тематика Мартина и Занна. Если бы у Занна присутствовали такие элементы, как экипаж корабля или водная воронка, то у меня бы не было сомнений, за кого голосовать. Так что, развеяв противоречия, проголосую за Флэйда, грим его мне понравился (фото 2).
  9. TakiRuSiS

    Разработка наград

    Как много всего разного, и в одном стиле. Просто замечательно, Покрыс.
  10. TakiRuSiS

    С Днём рождения, Мартин!

    С прошедшим праздником.
  11. Sue the Warrior, это хорошая новость.
  12. TakiRuSiS

    Happy Birthday, Мартин!

    С днем рождения тебя, Мартин.
  13. TakiRuSiS

    TakiRuSiS, с Днём Рождения!

    Всем огромное спасибо, друзья.
  14. Дабы заинтересовать зверей и помочь в выборе блюда для конкурса, выкладываю блюда и ингредиенты, которые встречаются в первой половине книги. Фрукты, ягоды, овощи, зелень, орехи ягоды ранние плоды тернослива яблоки ломтики яблок сливы груши кабачок зеленый лук орехи дикие сливы сельдерей съедобные водяные растения Напитки октябрьский эль черносмородинная наливка бузинное вино (осенний разлив) кувшин с холодным сидром земляничная наливка вино из черной смородины ореховое пиво кувшин с нагретой душистой цветочной водицей черносмородиновое вино шипучая настойка из малины сливовый сок чай из трав вино из тернослива настойка из пряных трав свежая речная вода, в которую был выжат сок из трав Сыры белый сыр с шалфеем красный сыр с буковым орехом и розмарином желтый сыр с желудями и яблочными дольками Сливки сливки свежие сливки взбитые сливки с сахаром сливки с медом жидкие сливки для чая Мед светлый мед застывший мед мед в мягких сотах (для белок) Выпечка (всяко хлебное и не очень) каравай пирог с малиной сливочные драчены толченый мускатный орех засахаренные корочки маленькие румяные булочки, посыпанные душистыми зернами длинные белые батоны с глазурью булки из свежей муки первого обмолота, выпеченные в форме кукурузных початков сдобные хлебцы хлебцы с орехами хлебцы с различными приправами нежные цветочные булочки для детей пирожное торт сдобные плюшки с малиной черничные ватрушки фруктовый пирог торт с сахарной глазурью бисквитное печенье миндальные вафли миндальные вафли с розовым кремом на концах бисквит бутерброд с сырром черничные булочки хлеб с орешками овсяные лепешки желудевый хлеб большой яблочный пирог с корицей, политый свежими сливками крыжовенный бисквит с мускатным кремом ореховая лепешка аббатский сливовый торт с пряностями, покрытый розовой глазурью оладья с бузиной тосты с корицей горячие сладкие каштаны Именные блюда аббатский пирог «Рэдволл» (смородиновый пирог аббата Альфа) Красностенный Смородиновый Пирог аббата Альфа «Карп Капитале» монаха Гуго рагу из корешков с предгорий от Орландо Секиры (много выжатого сока, и картофеля с подливкой, и моркови, и лука…) колокольный пудинг мистера Черчмауса шестислойный бисквитный торт миссис Полевкинс привратницкий пирог Василики сладкая дынная драчена сестры Розы, украшенная облитыми медом грушами лесной пирог брата Руфуса с диким виноградом, политым айвовым и ореховым вареньем Салаты салат свекольный салат редисовый Паштеты паштет из летних овощей паштет из латука с пореем Молоко парное молоко холодное молоко Прочее лесное жаркое рачки (для гарнира) блюдо из латука блюда приправленные фенхелем, листьями одуванчика, помидорами, зеленым луком и морковью, луком-пореем и кукурузой желе красносмородиновое желе сласти масло грибной суп Несъедобное и не очень буковый домик-бревно семейства Пней столовые приборы с именными ленточками (а также салфетки) Рацион рабов дождевая вода морошка зеленые желуди дикий укроп листики дикой горчицы дикие яблоки твердые, недозрелые груши
×
×
  • Создать...