Вся активность
- Последний час
-
Ночь пролетела незаметно, утром Эрла ушла. Керан, проснувшись, сидел на траве, он посмотрел на Сивела, который сидел на пне, чуть прикрыв глаза. Лис сказал: «Сивел, буди остальных, нам пора идти». Заяц быстро разбудил Неда, Кремнешкура и Грязнолапа. Хорёк зевнул и спросил: «Ну что, куда идём? Вчера мы с Кераном видели следы, пойдём в том направлении, куда они ведут», — сказал Сивел. Керан и остальные шли по еле видному следу на север, вдруг след пропал,Керан сказал пождите меня здесь и продолжил идти, внезапно в его нос ударил запах смерти и разложения. Керан увидел под деревом труп крота, в его спине было несколько глубоких колотых ран, на траве вокруг была засохшая кровь. Хорошо Нед этого не видит, это зрелище не для детей, подумал лис. Керан осмотрел тело и увидел на нем следы от цепей. Он лежит здесь уже три дня, столько времени прошло с момента нападения пиратов на деревню. Мертв и обобран до нитки, только одежду и оставили, заключил лис. Но в его голове появился вопрос, почему его убили.
- Сегодня
-
Новая, сто четвёртая, страница.
- Вчера
-
Меланхолический Кот поздравил Slagar с Днём Рождения
-
Новая, сто третья, страница.
-
Мартин поздравил Slagar с Днём Рождения
- Последняя неделя
-
Кузя поздравил Sue the Warrior с Днём Рождения
-
Мартин поздравил Sue the Warrior с Днём Рождения
-
Новая, сто вторая, страница. Первое появление Сквайра Джулиана Джиндживера.
-
Исправленная, сотая, страница.
-
Исправленная, девяносто девятая, страница.
-
А по сто первой?
-
Конкурс "Эстетический коллаж: Белые лисы"
Ромуальд ответил в теме пользователя Мартин в Конкурсы и челленджи
Меланхолический Кот УДИВИТЕЛЬНАЯ И ВЕЛИКОЛЕПНАЯ, НЕПРЕВЗОЙДЁННАЯ И НЕЗАБЫВАЕМАЯ ТРУППА БРОДЯЧИХ АРТИСТОВ! Флориан и его труппа и Шалопай, будь он неладен. -
Конкурс "Эстетический коллаж: Белые лисы"
Меланхолический Кот ответил в теме пользователя Мартин в Конкурсы и челленджи
-
По сотой: "Постарайся, чтобы он сначала увидел медаль, а уж потом тебя" "...Иначе он сожрёт тебя на месте" "А-ах!" "Почему ты вторгся на земли землероек?" "Неважно, кто я такой. А вот ты сама кто такая, малявка?" "Ну а мне-то какое дело до вашего союза" "С дороги, пропусти воина аббатства Рэдволл! Я спешу!" (...) "Снять с него шкуру!" "Подвесить его за хвост!" "Запихнуть ему усы в уши!" "Дайте же мне сказать..."
-
LordGidros По девяносто девятой: "...о змее по имени ...-ус" (сейчас "усе").
-
Новая, сто первая, страница.
-
Исправленная, девяносто девятая, страница.
-
Исправленная, девяносто восьмая, страница.
-
Мартин поздравил МатиасВоитель с Днём Рождения
-
Сегодня ночью я в дозоре до полуночи, а после Сивел, сказал Керан. Лис сидел у костра один, глядя на ночное небо и звёзды. В голове его вдруг появилась мысль: наверно, сейчас его сестра Арна также смотрит на него из окна замка. Внезапно Керан услышал шаги совсем рядом справа. Лис обнажил саблю, готовясь к возможному бою, разбудил Сивела. Тот тоже обнажил свою саблю. Вскоре Керан и заяц увидели выдру в балахоне, опирающуюся на посох. Кто ты и что ты здесь делаешь, спросил лис. Можете опустить своё оружие, я лишь скромная странница, я увидела свет вашего костра в темноте и пошла на него, прошу, позвольте мне переночевать здесь, ответила выдра. Что ж, меня зовут Керан, а его Сивел, мы не против, если тебе надо отдохнуть, оставайся, сказал лис, убирая саблю в ножны. Меня Эрла, спасибо за то, что разрешили отдохнуть в вашем лагере, сказала выдра. Ну где была, чего видела вообще, что в мире творится, спросил лис. В Редволле всё спокойно, как и в лесу Цветущих мхов, откуда я родом. Да и вообще тихо почти во всех известных землях, но недавно появился Зерган Кровавый, ласка, он называет себя королем пиратов и собирает под своими знамёнами пиратов, разбойников, воров и прочих негодяев, ответила Эрла. Когда выдра упомянула Редволл, то Керан вспомнил рассказы Эрика об легендарном аббатстве. Старый заяц говорил, что бывал там всего один раз, но это посещение навсегда осталось в его памяти.
-
Фирен поздравил Ящер с Днём Рождения
-
Фирен поздравил Tyra the Warrior с Днём Рождения
-
Фирен поздравил матимео с Днём Рождения
-
Пойдём в ту сторону утром, сказал лис. Сивел и Керан вернулись в лагерь. Кремнешкур, ты когда-нибудь видел что-нибудь подобное? Сказал лис, показав амулет. Может, и видел, мне не интересны вещи, на которых изображены полосатые собаки, ну если, конечно, они не ценные, ответил крысюк. После Керан обратился к Неду: «Может, ты знаешь, кому принадлежал этот амулет?» Парень ответил: «Я видел его у Ронделя, старого барсука, он был добр ко мне и другим детям. Да, а я так надеялся, что амулет расскажет нам что-то новое о пиратах, напавших на деревню, ну или подскажет нам, где их искать», — сказал лис.
-
Мартин поздравил Ящер с Днём Рождения
-
Мартин поздравил матимео с Днём Рождения
-
Мартин поздравил Tyra the Warrior с Днём Рождения
-
LordGidros По девяносто девятой: "Не оставите ли вы нас ненадолго одних? Мне нужно поговорить с Матиасом" "Бэзил, что тебе известно о ядовитом змее..." ... Честно говоря, старина, я думал, что этот (мерзкий) тип давно сдох" "Однако мне известно, кто знает о нём" "Если ты пересечёшь Лес Цветущих Мхов в северо-восточном направлении, то найдёшь заброшенную ферму. Там - тот, кто тебе нужен. Огромный белый филин по имени капитан Снег" "Покажи ему вот эту медаль. Он наградил меня за то, что я спас ему жизнь"
-
LordGidros По девяносто восьмой странице: "О-ох" "Ну, сын мой, вот, наконец, ты снова с нами" "Больно было, конечно" "У тебя в плече застряла (добрая) половина воробьиного клюва" "Белка Джесс и Бэзил Олень смогли отбить у Клуни наш гобелен" "Это был поистине подвиг"
-
Мартин поздравил Гленнер с Днём Рождения
-
Nibelung111 поздравил Гленнер с Днём Рождения
- Ранее
-
Nibelung111 поздравил Трумен с Днём Рождения
-
Новая, сотая, страница. Первое появление Лог-а-Лога и Гуосим... и вы только посмотрите на эти морды.
-
Новая, девяносто девятая, страница.
-
Мартин поздравил Лунная Дорожка с Днём Рождения
-
Конкурс "Эстетический коллаж: Белые лисы"
Роксана ответил в теме пользователя Мартин в Конкурсы и челленджи
Из них делают суп из крапивы) Но из нее делать супчик не нужно, она — молодец) Вообще, имя подходит ей и по характеру и по виду, потому что это что-то юное и нежное у чего-то «остренького» или что в будущем станет «остреньким» У ее мамы имя строится похожим образом, Beechtip (созвучно с кое-каким словом, хех) — это, судя по всему, верхушка бука (лол, если б так перевели имя или Верхняя Бука), кончик бука (Конченная Бука) или наконечник бука В общем, это про ветки, а ветки — это тоже побеги, из них растут цветочки и плоды бука (буковые орешки, кстати, немножк ядовитые, если их не поджарить), а еще ветки можно заточить -
Конкурс "Эстетический коллаж: Белые лисы"
Меланхолический Кот ответил в теме пользователя Мартин в Конкурсы и челленджи
Да, верно, именно про него. Немного пояснений. Гамак, виноград, миндаль собранный и цветущий - образы его сада. Картина "Колосс" - знак его огромного роста и силы. А вот с крапивой ассоциация не столь очевидная. Дело в том, что дочь Солодрева Новоцветик в оригинале носит имя Nettlebud, а переводчик подсказывает, что это означает бутон или росток крапивы. -
Конкурс "Эстетический коллаж: Белые лисы"
Роксана ответил в теме пользователя Мартин в Конкурсы и челленджи
@Ромуальд На первом Лантур, на втором сюжет, относящийся к королеве Сильф) -
Конкурс "Эстетический коллаж: Белые лисы"
Ромуальд ответил в теме пользователя Мартин в Конкурсы и челленджи
Роксана А у тебя - Лантур и королева Сильф? -
Иглин сделал ход в локации Большой зал
-
Конкурс "Эстетический коллаж: Белые лисы"
Роксана ответил в теме пользователя Мартин в Конкурсы и челленджи
Тогда Меланхолический Кот сделал коллаж про Солодрева)