Перейти к публикации

когда вы поняли, что мульт не детский?


крыска
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По крайней мере, мутьтфильм. Книги я бы не рекомендовала зверям, которым не исполнилось 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Мульт, конечно, жёсткий и не детский!!! Там в каждой серии кого-то мочат!!! Ещё бы крови и трупов побольше.... Но не только поэтому. Сам смысл мультика, я считаю, маленький ребёнок понять не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Assassin

Вот вот. Я конечно не говорю, чтобы весь мульт должен быть ващще кровавым, как к примеру фильм Каратель территория войны, но всё же хоть немного крови для реализма могли бы и сделать. А то звери друг друга мечами кромсают, копьями протыкают, а на телах даже ран нету, как-то совсем не реалистично получается! Каждый ребёнок старше 8 лет уже знает, что без крови ни одна битва не обходится!

Изменено пользователем Ганслингер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганслингер

Помню сцену где Мартин Бадранга замочил. Вроде бы всё, на меч напоролся, все внутренности наружу... Но на мече всё равно не было ни капли крови...

 

Но все-таки был случай в мульте с кровью. Когда в Сырокрада с арбалета выстрелили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Assassin

Помнится и такое, хотя это была не кровь. Сырокрад носил яркую красную тунику. Когда стрела пронзила его, плащ, который он надел, был с дыркой, что и создало впечатление что у Сырокрада потекла кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганслингер

Возможно...

А ещё когда убили Асмодеуса, на гобелене была кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Assassin

Была. Ещё и с Сырокрадом на гобелене тоже была! Аж целая лужа! Ну не фига себе мирные рэдвольцы... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганслингер

Точно! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Assassin

Но все-таки был случай в мульте с кровью. Когда в Сырокрада с арбалета выстрелили.

Пара капель. Не серьезно.

А вот на последних минутах 15-ой серии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фортуната

Че там было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Assassin

Че там было?

Ну когда Слэг маску снял. Мульт-то относительно детский... Не знаю, как на вас, а на меня это произвело сильное впечатление, учитывая, что книгу я прочла позже... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фортуната

Аааа, это то... Ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Assassin

Аааа, это то... Ясно.

Ну еще смерть Сырокрада... Тоже эффектно... Эх, бедняга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фортуната

О Сырокраде мы говорили выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фортуната

А мне этот момент тогда очень понравился) И все хотелось еще раз что бы показали его морду обезображенную)

я вообще не задумывалась над тем, детский он или нет. Я просто его смотрела) тем более он мне очень нравился. да и до этого я читала многа книжек, где были кровь, убийства и насилие, так што пара капель крови, мордашка Слэгара или там смерть Сырокрада мне не казались недетскими моментами в мультике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОМФГ - по другому не скажешь. Если кто читал сказки братьев Гримм в оригинале, знает, насколько они брутальны. У нас,в данном случае, сказка про животных (кстати, можно сравнить с баснями в некоторых моментах, где характеры людей заменялись животными), антураж которой - средневековье. Так что не удивительно, что там есть мёртвые крысы и мыши. И далее много слов про крыс и мышей, про убийства и т.п., но итог один - имеем хороших мышек и плохих крыс. И пытаются показать, что надо быть храброй и честной мышкой, а не хитрой и подлой крысой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

AssassinДа, как оказалось внутри у Бадранга был воздух..... ;)

Соглашусь с мнением многих - мультик не детский. Да и чего греха таить, книги тоже... Но они стоят в рядок с детской литературой, переводятся на уровне "народная сказка об Иване-дурачке", и аннотации погано пишутся((((, об иллюстрациях в книах (особенно последних) вообще промолчу... Упс... не по теме маленько... ну не ругайте строго - это просто накипело <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

когда Роза подавала Марту деревянную чашку и их руки соприкоснулис ь и когда Фэллдо нёс на лапах Селадину... я думала всё, начнется поцелуй...

 

(мне было 9 лет и я не очень любила такие сцены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я только начал его смотреть со своей девушкой и ей он нравится :P очень удивился когда она сказал что она его в дестве смотрела и фанатела. К сожалению мы только начали его обозревать, но всё же сам я могу сказать следующие

 

Мультик поражает своей необычайностью, к тому же если учитывать, что он по мотивам чудеснейших книг Брайана Джейкса, то ему нет равных.

 

Что захватывает: во-первых, сам сюжет и идея, во-вторых, хорошая графика и, в-третьих, музыка. ну в добавку скажу для любителей зверей это праздник.

 

По мне так эта история похожа на легенду о короле Артуре. Действие происходит в средние века, что придаёт повествованию особый шарм. Ну а перед симпатичными и обаятельными зверюшками, даже плохишами, не устоит ни взрослый, ни тем более ребёнок.

Есть трагедия, смерть,война предательство всё это приправлено "ингредиентами" такими как сила, честь, отвага и конечно же вездесущая любовь.

 

По мне так всем такое интересно.

 

Вердикт: Мультфильм для всех, его интересно смотреть как детям так и взрослым.

Изменено пользователем Kheiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kheiro Это я уже где-то видел...

 

А про мультик...По мне, так он для всех возрастов.Даже смерть там не так страшна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

С Фортунатой согласна когда Слэгар маску снял - жуть

А еще когда Сырокрад Доходяге на горло наступил ;)

Изменено пользователем flexi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...