Перейти к публикации

'маленькие' неточности и несоответствия


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Александр

Я ТЕБЕ ПРО МУЛЬТ ГОВОРЮ. А в книге, естественно, ничего такого не было. Это всё додумали сценаристы

Изменено пользователем Гилберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гилберт

Так весь парадокс в том что в книги его нет, а в мульте он есть. Откуда он взялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бэррил

Ну, "Воин Рэдволла" не очень-то точен, но зато, две остальные части вышли лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своим образом сценаристы придумали вводный сюжет, в котором мы как бы узнаем историю Матиаса. После прочтения Воина Рэдволла( а я сначала посмотрел мультфильм), история оказалась ложной, как и дополнительные персонажи вроде Миртл, Фарло и его супруги, Дикой Айви... Всех их придумали для того, чтобы они работали на них!, чтобы мультфильм не был малосерийным. Но они же могли ведь врезать куски, которые они вырезали и поставить на место всей этой компании!

С другой стороны про происхождение Матиаса, его родной город вполне мог существовать. Про его несуществование в книге не говорилось, но и про то, что он был- тоже, но что Матиас родился не в Рэдволле- однозначно. Или это не в книге говорилось, что он впервые постучался в ворота аббатства, когда ему было... оригинал Кота знает, сколько ему было сезонов.

Или, может, вы это понимаете как:

"Жил-был в Рэдволле Матиас. Жил да не тужил. Был обыкновенной мышью, как и все Матиасы. Только вот не умел он стучать. Все умели стучать, а он не умел. И вот в один прекрасный день вышел Матиас на прогулку. Пришел он обратно с прогулки и ВПЕРВЫЕ постучал в ворота аббатства. Прогресс!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для остроты сюжета! Надо же кого-то заставить похитить Васю, чтобы потом её спасал прынц (Матиас) с раскаявшимся Фарло. Этакая Рэдволльская Пленница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Занн Юскарат Тагеранг

Ты всё верно сказал! Вставки приследуют именно эту цель.

А Мастиас котировался как лесной сирота, вежливый к окружающим...

Кстати, к возможной истории стоит добавить, что до этого Матиас мог ругаться и хулиганить в Рэдволле, а потом уйти в лес [перебить свою семью и после этого стать сиротой], вернуться, "впервые постучать" и отныне быть вежливым.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот

Жестоко однако... Но я никак не пойму: когда рэдволльцы до отвала "накормили" крыс кашей, и Клуни отправил вылезающего крыса обратно... в кашу, он испачкался этой же кашей, значит практически весь тоннель был в той же каше. И как собственно Куроед, он же Слэгар, смог выбраться по этому тоннелю всего лишь немножко замаравшись?! В таком случае он должен быль бы с ног до головы покрытым овсянкой и вопить от воздействия той же овсянки, а не плясать от радости.

Так, это не совсем по теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тагеранг

Он лез по тоннелю когда каша уже остыла. Да и сам подумай как один, даже пусть большой, котел мог заполнить такой длинный проход.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Занн Юскарат Тагеранг

Куроед ведь сумел проплыть через гору трупов, плавающих в горячей каше. Супермен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

не читал предыдущие посты, мож где было, но в Матимео Матиас при встрече с совой сказал люди а не звери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин Воитель: Сцена, когда Фелдо, Дубрябина, Баллоу и Бром соревнуются, кто дальше бросит дротик.

Баллоу: Таким образом нам не раз удавалось разжиться на юге ужином!

 

или в книге:

-Мы не раз использовали дротики для охоты...

 

Они каннибалы? Птиц, я думаю, так сбить не удобно. И кстати про птиц: все время задумываюсь, почему одни птицы могут говорить и т.д.- вобщем, bird sapiens; другие- не слишком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Занн Юскарат Тагеранг

Почему-то я вспоминаю энтов из Властелина Колец. Такой народец интересный. Если они не говорят, то деревенеют, теряют способность говорит и становятся просто деревьями. А так они и ходят, и общительные. В общем, может тут такая же задумка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин Воитель: Сцена, когда Фелдо, Дубрябина, Баллоу и Бром соревнуются, кто дальше бросит дротик.

Баллоу: Таким образом нам не раз удавалось разжиться на юге ужином!

 

или в книге:

-Мы не раз использовали дротики для охоты...

 

Они каннибалы? Птиц, я думаю, так сбить не удобно. И кстати про птиц: все время задумываюсь, почему одни птицы могут говорить и т.д.- вобщем, bird sapiens; другие- не слишком...

Да, кстати :D весёлые такие клоуны :D если не заработают,так ограбят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Он лез по тоннелю когда каша уже остыла.

А разве он не обварился тоже? А потом вдобавок укус Асмодея.

 

Они каннибалы?

В мультике я это понял, так. Подходит, значит, Баллоу к крутому метателю и говорит: "Спорим на котелок супа, что я метну копьё дальше тебя?" Про книгу не знаю, что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Александр

 

@Слагар

 

Когда лис вылезал, каша, 100%, остыла: правая половина морды цела и невредима.

 

 

Они каннибалы?

 

Вообще под слово "каннибалы" в мульте подразумеваются всякие отрицалы-мясоеды (людей же там нет, а ели ли крашеные из "ПМ" или ящерицы из "МВ" друг друга - неизвестно, напротив, положилы бы такому факту только радовались). То есть ГГ, как правило, весьма человечные, т.ч. есть их неэтично.

 

Главный и наименее симпатичный ляп всех трех сезонов - пропорции, безжалостно искажающие общую картину своим непостоянством. Причем это касается как соотношения размеров самих персов относительно друг друга, так и отдельных их частей тела (я как раз "ПМ" досматриваю, так мне вообще тошно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще кое-что упущеное киношниками:

Сцена из "Маттимео"", работорговцы со Слэгаром окружают Джона и мать у Синтии и Ролло. У них в лапах оружие, хотя они побросали его еще на дороге в Рэдволл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...