Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1   Кузя

Кузя

тот, кого нельзя доставать

• Землеройка
  • Хранители
  • 2 634 сообщений
    • Кашира, Россия

Отправлено 28 Август 2006 - 17:09

На будующее.
  • 0

#2   брат Фуффик

брат Фуффик

АПЮР

• Защитники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 958 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 17:47

Сразу отмечусь, что я был как минимум в пятерке первых, кто это придумал.
Происходить сие будет, предположительно между Москвой и СПб, менее вероятно в пригороде Мск/СПб.
Это будет встреча максимального количества Рэдволльцев в малонаселенной местности, возможны элементы РПГ.
  • 0

#3   Суэйн

Суэйн

Эльфостай

• Горностай
  • Защитники
  • 3 263 сообщений
    • Страна Цветущих Мхов

Отправлено 28 Август 2006 - 17:51

http://www.sunfur.redwall.ru
  • 0

#4   Tarmo

Tarmo

Cмотритель аббатства

• Еж
  • Защитники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 901 сообщений
    • Мир идей

Отправлено 28 Август 2006 - 17:51

брат Фуффик
А как насчёт кинуть инфу по широковещательному каналу? :(
  • 0

#5   Суэйн

Суэйн

Эльфостай

• Горностай
  • Защитники
  • 3 263 сообщений
    • Страна Цветущих Мхов

Отправлено 28 Август 2006 - 17:55

(март)
Стоп! Остановать обсуждение до моего возвращения, сайт данный выше пока не обновлен.
  • 0

#6   Кузя

Кузя

тот, кого нельзя доставать

• Землеройка
  • Хранители
  • 2 634 сообщений
    • Кашира, Россия

Отправлено 28 Август 2006 - 20:19

Суэйн

На будующее.

:(
  • 0

#7   Дара

Дара

Летяга

• Мышь
  • Жители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 258 сообщений
    • Москва

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 17:38

1) в добавок для излишне мнительных родителей предлагаю помимо раздела "Где и когда" сделать раздел "Кто и как" с нашими фотографиями.
2)также хорошо бы к съезду коллективно или по одиночке сотворить бейджи с авами и никами, скажем, выложить на сайте базовый вид бейджа, его оформление, а народ сам вставит фотку и напишет ник, после чего распечатает.
3)магнитофон в лесистой местности дело, конечно, хорошее, но батарейками или не знаю чем нужно запасаться заранее и в немеряных колличествах.
4)почему не тащить свою музыку? куча народу может принести каких-нибудь менестрелей, а то прям дискриминация получается. спасибо ,конечно, за заботу и снятия груза проблем с наших хрупких плечей, но демократия тоже быть должна :P
5)может, я чего не углядела, но хорошо бы сделать отдельный раздел, где будет четко прописано, что нужно взять обязательно(количество носков и носовых платков=)) и тема для обсуждения чего у кого нет и кто бы это мог принести в энном кол-ве для нуждающихся.
6)зарание обговорить, кто за что отвечает, ибо даже если маленькая кучка вроде Марта, Фуфа, Гонфа и Крыски все это осилит самостоятельно, к самому празднику они будут злые и измотанные и им уже будет не до веселья.
  • 0

#8   Мартин

Мартин

тот, кого нельзя обзывать

• Выдра
  • Хранители
  • 20 430 сообщений
    • Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 13:29

Дара
1) Как подтверждения того, что мы не наркоманы?)
2) Была идея делать не бэйджи, а "билеты", туда возможно и можно будет фотографию приклеять.
3) Это несомненно учтём. :smile7:
4) Изначально на сайте и было написано "Привозите свою рэдволльскую музыку", потом подумалось, что кое-кто может и не понять, и привезет туда рэп или рок тяжелый.
Под музыкой подразумевается то, под что можно водить хороводы вокруг костра, где больше музыки и меньше слов. Менестрелей конечно привози, но намного лучше если привезешь гитару и споешь что-нибудь сама. :lol:
5) Да, такую тему создать нужно обязательно. Этот раздел как раз для этого. (Создавай :P)
6) Обговорим, но это уже ближе к лету.
  • 0

#9   Дара

Дара

Летяга

• Мышь
  • Жители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 258 сообщений
    • Москва

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 14:13

Мартин
не, ну вообще. Родителям спокойнее. (ОТСКАНИРУЙТЕ ФОТО С ПАСПОРТА!!! :P чтобы предки не пугались)
имеется целый диск инструменталок Ветра воды(ирландский, славянский, скандинавский и шотландский фолк) - плясовые и хороводные.
Гитара есть, но не привезу - играть не умею,надорвусь или пришибу кого-нибудь ею по дороге(Кто сказал, что гитара не ударный инструмент?!=) не со зла, конечно!
  • 0

#10   Мартин

Мартин

• Выдра
  • Хранители
  • 20 430 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 10:33

Дара
Ветер воды вроде как и у меня есть =)

У меня гитара тоже есть и я тоже не умею играть, если научусь -привезу.)
  • 0

#11   крыска

крыска

Корабельная крыса

• Крыса
  • Защитники
  • 7 760 сообщений
    • Москва

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 13:40

Хочу поехать!!!!
короче.. надо сделать список необходимых вещей и медикаментов на всякий случай
А жить будем в палатках? Надо обговорить у кого есть палатки-потому что они есть не у всех-тогда кого куда поселить
  • 0

#12   Дара

Дара

Летяга

• Мышь
  • Жители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 258 сообщений
    • Москва

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 14:03

крыска
тема снаряжение для того и создана :P
  • 0

#13   Дэтранк

Дэтранк

Rover-Rocker

• Горностай
  • Жители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
    • В мирах Рэдволла я бродяга

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 22:22

Ребята!
Вы когда нибудь на что-то подобное ездили?!
(я уж не говорю о том, чтобы организовывать.)

НЕТ?!!!

Так вот, я скажу:
1.нужно ЧЕТКО месяца за 2 минимум обозначить место операции; проверить это место пробным заездом особо одаренных организаторов на предмет: сколько километров пёхом до ближайшей станции, берут ли в том месте мобильники, достаточно ли там сушняка на такую ораву, которую, между прочим, кормить надо 3 раза в сутки (а кто это будет готовить? а вы стояли сутками у костра на готовке? я стоял.)
2. Пересчитать всех, кто старше 18-и и отдельно тех, кто старше 21-го - ведь по закону ответственны как раз они и никто больше.
3. Пересчитать всех, кто младшие, и особо тех, кто никогда дальше Лемболова на 1 день и родной дачи не ездил. Это самая больная категория (вы меня поняли, в каком я смысле).
4. ну, со снарягой вы разберетесь.
5. Еда. Кто завезет? Как готовить будете, дежурства установите :P ?
6. кто тут из вас имеет разряды по туризму, спасению на воде, или мед-училище за плечами?... (этто почти шутка, но вы меня поняли.)

И, наконец IMHO: Я полагаю эту затею авантюрой (отнюдь не в романтическом смысле этого слова) и низачто не хотел бы оказаться вовлеченным в организацию, или нести ответственность за чью-то безответственность.

ЗЫ: может я был чуть излишне резок, но тому, поверьте, есть причины. Я более 5-и лет хипповал и ездил на тамошние съезды всесоюзного пипла "РАДУГА" ("собрание племен Радуги"), а они уже организуются Бог знает сколько лет, больше 20-и точно, и опыт у тамошних организаторов соответствующий. Я помню, как там всё происходит. И что бывает, если что-то вдруг случается.
Я искренне не хочу Рэдволльскому вудстоку судьбы "радуги-1998"
  • 0

#14   Мартин

Мартин

• Выдра
  • Хранители
  • 20 430 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 22:42

месяца за 2 минимум обозначить место операции

Место обозначится почти точно до конца осени этого года.
Весной будем выезжать повторно, проверять.

сколько километров пёхом до ближайшей станции, берут ли в том месте мобильники

Ты думаешь мы про это бы забыли?

такую ораву

Ораву? По самым оптимистическим расчетам нас приедет туда не более 17-18 штук, а скорей всего и того меньше.

Еда. Кто завезет? Как готовить будете, дежурства установите

Это мы и обсуждаем в этом разделе.

низачто не хотел бы оказаться вовлеченным в организацию, или нести ответственность за чью-то безответственность.

Разумеется. Мы просто очень надеемся на твоё присутствие там, если всё удасться.
  • 0

#15   Дэтранк

Дэтранк

Rover-Rocker

• Горностай
  • Жители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 23:25

Мартин

Ты думаешь мы про это бы забыли?

Я надеюсь, что нет. И про многое другое тоже.
Особо обрати внимание на п.2 и п.3.

очень надеемся на твоё присутствие там

Только БЕЗ ребенка, так что если удастся как-то это разрулить, то всенепременно. Тем более, что ВСЯ снаряга, котлы, ножи, харч, опыт и пр. у меня своя.
  • 0

#16   Дэтранк

Дэтранк

Rover-Rocker

• Горностай
  • Жители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 23:26

У меня гитара тоже есть и я тоже не умею играть, если научусь -привезу.)

И в противном случае привози - у меня гитара невыездная, а играть я умею.
  • 0

#17   Дара

Дара

Летяга

• Мышь
  • Жители
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 258 сообщений
    • Москва

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 00:39

Дэтранк
ограничимся двумя разами в сутки, я могу вообще только завтракать=))) но буду злая аки собака. а двух раз вполне хватит - в 8 утра и 4 дня.
п.с. ну они ж не идиоты!

!а я говорил!"(с)

аналогично=)

еда. ближе к лету станет яснее, а повезут все. распределим, кто что везет, но должны везти ВСЕ! конечно, говорят, я везу топор, я еще что-то, и жратву не потащу... нет, товарищи, "топор и проч" вы берете в нагрузку

Тем более, что ВСЯ снаряга, котлы, ножи, харч, опыт и пр. у меня своя.

- Дэтранк может выехать самостоятельно а мы можем упасть на хвост=)))

п.с. не,я , конечно, понимаю, что мы все малые и неразумные, но когда-то же нужно начинать, а вот так сразу говорить, что я надеюсь не учавствовать во-первых неэтично по отношению к организаторам, а во-вторых - просто глупо, ты ж не провидец, не можешь сказать, как это будет. а вот возьмем и сделаем так, как другим и не снилось - надо быть оптимистами, верить в себя и надеятся не только на себя, но и верить, что раз кто-то это придумал и позвал тебя, то ему это тоже надо и он очень боится подвести остальных и сделает все, что от него зависит. просто сказать, что ни у кого нет опыта и проч, сложнее - взятся за это обеими лапами и сказать, что у нас все получится. к тому же - это не игра - это, как представляется мне (и если я не права - исправьте), это просто встреча знакомых людей, объединенных общей идеей и стремлением пообщаться и моральных и организаторских затрат тут требуется гораздо меньше, чем на игру, а уж на длительный пикник с ночевкой организаторского таланта в нашем возрасте хватит, разберемся!=))) ты, конечно, старше, но к 15-17 годам мозги обычно уже довольно давно находятся в голове и даже успевают там пообжиться, и на элементарный мини-поход их должно хватить.
Сие есть личное мнение Светодары =)
  • 0

#18   Квэндил

Квэндил

странствующий самурай

• Неизвестный
  • Жители
  • 4 443 сообщений
    • Москва, Россия

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 08:52

Дэтранк
Уж не знаю что это за "Радуга" за такая, но думаю какие-то печальные события, свзанные с ней, сильно запомнились тебе... Но не все всегда кончается плохо, и не думаю что Рэдволльсукий съезд закончитс не так как планируется (типа все умерли, покалечились и лишились рассудка,...... :P ). Рэдволльцы это все же звери с идеологией и думаю они отличаются от современных подростков пьющих пиво (и не только), курящих, что аж пар из ушей валит, и употреблющих наркотики. Что до возраста, я думаю что многие здесь старше своих лет, уже хотя бы потому, что создан такой сайт, такой форум,... а теперь еще и планируется Съезд.
Кадый участник знает на что идет, и я уверен, что будет предлоено что-то типа документа, где участник соглашается с указанными правилами:
ну например......не ходить одному за пределы лагеря, брать сс собой хотя бы 1-2 зверей;
не купаться (одному) особенно если не умеешь, тем более, думаю, с нашим климатом будет холодно а в водоеме будет полно заразы...;
умеренно слушать организаторов))))) почему умеренно? ну например просьба организатора отрубить голову другому участнику каетс несколько странной, не кажется?))));
Правила нужно разработать конечно же серьзнее.... Главное чтобы распространялись они на всех (ну вроде как перед законом все равны) и не сильно ограничивали свободу (шаг в право, шаг влево - расстрел), иначе удовольствие от Съезда моет легко улетучиться.
Насчет готовки... Я умею готовить *самурай скромно посмотрел на пол*. Дежурство идея неплохая - дежурные готовят общее варево, моют за собой котел, все едят.... Кстати уверен что каждый возмет себе личной еды, так что с голоду не пропадем (это е не месяц). На счет кормлени 3 раза в день... Соглашусь с Дарой, это лишнее. Санфур не летний лагерь или санаторий, есть времени не будет, мы просто не успеем проголодаться :smile7:
  • 0

#19   Мартин

Мартин

• Выдра
  • Хранители
  • 20 430 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 09:21

Кадый участник знает на что идет, и я уверен, что будет предлоено что-то типа документа, где участник соглашается с указанными правилами:

Такой "документ" я и рассчитывал составить и передать организаторам(?) в Москве к весне. (Т.е. к сборам по Съезду)
Хотя, как говорили родители у Крыски, если всё это дело будет настолько уж официально, будут документы, билеты некоторой стоимости, то многие могут неправильно понять и считать, что мы как раз и будем нести ответственность за остальных.

На счет кормлени 3 раза в день...

На самом деле если у нас будет активный отдых, а не только посиделки у костра, то есть будет хотется и чаще, чем три раза в день.
Но наверно всё-таки установим завтрак и ужин. А обед как будет получаться и по мере надобности.
  • 0

#20   Морклеб

Морклеб

Драконья Тень

• Жители
  • 3 457 сообщений
    • Жизнь, Солнечная система, Планета Земля.

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 10:08

6. кто тут из вас имеет разряды по туризму, спасению на воде, или мед-училище за плечами?... (этто почти шутка, но вы меня поняли.)

если я поеду, а я собираюсь. могу быть гл. спасателем...опыт можно сказать имеецо
  • 0